8 (812) 310-00-338 (812) 310-00... — показать

Advanced Fertility Clinic на Сенной площади

8 (812) 310-00-338 (812) 310-00... — показать
+7 812 310-...+7 812 310-00-33 ещё

Про «Advanced Fertility Clinic на Сенной площади»

Advanced Fertility Clinic расположена в центре города Санкт-Петербург, в его исторической части. AFClinic – это медицинское учреждение репродуктивных технологий, в работе которого соединяются традиции российской медицины и передовые мировые технологии.

В состав клиники входят два отделения: амбулаторное и вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В амбулаторном отделении клиники ведут приемы и консультируют квалифицированные специалисты в области гинекологии и акушерства, а также генетик, онколог-маммолог, терапевт, уролог и эндокринолог. В отделении проводятся УЗИ с перинатальной диагностикой и лабораторные исследования.

В своей работе врачи отделения ВРТ применяют все современные методы преодоления как женского, так и мужского бесплодия. Это искусственная инсеминация, при этом методе лечения бесплодия наиболее жизнеспособная фракция, отобранная специальным способом, вводится в полость матки женщины. Еще один метод, используемый специалистами клиники — ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).  При использовании ЭКО оплодотворение и первые этапы развития эмбриона происходят в пробирке, после чего его переносят в матку женщины.

Тип клиники 1
Гинекологическая

Отзывы про Advanced Fertility Clinic на Сенной площади (3)

