8 (812) 380-80-50 8 (812) 380-80... — показать

Отзывы о компании Александринский театр. Новая сцена

8 (812) 380-80-50 8 (812) 380-80... — показать
+7 812 380-... +7 812 380-80-50 ещё

Отзывы про Александринский театр. Новая сцена (13)

Хочется сказать спасибо не только актерам, но и режиссеру, техническим специалистам. Очень красиво выглядит снаружи, стекло, она вписана между зданиями. внутри сцена технически отлично оснащена. Находится Новая сцена на набережной реки Фонтанки, можно пешком добраться от Гостиного Двора. Люблю Александринку классическую, и когда открыли новую, это стало новым глотком воздуха для классического театра. Новая сцена позволяет играть с презентацией, с появлением актеров и помогает режиссеру более выигрышно подавать те или иные сцены. Были уже несколько раз там были, в новом сезоне хочется пойти на Крум от французского режиссера, это премьерный спектакль в этом году
Я в восторге. очень интересный зал. Смотрели Анну Каренину. Ушли под впечатлением. При входе в театр почему-то захватило дух.
Современный нестандартный зрительный зал, поделен на левую и правую стороны. Сцена посередине зала, зрители сидят вдоль сцены с обеих сторон, хорошая разница высот между рядами, никто никому не мешает. Мы были на "Земле", сидели на первом ряду. Было не очень удобно, так как сцена приподнята (не знаю только ли на этом спектакле или всегда).
Очень приятное кафе с очень вкусным кофе. В меню есть чаи, алкоголь, десерты.
Рядом с кафе на третьем этаже расположен филиал книжного магазина "Порядок слов", большинство книг по театру и другим видам искусства.
Была в Александринском театре последний раз очень давно, побывав там в этом году было очень приятно удивлена новой современной сценой. Все очень органично, технично, стильно, от представлений обыгранных по новому захватывает дух.
Были приятно удивлены с супругой новой сценой Александринского театра! Впечатления только положительные. В общем, рекомендую всем увидеть это своими глазами, потому что описать здесь достаточно сложно.
Новая сцена Александринки - это удачный пример современной архитектуры посреди исторического центра! Шикарная лестница, здание в стиле лофт с огромными окнами и подчеркивающими все достоинства нового здания осветительными приборами. В театре невероятно много молодежи. Репертуар очень специфический. В основном современные постановки молодых режиссеров. Очень необычно здесь все. Зал представляет собой 8 рядов кресел, расположенные один над другим, так что проблем с высокими ребятами, загораживающими все действие, не имеется. Сама сцена никак не отделена от зрителей, таким образом создается ощущение непосредственного участия в спектакле. Присутствует даже некоторый интерактив со стороны актеров. Спектакли, как правило, все очень тяжелые, но прийти сюда стоит хотя бы для того, чтобы оценить невероятные возможности сцены. Во время спектакля на сцене не было ни одного предмета, зато компьютерная проекция, вращение занавесов, перемещение блоков пола - все это создает невероятные ощущения полноценной картины. Считаю обязательным к посещению.
Прекрасный зал. Сцена впечатляет своей возможностью масштабного трансформирования. Огромные плиты двигаются во время представлений. За одну минуту перед первым рядом может образоваться пропасть. Очень интерактивно и необычно. Сложно представить какой потенциал тут скрывается. Буду рад наблюдать за новыми идеями использования таких новшеств каждый раз.
Влюблена в это место, действительно современное, стильное и ни на что не похожее. Здесь есть три сцены, книжный магазинчик, кафе и фантастическая медиа студия, где можно проворачивать эксперименты со звуком. Чаще всего здесь бываю в период проведения Фестиваля современного танца, одно удовольствие здесь не только работать, но и выступать! Удобные залы, гримерные, напольное покрытие, световая аппаратура - очень важные аспекты для танцовщиков. Любителям современного искусства рекомендую обязательно сюда заглянуть!
Выиграли с подругой от YELL.RU 2 билета на спектакль "Вечерние тени" на новой сцене Александринки. Спектакль производства итальянских мастеров поразил своей неординарностью и экспрессией. В зале не хватало мест, все сидели затаив дыхание. Спасибо Yell.ru за эту возможность! До этого никогда не была на новой сцене Александринки, она отвечает всем последним европейским тенденциям архитектуры, после спектакля здесь можно выпить чашечку вкусного кофе или бокал недорогого, но вкусного вина.
Новая сцена Александринки очень современна! Что это значит? Это означает отсутствие сцены!
В зрительном зале сцены как таковой нет. Есть открытое пространство, с одной стороны стоят 8 рядов кресел, другая часть зала свободна - вот здесь-то все и происходит! При этом между зрителем и актером нет барьеров и границ, поэтому именно здесь проходят самые новые и авангардные спектакли, основные качества которых интерактивность и возможность импровизации. Я смотрела здесь хореографический спектакль Встречи в рамках фестиваля OPEN LOOK. Очень смело, талантливо, выразительно и понятно без слов!
В первый раз, когда я пришла на новую сцену Александринки, у меня было полное ощущение, что я нахожусь на экспериментальной сцене в Берлине или в Париже. Архитектура здания очень впечатляет, в этих стенах вполне можно делать фотосессии для лучших глянцевых журналов. Режиссеры все молодые, очень радикальные, для постановок выбирают чаще всего пьесы современных драматургов или же редкие пьесы давно забытых, но от этого не менее талантливых авторов. Консерваторам на Новой сцене делать нечего, здесь все буквально дышит новаторским подходом и страстью к оригинальности. Да, частенько, форма превалирует над содержанием, но и это тоже интересно! У нас в городе много театров, которые предлагают традиционные постановки, поэтому лично для меня Новая сцена стала глотком свежего воздуха. Теллурия, Старая женщина высиживает и Конец игры обязательны к просмотру.
Спасибо за замечательный всесторонний отзыв! Ждем Ваших новых откликов.
Мне очень нравится само здание. Потрясающий интерьер! Благодаря современной технической начинке (движущаяся сцена, экраны, работа света) каждый спектакль становится настоящим шоу!
Странное название для спектакля, согласитесь?
но меня оно крайне заинтересовало, и мы вчетвером пошли на этот спектакль, при том совершенно бесплатно!
на питеронлайн вконтакте увидела анонс, и решила, что грех не сходить!
правда, я огорчилась, когда поняла, что он будет проходить не в самом Александринском, старинном и пышном театре, а на новой сцене(
а что такое новая сцена?
1. стулья. просто стулья
2. практически отсутствие декораций
хотя нет, там были некоторые декоративные моменты, которые были весьма оригинальны! как, например, музыканты на каталках
однако, нужно помнить, что это современное искусство. а не все его любят...
хочу отметить, что главная героиня играла потрясающе! и остальные актеры, в общем-то, тоже!
но сложно было понять, что вообще хотел этим сказать автор, некоторые ушли с представления на 20-30-ой минуте, так и не поняв, в чем суть
мы же остались до конца, и осознание того, о чем же здесь была речь, пришло позже, уже после окончания спектакля!
но во время него я думала, как бы не сойти с ума:))

в целом, хмм... я не могу даже сказать, что в целом) испытываю смешанные чувства.

и все же, огромное спасибо артистам! подача - очень оригинальная и живая!! несмотря на некие минусы, действо было и была заинтересованность! но всегда есть, к чему стремиться, поэтому труппе желаю дальнейших успехов и развития!