8 (812) 561-19-51 8 (812) 561-19... — показать

8 (812) 561-19-51 8 (812) 561-19... — показать
+7 812 561-... +7 812 561-19-51 ещё
г Санкт-Петербург, ул Куйбышева, д 26
корпус 2

Отзывы про Академия Ирины Хрусталевой (102)

Была у косметолога Виктории Глебовой, мастер своего дела. Из процедур больше всего нравится контурная пластика (корректировали губы, скулы и подбородок) и карбоновый пиллинг. Кожа после него чистенькая, гладенькая, пятнышек стало заметно меньше, полноценный курс даёт хороший эффект. Ну и уход конечно профессиональный подобрали, даже после люксовой косметики прямо заметная разница
От lpg массажа в восторге! Отлично разгоняет лимфу, уходят все застой и бугорки целлюлитные. У меня есть склонность к отёкам, как начала делать массаж, тело подсушено, правда пить нужно минимум полтора литра, мне тяжеловато. Кроме красивой гладкой кожи приятный бонус - ушли застои на спине. Одна из самых результативных и приятных процедур для тела, буду делать курсом точно раз в полгода-год. Делала у эстетиста Марины
С подросткового возраста страдала акне, вылечила, ушла в ремиссию и спустя 5 лет родила ребенка. Только я закончила ГВ и лицо «зацвело». Если бы не Ирина Николаевна так бы и ходила, как девочка в пубертатный период. Мы сразу поменяли домашний уход + начала курс плазмотерапии и М22. Всем рекомендую! Спустя 2 месяца на моем лице ни единого прыщика, а состояние кожи 🔥. Огромное человеческое спасибо!
Благодарим за ваш отзыв
Хочу поблагодарить Хрусталева М.И. за профессионально выполненную работу! Очень не хотела удалять свою родинку на щеке, но из-за того, что ребенок постоянно трогал и сдирал её вариантов не оставалось. Михаил Игоревич выполнил работу на 10 баллов, очень аккуратно. Удаление заняло минут 15 и даже следа не осталась. Естественно, все отправили на гистологию.
Пришла к Ирине Эдуардовне по живым отзывам, как к лучшему специалисту и не ошиблась. Делали эндоскопическую подтяжку лица. Было очень волнительно, очень нравится как все получилось! Я считала, что у меня запущенный случай, но на удивление все прошло легко, реабилитация была не такая сложная, как я думала. Визуально из грустной женщины превратилась в весёлую девушку, я бы описала это так.
По совету подруги обратилась к Прохоровой Екатерине. Могу сказать одно, это врач, прекрасно знающий свое дело. Ботоксом убрала залом между бровями так, что через пару дней я даже забыла, где он был у меня. Абсолютно безболезненно, никаких неприятных ощущений. Взгляд стал более открытым, не таким суровым как раньше)
Второй раз прихожу на ботулинотерапию к Нехайчик С. Врач учитывает мои индивидуальные пожелания, что для меня супер-ценно! Работает уверенно, быстро, деликатно. Когда результат от процедуры удовлетворяет и денег не жалко)
Честно говоря, не ставила никаких надежд, так как скептически относилась к аппаратной косметологии. Но беру свои слова обратно ультраформер мне понравился. Только он помог убрать выпирающий животик после родов. Хорошо, что мой косметолог, Нехайчик Светлана, предложила просто попробовать. И через недели 2 я стала замечать результат (он накопительный). Живот постепенно уходил, стала влезать в добеременную одежду. Безумно счастлива, спасибо!❤️
Прошла курс эпиляции на ноги и подмышки, жалею, что не сделала раньше. Вообще не болезненная процедура оказалась, лазер александритовый. К косметологу Елене Елфимовой хожу на постоянной основе, сначала с ней консультировалась по поводу эпиляции, были сомнения на счёт противопоказаний.
Всё таки рада, что записалась на контурную пластику не просто к косметологу, а к хирургу. Работа выполнена настолько идеально, что даже слов не подобрать! Ровно то, о чем я мечтала! Галина Михайловна, спасибо!
Обращалась к Михаилу Игоревичу Хрусталёву как к онкологу с вопросом родинок, эстетически на лице меня парочку смущало. Он проконсультировал, осмотрел и лазером удалили. На гистологию отправили на всякий случай, чтобы точно всё было хорошо. Сама процедура - считанные минуты, не больно совсем и шрамов не остается, сейчас еле розовые пятнышки пока есть.
Ходила на консультацию к Ирине Эдуардовне, после вопросов не осталось) Видно, что врач с огромнейшим опытом. Рассказала про эндоскопический лифтинг, у меня была только верхняя треть. Всё четко и подробно. Даже поверить не могу, что решилась оперироваться)
В восторге от клиники и сервиса. Уже давно хожу к чудесному косметологу, Ермолицкой Ирине Николаевне. Прошла курс М22 и курс Новакутана Бьюти флеш, последний раз такая идеальная кожа была лет в 20. Увлажненная, ушли мелкие морщинки и синяки под глазами, кожа плотная, ровная, сияющая, не знаю как ещё описать. Очень довольна работой с косметологом.
Клиника современная, внутри очень уютно и всегда чисто. Персонал доброжелательный, девочки на ресепшен приветливые. Ходила к Глебовой Виктории на SMAS на аппарате Ultraformer. У меня гравитационный тип старения, поэтому процедура подошла мне идеально. В интернете начиталась разного, по факту Виктория Викторовна все мифы развеяла. Процедура заняла максимум минут 40, в некоторых местах неприятно было и после были легкие покраснения. Уже дождаться не могу, когда пройдёт время, чтобы увидеть полноценный результат!!