У меня повышен ФСГ, да и возраст подбирается к 40, гинеколог сказала только ЭКО. Для себя решила, что есть две попытки, нет, значит будем думать про усыновление. Единственное, очень тщательно выбирала репродуктолога, мне нельзя было ошибаться. Метила именно к Быковской. Оксана Сергеевна конечно звезд с неба не обещала, но сказала, что сделает все возможное и чуть-чуть невозможное. И таки сделала. Буду благодарна ей всю оставшуюся жизнь!
Положительный опыт у меня получился с Быковской Оксаной Сергеевной. Она свое дело знает от и до, не только как репродуктолог, но и как ведущий беременности гинеколог. Протокол прошел на одном дыхании, да и шла я к ней не случайно, моя знакомая тоже делала у нее ЭКО и рекомендовала только ее. Я полностью с ней согласна, замечательный специалист, поэтому я осталась у нее еще и на ведение беременности. С ней надёжно.
В середине 2012 года после 10 лет бесплодия, было принято решение идти на ЭКО. По рекомендации одной из знакомых, которая как раз была беременна благодаря стараниям Ирины Николаевны Горской я направилась именно к ней в «АФК». Придя на первый прием к И.Н.Горской я опять задала вопрос о возможности забеременнить естественным путем. Изучив мои мед.документы, в том числе и обнаружив направление на бесплатное ЭКО, ее резюме было – «сделайте уже наконец ЭКО». Однако, после осмотра я опять услышала о необходимости повторить все анализы, но самое противное о необходимости диагностической лапороскопии, так как там были подозрения о наличии кисты. Это меня откидывало опять минимум на пол года назад (время на лапароскопию, потом на восстановление). В общем на мое настойчивое желание делать ЭКО сейчас и немедленно, мне ответили категорическим отказом. Меня удивило, что по сути на мне могли заработать деньги раз уж я так сильно рвалась, но не стали. Я была категорически недовольна сложившейся ситуацией и посетила специалистов других клиник, которые в итоге подтвердили диагноз Ирины Николаевны. После лапароскопии (отдельная благодарность специалистам Железнодорожной больницы), весьма обоснованной, мне не очень хотелось возвращаться в «АФК», но помня о положительном случае моей знакомой я вернулась к Ирине Николаевне и не на секунду об этом не пожалела!!!! Ирина Николаевна с начала протокола ЭКО (успешного с первого раза!!!) и до конца беременности все держит под своим контролем. Практически круглосуточно, вне зависимости где она находится, поддерживает телефонную связь с пациентом, корректирует назначения, при необходимости назначает внеплановый прием или направляет к другим специалистам. Но при этом она «не лечит по телефону», то есть при возникновении непонятных симптомов и ситуаций, несмотря на желание пациента услышать какую принять таблетку и успокоиться, она твердо говорит, что без объективного осмотра есть риски и дает рекомендации или на экстренную госпитализацию, или на внеочередной срочный прием. Поверьте это то же важный момент в период беременности. Ведь находясь дома, так не хочется ехать в больницу или утром ехать внепланово в другой конец города на прием, так и хочется уговорить врача поставить диагноз и назначить лечение по телефону!!! С Горской это у меня не проходило! На моей памяти был случай, когда ее пациентке стало плохо, она не просто организовала ее госпитализацию, а связалась с конкретным специалистом стационара и пациентку там уже ждали. Не было случая, что бы она назначила мне лишние дорогостоящие обследования или медикаменты. Так например, я боялась, что при решении о необходимости в дополнение к ЭКО делать дорогостоящую процедуру ИКСИ. По сути сам пациент не сможет никогда проверить насколько данная процедура ему была необходима, однако в «АФК» как я поняла такая практика получения дохода отсутствует. Я не просто так описала свой первый визит к Ирине Николаевне, в последствии я наблюдала, как она категорически настаивала на своем видении процесса лечения, и отказывала пациентам в проведении уж не знаю каких именно манипуляций, на которых они как и я настаивали по своему желанию, имея противопоказания. Эта категоричность характеризует И.Н. Горскую исключительно как высококлассного специалиста, который прежде всего думает о благе пациента, а не о финансовой выгоде клиники. Несмотря на небольшое количество отзывов на форумах о «АФК» и Ирине Николаевне в частности, к ней практически постоянно «сидит» очередь. Не знаю что еще можно написать, могу рассказывать частности еще очень долго, но главный судья и оценка ее работы МОЙ СЫН! Какие еще нужны доказательства ее высокой квалификации, если я 10 лет мытарилась без диагноза и меня не смогли раньше медики убедительно мотивировать на ЭКО, да я уже и в его успешность не верила, а придя к ней я с первого раза забеременела. Да я пока в родильном зале сына не увидела – поверить не могла в реальность своего материнства! Не могу выразить словами ту благодарность, которую я испытываю перед Ириной Николаевной за то, что благодаря ей у меня есть сын, а в 2015 году я успешно под ее наблюдением родила дочь, зачатую уже естественным способом!
Конечно не могу не поблагодарить и остальной персонал «АФК», который помогал Ирине Николаевне и мне в достижении положительного результата. И биологи, и анастезиологи, и медсестры и да же специалисты «ресепшена», все были на высоте! В спокойных, комфортных условиях проходили операции ЭКО и иные мед.процедуры. Бытовые помещения, кабинеты врачей и палаты просторные, чистые комфортные. В «АФК» можно сдать практически весь спектр необходимых анализов, за исключением сугубо специфических, таких например как «сахарная кривая», но на этом врачи не настаивают и я например сдавала анализы бесплатно, по месту жительства. «АФК» выдает все стандартные справки и документы, в том числе «больничный», только родовой сертификат придется получить по месту жительства. Сказать, что в «АФК» не приходится ждать в очереди нельзя, так как там очень плотная запись и бывают накладки например из-за внеплановых операций ЭКО, но во-первых сотрудники пытаются по возможности предупредить Вас по телефону и согласовать с Вами время, а во-вторых это цена успеха! Там очереди, потому что их рекомендуют и к ним возвращаются! Я вообще не уверена что «АФК» нужна реклама. На это указывает и то, что стены клиники не увешаны, как в других подобных учреждениях фотографиями счастливых пациентов и их малышей, хотя фотоальбом не помешал бы ! ( При моем первом визите пациентов в клинике не было, фотографий рожденных благодаря клинике детей на стенах не было, отзывов в интернет почти нет- у меня возникли сомнения в том, что у клиники уже есть положительный опыт в сфере ЭКО, было впечатление, что клинике 3 дня отроду.).
Как я впоследствии поняла, большинство врачей «АФК» выходцы из института «Отто», это для меня хорошая рекомендация, так как ЭКО в Санкт-Петербурге с него начиналось. Один из специалистов УЗИ в «АФК» Коротеев Александр Леонидович- специалист, которого знают по моему врачи во всех учреждения города. Где не покажешь его заключение, все сразу его как известного специалиста Отто вспоминают и недоверия к его заключениям ни разу не высказали. Вообще он человек с тонким юмором и приятнее всего от него услышать, что Вы ему не интересны, то есть у Вас при обследовании все в норме, а значит для специалиста все скучно и неинтересно.
Надо отметить, что во время второй беременности я не очень соблюдала график очередных посещений, на что руководитель клиники лично и Ирина Николаевна реагировали мерами розыска и «принудительного» вызова на прием. Думаю, что это то же характеризует «АФК» положительно.
Advanced Fertility Clinic на Сенной площади на карте