8 (812) 526-01-93 8 (812) 526-01... — показать

Отзывы о компании Автошкола Волна в Красногвардейском районе Сеть

8 (812) 526-01-93 8 (812) 526-01... — показать
+7 812 526-... +7 812 526-01-93 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 49 к 1

Отзывы про Автошкола Волна в Красногвардейском районе (19)

3.8
Мне понравилась эта школа. Обучение шло около двух с половиной месяцев. У нас был хороший теоретик. Рассказывал нам правила по теме и параллельно говорил, как это происходит в жизни. Все было понятно с первого раза. За исключением некоторых моментов, но это у всех по разному. Рассказывал нам, как проще запомнить правила. Научил стишкам, которые очень помогли при решении заданий. Практических занятий было много. Инструктора стараются подстраиваться под учеников. На экзамене нас чуть ли не за ручку водили. Смотрели, все ли на месте. Всегда были на телефоне. Я поставила 4 звезды, а не пять из-за дурацкой системы. Когда заканчиваются занятия внутри школы проводят свой экзамен. Но вопросов по теории даются в три раза больше, чем в гаи. И по свои правилам оценивания. Я все честно учила. Дома решала на отлично. В мрэо все чистенько. А экзамен в школе прошла только с четвёртого раза. Кто-то вообще не вышел в гаи.
Поздравляю преподавательский состав автошколы"Волна"и преподавателей ее филиала в г.Зеленогорске с днем автомобилиста! Крепкого всем здоровья и стальных нервов! Спасибо вам за вашу любовь к нам и корректное отношение. Низкий поклон Юлии и инструктору по вождению Александру!Евгения
Ребят, это жесть. Сегодня куча народу не попало на экзамен из за представителя школы Ильи. Просто тупо не крикнул "Волна", кого узнал в лицо тех и повёл на экзамен, на остальных насрать.
автошкола Волна на Ударников.в целом школа хорошая и в рассрочку обучение возможно и идут тебе на уступки.теоретик у меня был Пётр Николаевич Коломец,теоретик от Бога,до похода в эту автошколу читала отзывы про этого теоретика были хорошие отзывы, но многие писали, что он всегда уходит от темы,при этом вставляет какие либо примеры, из своей практики вождения(он не только теоретик но и по разговорам хороший инструктор )НО мне он помог очень с таким дотошным изучением, и теми примерами очень))оценка ему 5 из 5))СПАСИБО ему большое!!!!теперь поговорим про инструктора по вождению ....тут боюсь у меня не хватит никаких слов ,что бы передать что это за человек..)))зовут его Игорь Владимирович(SKODA Fabia красная)настолько профессионал своего дела,за все 50 часов накатки я ни разу не слышала повышения тона или какого либо раздражения,терпеливо все растолковывал ,человек учит не для галочки ,а для того что бы научить ,в Гаи его спокойствие передавалось мне так легко ,что я почти без нервов все сдала))благодарна ему очень,всем желаю такого инструктора(или если вы только собрались на обучение в эту автошколу,говорите что вам нужен только этот инструктор и не пожалеете ни разу)СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ИГОРЬ!!СПАСИБО ,что терпели меня(знаю сама иногда сама себе подзатыльник бы дала)СПАСИБО,за то ,что вы такой какой вы есть ) таким инструктором стоит начинать обучение ))СПАСИБО автошколе Волна за то что у них есть такой инструктор и теоретик!!
Поскольку живу на Коммуны, то , естественно, выбрала школу поближе к дому. Это "Волна" на Ударников. Естественно все сто раз взвесила, что и как. Не скажу, что цена низкая, но низкая цена в автошколе, в общем то должна отпугивать. К тому же я давно уже не студентка )))) Очень хорошо и доходчиво преподавали теорию. Что касается практики, то я сначала откровенно впала в панику, но инструктор у меня была тоже женщина, и она меня поддерживала, помогала, в следствие чего страх улетучился, пришла уверенность и экзамены как внутренние, так и в ГИБДД сдала с первого раза. Спасибо огромное.
Того, кто хочет научиться грамотно водить, научат. Если ходить на занятия, не пропуская, точно будут прочные знания. Навыки вождения - дело индивидуальное, у каждого человека свой темп усвоения, своя моторика. Мой инструктор это понимал и учитывал. То, как шел процесс обучения в Автошколе "Волна" меня порадовало: спокойно, без стресса, доброжелательное, ответственное отношение к делу, высокий профессиональный уровень и преподавательский. Если стоите перед выбором, в какую автошколу пойти, советую "Волну". У них много филиалов, можно выбрать в том районе, где работаешь или живешь.
Очень долго хотела пойти учиться в автошколу. Пошла в автошколу "ВОЛНА" на авиаконструкторов дом 1. так как было близко от работы. Приветливый секретарь Елена, все объяснила. По стоимости, по сроку обучения и так далее. Самое главное, что она мне сказала - теорию будет читать ЮЛИЯ!!! И вот первое занятие.. Появляется наш преподаватель, точнее "преподавательница" Юлия Васильева. После первого занятия я поняла, что объяснять так, как она объясняет, объяснять больше никто не сможет. Все понятно, ясно и с примерами из жизни (стаж у нее, как я узнала уже позже, более 10 лет). Далее занятие за занятием и все запоминаешь, учить не надо! Ходи и слушай! Все теория почти закончилась, теперь практика. И как же мне тут повезло! Оказалось, что инструктор - ЮЛЯ ВАСИЛЬЕВА! Объясняла четко и ясно, столько, сколько потребуется. Все понятно, без криков и паники. Без возмущений. Никогда не повышала голос. Учила, даже в майские праздники. Все отдыхают, а она учит. Все, экзамен в автошколе. Переживает за учеников, больше, чем они сами. Радуется за успешно сданный экзамен сильнее, чем сами ученики. Ну а в ГАИ - это вообще. ЮЛИЯ поддерживает, успокаивает. Супер поддержка во время стресса. Все права у меня! Спасибо Вам ЮЛИЯ! Автошкола - супер, инструктор супер. После получения прав, почитала отзывы о ЮЛИИ ВАСИЛЬЕВОЙ. Ребята, мы все люди! Она Вас учит, а Вы хамите! Устали, она видит, Вы же не проф. водитель! P.S Откатали все, что положено,даже больше. Юлия не отстанет, пока не сделаешь все как надо. Да и мне очень повезло!!!! Спасибо, огромное, ЮЛИИ ВАСИЛЬЕВОЙ за теорию и практику!
Не ведитесь на изначально привлекательную цену за обучение, ребята. Далее объясню, почему.