Так рада, что нашла тут своего мастера! Веляева Наталья Владимировна делает массаж круче всех, прошу ее прорабатывать поясницу и лопатки сильнее, тк проблемные место. Мышцы расслаблены, отеки хорошо уходят, кожа в тонусе. Спасибо за ваши золотые ручки))
Благодарю Галину Михайловну Хрусталёву! С первой консультации поняла, что передо мной настоящий профессионал. Работа выполнена без единого нарекания, делала эндоскопический лифтинг лба и результатом безумно довольна. Если в дальнейшем буду думать о других операциях, обязательно обращусь снова к Галине Михайловне!
Клиника в уютном месте, не у дороги, надо зайти за шлагбаум. Ходила к новому врачу, С.А. Нехайчик, хорошенькая! Работали с зоной декольте, анестезия по классике аппликационная, биоревитализацию воспринимаю всегда довольно чувствительно. Папулки локальные, ушли на третий день. После лета очень крутая штука,выбрали препарат jalupro и решали проблему курсом из трёх процедур.
Очень нравится Волкова Алеся Петровна, пришла к ней без рекомендаций просто через консультацию акционную, с тех пор моя любовь) Грамотно все объясняет, процедуры проводит тщательно, сейчас готовлю кожу брв новокутаном к М22, очень сухая после лета. Колет классно)
Приходила на консультацию в Академию, по акции приём бесплатный. Сначала врач сама осмотрела лицо, спрашивала чем пользуюсь, какие есть проблемы по здоровью, питание, а потом посмотрела кожу на аппарате, название не запомнила. Он показывает насколько кожа пигментирована, обезвожена и т.д., исходя из этого прописывают рекомендации по домашнему уходу и дальнейшему лечению. Понравилось! Впервые на консультации мне так детально рассказали про состояние моей кожи. Пока что скорректировали уход и планирую сделать М22
Идея увеличить губы сидела давно, тк у меня верхняя от природы значительно тоньше нижней. Спасибо Ульяницкой Анне Владимировне за то, что воплотила это в жизнь! Асимметрию убрали, объема добавили, вышло очень натурально. Отдельное отмечу профессионализм и жизнерадостность Анны, к ней хочется прийти снова!
Была на консультации у Хрусталёва М.И., очень внимательный осмотр (особенно по сравнению с дерматологом из КВД). Несколько родинок смотрел с прибором, одна была подозрительная - удалили в следующий приём лазером и сдали на гистологию. Пятнышко после удаление маленькое и аккуратное.
Очень довольна результатом ринопластики. Огромное спасибо Галине Михайловне Хрусталёвой! Столько страхов у меня было, и как чётко она попала в мой запрос! Советую Галину Михайловну всем, кто так же “тяжел на подъём”. Такому врачу можно довериться и ничего не бояться. Иронично, что к носу с горбинкой я не могла привыкнуть всю жизнь, а к носу после рино привыкла за пару дней)
Ходила на контурку скул к Ермолицкой Ирине. Работает осторожно, не торопится. Моей задачей было не столь сделать острые скулы, сколько за счёт филлера в целом подтянуть лицо, тут получилось два в одном. Удалять комки биша я против, а это альтернативный вариант с потрясающим эффектом. Огромный плюс— эффект заметен сразу и покраснения от уколов за день исчезают. Далее объём филлера немного осел, но сам эффект подтяжки не пропал. Мне понравилось, советую).
Благодарю Алесю Петровну, очень грамотный и компетентный косметолог, нравится её комплексный подход. Весной составили план, прошла курс М22 и теперь закрепили результат брв. Кололи Новакутан, из всех препаратов брв которые я делала пожалуй самый неприятный, но эффект бомбический от него, конечно. Очень удачно попала на акцию, приятно!
Делала эндоскопический лифтинг у Ирины Эдуардовны. Сразу хочу отметить, что приятно встретить врача, который не вгоняет в комплексы ещё сильнее. Зачем пришёл - по тому вопросу и консультируют, а не разводят руками "ой какой ужас, вам еще тут надо подрезать, и тут", я этого боялась но этого НЕ было. Процедура такая: на консультации врач смотрит, в зеркало объясняет что где будем делать. По следам от эндоскопа тоже все сразу разъяснили, они скрыты под волосами и волосы не страдают. Всё аккуратно и ювелирно. Конечно, немного боялась вмешательства, но всё прошло прекрасно. Главное – строго соблюдать все рекомендации в процессе восстановительного периода. После операции спустя время ездила на приём. Натянутых "лисьих глаз" нет, брови на своём месте, всё гармонично и натурально. Можно ли разместить фото до/после в соцсетях тоже спрашивают, а не постят втихушку, за это отдельное спасибо.
Попала к Дорофееву Константину Алексеевичу сначала на консультацию, хотела узнать о смас- лифтинге и подобрать домашний уход. Понравилось, что врач очень подробно рассказал о процедуре, о плюсах, об эффекте, особенностях и т.д., при этом не рекламно нахваливая и убеждая меня тут же ее делать. Поэтому я и доверилась ему) Сама процедура довольно интересная, ощущения правда необычные, чувствуешь нажатие, тепло, под конец самой процедуры уже стало немного неприятно от того, что определенные зоны прорабатывали тщательнее, но всё терпимо. Эффект, как и обещала мне врач, стал проявляться через месяц, процедура “встала”, и пошёл процесс. Рекомендую.
Делала контурную пластику у Ульяницкой Анны Владимировны, подкололи скулы. Результат потрясающий, лицо выглядит более утонченным и благодаря тому, что все пропорции соблюдены, никакого искусственного эффекта. Я такого результата на самом деле даже не ожидала, хотела просто выраженные скулы) Огромная благодарность Анне Владимировне за такую тонкую и красивую работу)
Всю жизнь жила с родинкой на спине. Дискомфорта она мне не доставляла, так что особого внимания на неё я не обращала. А тут вдруг терапевт мне посоветовала показать ее онкологу. Так я оказалась у Михаила Игоревича Хрусталёва. Он родинку проверил и подтвердил, что за ней нужно следить. Как альтернативу предложил провести удаление. Я согласилась. Удаление 2500 + анестезия 800. Процедура современная, быстрая и безболезненная. Из неприятного только запах жженой кожи. Знала бы, что это так быстро, давно бы удалила.
