8 (921) 552-64-37 8 (921) 552-64... — показать

Отзывы о компании База отдыха "Поместье Ампиала"

8 (921) 552-64-37 8 (921) 552-64... — показать
+7 921 552-... +7 921 552-64-37 ещё
Россия, Ленинградская область, Березовая
Круглосуточно

Отзывы про База отдыха "Поместье Ампиала" (16)

3.3
Был в Приозерске в командировке, в 2021, выбирать нужно было жилье в самом городе, квартиры посуточно тут подубиты, подвернулась Ампиала, снял номер, очень дешево. По качеству устроило, прожил неделю, все документы для командировки получил, добирался до центра без проблем, рядом лес озеро, увы, из за работы на Судаковское озеро только один раз сходил порыбачить, очень жаль.
И так, вы хотите отдых на берегу озера, на Карельском перешейке. Начинаешь смотреть цены на букинге и немного седеешь, ценник такой, что желание пропадает. В итоге, нашел без букинга базу Ампиала в Приозерске, тут ценник уже нормальный. Меня интересовала только рыбалка и отдых, и в этом плане просто кайф, получил все что хотел. Домик тоже был достойный, со своей парковкой. В общем, за эти деньги топ в Приозерском районе.
На фото - выход к воде от базы Ампиала. Озеро - Судаковское. Пару раз ездил на Вуоксу и Ладогу, от моего коттеджа 15 минут езды.
Брали на 3 дня, отдохнули хорошо, но надо понимать что по цене выходит с шиком
Заезжали на одну ночь исключительно ради хорошей рыбалки, возможность которой уверенно о пообещала администратор при бронировании по телефону, а также заверила о наличии пирса для ловли.

При заезде выяснилось, что пирса нет, ловля с берега невозможна, т.к. мелко, единственная лодка для рыбалки не приспособлена (нет спасательных жилетов, недостаточный груз). Из-за нехватки груза лодку сносило, были вынуждены сразу вернуть ее обратно, однако деньги за два часа пользования лодкой с нас все равно высчитали, просто взяли из залога. К слову, о необходимости вносить залог заранее, при бронировании, не предупреждают, это был неприятный сюрприз.
Более того, при попытке вернуть деньги за лодку, пришлось услышать оскорбления и хамство от директора базы (дежурные администраторы называют его Александром Тихоновичем, кем он является в действительности, не знаем).
В хамстве администрации базы можете убедиться сами, прочитав ее ответы на опубликованные ниже негативные отзывы.
Оказалось, что, так называемая база, представляет собой откровенно заброшенную территорию с полуразрушенными постройками, сгоревшей усадьбой, грязными разбитыми тропинками, ржавыми остатками сооружений советского пионерлагеря. Заняться там совершенно нечем. Ни рыбалки, ни нормального леса, ни возможности прогуляться по территории или округе.
Поселить нас, двух женщин, попытались в одном коттедже с десятью постоянно живущими там вахтовиками. Только после нашего возмущения нас переселили в отдельный домик.
Ни в коттедже, ни в домиках нет почти никакой посуды, нет чая, сахара (за эти деньги везде, где мы бывает, такой минимальный набор услуг предоставляется).
Имейте также в виду, что за вами будут наблюдать с помощью видеокамер. Они установлены везде, при этом предупреждений, что ведется видеонаблюдение, нет. Трансляция вдётся в комнате дежурных администраторов.
В итоге пребывания в этом убогом месте получили испорченный отдых, оскорбления администрации и выброшенные деньги. Поставили единицу по одной причине-нет возможности поставить минусовую оценку.
Женщины, а вы действительно ездили туда на рыбалку?)
Отзывы о базе Ампиала крайне противоречивы, и некоторые откровенно пугающие, поэтому постараюсь по порядку и без эмоций - только факты. Отдыхали на базе компанией 8 человек 15-16 июля 2017г. Бронировали два номера - 3-х местный по цене 600 руб/место и 5-ти местный по 500 руб./место. Дорога до базы абсолютно нормальная, у нас совсем не внедорожник, но что-то пробить или сломать на ней нужно сильно постараться! Указатель видели только один, но больше и не потребовалось - навигатор сегодня есть у каждого. Номера нам были предоставлены вовремя и прибранные, только окна давно не мыты. Мебель в номерах далеко не новая, кровати поскрипывают на все лады, но все исправно. Все обещанные удобства, как то: общий туалет, душ, кухня, холодильник, кулер, чайник - все есть и все функционирует. Вода горячая есть. Бумага в туалете есть. Из развлечений я видела настольный теннис. Есть и другие, но у нас на них просто не было времени.