Сам закончил эту школу.

Плюсы: хорошо преподают теорию, насчёт преподавателя Ирины Николаевы никаких нареканий нет.

Минусы:
Коррумпированность. Всё веселье начинается с вождения. Вместо обещанных 50 часов реально ездишь максимум 30, а этого, поверьте мне, недостаточно для хорошей подготовки к сдаче города в ГИБДД. Инструктора нарочно не очень хорошо подготавливают своих учеников, объясняют не все тонкости, из-за чего на экзамен в город ты выходишь просто неподготовленным.
Когда уже близится дата сдачи, то инструктор начинает профессионально "обрабатывать" ученика. Действуют они, инструктора, по общей схеме: сначала вселяют неуверенность в себе, после спрашивают: "Страховаться будем?» Причём эти намёки у них сплошь и рядом. Более того, я уже не говорю о других инструкторах упомянутой автошколы, которые, по словам знакомых, прямо выпрашивают взятки, без намёков.

Так как я не собирался давать им на лапу 15 тысяч рублей (это, по их словам, только за 1 экзамен из 3-х, при том минимум), то сдать город не могу уже шестой раз. К слову, вся моя группа была профессионально обработана, в результате чего 90% учеников проплатили взятки. И сдали с первого раза (хотя некоторые ездят так, что креститься надо)
Кстати, если 30 часов вождения стоят 10 000 рублей, то доп.накат уже идёт по более высоким меркам - 1000 рублей в час. Кроме того, пересдача платная - тоже 1000 рублей.