В эту клинику хожу с конца октября. Причина обращения - постакне. Ксенией Николаевной Бентелевой был составлен план: 2 процедуры на аппарате М22 и затем курс биоревитализации препаратом Novacutan YBio. М22 я перенесла в общем-то легко, так как до этого уже один раз удаляла пигментацию на Квантуме и это было гораздо больнее. Биоревитализацию делала впервые в своей жизни (и вообще инъекции никогда не делала). Несмотря на анестезию было достаточно больно, но врач давала время передохнуть и старалась отвлечь разговорами. После лазера кожа была немного подсушена, так что биоревитализация оказалась очень кстати. Сейчас “пожинаю плоды” от процедур. После М22 почти полностью ушли пигментные пятна и менее выражены стали рытвинки от акне. Но пока еще есть. Биоревитализация же дала увлажнение и очень красивый здоровый цвет лица. По плану у меня еще один заход на биоревитализацию, но результат мне уже очень нравится. Ксении Николаевне хочу сказать спасибо за интереснейшие приёмы. Ухожу из клиники всегда в хорошем настроении и с кучей новой полезной информации!
Решила вновь записаться на контурную пластику губ. Ранее ходила в другую клинику, но судьба свела с Волковой Алесей Петровной. Её подход к пациенту мне понравился. Алеся Петровна спрашивала у меня каждую мелочь, а я это очень ценю! К подобным процедурам я привыкла. Как обычно, сначала анестезия, а потом уже препарат. Губы после этого сильно опухают, но это проходит. Отёк спал через 2 дня, но следы от уколов проходили где-то неделю. Результатом довольна! Очень естественно и аккуратно!
Мечтала об эндоскопическом лифтинге, много читала о Ирине Эдуардовне, но в итоге пошла к её преемнице, Галине Михайловне. Ничуть не пожалела, не менее талантливый хирург. Результатом очень довольна, восстановление, отёки и онемения уже стёрлись с памяти, сейчас я вижу в зеркале прекрасную юную девушку в самом расцвете сил! Благодарю от всего сердца!
Жена подарила сертификат в клинику к своему косметологу Ермолицкой Ирине Николаевне. Понравилась консультация, всё чётко и понятно, обсудили уход и подобрали препарат для биоревитализации. Процедура не длительная, слегка неприятная в местах укола. Эффект после уколов хороший, состояние кожи намного лучше стало.
Много лет ходила на шугаринг, но решила попробовать лазер. Клинику выбирала по такому принципу, чтобы в наличии был именно Мотус Мовео. В итоге ноги и подмышки сделала курсом за 8 и 6 сеансов соответственно. Мой совет: очень тщательно выбирайте врача. Я попала на первый сеанс к Пирожковой Елизавете, с ней же осталась до конца. Очень чуткий и внимательный специалист. Это важно.
Была у Бентлевой Ксении Николаевны на коррекции носослезной борозды, если честно было боязно колоть так близко к глазам.. но я рада, что решилась) у врача очень лёгкая рука, слышала что можно задеть сосуд и будет синяк, у меня вообще никаких следов не осталось. Я прожила почти всю жизнь с синяками под глазами и вечно уставшим лицом, теперь выгляжу свежей и даже помолодевшей) спасибо Ксении Николаевне за ювелирную работу)
Удалил родинку радионожом. Само слово “радионож” настораживало, но от ножа там почти ничего нет) Все проходит за 15 минут. Обезболили, удалили, заклеили. Всё. Шрама не осталось, гистология показала, что родинка доброкачественная. Врач Хрусталёв М.И.
Пришла по акции на контурную пластику губ. Хотела давно, но ценник кусался. Осталась очень довольна работой врача Иванюк Ольги Александровны. С огромным вниманием относится к пациенту, в работе очень серьезная. На вопросы отвечает развернуто, не отмахивается. Видно, что подкована в своём деле. После процедуры выдала мне пробники средств для знакомства, так как я жаловалась на проблемы с кожей. Очень приятно было оказаться пациентом у такого грамотного доктора.
К Хрусталёвой Галине Михайловне обратилась за липосакцией бедер. Признаюсь честно, боялась операции и восстановления, и того, что увижу в результате. На форумах пугали страшилками, что кожа станет как стиральная доска, но это абсолютная неправда. На консультации Галина Михайловна развеяла все мои страхи, поэтому я записалась на операцию и стала ждать. В день икс приехала в клинику, пообщалась с анестезиологом и отправилась на операцию. От наркоза отошла легко. После процедуры носила компрессионное белье и восстанавливалась под наблюдением Галины Михайловны. К привычной активности вернулась через месяц (но пока еще без спорта). Сразу хочу отметить, что чтобы сохранить результат, важно не есть всё подряд и заниматься спортом, что я и делаю! Счастлива, что решилась на операцию и нашла такого специалиста!
Сестра подарила сертификат в клинику, устроила спа-день и побаловала себя хорошим уходом :) В косметологические методики особо не вдавалась, в этом плане доверилась косметологу, Ирине Миловской. Делали процедуру Geneo, час чистого кайфа и расслабления :) вышла из клиники свежей и отдохнувшей, через неделю повторю и обязательно пройду весь курс, молодая мама тоже должна отдыхать :)
К моим годам я была вполне довольна отражением в зеркале, за исключением разве что носогубок, но они у меня с подросткового возраста. Помню как отважно шагнула в кабинет к Татьяне Владимировне, моей самой настоящей волшебнице. Мы решили бороться с проблемой при помощи контурной пластики, немного скорректировали скулы и разгладили носогубки. Я легко отношусь к уколам, поэтому перенесла вообще спокойно. Результат приятно удивил: носогубки выгладились, скулы приобрели выразительные очертания, лицо стало более аристократичным, всё та же я, но более эффектная и помолодевшая. Очень рада, что современная косметология в правильных руках может дать такой красивый и натуральный результат.
