8 (812) 411-11-228 (812) 411-11... — показать

8 (812) 411-11-228 (812) 411-11... — показать

Про «Арина на Невском проспекте»

Прием в Санкт-Петербурге взрослых и школьников. Гиды на восьми языках мира. 300 авторских экскурсий. Речные круизы по России: Валаам, Кижи, Соловки.
Туры по России: Карелия, Байкал, Алтай, Какмчатка

Отзывы про Арина на Невском проспекте (5)

3.8
Покупала тур из Сортавалы на Валаам в августе 2023. Позвонила по телефону, потом общались в Вотсапе. Хочу сказать спасибо Наталье за поддержку и оперативный отклик.
Поехать не удалось из-за погодных условий. По фото рукописного заявления деньги вернули уже на следующий день.
Не могу ничего сказать про экскурсию, по организации все ок.
Единственный момент, который по неопытности упустила, - в ваучере был телефон гида. Я звонила Наталье, а проще было сразу ему.
В остальном все ок.
Начну с того, что покупая готовый тур, ты рассчитываешь, что это будет именно тур, а не рандомные экскурсии с программой подстроенной то под одни группы, то под другие.

1 день - вместо 3 часов рускеале - 2 часа с кучей ненужной информации, так что времени посмотреть парк просто не осталось! И так везде, если маршрут рассчитан на 40 минут прогулочным шагом - вам оставят 30 минут. Если есть возможность посетить несколько комнат на одном объекте (парк бастион), вы сможете в лучшем случае увидеть одно.

2 день. тоже галопом, зато на обед час времени, на магазин час времени. Туроператор или гиды явно имеют откат от рыбного магазина. Компетенция некоторых гидов также вызывает сомнение. Например, гид на экскурсии ладожские шхеры даже не знает, что Финляндия входила в состав Российской Империи. Забавно.

3 день. Экскурсия за доп.плату. За почти 2000 р. нас свозили на 2 водопада, где дали по 10 минут на каждом и в место залегания граната, где дали смешные 20 минут включая раздачу инструмента на его добычу. Серьезно? При этом в программе тура экскурсия должна была закончиться в 16:00, но по факту закончилась в 14:00. Менеджер фирма Наталья на вопросы не отвечала.

На мои вопросы гидам, почему экскурсия заканчивается раньше обычного, мне отвечали, что потому что есть люди, которые должны успеть на поезд или на другую экскурсию. Не понимаю, почему покупая тур группу объединяют с какими-то одноневными группами. Еще понятно такое с экскурсией дополнительной в последний день, но не в основном туре.