Как вы видите, низкая цена на обёртке компенсируется огромными взятками, которые вынуждены давать ученики.
__________
В общем, если вы хотите научиться хорошо ездить, получить права без взяток, и не быть впоследствии причиной гибели людей на дорогах, то выбирайте автошколы с более высокой стоимостью - зато чтобы часов вождения было больше, и подготовка была качественная. Где найти такие школы, я не знаю. Жалею, что выбрал автошколу "Волна" - но что поделаешь уже. Может быть, с 10-го раза получится.
Всем удачи.
Здравствуйте.Прочитал много отзывов про данную школу и сделал вывод ,что большенство поддельные,но встречаются и настоящие.Хотелось бы рассказать как обстоят дела на самом деле.Я учился на ударников в 2013 году,пошел по совету своего одногруппника,да и школа находилась рядом.все обучение прошло за 2,5 месяца,в принципе как и обещали.стоимость на тот момент была 19т +1500 мед+800р гос пошлина.расскажу про теорию,вел петр николаевич.нормально все объяснял,но часто уходил от темы)учебную литерат. выдали бесплатно.правда она мне собственно не пригодилась.через некоторое время начались практические занятия.у меня был инструктор харитонов александр на гольфе.вполне грамотный инструктор,не опаздывал,нормально научил ездить и самое главное не матерился на каждом повороте.практических занятий должно было быть 20 по часу ,но мы договорились на 15 по 2 часа.и мне меньше ходить и ему бензина в дорогу.))отдельного внимания следует уделить площадке.она раздолбанная в хлам.но перейдем к самому интересному.вот и начались внутренние экзамены.теоретич часть состояла из 4 билетов по 20 вопросов.ошибок можно только 4.далее площадка и город сдается месте с инструктором и главным инструктором.город я завалил и пришлось пересдавать.а повторная сдача стоит 1000 руб если кто не знал.потом когда сдал внутренние началось гаи.подходить надо в 8 утра на шоссе революции 85.(не забываем паспорт и чек гос пошлины)после сдачи 4 билетов в школе сдать в гаи легко там 1 билет и можно 2 ошибки.потом все дружно идем на площадку.я ее завалил и пришлось приходить через неделю(пересдача тоже 1000 рубликов).на след. нед. я пришел и как то сдал и площадку и город.потом хренову тучу времени ждал когда сделают права.
и самое интересное про взятки!!!!!мне лично их никто не предлагал.только на второй пересдаче я узнал что у нас многие проплатили,многих своих одногруппников я вообще не видел.толи они на внутренних застряли,толи давно проплатили,а я как дурак сам сдавал)) и еще,никто ни в автошколе ни в гаи специально не будет вас валить.ЭТО ТОЧНО,все тупо сами валятся.здесь даже больше зависит повезет не повезет.я например в гаи два раза заглох на эстакаде.мент просто не заметил.
в итоге ,что можно сказать об этой автошколе ВОЛНА на ударников.хорошая,препода грамотные.сдать самому возможно.может еще все зависит от инструктора,мой даже про взятку ничего не говорил.и чтобы сдать надо реально учить и стараться.