После рождения ребёнка мое лицо было просто в ужасном состоянии. Из-за авитаминоза и бессонных ночей кожа потускнела, ушёл тонус. Лицо поплыло. Ульяницкая Анна Владимировна, мой замечательный косметолог, порекомендовала сделать СМАС-лифтинг и совместить его с Новокутаном. Я увидела реальный прогресс! Круги под глазами посветлели, ушли мелкие морщинки, овал лица подтянулся. Могу сказать, что эффект в несколько раз превзошёл мои ожидания. Анна Владимировна порекомендовала сделать повторную процедуру в сентябре. Я точно приду!
В декабре прошлого года я впервые попала на прием к Заевой Ксении Андреевне. У меня довольно активная мимика и, как следствие, есть складки на лбу, которые меня старят. Страх перед уколами ботокса был огромный, но Ксения Александровна детально рассказала о процедуре и используемых препаратах, и я решилась. Болезненных ощущений, которых я так боялась, почти не было. Скорее просто неприятно, но результат точно этого стоит! После инъекции прошло уже полгода - у меня разгладилась кожа, заломы стали меньше и ушла привычка вечно поднимать брови в изумлении. Я довольна!
Изначально обращалась в клинику за консультацией косметолога по поводу шелушения кожи, поменяла домашний уход, кожа восстановилась и чувствует себя прекрасно. Потом решили эстетические проблемы, скорректировали губы и подбородок со скулами. Всю филигранную работу проделала Иванюк Ольга Александровна, внимательный и компетентный косметолог, если выбираете специалиста - однозначно рекомендую Ольгу.
У меня на лице была родинка, расположение не самое удобное для удаления (рядом с носом). Долго думала к кому обратиться, и какой способ выбрать для удаления, в итоге врач подсказал, что лучше будет лазер. След от удаления аккуратный, пока ещё видно его, но должен исчезнуть. Для такого места выглядит очень неплохо. Удаляла у Хрусталёва М.И.
Опробовала наконец Radiesse. Давно уже врач предлагала, а я всё боялась.Зря не решалась. Не больно, не страшно, никаких осложнений нет (если врач грамотный). Мы работали прицельно на брыли, носогубки и восполнение объёма скул. Результат обалденный. Изменения сами по себе мягкие, но визуально лицо совсем по-другому выглядит. Очень помолодело. За работу как всегда спасибо моей Татьяне Владимировне Устимчик)
Сделала эндо и нитевой лифтинг, смотрю в зеркало и радуюсь. Некоторые считают, что от нитей толку нет, у меня другое мнение. От эндо результат прекрасный, надеюсь ещё долго будет так же хорошо держаться. От всей души благодарю Ирину Эдуардовну, она действительно отличный хирург с реальным взглядом на красоту, без пафоса, несмотря на приличный багаж и заслуги.
Хочу выразить огромную благодарность врачу косметологу Бентелевой Ксении Николаевне. Делала контурную пластику губ впервые и очень волновалась. Было много вопросов по поводу препарата, самого процесса и дальнейшего ухода. У Ксении Николаевны золотые руки, процедуру провела безболезненно и очень бережно. Губы получились аккуратные и естественные, как я хотела. Очень довольна, что нашла своего косметолога.
Ульяницкая А.В. приятный человек и хороший специалист. Создала уютную атмосферу во время приема. Мне подарили сертификат в клинику, сделала карбоновый пилинг. Результатом от пилинга, клиникой и косметологом, всем довольна, планирую продолжать ходить сюда.
С Ириной Игоревной удаляли рубцы и постакне, у меня был целый курс из лазера CO2 и плазмалифтинга. Как мне кажется, главное качественный аппарат и опыт косметолога. В Академии всё это есть) Ирина Игоревна отличный специалист, настоящий профессионал. От результата в восторге, я долго шла к такой чистой и ровной коже. Пришлось поменять большую часть домашнего ухода, стараюсь следить за питанием и пить достаточно воды, но без косметолога точно не добилась бы таких результатов. Благодарю, от всей души)
Долго не могла решиться на нити, всё-таки это в какой-то степени оперативное вмешательство. Знаю, что нити ставят и косметологи, но я как-то больше доверяю пластическим хирургам. Хрусталеву Галину Михайловну мне порекомендовала знакомая. После знакомства мои страхи улетучились, могу сказать, что Г.М. высококлассный специалист, поэтому я готова порекомендовать её всем, кто когда-нибудь задумается о нитевом лифтинге. Мне устанавливали нити аптос, сама установка комфортная, делается с обезболиванием. Прямо другим человеком я, конечно же, не стала, но свежее и моложе выгляжу, это факт. Овал чудесный!
Записывала маму к Хрусталеву МИ посмотреть родинки. По словам мамы врач очень приятный и деликатный, очень спокойный. Посмотрел все родинки, две были подозрительные, скоро будет удалять (с гистологией).
Большое спасибо Анне Андреевне Глазуновой за идеальную работу. Делали мы коррекцию носогубок филлерами. Были у меня опасения, что в профиль добавленные объёмы будут смотреться неестественно. Сейчас я уже сама убеждаюсь: ни в анфас, ни в профиль я не вижу даже намека на какие-то манипуляции, при этом результат суперский. Мне такая щадящая, умеренная косметология очень по душе.
