8 (921) 934-46-02 8 (921) 934-46... — показать

8 (921) 934-46-02 8 (921) 934-46... — показать
+7 921 934-... +7 921 934-46-02 ещё
г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 20/16
Чернышевская,

Отзывы про 4ROOMS LOUNGE (9)

4.6
Понравилась обстановка, спокойствие в заведении, гостеприимность работников и не особая накуренность что свойственно для таких мест, ходили компанией, все остались довольны. По мне за этот отдых 5 из 5.
Долго выбирали, куда отправиться курить кальян, в итоге нашли в интернете 4 rooms. Понравились фото, решили позвонить. Комнату нам зарезервировали, и даже сказали,где лучше припарковаться. Вывесок и опознавательных знаков нет никаких,пришлось снова звонить, сказали "стойте, за вами сейчас прийдет человек очень похожий на Винни Пуха") человек пришел, сходств обнаружено не было,но это не суть) без него мы бы так и не нашли,потому как и во дворе нет никакой навигации. В общем, 4 rooms, на самом деле одна, - это четыре столика, разделенные шторками,каждая со своим дизайном. Выбирать было не из чего, сели напротив барной стойки и телевизора, который был весьма громким и отбирал все внимание. Нам сразу стали предлагать шарики с веселящий газом, отказались, попросили рассказать о кальянах. Сразу выбрали на воде, попросили сладкое с мятой что-нибудь. Было и сладко, и с мятой, но какой именно вкус так и не разобрали. Еще нам принесли чай, молочный улун. Чай понравился,милые чашки на два глоточка. А вот кальян подкачал. Дыма было не много, а мы с подругой любим,чтобы его было столько, что думаешь: "как это в меня вместилось"))), и он постоянно горчил. Мы без конца звали кальянщика, чтобы он решил как-то эту проблему, у него все нормально было, подумали,что с нами может что-то не так. Про стоимость: кальян обошелся нам в 700 рублей (сразу предлагали три варианта табака, все они стоят одинаково) и чайник чая 300 р. В целом, место атмосферное, уборная разве что не очень - строительные штуки какие-то стояли, мыла не было. Мы решили, что заведений с такого рода услугами в городе полно, будем исследовать дальше!
Я не курила/не курю/не буду курить табак и «что повеселее», НО я люблю кальяны..
Я люблю когда они «в тему»: у реки в Китае с литровым стаканом клубничного фреша и любимым А. в скайпе; на берегу моря в жарком и весёлом Белеке с откинутыми в сторону туфлями; в квартире приятеля с впервые увиденной чашей из фрукта..

При этом в кальянной в Питере я была, пожалуй, впервые.. ну или почти впервые.
4Rooms оказывается довольно сложно найти: звонки, домофоны, налево/направо/прямо и итоге тёмная подворотня десятого колена с невзрачной потёртой дверью.. Слава богу, что со мной было двое крепких мужчин, но даже они засомневались, что заведение в таком месте может быть достойным.

Входим, куда идти не ясно, методом тыка натыкаемся на «самого главного кальянщика» Илью..) на выбор у нас две «комнаты», садимся у камина с креслами для бесед в духе Шерлока Холмса (чисто моё ассоциативное восприятие)))

По факту зонирование трёх «комнат» сделано по средствам шторок из ниточек или органзы и «своего» освещения, что совершенно не даёт звуко- и запахоизоляции. Только 4ая комната – отдельное маленькое помещение.

Илья действительно спец по кальянам – сразу был готов рассказать тонкости и некоторые секреты. Так мы курили египетский табак, собранный из нескольких вкусов, на водяной колбе и обычных углях. Для меня он был достаточно крепок и после круга затяжек (3чел) начинал скрести моё горло. Поэтому спустя какое-то время Илья предложил сменить чашу на что-то «более Ваше». Он сделал кальян, который я могла бы курить несколько часов, перемежая лёгкие головокружения с чашкой чая. НО..