p.s. рябята работающие в этой автошколе хватит так тупо писать такие лестные отзывы об своей автошколе.это же все видно)))
Совсем недавно получила права, за что хочется поблагодарить преподавателя теории Абашкину Алину (все доступно, с примерами,четко и ясно) и отдельная благодарность инструктору Ершову Сергею Владимировичу. Сергей - человек своего дела, с уважением относящийся к своим ученикам, со спокойным характером и выдержкой. Никаких проблем по вопросу времени (все согласовано, удобно, четко), время вождения Сергей уделяет ученику полностью от и до, разнообразные маршруты,в разное время суток и при разных погодных условиях. Самое главное - у Сергея есть такое качество, как неравнодушие и сопереживание, он поддержит и поможет независимо от того, ваше время вождения или нет.А вот о господине, принимающем внутренний экзамен, ничего хорошего сказать нельзя - некомпетентен, груб до крика (после его "замечаний" чувствуешь себя не учеником на экзамене, а последней наложницей в гареме).Конечно, проехала с косяками, но указать на них следует, а не орать и не размахивать руками,даже в силу своего южного темперамента. Когда вышла из машины, весь вечер комплексовала, вдруг действительно все так плохо?! Спасибо инструктору - поддержал! Из группы порядка 20 человек внутренний экзамен ему с 1 раза сдали 4. Что же, так инструктора "плохо" учили? Да нет, просто пока не заплатишь за пересдачу вождения 1000 (теория пересдается за 500 - но тут все зависит только от тебя самого, как выучишь - я сдала с 1 раза), да и не раз а минимум 2 - никаких тебе допусков в ГАИ.Выводы делайте сами.
Всем привет! Меня зовут Валентина и конечно же я не могла не упустить момент и не поделиться своими эмоциями с вами!!! Сегодня я получила заветное водительское удостоверение!!!!! Все началось 3 года назад когда мой супруг решил приобщить меня к рулю )))) мы выехали в поле я села и….. помчалась…..счастливая с мыслью Я ВОДИТЕЛЬ!!!!! )))) почти Шумахер - все настроение испортили 2 джипа, припаркованные с 2х сторон дороги, я решила остановиться у них, но Шумахер вселившийся в меня, педаль газа выжал в пол (((( а дальше как в сказке столб пыли рассеялся (слава богу я проехала вровень с ними и ни кого не задела) прибежали хозяева машин и все дружно с моим супругом объясняли мне на строительном(пятиэтажном) языке что я намного симпатичней смотрюсь на пассажирском кресле((( В общем Шумахер был навсегда изгнан из меня! Машину я боялась как огня, но важность быстро и беспрепятственно передвигаться в современном мире взяла свое и я тайком от мужа долго готовилась к этому важному шагу т.к. страх перед рулем был ужасный!!! Выпытала не меньше сотни «чайников» и поняла что мне может помочь побороть страх только Автошкола «Волна»! Для начала созвонилась с «Петродворцрвым отделением», все расспросила, администратор Анастасия доходчиво все объяснила (сроки обучения, стоимость, условия). И вот настал мой первый день в АВТОШКОЛЕ «Влона» собралась группа все условия были разъяснены еще раз, далее подпись документов и ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ – было очень интересно, я творческий человек и на детали не могу заострять внимание, Анастасия (админ)преподавала нам теорию НАСТЯ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ВЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТ БОГА (сознаюсь у меня очень жёсткий график работы и даже не смотря на постоянные опоздания) так вложить в меня знания не удавалось ни кому! Легко, без перегруженного мозга, спокойно, весело, доходчиво ….могу перечислять очень долго)))Ну вот настал момент вождения вечером около 20.00 меня набрал инструктор Дамир и мы договорились о первом вождении (В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ!!! Кстати все занятия Дамир подбирал исходя из моего графика и я без ущерба совмещала вечернее обучение с работой ) СПСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ДАМИР- ТЫ ПРЕВОСХОДНЫЙ ИНСТРУКТОР!!!!!! О самих занятиях писать просто нет смысла )))) я думаю что Дамир сможет научить водить даже обезьяну при чем со скоростью не менее 50 км!!!!!!! На экзамен в школе шла бодрячком хоть и было страшно но ………нет было ужасно страшно, но зря))) на самом деле экзамен в автошколе был максимально приближен к нему же в ГАИ тут главное собраться, выдохнуть, взять себя в руки, опять собраться, вдохнуть)))) и все получится, главное не поддаваться панике и спокойно делать то что ты уже не однократно проделывал)))) я сдала школьный экзамен с первого раза и могу с твердой уверенностью подтвердить что ни кто ни кого намеренно не валил!!! Ну в общем время быстро пролетело и вот настало 03.08.2013 экзамен в ГАИ – всех заранее предупредили о необходимых документах, был организован автобус (что очень приятно)в ГАИ было все от-же самое что на школьном экзамене только в 30 раз страх был сильнее САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВПАДАТЬ В ПАНИКУ!!! И Вас ждет успех, а с такими замечательными помощниками как в автошколе « ВОЛНА» будет справится гораздо проще!!!!!! Спасибо «Волна» огромное без Вас я ни когда бы не поборола свой страх перед железным конем, и не смогла бы его укратить)))))))). Всем новичкам удачи, пустых дорог, зеленых светофоров!!!
