8 (812) 274-82-318 (812) 274-82... — показать

Angle Vert

8 (812) 274-82-318 (812) 274-82... — показать
+7 812 274-...+7 812 274-82-31 ещё

Про «Angle Vert»

Ресторан «Angle Vert» - это элегантное заведение, расположенное на Суворовском проспекте в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Современный элегантный интерьер ресторана выполнен в европейском стиле. Меню здесь отличается богатым выбором наиболее популярных блюд современной европейской кухни. Кроме того, в меню имеется отдельный раздел макробиотических блюд. Все блюда готовятся исключительно из натуральных, качественных, экологически чистых фермерских продуктов по уникальным рецептам и командой поваров-профессионалов. Поэтому блюда Angle Vert - это шаг к внутренней гармонии.
Ресторан Angle Vert - это высокая кухня, первоклассный сервис и располагающая обстановка.
Это идеальное место для организации банкета или иного праздничного мероприятия.
По пятницам играет живая музыка.

Отзывы про Angle Vert (3)

4.0
Да, всегда вынос блюд по времени, я постоянно обедаю теперь там, после того, как отметили День Рождения подруги . Ресторан очень атмосферный, красивый и уютный. Мне нравится все. Спасибо большое! Рекомендую Вас!
Вчера была в этом ресторане, на свадьбе у друзей. Гостей 60 человек. Банкетный зал трещал по швам. Там 40 человек максимум комфортно сядут. Воздуха не было. На мой взгляд, рестораторы должны определить какой-то лимит. Понимаю, что при скромном меню выгодно набить зал до отказа. Но всему же есть предел.
В связи с теснотой один момент меня просто шокировал.
За нашим столом было одно свободное место. Я сидела рядом с приятелем. Мы мило болтали и вдруг подошёл официант и сказал: "А давайте вы пересядете на место справа, а то нам крайне затруднительно тут ходить!"
Я просто обалдела от такого хамства. Ага, давайте из-за того, что вам неудобно, я буду разговаривать с другом через стул?
Ещё обидно было, что нельзя было играть на рояле. А у нас творческая группа, и при выборе заведения наличие рояля и возможность на нём играть было козырем для ресторана. Нам пришлось отменить несколько музыкальных поздравлений, которые специально репетировались. Некрасиво так делать. А если уж и сломался рояль неожиданно - так надо предупреждать. Чтобы гости смогли заранее изменить сценарий своего поздравления.
Вобщем, свадьбой я довольна. Потому что гости классные, молодожёны суперские.
А вот в ресторан этот в жизни не пойду. А уж о том, чтобы делать там банкет, даже речь не зайдёт.
Половина гостей - люди шоу-бизнеса, организаторы мероприятий. В том числе и я. И рестораторы, думаю, знали, для кого они делают банкет. Могли бы не ударить в грязь лицом перед несколькими десятками потенциальных заказчиков.
Ох, жалко не видела отзыв раньше(( Как организатор не могу получить деньги за банкет(( очень двуличные типы(
Этот ресторан манил меня давно! Статус «единственного ресторана молекулярной кухни в Санкт-Петербурге» распалял мое воображение и притягивал как магнит. Само определение молекулярной кухни достаточно размыто, но главное в ней это создание блюд с необычными сочетаниями вкусов. Однако меня удивило, что официант на мой вопрос, что же есть эта загадочная кухня, уклончиво ответил, что «от неё не поправляются». Вспоминая наказы близких, что после 30-ти лет уже, пожалуй, и не стоит есть вечером, какой бы ни был у тебя хороший обмен веществ, я решила рискнуть и поесть в уже вполне позднее вечернее время без ущерба для своей фигуры.

Молекулярных блюд в меню совсем немного, они идут вперемешку с основыми и отмечены особым знаком. Признаюсь, салат из рукколы с карамельными грибами и горчичной заправкой меня впечатлил. Во-первых, порция была достаточно большой, что развеило мой миф, что блюдо молекулярной кухни миниатюрны, а во-вторых, сладкие грибы это оказалось действительно необычно и вкусно! Салат с жареным кальмаром, теплым картофелем, огурцом и редисом и заправкой из тахина был свеж и очень аппетитен, но как я ни прислушивалась к своим вкусовым ощущениям, я так и не смогла найти «необычного сочетания вкусов», но может мне просто недоставало опытного проводника.

Дальше я надеялась вкусить все прелести вышеуказанной кухни, продегустировав свои любимые гребешки-гриль. Их очень долго готовили, но в итоге так и не вынесли, извинившись. Что же, подумала я, ведь в этом ресторане есть и просто вкусные не-молекулряные блюда и негуманно принялась за котлетки из молочной телятины с соусом из белого трюфеля. Котлетки были отличные, так что в целом кухней я осталась довольна.

Сам ресторан располагает элегантной и слегка помпезной обстановкой вкупе с деликатным интерьером, которые вполне подойдут как для важного делового ужина, так и давно желанного романтичного свидания. В некурящем зале в вечернее время мы были одни, как будто присели поесть на диванчик в одной из комнат своего дворца.

Странно для меня было и то, что хотя заявлено, что ресторан работает до 23-х, ещё без 20-ти минут до указанного времени, сотрудники выключили музыку и стали активно собираться, явно показывая, что нам уже пора идти. Не очень-то это и гостеприимно, подумалось мне. Но всё же, если хочется себя чем-то удивить, познакомиться-таки с молекулярной кухней или в элегантной атмосфере покурить сигару (отдельный зал для курящих как раз к этому располагает), то рекомендую рискнуть. Вдруг настроение персонала будет более великодушным?
Angle Vert на карте