Заказывали завтрак (не стандартный за 150 руб., а по меню) - качество и размер блюд устроили всех присутствующих. Территория непосредственно перед жилым корпусом вполне благоустроена. Есть качели, типа - скамейка на цепях, столики под навесами и мангалы. Для детей, кроме песочницы, если честно, я ничего не увидела - среди нас детей не было. Остальная территория базы, действительно, достаточно сильно заросшая. Остатки сгоревшей усадьбы, естественно, тоже ее не украшают, но никакого КОШМАРА в них нет. В планах владельцев - восстановление усадьбы в прежнем виде, что лично я могу только приветствовать. Расстояние от корпуса до озера, если идти не напрямик, а по расчищенной дороге - метров 250-300. Подход к озеру абсолютно нормальный. Есть место на берегу для пикника, а при желании и для пары палаток. Купаться тоже можно, но осторожно, ближе к берегу можно наткнуться на острые камни. Можно взять напрокат лодку (вполне нормальную, кстати). Лес вокруг не для прогулок - смешанный и запущенный. Никакого хамства со стороны персонала мы не видели, скорее, наоборот - желание помочь, подсказать, посоветовать. Подводя итог - если вы сами способны занять себя и своих детей - спокойно приезжайте и отдыхайте. На данной базе никто никого не обманывает, предоставляются все заявленные услуги. Но будьте реалистами! Мы очень часто ездим и видели много различных мест. В Л.О. за 500-600 рублей большего вам никто не предложит! А скорее всего удобства будут, что называется" "во дворе". Что мешает взять с собой фумигатор и эл. чайник? И, опять же, из личного опыта - как вы относитесь к людям, так и они к вам. Так что читайте внимательно отзывы, не ждите чудес и отдыхайте с удовольствием!
База отдыха "Поместье Ампиала"
Г-жа Васильева, благодарим Вас за объективный отзыв о базе отдыха "Ампиала". В дальнейшем мы постараемся устранить все неприятные моменты, для того, чтобы улучшить качество проживания и отдыха. Будем рады Вам и всем гостям у нас!
Заехали 27.06.2016, чтобы отметить День Рождения. Праздник оказался сорван. На сайте нет никакой информации о том, что 10 января 2016 года усадьба Юхо Ампиалы сгорела, и при въезде на территорию взгляду открываются руины. В руинах буквально всё: многочисленные старые качели, оставшиеся от пионерлагеря «Дельфин», искореженные обгорелые останки усадьбы, покосившиеся хозяйственные постройки с провалами окон и дверей, облезлое подгнившее деревянное крыльцо главного корпуса. Площадка перед ним засыпана гравием, напротив крыльца стоит трактор. Два столика под навесами в разных концах площадки завалены какой-то грязью и птичьим пометом, никто ничего не убирает и не моет.
Дорога к озеру пролегает как раз между руин усадьбы. На «целебной скале» валяется поржавевшая арматура. Гулять негде.
В домиках, один из которых мы бронировали, грязно, столешница в кухне липкая, белье на кровати дырявое. Туалет в главном корпусе лишен туалетной бумаги, мыла и горячей воды.
Словом, мы бежали из этого «чудесного места для отдыха» через 20 минут, потратив на дорогу из Петербурга и обратно в общей сложности 7 часов.
Желаю руководству и сотрудникам базы впредь отмечать свои дни рождения только так: потерянным временем и испорченным настроением.
База отдыха "Поместье Ампиала"
Да, Грязи в Ваших словах, госпожа Нечепореко, больше, чем грязи на базе в дождливый день! Удивительно, что за 20 минут Вы смогли все разглядеть, даже не заходя в домик!
Ваш супруг Варвара или Саша была не против остаться, но, к радости гостей базы, Вы ей отказали!
Большая просьба!
В следующий раз, когда Вы соберётесь отдыхать, позаботится о своём внешнем виде!
Не надо шокировать людей! в жизни и так много экстрима!
Видеозапись, с Вашим участием, впору показывать в ЮТУБЕ "Очевидное, но невероятное!
Никогда в жизни не приедем на эту базу. Полная разруха, по середине сгоневшее здание. До пляжа идёшь через обгарки. В номерах грязь. Подъезда к базе нет, пробил поддон. Сауна еле тёплая, вода в маленьком бассейнике ванючая, со слизью. Администрация не делает ни чего на наши просьбы. Wi-fi не работает. Это были самые ужасные выходные, которые мы провели в нашей жизни
База отдыха "Поместье Ампиала"
Вы просто виртуоз с пробитом поддоном доехали до базы КАК??? и двигатель не заклинил, ну просто кудесник в своих словах и делах, но плохо вранья много. База эконом класса и недостатков можно писать уйму, но какие правда вот в чём вопрос. Указали бы хотя дату вашего заезда и где большой басейн находится???
Я не согласен с предыдущем отзывом, приехали втроем, жили в домике. Лодки брали на прокат, нам даже разрешили взять с собой мангал(на острове готовили мясо, рыбу пойманную) в домике тепло, сухо, частенько. И отдыхали мы с 15.09 по 20.09 в домике N4. Вы должны нас были видеть. Так что, советую всем! И приедем уже с семьями в начале октября! Спасибо администрации базы за прекрасно проведённые выходные
заказывали на 16.09.2015 двухместный домик 1
по домику: постельное белье не свежее пахнет сыростью, матрас продавлен до пружин-для йогов самый раз, тапочек нет, теплый пол только в комнате, в кухне, туалете, ванне пол холоднющий. Сантехника работает, горячая- холодная вода есть, бумага есть, мыло предоставлено. Мебель что в комнате что на кухне вся шатается. Из посуды три убогих тарелки, немного одноразовых вилок - наверно осталось от предыдущих мучеников, кастрюля прости господи я таких и не видел, правда на нашу впросьбу нам предложили на выбор либо большая колотая эмалированная либо маленькая алюминивая, плитка - старого образца работает, обогреватели в кухне и комнате работают. Телевизор еще с кинескопом я думал таких уже нет, показывал по моему 7 каналов но чтоб картинка не дергалась пройдет часа 2. Интернета нет, хотя про него разговор был, так был нужен для работы - это основная причина почему мы были не три дня как планировали а уехали на следующий день, деньги кстати не предложили вернуть. Единственно что выполни из оговоренного это разрешили поселиться с кошками, разумеется за деньги.
По территории:
Было написано на сайте что ыть делается. Полная ерунда – не постройками не территорией никто не занимаетс закя все унылое и бесхозное а на сайте – это реклама с фотками сделанными лет дцать назад, двухместные домики более менее соответствуют выложенным фоткам. Заказывали лодки на два дня, по телефону все нормально, когда приехали никто про бронь не вспомнил, ну это пол беды, но когда увидели лодки это конечно нечто, мало того что за ними никто не следит и это мягко сказано, да чтобы на них сесть надо быть виртуозом. С одной стороны крутой спуск с другой полусгнивший мосток к которому привязан догнивающий катер без мотора, а несколько лодок вообще в затопленном состоянии – картина жуткая.
Про остальное ничего не могу сказать не видел, вынужден был уехать, по причине описанной выше, но мне кажется при таком отношении там все в плачевном состоянии. Такое ощущение, что люди выложили более менее фотки, красиво убаюкивают по телефону а на самом деле стрегут деньги и ни черта не хотят делать. Выводы делайте сами.
В добавление хочу сказать, что многие могут сказать, что это ерунда, что можно прожить без первого второго и третьего, да конечно можно закрыть на все эти мелочи, жить как прошлом, когда тебя могли послать везде и всюду, пользоваться газетой вместо туалетной бумаги, и т.д. и т.п., но я твердо уверен что из этих мелочей и складывается жизнь и в наше время платя деньги за оговоренные и рекламируемые услуги я имею право их получить в надлежащем качестве.
Отдыхали три дня на базе отдыха "Ампиала". Очень довольны!!! Все бытовые элементы цивилизации имеются хотя это база отдыха, а не пансионат. Питание в кафе базы очень даже приличное. Все недорого ( проживание и питание). Природа великолепная, озеро рядом, совсем недалеко сосновый бор, в котором можно ходить в тапочках. Поезжайте, не пожалеете, особенно соотношение цены и предложения.
Ого, я и не думал что такие отзывы тут)) Отдыхали в мае 2015 года с семьей, все понравилось. Мы снимали домики за 2500 . Рядом мангал, коптильня, в номерах вся посуда, плитка, микроволновка, чайник, тв ... короче все как и описано! Моя супруга с детьми ходили в кинотеатр на базе отдыха, проводили время на целебной скале. А я с другом(он с семьей в соседнем домике) брали лодку на прокат, и уходили в озеро на рыбалку. Улов просто супер!!! Ставлю 4 балла. Если территорию приведете в порядок, поставлю 5! Мы приедем снова!
Отдыхали с семьей в Ленинградской области, Приозерского района на базе отдыха «Ампиала». База отвратительная. Персонал не воспитанный! Домик №2 где мы остановились, был не убран. Пол на кухне и в спальной комнате был грязный, весь в писке. На кровати лежало скомканное, грязное постельное белье. На кухонном столе были разбросаны крошки, холодильник был не помыт-пропах рыбой, туалет был грязный и без туалетной бумаги. Когда мы пожаловались в администрацию нам номер убрали с недовольным лицом, постельное белье выдали «ужасное» - оно было все в желтых разводах, простыня была в дырках (порванная). Для детей, нет ни каких игр. Я в первый раз встречаю настолько неухоженную базу. Больше ни когда туда не поеду и другим не советую!!!!!
Не люблю заорганизованность отдыха в отелях. Мне очень понравилось в Ампиале идеальное для меня сочетание прекрасной природы, исторических и культурных достопримечательностей, всех привычных городскому жителю удобств и полного погружения в мир природы: шелест листвы, птичий щебет, дальний звук электрички... Здесь нет суеты - большой природный массив и совсем небольшая вместимость базы отдыха. Здесь можно уединиться для размышлений, творчества, гулять и играть с ребенком, чувствуя себя в покое и безопасности. Удивительна атмосфера старинной финской усадьбы. Полный релакс!
Отстой полный, какой там на хе.. отдых? при чем с ребенком!!!Для ребенка там ни каких развлечений нет, и детям там далеко не отдых!!!!Вот только в погружение в мир природы-кормление комаров!!! делать там совершенно нечего, и вообще-назвать это чудовище базой отдыха не возможно, быстрее это маленький бомжарник для гострабайтеров!!!
Приехали отдохнуть с 3-х летним ребенком, оплату произвели сразу, изначально думали отдохнуть 10 дней, после того как нам показали номер, сразу же передумали на неделю, т.к. номер был очень ужасный , вид из окна выходил на деревья и в номере было очень темно, постельное белье было все грязное и РВАНОЕ, на что мы подходили к персоналу и говорили что белье все мятое и грязное и спать на нем не возможно, на что их персонал не корректно с нами разговаривал, кричал, с матами в спину нам кричали, напугали своими криками моего ребенка, после чего мы решили отдохнуть 2 дня и уехать.После нашего 2-х дневного отдыха мы подходим сдаем номер где то в районе 21-00 ч и просим произвести возврат денежных средств, на что мне встает их администратор (мужчина), кричит и угрожает мне в лицо, кулаками на меня машет,что мы еще ему должны денег за то что мы с ребенком питались в столовой 2 дня, я ему показываю что у меня все оплачено за номер за неделю + питание, на что он мне категорически говорит НЕТ, посылает на ..., обзывает моего маленького ребенка,я поняла что коллектив их не вменяем, усаживаю дочку в машину и уезжаю. Просто так я это не оставлю, сейчас написала заявление в милицию, буду добиваться чтобы вернули мои средства и оплатили мне и моему ребенку за моральный ущерб!!!!
В сентябре провели здесь три дня с женой. Взяли комнату в трехкомнатном коттедже, но жили в нем одни. Очень ухоженная территория, очень вежливый персонал, здесь стараются сделать так, что бы все желания гостей исполнялись моментально. а оплачивали по безналу, тоже очень удобно.
Корпоратив был летом, поиграли в пейнтбол, приготовили шашлыки. Сняли дом на всю контору, кто-то был с детьми... очень нам понравилось. Лето выдалось просто отличное. Отдыхали 2 дня. Просто Отличная база, для здорового и активного отдыха.
База отдыха "Поместье Ампиала" на карте