8 (812) 710-41-76 8 (812) 710-41... — показать

Отзывы о компании Музей русской драмы Александринского театра на площади Островского

8 (812) 710-41-76 8 (812) 710-41... — показать
+7 812 710-... +7 812 710-41-76 ещё

Отзывы про Музей русской драмы Александринского театра на площади Островского (27)

3.8
Никогда бы не подумал, что классический на вид театр окажется настолько эксцентричным. Совершенно непонятные постановки с претензией на оригинальность. Мне кажется, местному режиссеру стоит выдохнуть и попробовать поставить что-то, что не будет вызывать недоумение у зрителей. Причем все мои знакомые отзываются о театре точно так же
Красивый театр, с интересным репертуаром, проводятся международные фестивали, куда приезжают труппы со всего мира.
Этот театр произвел разочаровывающее впечатление. Я был на четырех постановках. На детской сказке над сценой летал гроб, из которого вываливались игрушки. На "Двойнике" Достоевского было невозможно понять, что происходит. На спектакле "Ксения. История любви" та самая Ксения била по сцене палкой, грохоча и разбрызгивая вокруг воду. Для первого ряда это было испытанием. Все постановки слишком странные, нарочито эксцентричные. Если это поиск "нового взгляда", то считаю, что он неудачный. Наиболее интересной оказалась постановка Гоголя "Женитьба", но выигрышная она скорее на фоне предыдущих. Из плюсов могу назвать только шикарный интерьер: зал очень красивый
Скажу так.
Театр хорош, красив и сама постановка Ромео и Джульетты, НАВЕРНО, была хорошей, но, к сожалению, мне не удалось ее увидеть. Очень обидно.

Не самые дешевые билеты стоят на 2 и 3-й ярус сбоку, но вы НИЧЕГО НЕ УВИДИТЕ с этих мест. В прямом смысле ничего, без преувеличений. Вам придется встать и смотреть стоя. А, между прочим, за вами еще люди сидят.

То есть в этот театр нужно сразу брать билеты от 4500р и выше.
За 1800р, вы просто посидите на стульях и будете смотреть на другую сторону театра и, я вас уверяю, вы ничего не увидите. По логике, такие билеты должны стоить до 500р как за музей,хотя бы за то, что ты просто зайдешь в этот театр и посмотришь на его убранства и сделаешь пару фотографий.

Запомните: либо покупаете билет за 4500р, либо вообще лучше сходить в другой театр.

Кстати, вентиляция плохая была в прошлом году, не знаю как сейчас.
Высказываю всяческое порицание администрации театра за шизофренические правила присутствия в зале портера на спектаклях!
24-ого февраля я ходила на премьеру спектакля «Рождение Сталина», который идёт без антракта 2 часа 10 минут.
На билете указано, что после третьего звонка к началу спектакля вход в зал воспрещён.
Билет я купила за 3000 рублей себе в подарок на день рождения. Но я страдаю заболеванием почек и не могу обходиться без туалета 2 часа 10 минут. Примерно через полтора часа от начала спектакля мне пришлось выйти и воспользоваться уборной, после чего капельдинер наотрез отказался впускать меня в партер. Никакие увещевания о том, что я страдаю заболеванием почек, что билет был куплен на день рождения, что он портит мне настроение, что я пришла в театр получить удовольствие от спектакля, а не препирательства с кем-то из администрации, что невозможно отменить физиологическую потребность – ничего! – не сработало и он только твердил, что входить никак нельзя, везде камеры и если кто-то увидит, то его уволят.
В итоге мне было предложено занять место в каком-нибудь ярусе. В ярусах мест не оказалось. Меня гоняли по лестницам туда-сюда. Каждому встречному работнику театра, которые задавали вопросы, приходилось объяснять, что я вышла из портера, потому что мне было необходимо воспользоваться туалетом. Уж, и не знаю, остались ли в театре кто-то из персонала, не осведомлёнными об этом вопиющем событии.
В конце концов, через 15 минут беготни по лестницам, меня буквально воткнули на 4-ый ярус, откуда сцена размером с овчинку. Я пропустила 15-20 минут действия и уже не понимала, что происходит на сцене.
Кроме того, я была в таком ужасном настроении, что уже просто не могла настроиться на восприятие спектакля.
После его окончания я пулей вылетела из театра, где со мной так оскорбительно обращались!
Все капельдинеры, которые цикали и шикали на меня, что никак невозможно вернуться в зал (где я предусмотрительно, зная о своих особенностях, купила билет рядом с проходом), были мужчинами, которым точно никогда не удастся понять, что если вы – женщина весом 50 кг. и родили ребёнка весом почти 5 кг., то вам почти гарантированы проблемы с почками на всю оставшуюся жизнь, кроме того, у женщин бывает менструация, которую тоже невозможно отменить. Мне странно, что, вообще нужно объяснять кому-то физиологические особенности и потребности. Остаётся только напомнить администрации театра, что отказ в удовлетворении физиологических потребностей называется пыткой. Антракт же как раз и существует для того, чтобы люди могли посетить туалеты и перекусить. Это не только женщин касается.
А кроме того шизофренично, что вход в партер и вход в ярус квалифицируется по-разному. Когда я вхожу в ярус во время спектакля, - я тоже вхожу в зал. Почему же тогда нельзя войти в портер?!
На каком основании так грубо нарушены Закон о правах потребителей и Конституция РФ? То, что написано на билете, всё равно не отменяет биологии и физиологии. Да, актёрам что-то может помешать, но на то они и профессиональные актёры, чтобы знать и учитывать, что во время игры что-то может их отвлечь и уметь с этим обходиться. Кстати говоря, трели мобильных телефонов раздавались в зале примерно раз в 10 минут. Но важно учитывать не только актёров – в зале тоже сидят люди!
В результате хамского и оскорбительного отношения к себе, я была вынуждена досматривать спектакль на 4-ом ярусе, согнувшись в три погибели. Этого я точно за свои 3000 рублей не приобретала!
Я вижу что не я одна такая. Купила билеты на 3х на 4ярус в 1ложу. Сцену вообще не видно. Мы стояли все 2 часа. Страшно, что можно упасть вперёд. Это конечно очень расстраивает, что в театре такого уровня получаешь за свои деньги ровным счётом ничего, кроме испорченного настроения и потраченных денег. Нет особого желания идти снова в этот театр.
Оценю театр как театр, а не просто напишу об увиденном спектакле. Невероятно красивый театр, всей своей атмосферой, подчеркивая звание одного из старейших драматических театров России, сохранившихся до нашего времени. Можно просто ходить по его узеньким коридорчикам и балкончикам, представляя, сколько событий и людей помнят эти стены, лестницы и паркет. Спектакли нравятся, чувствуется профессионализм актеров во время игры
Люди, что делать?
Интересует ваше мнение:
✅ Являясь частым посетителем театров во всем мире, с большим уважением относясь к истории Александринского театра, которая олицетворяет саму культуру Петербурга и, обращая свои претензии исключительно к администрации этого культурного заведения, прошу дать мне официальные разъяснения о ситуации, которая произошла 30 января в Александринском театре.

Я со своим супругом в день десятой годовщины свадьбы, впервые купила билеты в данный театр. До вчерашнего дня мы не были в этом театре и не знали расположения мест. Купив электронные билеты и придя в 19:00 на спектакль, мы выяснили, что театр продаёт билеты на места с нулевой видимостью. С нулевой, это с нулевой, видно только противоположную стену. Ни кусочка, даже мизерной части сцены не просматривается.
2 ярус, ложа 5, места 4 и 2.
В замешательстве мы с мужем спустились к администратору, чтобы понять, в чем дело, мы ведь пришли в театр, а не на аудио прослушивание. Нас встретил зам директора Хаджиогло Ульяна Эдуардовна, сидя в куртке за столом с полным безразличием к нашему вопросу. «Вы сами виноваты, что купили эти билеты».
Человек даже не удосужился встать из-за стола, когда мы стояли.
Мы объяснили, что в театре не были и по электронной карте, находясь в другом городе, не было показано, что места с НУЛЕВОЙ ВИДИМОСТЬЮ.
Почему вообще театр такого уровня позволяет себе продажу таких мест? Это издевательство над зрителем. Ещё раз оговорюсь, с этих мест не видно даже мизерного кусочка сцены. ☹Администрация театра разве этого не знает? А если знает, зачем же продаёт такие места?
Объяснив, что у нас 10-я годовщина свадьбы, и мы выбрали именно этот театр, и мы в нем впервые, мы не увидели со стороны зам. директора никаких действий. Предпринято было НОЛЬ.
Меня довели до слез, и мы с супругом в полном отчаянии покинули Александринский театр.
Координаторы, на этажах, видя меня, уходящую в слезах, попытались что-то сделать. Видимо можно было урегулировать этот нюанс?
Однако такое отношение не допустимо.
#александринскийтеатр #жалоба #почему #театр
Театр "Современная легенда" (Тайвань) представил в Александринском театре свое видение трагедии Уильяма Шекспира "Король Лир". Спектакль длится около двух часов (с одним 20минутным антрактом) и состоит из трех актов: "пьеса", "представление", "игрок". Сопровождается субтитрами на русском языке.
Пожалуй, это самая оригинальная постановка, на которой я была (в основном я посещаю классические спектакли).
Во-первых, необычная восточная музыка, яркие костюмы и минимум декораций.
Во-вторых, всех персонажей пьесы играл один актер (Ву Хсинг-Куо). На мой вкус ему мастерски удалось воплотить всех персонажей: он мгновенно менялся на сцене (эмоции, костюмы), вживался в роль. Актер внес в Короля Лира долю комедии - не раз зал смеялся над его перевоплощениями и эмоциями. Помимо него на сцене были только музыканты.
В-третьих, от классического "Короля Лира" мало, что осталось: сцена, в которой три дочери короля признаются ему в любви, скитания короля по пустыне, когда он рассуждает о том, какие же дети не благодарные, также вкратце рассказывается история Глостера и его сына Эдгара. Пожалуй, и все.. Причем сам Ву Хсинг-Куо во время спектакля признается, что сцена, когда Эдгар провожает Глостера до скалы, откуда тот в итоге прыгает, самая трогательная во всем "Короле Лире".
В общем, если вы хотите прочувствовать, что такое восточный театр и отойти от рамок классического представления пьесы Шекспира, советую сходить :-)
С появлением худ.руководителя Фокина театр деградировал.Смотреть классические произведения в его интерпретации портить себе настроение....
Театр не деградировал. И Вы не деградировали. Вы, как были не-зрителем, а протоплазмой, так таковой и остались.
9 марта 2013 года был в театре на спектакле по Гоголю "Женитьба". Надеялся в классическом театре увидеть классическое произведение.
То, что увидел - неприятно удивило. Я не против авторских (режиссерских)экспериментов. Ну пусть себе катаются на коньках, если это помогает выразить что-то "глубокое".
Но зачем же столько истеричности, нечеткости диалогов? Эпатаж? А цель - удивить? Удивили. Еле досидел до антракта.
От Гоголя остались "рожки" без "ножек". В таких случаях снимают имя автора, или пишут -"по мотивам" или что-либо паллиативное.
Конечно, легче прикрыться "современным прочтением", чем поставить классику по-настоящему. А пример недавно был по ТВ. "Анна Каренина" Соловьева. Ведь получилось замечательно. Не каждому дано.
А билеты недешевые. Места за партером - 1100 руб.Жаль денег, а еще больше времени и настроения.На Фокина больше не пойду. Отремонтировали здание, а содержанием забыли наполнить.

Кстати, исправьте у себя на сайте название театра и города. С использованием заглавных букв.