Остались самые неприятные впечатления от организации туров. Карелия прекрасна, а туроператора jexit найти другого или поехать самостоятельно.
Уважаемая Светлана,
Ответ по факту оказания услуг от туроператора:
1. Экскурсия по Горному парку «Рускеала» составляет 1,5 часа + 20 минут на подъем от жд станции до места начала осмотра. Экскурсионное сопровождение проходит с лицензированным гидом Горного парка
«Рускеала». Экскурсия носит добровольный характер, туристы могут на месте отказаться от экскурсии и провести время самостоятельно. Комплекс «Бастионъ» позволяет посетить объекты «Крепости черного медведя» за 20 минут.
2. Тайминг программы указан в договоре. Гид утверждает, что тайминг был соблюден. Водная прогулка по Ладожским шхерам на катере проходит с капитаном, без лицензированного гида. Задача данной экскурсии – показать красоты Ладожского озера. За экскурсионное сопровождение отвечает гид по маршруту, а не капитан катера.
3. Тайминг экскурсии «Экспедиция к лесным водопадам и месторождению граната» составляет не более 4-х часов. Туристы возвращаются в город Сортавала для самостоятельного обеда, покупки сувениров, и чтобы успеть к 18:45 – Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург
Итого: Туроператор приносит извинения за доставленные неудобства. Программа тура была проведена по заявленному графику и экскурсионному наполнению. В качестве компенсации Вам предоставляется скидка в размере 10% на любую экскурсию от туроператора по этому туру до 03.10.2023 года.
С уважением, турфирма «Арина»
Хотим выразить большую благодарность за прекрасно подготовленную и проведенную однодневную экскурсию на о. Валаам ( 18.08.2019 г. ) Боровковой Арине Сергеевне , экскурсоводу Голофаст Екатерине Вячеславовне , шоферу Михаилу ( фам. и отч. не знаем ) , команде теплохода "Преподобный Серафим" . Получили большое удовольствие от всего ! Все было на высшем уровне ! С уважением , Рождественский Александр и Рождественская Нина . 19.08.2019 год.
Арина на Невском проспекте
Спасибо большое! будем рады организовать поездку еще раз для Вас и Ваших близких!
Прекрасный тур ,доброе отношение организаторов путешествия на Валаам. Тур оператор Волгина Дина и её группа фирмы Арина сделали всё ,что бы отдых и экскурсии оставили незабываемые впечатления для нас и для всей смешанной франко-бельгийской группы туристов. Казалось ,что даже погода участвовала в этом оркестре слаженных отношении запросов услуг и представления их. Шарм и романтичность теплохода Адмирал Кузнецов, необыкновенной красоты места а так же огромный духовный потенциал во всей полноте ощущались благодаря всем подготовительным действиям наших тур агентов . Спасибо за эту неделю радости и счастья .От всей души благодарим всех вас ; гидов Юлию, Елизавету а так же водителей за профессионализм и за их помощь и весёлый нрав . Ольга ,ответственная по группе из Франции и Бельгии.
Арина на Невском проспекте
Ольга, Добрый день. Спасибо Вам большое за отзыв. Безмерно приятно. Надеюсь что мы снова с Вами встретимся!)
С Уважением, Дина!)
P.S. Правда Фамилия у меня Озерова :)))
В начале августа решили съездить на автобусный пятидневный тур по Соловкам. Среди нескольких фирм-турагентов, предлагавшим данный тур, выбор сделали в пользу "Арина" по причине оперативной обратной связи от сотрудника "Арины" Костылевой Юлии. После обращения в офис "Арины", Юлия отзвонилась через 15 минут и предоставила информацию по наличию свободных мест, а так же условиям поездки. Непосредственным туроператором, проводившим тур, выступила компания "Русский Север", работу которой можно оценить на "отлично". К сожалению, такую оценку нельзя поставить работе вышеупомянутого сотрудника Юлии. Во время телефонного разговора с Юлией, мы подтвердили ей свое намерение поехать в тур по Соловкам именно через "Арину" и попросили забронировать два места. Также договорились, что вышлем ей свои паспортные данные для заполнения в типовую форму договора на организацию туристических услуг. В течение целого рабочего дня Юлия не смогла выслать на ознакомление договор по электронной почте, несмотря на неоднократные звонки с просьбой ускорить процедуру. На уточняющие вопросы о поездке Юлия отвечала не слишком уверенно, видимо, наспех прочитав информацию на сайте самого туроператора. На следующей день, приехав с наличными деньгами в офис "Арины", мы с удивлением узнали, что паспортные данные в договор она не вносила и вообще никак не подготовила документы к нашему приезду. Оформлением договора Юлия занялась в нашем присутствии, заполнив его "на скорую руку". Например, паспорт маршрута, являющийся неотъемлемой частью договора, нам не был предоставлен в принципе. А информационный лист (расписание программы путешествия по дням) Юлия и вовсе скопировала с сайта непосредственного туроператора, не проставив даже конкретные даты поездки. Когда вопросы с подписанием договора и оплатой путевок были закрыты, Юлия заверила нас, что накануне поездки мы получим смс с подробной информацией: об автобусе, на котором поедем в тур, схеме проезда, контактам гида. Никаких сообщений мы не получили не то, что накануне, но даже в день самой поездки! Пришлось неоднократно дозваниваться в офис "Арины", но застать Юлию на месте было невозможно: то она оформляла клиента, то вышла из офиса, то разговаривала по личному телефону. Разумеется, мы просили ее коллег связаться с нами и предоставить необходимую информацию. Наши просьбы были проигнорированы. В итоге, пришлось звонить напрямую туроператору "Русский Север" и менеджер Татьяна Ушакова сразу ответила на наши вопросы, за что ей огромное спасибо! А Юлия из "Арины" так и не вышла на связь, видимо посчитав, что раз деньги за путевки получены, дело сделано и клиент уже дальше сам разберется - в какой же автобус, из припаркованных в районе метро Дыбенко, ему садиться.

Итог: Отмечаем низкий уровень организационных услуг от сотрудника "Арины". Задачи турагента, то есть посредника между клиентом и туроператором, которым выступила "Арина": забронировать клиенту места в поездке, дать полную информацию о предоставляемой услуге, своевременно и корректно оформить договор, оперативно реагировать на вопросы клиента и свести его с гидом. Сотрудник "Арины" справился только с первой задачей, спустя рукава выполнил остальные и не довел до конца свою работу, оставив небольшой осадок от замечательного тура, проведенного "Русским Севером"!
Арина на Невском проспекте на карте
Позади только Москва

Позади только Москва