Да, «НО» было достаточно.
Чай.. возможно, ребята ярые фанаты «настоящего чая», что чувствовалось по его вкусу, но тогда нужно его вкусно заваривать: наш первый чайник чёрного чая было невозможно пить уже через 5 минут – страшно перезаварился, а во вкусе были нотки пуэра; второй чайник чая зелёного отдавал сеном и тоже быстро крепчал.
Поход в WC был эпопеей перешагивания через стол (места в нашей «комнате» была тааак мало, что обойти стол не получилось) и совершенного шока от «интерьера» полуразваленного туалета с подставленным под капающую с потолка воду ведёрком.
Ну и самый весомый минус – задымлённость достигала эффекта, что ты уже выкурил пару кальянов, когда только входишь в помещение. Головная боль и тошнота от этого появилась не только у меня, но и у двух рослых в недавнем прошлом курящих мужиков. Ребятам стоит задуматься о вентиляции!
Вообщем мы спешно просили счёт. 1300 руб, заплатить которые мы были вольны только, если нам понравилось.

Выйти на улицу (пусть и в страшную тёмную подворотню) было СЧАСТЬЕМ!

Как вывод: Илья – отличный кальянщик, научил, что делать когда начинает драть горло, рассказал как заварить кальян мягче, был готов переделывать чашки до тех пор пока нам не понравится (всё за счёт заведения), дал интересные исторические справки и развеял некоторые мифы.

В само заведение никогда не вернусь, потому что релакса не было вообще. Кресло было неудобное – я даже не могла откинуться на спинку без ущерба курению кальяна. Места крайне мало, людей много. Никакого зонирования и звукоизоляции. Невозможный для пребывания уровень задымлённости и сладкого аромата табаков.

Фото подкрепляют не все мои слова, но там так темно, что сделать их затруднительно.
У нас была evenıng еда. Хороший Ambıence ıs. Хороший сервис. Мне понравились небольшие табуреты, предлагаемые за наш hanbags. Мы забронировали tornedos. Все ориентировано по нашим пожеланиям редких или значительно и т.д. Тем не менее, мясо, не было вкусным, так что был sıdes. Овощи, которые они предлагают с мясом, - морковь и cougettes, но несколько мягкими и некоторыми сырыми. У нас был выбор Kavaklıdere, который очень хороший. Для шоколад у нас были чизкейк, тирамису, крем-брюле и айва с кожей шелковицы. Все были очень вкусные, хотя brulee мог сделать с большим количеством карамелизации.Мы были 6 взрослых, было две бутылки вина, цена, которую мы заплатили, была очень разумной. мерзко было около 400 tl.
Был в этом заведении много раз,всегда радовала уютная,домашняя обстановка,вкуснейший кальян и чай,капкейки пока не пробовал но скоро обязателбно попробую. Кальянщикам отдельный респект,молодцы,всегда радуют необычными миксами!)
Был один раз. Понравилась то, что там уютно, можно расслабиться.
Здорово то, что владелец, вроде Виталик зовут, встречает посетителей. Мне рассказал про все кальяны, в итоге курил "Гелик")) Попробуйте, советую)
Приду ещё.
Ребята вам успехов!
Отличное добротное место для проведения хорошего вечера!Потрясающее кальяное меню, определиться просто нереально. К счастью, официанты там внимательные, уточнили наши вкусовые предпочтения и помогли сделать выбор. Стоит зайти как минимум один раз.
Приятная атмосфера, очень понравилась так называемая английская зона с камином.
Приятно удивили акции, очень вкусные капкейки,особенно понравился шоколадно-апельсиновый!
И отдельное спасибо кальянщику Азату за фирменный кальян "баунти".
В 4rooms можно прекрасно расслабиться и отдохнуть, каждый день разные акции и спец. предложения, которые приятно вас удивят)) ищите 4rooms в вк, твиттере и инстаграме.

У вас самый лучший пуэр, который я пил :)
4ROOMS LOUNGE на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел