8 (812) 332-52-24 8 (812) 332-52... — показать

Отзывы о компании Альтера Инвест

8 (812) 332-52-24 8 (812) 332-52... — показать
+7 812 332-... +7 812 332-52-24 ещё

Отзывы про Альтера Инвест (63)

Здравствуйте. Спасибо Вам, что нашли время оставить отзыв. Желаем Вам дальнейших успехов и процветания. С уважением, команда Альтера Инвест.
Приобретали готовую строительную компанию в данной компании.Бизнес имеет давольна таки хорошую репутацию и устойчивый поток заказов, но нам потребовалось дополнительное обучение персонала для работы с новыми технологиями.
Альтера Инвест
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за обратную связь. Нам очень приятно, что наше сотрудничество принесло плоды. Желаем Вам всего самого лучшего. С уважением, команда Альтера Инвест.
Приехал в офис все показали, рассказали . Потом на объект съездили, сейчас сделку будем оформлять. Очень все понятно особенно для тех кто раньше, не покупал бизнес.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Иван. Спасибо Вам за отзыв. Нам очень приятно получать положительную обратную связь. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Очень довольны готовым косметологическим салоном, который купили. Получили бизнес с профессиональным оборудованием и готовым штатом специалистов. Но возникли нкоторые сложности, мы столкнулись с нехваткой мест для парковки автомобилей клиентов, что вызывало некоторые неудобства.
Но в целом очень давольны и конечно рекомендуем обращаться в компанию)
Альтера Инвест
Здравствуйте! Нам очень приятно получать положительные отзывы о нашей работе. Спасибо Вам, что оценили наш труд. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Купили готовый фитнес-клуб от Альтера Инвест и получили готовую клиентскую базу. Однако, столкнулись с нехваткой парковочных мест, что вызывало некоторые неудобства для наших клиентов.
Альтера Инвест
Сделка была заключена успешно благодаря компетентным консультациям и поддержке со стороны Альтера Инвест. Минус - некоторые сложности с оформлением документации, но в целом сервис на высоком уровне
Альтера Инвест
Здравствуйте, releyid552 . Спасибо Вам за отзыв. Нам очень приятно получать положительную обратную связь. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Очень доволен готовым бизнесом от Альтера Инвест. Получили бизнес в сфере IT с уже установленными контрактами и высококвалифицированным персоналом. Единственное, что хотелось бы улучшить - это более детальная инструкция по работе с клиентами.
Альтера Инвест
Компания "Альтера Инвест" помогла мне приобрести фитнес-клуб. Они предоставили мне данные о клиентах, долгосрочных контрактах и реалистичных финансовых прогнозах. Бизнес оказался успешным, с активной клиентской базой и растущей популярностью фитнеса. Я очень доволен результатом и благодарен за поддержку компании на каждом шагу.
Альтера Инвест
Спасибо, "Альтера Инвест", за помощь в покупке моего прекрасного отеля. Благодаря профессиональному подходу, я получила расширенную финансовую информацию о бизнесе, его репутации и растущем рынке туризма. Отель оказался прибыльным, с высоким уровнем обслуживания и удобным расположением. Я очень счастлива сделкой!
Альтера Инвест
Я решил приобрести салон красоты через "Альтера Инвест" и остался очень доволен их работой. Они предоставили мне информацию о клиентской базе, перспективах роста и оказали сопровождение на всех этапах сделки. Бизнес оказался успешным, с хорошим потоком клиентов и опытным персоналом.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Владислав. Спасибо Вам за отзыв. Нам очень приятно получать положительную обратную связь. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Я решила приобрести салон красоты через "Альтера Инвест" и остался очень доволена их работой. Они предоставили мне информацию о клиентской базе, перспективах роста и оказали сопровождение на всех этапах сделки. Бизнес оказался успешным, с хорошим потоком клиентов и опытным персоналом.
Альтера Инвест
Получил профессиональную консультацию по продаже моего бизнеса.
Альтера Инвест
Здравствуйте, nihove1598. Нам очень приятно получать положительные отзывы о нашей работе. Спасибо Вам, что оценили наш труд. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Креативный подход, чтобы продать бизнес на мировом рынке - все было продумано и ход действий был четко описан заранее.
Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о работе данной компании. Они были очень ответственными, предоставили мне широкий выбор бизнесов и оказывали постоянную помощь во всех моих вопросах. ОЧень осталась давольно работой компании и приобретенным объектом, который приносит мне доход и удовольствие от занятия любимым делом!
Обращался за покупкой бизнеса. Со стороны покупателя могу сказать, что у ребят хорошие площадки для поиска, но в объявлениях мало информации, но так везде, к тому же понимаю собственников, сам бы не хотел, чтобы при продаже мой бизнес выставляли всем на показ. Работал со мной хороший брокер, помогал с подбором бизнеса. Сделка прошла быстро, безопасно.
Хотела попробовать себя в сфере бизнеса. Думала купить какую-нибудь небольшую кофейню, обратилась в Альтеру Инвест за подбором. Хорошая компания, всегда были со мной на связи, быстро обозначили критерии поиска. Сделка прошла успешно, боюсь представить как тяжело бы было искать все самой. В общем рекомендую
Нужно было срочно продать свой бизнес для вывода средств из него. Друзья посоветовали данную компанию, не пожалел.
Удобство работы - удаленное оформление платежей и документов, что позволяет снизить траты своего времени на бумажную работу.
Однозначно могу рекомендовать
Отличная компания для тех, кто ищет покупателя для своего бизнеса.
Обратился к этим ребятам за покупкой бизнеса. Все провели быстро, качественно. Бизнес нашелся почти что мгновенно и по подходящим критериям. После проверки документов и прочих тонкостей прошла сделка купли-продажи, менеджер хорошо отработал. Рекомендую
Альтера Инвест
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Нам очень приятно получать положительную обратную связь. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Я впервые обратился к данной компании и остался очень доволен. Менеджеры провели тщательный анализ и предоставили мне список бизнесов в моем бюджете. После того, как я выбрал нужный мне бизнес, они были со мной на каждом шагу до покупки.
Альтера Инвест
Здравствуйте. Нам очень приятно получать положительные отзывы о нашей работе. Спасибо Вам, что оценили наш труд. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Компания профессионально и ответственно подошла к продаже моей фирмы, учла все мои пожелания и требования. Безупречный сервис!
Альтера Инвест
Сотрудники внимательно изучили ситуацию, вникли во все детали и помогли подобрать наиболее подходящий вариант бизнеса, отвечающий моим запросам.
Благодарю за профессионализм!
Альтера Инвест
Все супер. Команда профессионалов. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Альтера Инвест
Обратился в компанию за помощью в покупке бизнеса(хотел приобрести автосервис с определенными критериями). Скажем так: сначала предложили договоры за разные суммы(коротко: чем выше сумма договора, тем больше дадут информации). Сначала казалось, что не стоит сюда идти, но по сравнению с конкурентами выбор в разы больше и условия казались лучше. Взял минимальный пакет. Менеджер(или как они их называют бизнес-брокеры) предложил несколько бизнесов, которые отвечали моим требованиям. После проверки 2 сразу отпали, еще 2 заинтересовали. Уже по факту просмотра бизнеса вживую, дополнительной проверки юристами и прочего решил покупать. Цена для меня была не маленькая, но причин не верить не было. Спустя время после покупки могу сказать, что приобрел хороший бизнес с хорошими реальными показателями
Важно: скорость поиска бизнеса зависит от ваших критериев и того, что вы ищете(это менеджер сказал еще во время первого звонка). Надеяться, что они найдут бизнес, которого в природе быть не может-странно. Также всегда проводите проверку бизнеса сами!
Не понравилось: офис расположен не совсем удобно и из-за загружености свободные часы у менеджеров могут быть довольно редко, из-за чего иногда долго отвечают на звонки и не самый большой выбор времени встречи
Альтера Инвест
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за добрые слова. Мы обязательно их передадим нашему специалисту. Желаем Вам всего самого лучшего. С уважением, команда Альтера Инвест.
Пришло время и мне написать отзыв.
Еще с год назад решил купить бизнес, долго присматривался к данной компании и все таки начал с ними сотрудничать, так как больше всех внушали доверие. Хотел уйти в сферу автомоек(в том числе, чтобы мыть и свое авто) и не прогадал. Подходящее объявление нашли очень быстро, помогли с проверкой бизнеса, сделку провели качественно и профессионально. В общем приобретением доволен. Альтере респект!
Доброго дня!
Расскажу о своем опыте взаимодействия с компанией.
Был очень скептически настроен к компаниям подобного рода, решил испытать судьбу и кажись мне повезло.

Приобрел небольшой хостел, в котором есть и душа и дальнейший рост (как я вижу).
Сам мониторил рынок гостинки пару месяцев, но данный вариант мне помог найти только брокер.
Отдельное спасибо Юлие! (передайте пожалуйста еще раз ей "привет" и благодарность)

Уже как 3 месяца я владелец хостела, полет нормальный!
Покупал через данную компанию свою небольшую кофейню. Очень доволен работе брокеров. Кофейня работает по сей день, приносит удовольствие и доход. Рад, что обратился именно сюда. Брокеры оказались настоящими профессионалами, знающими свою работу, рассказали о плюсах и минусах и рисках каждой сферы. Благодарю за работу и рекомендую Альтеру Инвест всем, кто сомневается при поисках и не может определиться, чем именно хочет заниматься.
Альтера Инвест
Доброго времени суток! Хочу оставить положительный отзыв о компании в целом и в частности об агенте Юлия. Благодаря Альтера нам удалось купить очень выгодный готовый бизнес. Работает компания оперативно, чисто и на совесть. Отдельное спасибо агенту Юлии. Вежливость, пунктуальность, культура общения и профессионализм на высшем уровне! Очень было приятно иметь дело со знатоком своего дела.
Альтера Инвест
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за добрые слова. Желаем Вам всего самого лучшего. С уважением, команда Альтера Инвест.
Приобрела интернет магазин зоотоваров. Обращалась в компанию ещё год назад. Менеджер Владимир Лаптев. Очень приятный молодой человек, выслушивал все мои запросы и желания, относясь к ним с пониманием, пытаясь помочь в решении трудностей. Все прошло, на данный момент благополучно, но ещё пока есть время на возможное решение проблем (надеюсь что они не возникнут), т. к. ещё действует договор на передачу активов. В любом случае, рекомендую и организацию и Владимира Лаптева. Спасибо Вам большое!
Альтера Инвест
Елизавета, здравствуйте. Нам очень приятно получать положительные отзывы о нашей работе. Спасибо Вам, что оценили наш труд. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Станислав с компании подобрал нам замечательный бизнес! Планировали купить кафе с доходом 50-60тр,он нам предложил вступить во франшизу по ремонту с доходом более 100тр,за те же деньги! С коллегами рассказал все плюсы и минусы! Помогли организовать ип, счёт в банке.

Помогли заключить договора на шоколадных условиях!

Отличная компания
Альтера Инвест
Я никогда не считал себя специалистом или профи в ведении бизнеса. Но как говорила моя мама с самого детства-все приходит с опытом!)) У меня были и взлеты и падения, Я два раза прогорал на своем деле и один раз успешно вложился. У меня несколько небольших, но хороших бутиков женского белья. И вообще, что я понял за весь свой профессиональный опыт, так это то, что вложение в женскую красоту - самое выгодное в наше время!!!!)))). Прошу девушки, не кидайтесь тапками, я только в положительном смысле этого слова!) С Альтера Инвест я познакомился, когда открывал свой 3й бутик. Мы предприниматели часто общаемся между собой, и эти ребята давно были на слуху. Приехал, переговорил, объяснил в подробностях, что именно мне нужно, где именно. Обсудили детали и ребята сразу принялись мне рассказывать о рисках в этом бизнесе. Было, на самом деле, немного смешно, так как за 8 лет я и сам знаю о своих рисках, два бутика, как-никак открыл. Так что наше сотрудничество, полагаю, было для них легким. Так как эти нюансы можно было опустить, и просто найти мне хороший, теплый объект, подходящий по моим требованиям. На показы я ездил раз 7 точно. Но все не то. Да, интересно, по своему, но то район не тот, то просто душа не лежит, то продавец сначала одну сумму называет, потом переобувается и уже больше хочет. В общем, в итоге нашли, что искали. Отличное расположение, тепло, чисто, ремонт неплохой. Хотя я в любом случае собирался все менять. Подписали договор купли-продажи, оплатил комиссию и все. Никакой волокиты, долгих ожиданий или еще какой-либо головной боли. Все вполне разумно и по срокам и по деньгам и, самое главное, по нервам)) Так что вот моя история и мой отзыв. А там выводы делайте сами)) Спасибо за внимание))
Альтера Инвест
Роман, здравствуйте. Нам очень приятно получать положительные отзывы о нашей работе. Спасибо Вам, что оценили наш труд. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Толковые ребята. Подход к любому вопросу профессиональный. Рассказывают все начистоту, без утайки, так что сразу имеешь представление о том, что тебя ждет в выбранном бизнесе. Оплачивал за работу уже после подписания договора купли-продажи. Лично я остался доволен.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Георгий. Спасибо Вам большое за добрые слова. Желаем Вам всего самого лучшего. С уважением, команда Альтера Инвест.
Уже не раз обращался в Альтера Инвест. Реально, иметь дело с куплей-продажей бизнеса проще с поддержкой специалистов в этом вопросе, чем возится самому. Во первых времени больше отнимает. Во-вторых делаешь не так как надо, из-за чего в будущем могут возникнуть проблемы. Тут же все чисто, прозрачн. За тебя все делают - реклама, поиск и т.д. + юридическое оформление четкое. За все время пока ни разу не подводили.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Николай. Спасибо Вам большое за добрые слова. Мы обязательно их передадим нашим специалистам. Желаем Вам всего самого лучшего. С уважением, команда Альтера Инвест.
Лохотрон, втюхивают убыточный бизнес, деньги внесённые авансом не возвращают.
Особенно выделяется Алексей Черных- Рашевский, который предлагает вам за отдельную плату , типа с закрытого доступа все объявления Авито.
Альтера Инвест
Здравствуйте,natulik777.tsvetkov. Спасибо Вам большое за отзыв. Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Приносим свои извинения. Мы хотели бы разобраться в ситуации. Пожалуйста, укажите Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли позвонить и обсудить Ваш вопрос. Либо свяжитесь с нами по почте: ald.spb@alterainvest.ru. Будем рады помочь. С уважением, команда Альтера Инвест.
Я недавно тоже обращался к юристам "альтеры инвест" за помощью в документальных вопросах по бизнесу. Мне сначало не понравилось и даже шокировало что мой юрист постоянно советовался и звал на помощь своих коллег. Но как оказалось что это послужило мне только во благо. Так как по итогам все документальные вопросы специалисты компании составили очень грамотно, прописали все нюансы. Так что и придраться не к чему. Это большой плюс для фирмы когда так стараются для своих клиентов и могут реально помочь а не просто сделать вид что участвуют в процессе, уж поверьте мне я на своем веку разное повидал! пока данная организация мне понравилась само больше из всех которые мне раньше встречались и с которыми приходилось сотрудничать. Буду к ним обращаться и знакомым всем рекомендую!
Альтера Инвест
Ренат, здравствуйте. Нам очень приятно получать положительные отзывы о нашей работе. Спасибо Вам, что оценили наш труд. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Обратилась в Альтера Инвест по рекомендации, когда хотела открыть свой салон красоты. Понравилось, что мне рассказали о всех рисках в этой сфере и сразу предложили несколько интересных вариантов.Так что респект им за это. В итоге нашли отличное место, с отличным теплым помещением и проходимостью.
Альтера Инвест
Лидия, здравствуйте. Спасибо Вам большое за положительную обратную связь. Желаем Вам дальнейших успехов и процветания. С уважением, команда Альтера Инвест.
Когда мне предложили открыть бизнес по франшизе - я задумалась. Все таки свое лучше, но вложений не так много, да и стратегия обкатана. Сначала было много нюансов и не все то, что было предложено, мне нравилось, но в итоге нашли точки соприкосновения. Так я являюсь владельцем студии массажа.
Альтера Инвест
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Желаем Вам дальнейших успехов. С Уважением, команда Альтера Инвест.
Когда мне понадобилось продать свой бизнес, я обращался в компанию "Альтера инвест". За пару недель брокер помог мне найти покупателя с отличным предложением. Организовал нам встречу и мы подписали договор купли-продажи. Сделкой остались довольны обе стороны и мы это дело отметили))
Альтера Инвест
Дмитрий, здравствуйте. Благодарим Вас, что нашли время оставить положительный отзыв о нашей компании. Нам очень приятно читать добрые слова. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
2- это оценка.. Позвонил около 10 раз по межгороду ( 2000 км), просил на 30 секунд соединить с Новицким, но секретутка малограмотная не соединяет и плетёт какую-то собачью чушь.. то нет техн возможности, то он в др офисе и тд..- это отсутствие всякой логики, этикета и ступор боязни с "геморроем"мозгов последней,- между клиентом и руководством.. Считаю если фирма порядочная, то сам руководитель не прячется от общения за стальными дверями а общается с клиентами и просто желающими разрешить проблему и услышать мнение руководителя по важному вопросу, но здесь именно тот случай, когда звонки отсекают, не хотят общаться, , не могут и не умеют влиять на ситуацию..отпущено всё на откуп секретуткам с одной извилиной.., которые не владеют ничем, у них нет права принятия решения и скорее выполняют интуитивный барьер..запрета на общение с директором, дабы в противном случае не вылететь с теплого местечка..Это похоже на палаумный сервис кремлёвских шкурных чинуш..по работе с обращениями граждан РФ..Игра в одни ворота- удел близоруких и нечистоплотных..
Альтера Инвест
Николай, здравствуйте. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нас. Приносим свои извинения. Мы хотели бы разобраться в ситуации. Меня зовут Никита Калашников, я являюсь Генеральным директором "Альтера Инвест" в Санкт - Петербурге. Пожалуйста, укажите Ваш контактный номер телефона, чтобы я мог позвонить и обсудить Ваш вопрос. Либо свяжитесь со мной по телефону: +7 (967) 344-97-54 или по почте: nk@alterainvest.ru. Буду рад помочь.
Я давно хотел открыть что-то типо семейного ресторана с доставкой. С этим мне помогли Альтера Инвест. С учетом моих предпочтений предложили мне несколько вариантов, на объекты тоже ездил брокер со мной, пока в итоге не остановились на том что мне понравилось. Учли так же все риски, что мне особо понравилось, потому как прогореть тоже не хочется. Сейчас я очень доволен, потихоньку развиваю свой бизнес, есть даже постоянные клиенты в моем заведении
Альтера Инвест
Павел, здравствуйте. Спасибо Вам за положительную обратную связь. Мы очень рады, что наше сотрудничество принесло плоды. Желаем Вам успехов. С уважением, команда Альтера Инвест.
Продавал действующий бизнес-проект с помощью специалистов компании Альтера Инвест. Ребята как всегда приятно удивили оперативностью. Хорошая компания, надежный бизнес-партнер для меня!
Альтера Инвест
Святослав, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Были рады сотрудничеству с Вами. Желаем Вам дальнейших успехов. С уважением, компания "Альтера Инвест"
При продаже своего магазина воспользовалась услугами компании Альтера Инвест. Все грамотно и в короткие сроки оформили и составили все документальные формальности и нашли покупателя. Некоторые покупатели из базы оказались конечно не действующими, но на сроки продажи это значительно не повлияло.
Альтера Инвест
Наталья, здравствуйте. Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы. Желаем Вам благополучия. С уважением, команда Альтера Инвест.
Мне было удобно что все документальные вопросы решили юристы и не пришлось напрягаться еще и по этому поводу)
Альтера Инвест
Кирилл, здравствуйте. Спасибо, что хорошо оценили нашу работу! Желаем Вам дальнейших успехов! С уважением, команда Альтера Инвест.
При покупке своего магазина пользовался услугами компании Альтера Инвест. Из плюсов могу отметить компетентный персонал, как брокер, так юристы грамотно оформили договор купли-продажи. Из минусов: довольно много предложений, но на деле оказалось что далкео не все из них актуальны. Но итогом я доволен.
Павел, здравствуйте.
Спасибо, что хорошо оценили нашу работу!
Желаем Вам дальнейших успехов в Вашем бизнесе!

С уважением к Вам и Вашему бизнесу,
Никита Калашников,
руководитель филиала Альтера Инвест в Санкт-Петербурге.
Мы в срочном порядке с женой собрались переезжать в другой город, и мне нужно было продать свой бизнес. Я обратился в компанию "Альтера Инвест" так как наслышан об их большом опыте в данной сфере и профессионализме сотрудников. И действительно, после недолгих оформлений нашли человека, готового приобрести моё дело. Приятно было видеть что брокер учитывает интересы обеих сторон. Я остался доволен вырученными деньгами.
Альтера Инвест
Давид, здравствуйте. Благодарим Вас за положительную оценку нашего сотрудничества. Были очень рады Вам помочь. Успехов Вам. С уважением, Команда Альтера Инвест.
Достаточно оперативное достижение качественного результата в части продажи бизнеса.Два года назад открыл с нуля службу быта (вместе с ремонтом помещения также с нуля). За два года раскрутил бизнес, вывел его в стабильный плюс, и решил продать. Обратился в компанию Альтера-Инвест. В итоге через два с половиной месяца самый последний показ привел к результату - успешной продаже бизнеса.Оказалось, что компания невзирая на отрицательные отзывы и много негатива в интернете реально работает. Желаю компании много успешных сделок и процветания
Альтера Инвест
Добрый день, Иван! Спасибо за Ваш положительный отзыв! Желаем Вам дальнейших успехов. С уважением, компания "Альтера Инвест".
Я обратился в компанию за помощью в продаже своего магазина. Очень срочно понадобились деньги, я объяснил свою ситуацию брокеру и мы заключили договор. Брокер даже не выкладывая объявления о продаже обзвонил с коллегами клиентов, у которых похожий запрос и мы начали встречаться со всеми. Так как мне необходимо было срочно продать, цена была соответствующая, поэтому сделка состоялась достаточно быстро. Спасибо за работу брокеру Артёму Родионенкову.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Михаил! Благодарим Вас за отзыв! Были рады сотрудничеству с Вами. Желаем Вам дальнейших успехов! С уважением, компания "Альтера Инвест".
Я продал бизнес через Альтера Инвест, могу всем советовать обращаться в компанию и не тратить своё время. Найдут покупателя, сделку проведут грамотно и профессионально. Конечно, если у вас действительно бизнес, а не просто материальные активы без налаженных бизнес-процессов. Уже не то время, чтобы продавать самому, тем более, когда есть такие компании, которые каждый день продают бизнес и знают как это делать. Со мной лично работал бизнес-брокер Илья Петров.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Виталий! Благодарим Вас за отзыв! Были рады сотрудничеству с Вами. Желаем Вам дальнейших успехов! С уважением, компания "Альтера Инвест".
Мне компания Альтера Инвест помогла с покупкой хостела в прошлом году. Они не только подыскали подходящее предложение и грамотно оформили сделку, но и брокер, который со мной работал – Артём Мельников, многое рассказал о специфике гостиничного бизнеса, о различных подводных камнях. У них также проходил вебинар касательно этой темы. Видно, что в компании работают профессионалы и есть большой опыт совершения сделок. Это было очень полезное и продуктивное сотрудничество.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Николай ! Благодарим Вас за отзыв! Были рады посодействовать покупке бизнеса. Желаем Вам успехов в бизнесе! С уважением, компания "Альтера Инвест".
Продажу нашего бизнеса полностью организовала компания Альтера Инвест. Мы с партнёром обратились в конце лета за помощью в продаже производства. С нами работал персонально брокер Игорь Соловьев. По нашему желанию объявление о продаже нигде не публиковалось. Не смотря на это, Игорь нашел несколько потенциальных покупателей, организовал встречи, на которых мы рассказывали о бизнесе и показывали само производство. Затем один из покупателей внес залог и мы начали оформление продажи бизнеса. Юридической стороной также занималась компания. После всех проверок мы заключили основной договор. Мы заплатили комиссию после сделки. Конечно, процесс продажи бизнеса не быстрый и сложный. Но с помощью компании всё получилось надёжнее и проще.
Альтера Инвест
Добрый день, Пётр! Спасибо за Ваш положительный отзыв!
Желаем Вам дальнейших успехов.
С уважением, компания "Альтера Инвест".
На протяжении долгого времени подыскивал себе бизнес, смотрел различные предложения на сайтах, объявлениях по городу и т.д. В компании никакие не обращался, думал, что сам смогу всё проверить и осуществить покупку. В итоге так и сделал, нашел магазин. Продавцы предложили свой договор купли-продажи. Но мне он не казался профессионально составленным, похож на типовой, скаченный с интернета. Продавцы ничего не хотели менять в договоре, добавлять условия и я решил узнать у компании Альтера Инвест сколько стоит у них составить договор купли-продажи бизнеса. На нашу сумму сделки 1 300 000 р. договор стоит составить 50 000 р. Я предложил продавцам воспользоваться услугой 50 на 50, они отказались и даже отказались, когда я сказал, что полностью сам оплачу сопровождение. Было ясно, что-то там не то. И я решил не рисковать, да и продавцы в итоге потерялись. Естественно, когда в Альтере узнали, что сделка сорвалась, предложили свои услуги по подбору бизнеса и пригласили на встречу. Ну я решил узнать как они работают, какие предложения у них есть. На встрече заключили договор на поиск, брокер предложил подходящие варианты. Далее начались просмотры, встречи и я определился. Нашли бизнес с лояльными продавцами, брокер помог всё проверить и сопроводили сделку полностью. В итоге я отдал за бизнес 1 000 000 р. и 70 000 р. за подбор бизнеса, проверку и юридическое сопровождение. Не жалею о сотрудничестве с компанией и благодарю за оказанное содействие в покупке бизнеса.
Альтера Инвест
Здравствуйте, Александр Грунин ! Благодарим Вас за отзыв! Были рады посодействовать покупке бизнеса. Желаем Вам успехов в бизнесе! С уважением, компания "Альтера Инвест".
За покупкой бизнеса я решил обратиться в компанию Альтера Инвест, довольно известная по Питеру и я много о ней слышал. Меня полностью утроила работа брокера Евгении Мирошниченко. Мы достаточно много вариантов посмотрели вместе, много встреч с собственниками она организовала. Евгении пришлось со мной помучаться, она всё проверяла для меня и никогда не настаивала ни на одном варианте и не пыталась мне ничего втюхать! Если мы видели, что бизнес так или иначе мне не подходит, искали дальше. Так и нашли, спустя несколько месяцев. Так что не бойтесь обращаться в данную компанию!
Здравствуйте, Владимир Лапшин!
Благодарим Вас за отзыв! Были рады помочь Вам найти подходящий бизнес.
Желаем Вам успехов в бизнесе!
С уважением, компания "Альтера Инвест".
Понадобилось срочно продать свой любимый бизнес – столовую, которой я занимался 10 лет. Очень нужны были деньги. Обратился во все компании в городе, которые только нашел. Половина отсеялась на этапе разговора по телефону. Многие работают по предоплате, но денег у меня на это небыло. Работал со мной брокер Николай, сказал, что пока не будет размещать моё объявление, а предложит тем клиентам, которые к ним как раз обратились за покупкой столовой. Сказал, что довольно распространённая сфера для покупки бизнеса. На следующий день сообщил, что есть 4 потенциальных покупателя на мою столовую и мы договорились о показах. Вскоре оформили договор купли-продажи. Я очень благодарен компании Альтера Инвест. Для меня важно было, чтобы мой бизнес продали быстро, не за бесценок и в хорошие руки! Большое спасибо!
Здравствуйте, ivan.fyodorov.1977!

Спасибо за Ваш отзыв. Были рады с Вами сотрудничать.

С уважением, компания "Альтера Инвест".
Когда-то давно я хотела начать свой бизнес, была еще совсем не опытна в этих вопросах, и много раз натыкалась на объявления с пометкой этой фирмы. Но как то я не решилась покупать готовый бизнес, и решила прочувствовать все тонкости открытия своего дела на своей шкуре и открыла магазин сама. В процессе открытия, я постоянно мониторила, какие же бизнесы продаются, обороты, прибыль, и все с пометкой Альтера Инвест. Затем, через несколько лет, когда у меня родился ребенок, я почувствовала что не справляюсь с ведением бизнеса и решила проконсультироваться в Альтера Инвест, как же я могу его продать.
Приехала значит на встречу, все обсудили, и тут мне говорят, открытым текстом: что бы продать бизнес нужно повысить показатели в 3!!! раза! Сможете подделать отчетность? Я немного ошарашена, это мягко говоря! Дальше, читаю договор, в котором написано, что компания Альтера Инвест не несет ответственности за достоверность предоставленных отчетов, и если продавец указывает не верные данные, то покупатель вправе вернуть бизнес, и комиссия Альтеры не возвращается, и вообще взятки гладки!!! Я в шоке, сколько же вокруг мошенников! Не покупайте бизнес через них! Это обман!
Здравствуйте, аноним Громовава89!

То, что Вы сообщили совершенно не соответствует практике нашей работы. Если некий сотрудник, который советует исказить или хотя бы "приукрасить" финансовые показатели, то он не останется работать в компании. Если описанные события действительно случились, то, пожалуйста, отправьте мне письмо на am@alterainvest.ru и укажите подробности Вашего визита: дату встречи, имя менеджера и Ваши контактные данные.

Наши менеджеры никогда не предлагают и не рекомендуют завышать финансовые показатели. Такой совет подставляет продавца бизнеса, т.к. в договоре купли-продажи бизнеса мы в обязательном порядке укажем ответственность продавца за несоблюдение юридических гарантий и заверений, которые он дает покупателю. Мы рекомендуем всем покупателям совершать проверку бизнеса перед сделкой, а также проводить самостоятельный расчет и анализ фин.модели предприятия, а на цифры в управленческой отчетности продавца смотреть в последнюю очередь.