А теперь считайте как хотите - обоснована ли критика или нет. Я в решении модератора не сомневаюсь.
У Гоголя написано четыре варианта этой пьесы, вы знакомы , видимо с одним
Была в этом театре довольно давно, лет 5 назад и по личным причинам не хотела туда идти, но подруга потребовала сходить именно туда и именно на классику - спектакль "Женитьба". Во-первых театр после ремонта - все блестит и сверкает, свежая краска, яркое золото. Было очень приятно попасть вновь в театр, в котором давно не была и не зная, что там был ремонт. Сделали на славу. Ну а спектакль как спектакль - просто я не любитель классики. Единственное что хочу отметить - необычный прием режиссера- половина действия происходит на катке и почти все персонажи катаются на коньках. Очень необычный прием
Был здесь с девушкой два раза после реставрации. Оба раза ходили на Гамлета, но в первый раз (из-за смены спектакля) попали на постановку "Ксения. История любви" о Ксении Блаженной. Спектакли мне не очень понравились, хотя я не являюсь заядлым театралом - вполне возможно, что чего-то не понял. "Гамлет", поставленный на современный лад, меня вообще жутко разочаровал. Сам театр роскошный, в духе императорской эпохи. Хочу ещё раз туда сходить на "Укрощение строптивой"
не ходи
Постарайтесь, для начала, стать зрителем. Зрителем, а не созерцателем интерьера. Удач.
Кучу положительных эмоций получила от спектакля! Смотрели "Укрощение строптивой", необычная постановка, начало было неожиданным, как-будто в зал ворвался пьяный мужик - потом оказалось,что актер, но многие поверили. Вообще все очень красиво и профессионально - помещение, сцена, актеры. Мы пошли по пригласительным билетам и должны были сесть на любые свободные места - после 1го действия пришли те, чьи места мы заняли, но персонал театра помог найти другие - еще лучше прежних!) Но еще всем следует помнить, что в зал не пускают после 3го звонка, поэтому опаздывать нельзя!
Была в театре и до ремонта, и после ремонта. Внутренне убранство театра великолепно, особенно после ремонта - там такая красота в зале, что невольно ахаешь при входе...Очень богато, очень красиво, и как будто переносишься во времена правивших ранее царей. Акустика прекрасна, смотреть очень удобно. В последний раз смотрела там балет и было все очень здорово. Всем рекомендую посетить этот театр.
Необычные постановки на великолепной по роскоши и богатству интерьера театра, который расположен в самом сердце города. Есть собственный музей, малая сцена, на которой актеры находятся на одном уровне со зрителем. Удобные гардеробные, очень приятное обслуживание. Спектакли подойдут для людей, любящих необычные постановки. Часто проходят фестивали.
Театр замечательный. Артисты очень талантливые. Все спектакли, которые смотрела, оставили след в душе. Сама обстановка в театре очень торжественная. Красивые и светлые холлы со множеством фотографий. Каждый поход в этот театр - праздник для души. Всем спасибо.
Театр очень красивый! Надо отдать должное Росси - он был мастером своего дела и подарил нашему городу много прекрасных зданий и интерьеров. Последний раз была в театре до рождения первого сына, т.е.два с половиной года назад. В полном восторге от "Женитьбы" и "Двойника". Открыла для себя актёра Дмитрия Лысенкова, невероятно талантливый молодой человек. До этого видела его в "ментовских" сериалах, и он меня ужасно раздражал.
Александринка - театр дворец, прекрасные интерьеры, обстановка царская. В театре очень разнообразный репертуар и классика и современность. Мне нравится здесь классика. Актеры прекрасные, замечательные постановки.
Очень красивый театр, просто потрясающий! В ожидании спектакля время пролетит незаметно, можно рассматривать внутреннее убранство. Размах, конечно, королевский, все в золоте. А вот спектакль, если честно, меня разочаровал, на который мы ходили. Называется "Двойник", хотя театру это репутацию испортить никак не может.
Театр просто королевский! Интерьер богатый, контрастный. Актерский состав великолепный, были на многих спектаклях, но самый запоминающийся - "Женитьба". Огромное количество положительных эмоций, превосходная игра актеров, интересная постановка самого спектакля. Плюс для студентов бонус в качестве дешевых билетов в партер.
Инерьер театр просто завораживает! Также очень нравится,что мужчины, которые следят за посадкой зрителей всегда в строгих костюмах и белых перчатках!
Всем рекомендую посмотреть спектакль "Ксения история любви". Это очень достойная постановка. В главной роли молодая и талантливая актриса. Она играет так будто действительно переживает все действие. Рекомендую к посещению и постановку, и театр!
Театр после ремонта стал еще величественнее и торжественнее. В такой обстановке чувствуешь себя человеком, приобщенным к высокой культуре. К сожалению, в театр хожу не часто. После каждого похода остается много впечатлений, на целый месяц хватает. Актеры в театре замечательные, все постановки, на которые ходила, интересные. Их можно обсуждать, а это дорогого стоит. Желаю творческих успехов актерской труппе.
Очень красивый театр, интерьер царский. В последний раз были на "Укрощение строптивой". Понравилось, отличные костюмы, актерская игра, правда мы сидели в портере и одно место было спереди, а второе сзади, и вот с него то было очень плохо видно! Работники очень воспитанные, и готовы вас довести хоть до последнего яруса. В общем впечатлений остается море.
одним словом - ЦАРСКИЙ ТЕАТР с большой буквы. На ремонте не поскупились, приобрели заглушку для мобильников, так что мелодии звонков посредине театральной постановки больше не раздражают. Посмотрела сногсшибательную постановку ГАМЛЕТА, свежий и новый взгляд на английского классика Шекспира. К просмотру постановки лучше заранее себя подготовить. Если предпочитаете классический театр, то вам постановка не понравится. Постарайтесь посмотреть на сцену другими глазами, задумайтесь о том, что стоит за каждым словом пьесы, зачем придумали такие декорации и что они значат. Примите спектакль как нечто новое и имеющее место быть. Подходит для молодежи, особенно для тех, кто мало читает и не любит читать, с этого спектакля можно начинать знакомство тинейджера с театром.Им понравится точно.
совершенно преобразившийся после ремонта театр, какая-то атмосфера старинная что ли - бархат кресел, капильдинеры в униформе, аромат , идущий из-за кулис.
Смотрела "Пиглмалиона" и "Женитьбу" - абсолютно непохожие постановки, но обе отличает прекрасная актерская игра, сильная режиссура и красивые костюмы!
всего один раз мне удалось побывать в Александринском театре, но какое огромное море впечатлений! и это от малой сцены!
не смотря на то, что зал действительно очень маленький, места нашлись всем, на полу никто не сидел.
мы ходили на "Цветы для Чарли". просто потрясающий спектакль, актёрская игра выше всяких похвал.
если бы билеты были не такие дорогие ходила бы туда каждый месяц
Музей русской драмы Александринского театра на площади Островского на карте