Очень долго искала хорошего мануального терапевта, замучили головные боли и бессонница. По анализам и обследованиям всё хорошо, ничего серьёзного не нашли. Чувствовала, что был зажим неслабый и скованность в шее. Не помню уже как нашла Шакирова Альмира Мунировича, кто-то посоветовал. Он настоящий волшебник, до сих пор не понимаю как так можно руками точно чувствовать тело и проблемы. На сеансе врач нажимал на болевые точки и через некоторое время эту зону прямо отпускало. Полный восторг. И после приёма так хотелось спать, засыпала даже по дороге домой. В итоге зажимы ушли, голова болеть перестала и сплю чудесно! Сама клиника очень уютная, приятные администраторы, одно удовольствие приходить к вам
Спасибо за акцию на лечение гипергидроза, каждый год делаю эту процедуру у вас, довольна. Летом особенно актуально. Ношу красивые платья, однотонные блузки спокойно
Была у Галины Михайловны на консультации, понравилась. Подробно ответила на мои вопросы, показала примеры работ, это очень вдохновило и приятно впечатлило. И мне близок её подход и видение красоты, естественное и гармоничное. Планирую делать у неё операцию
Воспользовалась бесплатной онлайн-консультацией у Миловской И.И., были вопросы в основном по уходу. Очень приятная в общении, особенно понравилось, что она скорректировала уход исходя из того, какие средства у меня есть, посоветовав при желании докупить только тоник. После консультации она писала и спрашивала меня, как кожа отреагировала на изменения. Она доктор, которому не безразличны ее пациенты.
Хочу выразить благодарность Ирине Эдуардовне Хрусталёвой. Вы – профессионал вне конкуренции. Позади эндоскопический лифтинг лба + верхняя и нижняя блефаропластика. Сказать, что мне было страшно – не сказать ничего. Решиться на пластику, значит доверить кому-то самое дорогое - своё лицо. Я очень рада, что для меня этим человеком стала Ирина Эдуардовна) Когда рядом с тобой врач с таким опытом, ничего не страшно! Сейчас я не пропускаю ни одно зеркало на своём пути, смотрю и не верю глазам, что это я) Спасибо!
Посоветовалась с косметологом, почитала информацию и решилась на процедуру RF-лифтинга. Сразу после процедуры колола плазму, чтобы убрать сухость. Даже после 1 раза вижу эффект (предстоит ещё 1-2), могу сказать, что это 100% моя процедура. Многие несовершенства ушли, кожа более упругая и ровная, мне нравится.
Наконец-то избавилась от родинки на спине. 20 лет прилежно мазала и прятала перед каждым выходом на солнце, а можно было бы давно уже удалить. Удаляла лазером. Врач Хрусталёв Михаил. Не больно, не страшно, быстро и хорошо.
С юности комплексовала насчет формы своего носа, ибо черты лица у меня аккуратные, а нос с горбинкой. На 24 года подарила себе ринопластику. Клинику и хирурга выбирала долго и дотошно, но в итоге остановилась на Хрусталёвой Г.М, так как врач полностью устроил. После консультации и анализов пошла на операцию. Восстанавливалась тяжело, но другого и не ждала. Сейчас отёк ещё мигрирует по носу, но уже вижу ос своей мечты) Спасибо!
Обращалась сюда за консультацией по уходу, до этого у косметолога не была. Попала к Миловской И.И., врача заранее не выбирала, просто записалась. Впечатление и от клиники, и от врача очень хорошее. С врачом разобрали нынешний уход, внесли коррективы. Сейчас на новом уходе реально вижу изменения, кожа увлажненная, красивая. На консультации задала вопросы по разным процедурам, так как есть мысли попробовать аппаратную косметологию. Думаю, что поближе к НГ сделаю Geneo. Если понравится, напишу отзыв)
Хочу от себя лично и от лица своей мамы поблагодарить специалистов клиники, в особенности администратора и косметолога Иванюк О. А. за профессионализм! Я сама давний клиент, решила сводить и маму на процедуру омоложения на крутом новом аппарате, я про М22, если что)). Все были в шоке от результата)) и я ничуть не преувеличваю. Маме 52 года, поэтому естественно уходовые процедуры не так эффективны. А тут лицо прям посвежело и засияло))
Удаляла родинку на лице. Мероприятие для меня очень и очень волнительное. Огромное спасибо врачу (Хрусталёв М.И) за спокойствие и профессионализм. Сейчас не сразу вспоминаю с какой стороны была родинка)
Не устаю благодарить Анну Андреевну Глазунову, она буквально спасла мое лицо! Весной сделала коррекцию губ в одной из клиник города, но получила совсем не тот результат, на который рассчитывала. Жуткая асимметрия. Плакала по ночам, не знала куда кинуться за помощью. Идти на исправление к тому же косметологу не захотела. Пришла на консультацию к Анне Андреевне, и до сих пор не могу нарадоваться. Она исправила то, на что я без слез смотреть не могла. Спокойная, аккуратная, добрая, в общем моя спасительница
Клиника понравилась по все параметрам, делает упор на качество. Цены чуть выше средних, но они полностью оправданы доверием
Была по акции на бесплатном приёме, сама консультация длилась минут 20. Косметолог понравилась, ответила на все вопросы, дала рекомендации. Думаю приду к вам ещё
Была у Иванюк ОА на консультации, только конкретика, без лишних напевов. Я такой подход люблю:) Делала ЛДМ и М-22, все понравилось, процедура выполнена на совесть. Врач подробно рассказала, как необходимо ухаживать за кожей и какими средствами лучше пользоваться. Теперь лицо чистое. не жирнится и как будто сияет изнутри:) Кабинет чистый и комфортный, вообще приятно находиться в клинике.
Изначально я не планировала оперироваться, хотя внешним видом не особо довольна. Хотела обойтись малой кровью, но поговорив С Ириной Эдуардовной, взвесив все за и против, поняла, что пора. К ней у меня возникло доверие, я согласилась на все манипуляции, пластику и нити. Отеки и синяки конечно были, меня спасали обезболивающие и восстановительные процедуры, в той же клинике, где я была у И.Э. на консультациях. И вот сейчас наконец смогла полностью оценить работу хирурга, в зеркале вроде я и не я. У меня второе дыхание открылось и появилась уверенность в себе. Благодарю от всей Души!