С уважением, Александр Мельников,
Руководитель офиса Альтера Инвест в Санкт-Петербурге
купил автомойку через Альтеру, понятия не имел, чем хочу заниматься, но брокеры оказались общительные, правда перезвонили не сразу. Показали варианты, в течение недели были просмотры.
Первые два варианта не понравились, а вот третий меня устроил.
Потом возникли сложности в переговорах, но в конечном итоге брокер грамотно провел сделку. И даже после сделки помогал в решении возникающих вопросов. Спасибо!
v.volkov21, здравствуйте!
Благодарим за отзыв. Были рады с Вами сотрудничать!
Успехов в бизнесе.
С уважением к Вам и Вашему бизнесу, компания "Альтера Инвест".
Хочу рассказать свою историю сотрудничества с "Альтера Инвест". Я продавал свой стоматологический кабинет, так как открыл крупную клинику. Искал способы продать бизнес в интернете и увидел сайт Альтеры. Запросил консультацию и со мной связались с этот же день.
Мы встретились с офисе. Пара слов об офисе: очень мало места, мне показалось.
Брокер Илья Дубровин через несколько дней уже нашел потенциального покупателя, показали ему клинику, подписали предварительный договор.
Через 10 дней продал свою стоматологию за желаемую стоимость!
В прошлом году покупали с напарником репетиционную точку. Нам важнее было всего ее расположение ближе к центру. Иначе бы ей не пользовались музыканты. В АЛЬТЕРА был один объект который нас устроил. Правда показалось что брокеры относились немного несерьезно – на консультацию попали с трудом – очередь большая. Может они быстрее принимают людей с более дорогостоящими объектами.
Точкой довольны – доход небольшой но есть и стабильный – посоветовал бы больше оперативности при приеме клиента – а в плане сделки все нормально
Несколько лет назад с товарищами пробовали открыть свой бизнес - к сожалению, погорели. Но это был хороший опыт. Я подзаработал и изучив рынок решил инвестировать в готовый бизнес. Меньше рисков. Альтера-инвест я нашел через поисковик и решил обратиться. Шел на консультацию зная, что хотелось бы что-то продуктовое - магазин или отдел. Мне помог брокер Сергей. Посмотрели с ним много объектов и нашли отличный мясной отдел. Правда мне хотелось бизнес поближе к центру а этот оказался ближе к пригороду, ездить на другой конец. Но Сергей убедил меня в доходности. Да и цена была подходящая. Так что сделку заключили, кстати, недолго - дней 12. Доход небольшой, но стабильный. Так в целом все устроило.
Через "Альтера-Инвест" с сестрой покупали парикмахерскую. Выбрать было трудно – объектов предлагали нам много, стоимость похожая. И в процессе успели поработать аж с тремя бизнес брокерами – это напрягло, что они передавали нас друг другу. Может потому что мы покупали не особо дорогой объект, а им интереснее более крутые. Но в любом случае мы остались довольны, что хотели, то и получили - на все про все месяц ушел. Наша парикмахерская быстро окупается. Планируем расширяться, пригласить мастеров по маникюру и косметолога.
Несколько месяцев назад приобретал производство картриджей в Альтере инвест. Я владелец двух других предприятий и решил расширяться. Готовый бизнес все-таки проще, чем открывать с нуля, это проверено. По работе брокеров особых нареканий нет, видно, что свое дело знают. Правда офис тесный и довольно душный, компании бы расширяться. В остальном особо пожаловаться не могу – мы с владельцем заключали предварительный договор. Сделка купли проходила с юристами. Производство обширное, прибыльное, короче говоря работает так, как я рассчитывал. Прибыль около полумиллиона. Могу порекомендовать другим обратиться в эту компанию, но мне было проще – есть опыт в бизнесе, сразу вижу недочеты.
Обратился в Альтеру Инвест для сопровождения сделки по продаже моего бизнеса - спорт-бар. Поссоветовал знакомый юрист данную компанию, как специалистов на рынке готового бизнеса. Проконсультировали по всем аспектам сделки, договор был подготовлен быстро, претензий нет. Подписывали договор в их офисе числа 20 декабря, единственное что удивило тогда это беззалаберность менеджера - он не зарезервировал переговорку для нас. Пришлось переносить встречу на полтора часа, народу в офисе у них было очень много. В итоге документы подписали, покупатель спокоен, я получил свои деньги, сделку закрыли.
Лет с 15 задумывалась о собственном деле, тогда-то и решила записаться на курсы массажа. По сей день в этой нише. В этом году смогли вместе с сестрой приобрести небольшой массажный салон в Петербурге. Нашли объявление на Авито, бизнес продавала Альтера. Ребята знают чем привлечь народ, офис отличный, быстрый отклик при любых вопросах. Сделку с 1 раза не смогли провести, переносили 4 раза, по причине занятости продавца. Теперь попробуем развить дело, база клиентов своих у нас и так была.
Покупал через Альтеру копицентр на Сенной. Ребята работу свои проделали, считаю, отлично. Могу рекомендовать менеджеров Сергея Злыгостева и Слободяна Романа.
Просмотрели много вариантов и адекватных на рынке очень мало. Сразу планировали работу после покупки, по раскрутке сервиса и по кадрам.
Считаю, сработали очень быстро. Комплексом доволен.

Удачных инвестиций!
Альтера Инвест на карте