Решилась на проверку родинок, так как нашлись два довольно опасных пятнышка. Чтобы не рисковать,сразу записалась и на удаление. Делал ее сам Михаил Игоревич, радионожом - новообразование было неглубоким. Заживало все быстро, кожа обновилась, и следа почти нет.
Посетила сегодня клинику на улице Куйбышева 26, осталась очень довольна приемом у доктора Глебовой В. В . Обязательно буду ездить на процедуры к ней.Это клиника куда хочется возвращаться.Спасибо Вам и процветания! Кармачева Р. А.
Очень приятная клиника с позитивной атмосферой. Пока ждала, администратор сделала мне вкусный кофе
Обследовалась по поводу выпуклой родинки в зоне носогубного треугольника. В онкодиспансере предложили удалить скальпелем, но возможен в последующем пожизненный рубец. Записалась в Академию на операцию радионожом к Хрусталеву МИ. Доктор учел все мои сопутствующие болезни. С момента удаления прошло 4 недели, родинки как и не бывало, следов даже я не вижу.
Перестала нравиться себе с возрастом, избегала лишний раз на себя смотреть, пряталась, когда меня фотографировали. После развода решила, что так больше продолжаться не может и записалась на консультацию к Ирине Эдуардовне. Очень хороший доктор, сразу видно, что много опыта. Понятно все объяснила, развеяла какие-то стериотипы. Мне провели эндоскопию всего лица и верхнюю с нижней блефаропластику. Во время заживления ходила на микротоки сюда же в Академию, думаю поэтому все хорошо прошло. Так же ходила на инъекции и уходовые процедуры. Результат просто фантастический! До сих пор понять не могу, что из меня можно было вылепить такую красотку! Исправлен овал лица, убрано нависание бровей, дополнительно - исчезли мешки. Я выгляжу лучше, чем лет 10 назад. Спасибо Ирине Эдуардовне.
Попала на прием к Хрусталеву Михаилу Игоревичу, беспокоила родинка на лице, которая как мне показалось выросла, да и она некрасиво смотрелась (давно хотела от нее избавиться). Удалял врач родинку скальпелем в онкодиспансере, отправили на гистологию, все в порядке оказалось. Сейчас уже все в порядке, следов не осталось, как я опасалась, доктору очень благодарна за помощь.
На мой отзыв Клиника ответила!!! Они даже меня не помнят! Как меня изуродовали 2 октября 2012 года. Шрамы на щеках!!! Одна щека больше, другая меньше! 31 октября этого года исправляла в Вене! Врач сказал полностью вина врача, кто делал пластику.
Меня Хрусталева изуродовала!!!! Ужасные шрамы на лице. После не удачной операции я проходила лечение у неё за деньги! Но шрамы так и остались! Я была в Мюнхене помочь не смогли. Я уже потратила 100 т евро на улучшение моего вида. Вот 10 дней назад, в Вене ввели жир под рубцы, жду результата. И все мои отзывы исчезают через несколько часов. Она чистит отзыва. Она испортила мне жизнь, и даже не изверилась. Врачи: вАвстрии, Швецарии, Германии считают- это ошибка хирурга.
Добрый день!
Просим Вас представиться и предъявить претензию, связавшись с клиникой в любой удобной для Вас форме. Ваше сообщение выглядит классической попыткой т.н « вброса» со стороны недобросовестных конкурентов. Не сомневайтесь, оно не будет удалёно, это не в наших правилах.

С уважением,
клиника красоты "Академия Ирины Хрусталевой"
Я очень удачно попала к одному из косметологов на бесплатную консультацию. Мне предложили попробовать фотоэпиляцию на М22. Многие пишут, что не самая приятная процедура, но я спокойно перенесла. За курс убрали на руках волосы, приду через полгодика-год повторю
Три дня назад мне удалили небольшую родинку на руке, которая мне мешала. Врач очень хороший, спокойный и тактичный. Правда, попасть к нему не так просто. Сама процедура оказалась безболезненной, сейчас на месте родинки корочка, скоро должна отойти. Припухлостей и воспалений нет. Особых неудобств не чувствую.
Думаю когда после того как сняли швы невольно вырывается вздох удивления и восхищения) это говорит о многом) не хотела оставлять отзыв пока восстановление не закончится до конца, вдруг чего) В мае Хрусталёва ГМ. сделала мне липосакции (бока и спина). теперь я идеальная девушка с идеальной талией) и сразу весь силуэт подчеркнут) билеты в Доминикану и новый купальник уже ждут)
Я слишком эмоциональная, из-за мимики глубокие морщины на лбу. Смотрю, что все вокруг колют ботокс, тоже решилась. К Лазурченко Марине Александровне попала по рекомендации. Врач понравилась, спокойная, четко делает свою работу. Колола диспорт, мелких морщин совсем не стало, а глубокие стали намного меньше. Думаю во второй раз и глубокие уйдут, теперь думаю подколоть носогубки
Удаляла висячую родинку на лице у М.И. Хрусталева. Сначала была подробная консультация, осмотр, на всякий случай взяли на анализ, чтобы удостовериться в её доброкачественности. Всё прошло хорошо, врач опытный и тактичный, следов после удаления почти не осталось, только небольшое светлое пятнышко. Сама процедура достаточно быстрая
Долго хотела сделать блефаропластику, у меня с детства немного нависшие веки, и наконец-то решилась. Галина Михайловна как-то сразу расположила к себе, спокойная, понятным языком всё объяснила, да и отзывы о ней хорошие. Операция прошла достаточно легко, реабилитация в общем тоже. Результатом довольна на триста процентов и безумно благодарна доктору за открытый взгляд
Мой муж профессионально занимался боксом. и понятно несколько раз ломали нос. Он стал расплющенным и в добавок перекосился влево. Образовалась большая горбинка. одним слово - красавчик. Года три назад ушел из спорта, и вот я его всё уговаривала сделать операцию и исправить. И дышать сложно и выглядит мягко говоря не очень. Согласился, я его сразу к Галине Михайловне записала, я у неё сама оперировалась и знаю врача. Контакт у них тоже наладился на консультации и в итоге сделали. Ходил на перевязки и осмотры в Академию. ему теперь самому очень нравится, и я не ожидала, что тот ужас можно так красиво исправить. Ещё муж стал ходить в клинику к мануальному терапевту. Благодарны Галине Михайловне и всей команде Академии.
С уважением, Татьяна и Николай С.
Год назад в другом городе сделала круговую блефаропластику, результат меня мягко говоря разочаровал - изменилась форма глаз и появились небольшие грыжи. Приехала в Петербург целенаправленно к Ирине Эдуардовне, одному из лучших пластических хирургов, чтобы исправить это "творение". Объем получился приличный, повторная блефаопластика, кантопексия и височная эндоскопическая подтяжка. Восстанавливалась около месяца (ушли синяки и основной отек, поджили швы). Когда я вижу себя с нормальным красивым лицом после того, что было, это непередаваемые эмоции. Муж и дети в восторге, на работе получила кучу комплиментов, всё благодаря Ирине Эдуардовне и её профессионализму. Пожалуйста НЕ экономьте на своем лице и здоровье!
У меня на носу вышли сосуды, окружающие особо наверно не замечали, но я в зеркале видела только их. Когда искала информацию наткнулась на положительные отзывы про аппарат М22, решила – была ни была. Делала без обезболивания, было немного неприятно, но терпимо вполне. Немного опухло в местах, где сосуды близко, через день отечность уже спала. Мне понадобилось 2 процедуры, чтобы полностью их удалить, количество само собой у всех может быть разное, это уже решит косметолог. М22 хвалю и косметолог Миловская - солнышко!
Что-то не в восторге я от Лазурченко, пришла в клинику после того, как нашла отзывы в инете на одном местном форуме, в итоге, она мне рекомендовала акнеокутан, при том, что там огромное количество побочек, даже не сдавая анализов и при легкой степени анке (2 -3 прыща в месяц). Сама врач имеет проблемную кожу тяжелой или средней степени (прыщей 20 у нее на лице было) и это косметолог. Может, не права я, но мне кажется это подозрительным, врач должен быть не только теоретиком. Сама клиника понравилась, администраторы вежливые, чисто.. Может, сделаю попытку номер 2
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о нашей клинике. Мы тщательно следим за качеством оказываемых услуг и делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно. Пришлите, пожалуйста, на почту doctor@irinakhrustaleva.com письмо с указанием фамилии и имени, дату и время визита в клинику. Мы проанализируем ситуацию и свяжемся с Вами.
Недовольство в отношении внешнего вида Марины Александровны Лазурченко необоснованно, т.к. врач с многолетним опытом работы и высокой квалификацией прекрасно выглядит, состояние её кожи отличное. Наши специалисты ответственно подходят к своему здоровью и работе.
С уважением, клиника красоты "Академия Ирины Хрусталевой"
Поставила в академии нити, основная зона носогубки. Процедура в целом комфортная, по ощущениям вполне терпимо. заломчики разгладились сразу. Жду когда спадет отек, но результат уже радует. Делала у Глебовой
Лариса.
Хочу выразить свою благодарность Хрусталевой Ирине Эдуардовне и всему персоналу клиники. Огромное спасибо за вашу выдержку и понимание. Очень тяжело исправлять чужие ошибки, порой невозможные. После операции в клинике «Оркли» у хирурга Колодийчик С.М. у меня не только было испорчено лицо, особенно глаза, но и подорвано здоровье, в том числе и психика. Вам, Ирина Эдуардовна удалось избавить меня от невыносимой боли и дискомфорта, причиненных мне горе-профессиионалами. Дорогие клиенты,читающие мой отзыв, ни в коем случае не обращайтесь в мало известные клиники. Пытаясь сэкономить вы можете распрощаться и с деньгами и со своей внешностью. Как выяснилось такие организации не несут никакой ответственности.
В Академию хожу на лазерную эпиляцию, бикини и подмышки сделала еще в прошлом году, недавно сделали ноги. Сама процедура не такая дискомфортная как например в зоне бикини, чувствуется только легкое покалывание. Краснота проходит довольно быстро, волоски становятся тоньше и их количество заметно уменьшилось. Как я поняла главное в этом деле хороший профессиональный лазер и косметолог с руками откуда надо, в этом плане Академия ни разу не подвела.
28мая была на консультации у Ульяницкой А.В. очень грамотный врач,всё подробно объяснила так как до этого у меня был мягко говоря неудачный опыт общения в другой клинике просто 0 эффекта. Анна Владимировна сразу сказала,что для моего возраста нужны просто другие процедуры,спасибо большое за внимание и ещё был бонус бесплатная консультация.
Давно планировала всерьез взяться за свои ножки, спасибо за акцию на лазерную эпиляцию. До этого делала в другом центре, результат меня мягко говоря разочаровал. Первый сеанс прошел довольно приятно, безболезненно, аппарат если не ошибаюсь Advantage, о бритве забыла. А самое приятное зона подмышек в подарок.
Заканчиваю делать курс лазерной эпиляции ножек у В.В.Глебовой. Точнее саму процедуру проводит не она, но периодически осматривает. Процедура довольно комфортна, легкое покалывание ощущается, не больше. Делаю уже 4 раз, решили с Викторией Викторовной, что этого достаточно. Я рада, что она помогла мне решиться на процедуру, ножки выглядят ухоженными, без раздражения
Я проживаю во Франции больше 25 лет. Эстетическую коррекцию делаю исключительно в СПБ. Больше 15ти лет доверяю свое лицо только одному специалисту Ирине Петровне Дмитриевой. У нее золотые руки и удивительное чувство меры,такта и уважения к индивидуальности лица. Я сама скульптор и знаю насколько это важно. Хочу подчеркнуть исключительный профессионализм и эрудированность Ирины Петровны. Клинику Ирины Хрусталевой посещаю практически с самого ее открытия. Здесь ко мне всегда очень чутко и внимательно относились. Мне никогда не предлагали ничего лишнего,и этот факт я хочу подчеркнуть особенно,ибо это и есть профессиональная этика. В наше время,к сожалению, это редкое явление..У Ирины Эдуардовны Хрусталевой я делала нитевую подтяжку лица и очень довольна результатом. Я также делала лазерную шлифовку лица шеи и декольте,и тоже очень довольна результатом. В восстановительный период я могла в любое время позвонить специалисту и проконсультироваться,если у меня возникали какие то страхи. Хотела прооперировать живот,но Ирина Эдуардовна меня фактически отговорила)))). Если решусь на лифтинг,то не сомневаясь сделаю его у Хрусталевой потому что отношусь с доверием к профессиональности и высочайшей компетентности и личным качествам этого хирурга.
Мне 34, до этого к косметлогам ходила просто на массажи и маски. Но сейчас это от морщин уже не спасает. По совету подруги сходила на бесплатную консультацию к Ульяницкой Анне Владимировне. Решилась на инъекции, начали делать курс биоревитолизации и пилингов. Даже после первой процедуры уже нравится, хотя эффект по прогнозам будет окончательно чувствовать через месяц, а то и больше. Анна Владимировна чудесная, я иголок до ужаса боюсь, но как то врач нашла ко мне подход
Хотите осложнений- бегом в клинику ИЭ! Реабилитация продлилась около 9 месяцев, хотя по сути не больше одного должно было пройти. У меня нет слов, чтобы описать этот ужас, который мне довелось пережить!
Здравствуйте, tomarezznik!
Расскажите подробнее, пожалуйста, какую операцию Вы делали и когда была проведена операция. Обращались ли Вы в клинику с этим вопросом? Пришлите, пожалуйста, на почту клиники doctor@irinakhrustaleva.com ксерокопию выписки доктора и фотографии до, в ходе реабилитации и после выполненных манипуляций.
Постараемся максимально оперативно решить Ваш вопрос.

В нашей клинике работают профессионалы своего дела, и мы уверены в качестве оказываемых услуг .

С уважением, клиника красоты "Академия Ирины Хрусталевой"
Спасибо огромное Лазурченко Марине Александровне. По акции сделала в клинике первую процедуру лазерной шлифовки на лицо и шею. Проблемы с которыми пришла - рубцы после акне и мелкие морщинки. На 7 сутки краснота и шелушение уже прошли, в люди вышла сутки на 5. мелкие шрамы и морщинки убрали уже. А глубокие на лбу стали меньше по размерам, но еще пока держатся. Наверно после второй совсем всё пройдет! Процедура происходит спокойно без неприятных ощущений. Косметолог сначала сделала на маленьком участке пару вспышек, чтобы посмотреть на реакцию кожи. потом уже за всё лицо принялась. Мне это понравилось. Через месяц пойду на вторую
Спасибо за акцию на LPG закончила курс недавно, в подарок получила костюм и еще одну процедуру бесплатно. И спасибо огромное эстетистке Веронике, всегда доброжелательная, много интересного рассказала про саму процедуру и просто очень комфортно. Посоветовала мне дополнительно сбалансировать питание и заняться спортом, чтобы эффект был максимальный.Для тех, кто собирается делать эту процедуру, обращайте внимание на аппарат, квалификацию специалиста, потому что эффект от этого зависит. В Академии аппарат как мне сказали, последних поколений, и он достаточно мощный, не просто водят по телу, а хороший массаж получается. Через некоторое время пройду курс ужена другие участки тела, мне понравилось
Мне подруга посоветовала сюда обратиться к мастеру по эпиляции, так как мой прошлый мастер делал все мягко говоря плохо. Мне понравилось и обслуживание и персонал в этом заведении, имя мастера я к сожалению не запомнила, но все равно хочу выразить свою благодарность за проделанную работу)
Удалила родинку у Михаила Игоревича лазером. Собиралась долго, всё откладывала, тянула чего то. Но она уже одежду стала задевать и появился дискомфорт. Оказалось ничего страшного, но удалять её нужно было. Заморозили кремом специальным, взяли на гистологию, удаление само было не очень долго по времени. Михаил Игоревич аккуратно сделал, подробно рассказал как ухаживать и ответил на все вопросы. Деликатный и вежливый доктор. Есть еще родинки, но их пока просто надо наблюдать.
Кстати, приехала я раньше времени, администраторы сделали чай, а я почитала книжку. В общем, комфортно очень. Спасибо)
Я буду оперироваться у ГМ, решили делать верхнюю треть плюс веки, они очень сильно нависают и хотелось бы брови немного поднять. скоро пойду все анализы собирать, сейчас пока морально готовлюсь. успокаивает и радует что я в надёжных руках, доктор очень конкретная, знает что говорит и работы мне её нравятся. Так что уверена что получится всё так как я хочу
Делала у Ирины Эдуардовны эндоскопическую подтяжку лба с глубокой отслойкой. Очень долго решалась сделать эту операцию, читала про результаты и боялась швы будут сильно заметны хотя изначально вообще думала про коронарку. Спасибо И.Э. что отговорила, так бы я наделала делов. Год прошел, все хорошо. И швы практически не заметны.
Академия Ирины Хрусталевой на карте