В целом нормальная школа,у меня был инструктор Васьков Евгений,он крайне не порядочный человек,никогда не платите ему вперед деньги за обучение,т.к. если по какой-то причине не сможете на занятия приехать (я имею в виду частную коммерческую договоренность с инструктором),то обратно Вам вернуть ВАШИ деньги будет очень трудно,особенно,если Вы уже получили права и взяли дополнительные занятия и не смогли по какой-то причине приехать на них!!!!Он будет изворачиваться и врать,писать Вам в смс,что он находиться на Украине и прочее!А когда Вы все-таки выясните,что он находиться в СПб и работает,он Вам предложит встретиться где-нибудь на окраине города,на все деньги не рассчитывайте,лично мне он вернул из положенных 2500 руб.,1500руб.,ссылаясь на налоги и прочее!Крайне не порядочный,ребята не связывайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Первый раз столкнулась с ТАКИМ безобразием!!!Нет,слов!!!!!!!!!
Сегодня подучила права!!! Просмотрела отзывы об автошколе «Волна» и поразилась тому, какие злые есть среди нас люди: «нечуткое начальство», «неудобные дни- часы для занятий с инструктором» и т.д. Да, я тоже «рожала» этот документ, как ребёнка- через 9 месяцев. На то были разные причины. И меня терпеливо ждали. предлагали варианты сдачи ( в удобное МНЕ время).Например, сегодня директор школы Марина Николаевна ЛИЧНО провожала меня к месту сдачи практической части экзамена. А до этого сама несколько раз звонила мне. И это «нечуткое начальство»? Низкий Вам поклон, Марина Николаевна за заботу!!! Кстати, сегодня слышала случайно разговор двух девушек о том, как М. Н. помогла «разрулить» ситуацию с несправедливым «заваливанием» на экзамене в ГИБДД. Что же касается преподавателей, то несомненно, что подбор кадров в этой школе блестящий. Мне довелось поучиться у двух инструкторов. И обоим я искренне благодарна. Олегу за то. что терпеливо обучил меня самым азам вождения ( ведь я не знала даже сколько у машины педалей(((...); Светлане- за умение так разъяснить приёмы вождения, что понятны становились малейшие детали и ещё за то, что она умеет вселить в ученика веру в собственные (его- ученика) силы. Отдельное СПАСИБО хочется сказать Ирине Николаевне — преподавателю теории. Доступно, с юмором, наглядно и как-то очень душевно она преподносит материал. Думаю, что всего сказанного довольно, чтобы понять — «ВОЛНА»- достойная и добротная школа. Рекомендую!!!.
Особую благодарность хочу выразить своему инструктору Денису Шмакову, который меня учил уверенно держаться на дороге и кое каким приемам при вождении. Мне это очень сильно помогло при активно играющем в шашки на дороге, который прямо передо мной смял в кучу три машины одновременно. Я сумел избежать аварии, причем без какого либо напряга. Низкий поклон моему учителю вождения!
Добрый вечер! В школе (пр. Ударников) обучалась осенью 2011 года. Права получила) ...но, к сожалению, не без скандала...=( Дали инструктора В....ву Юлию. Я даже для практики специально взяла отпуск на работе. Смутило поначалу, что вместо положенных полутора часов вождения, Юлия занималась всего 40 минут. Потом оказалось, что когда все из группы "откатали" по 6-7- занятий, у меня прошло только 3 (и все, естественно, по 40 минут!). Дальше еще хуже: в один день Юлия просто отменила практику, а на следующий день и вовсе поехали в магазин по ее личным делам! Понимая, что такими темпами экзамен я не сдам, пришлось идти в школу и менять инструктора. Поэтому огромнейшее спасибо К....ну Александру Александровичу за понимание! Не щадя ни меня, ни себя, каждый день со мной занимался, пытаясь догнать остальных. Ну, а результат - права! =)
Учился и получал права в этой автошколе. Попался очень грамотный инструктор. Очень быстро освоил программу. Хороший пар автомобилей. Практически все новые. Советую.
учился и получал права в этой школе. очень хорошие инструкторы- всё грамотно и вполне доступно объясняют. машины в хорошем состоянии, управлять ими одно удовольствие. на экзаменах никого не валят у нас из группы прошли почти все. получайте права именно здесь!
Автошкола очень хорошая, подготавливают весь комплект документов для ГАИ. В ГАИ никаких проблем у меня не было. Я сдал все экзамены с первого раза. Ни кто меня не валил. Отдельное спасибо инструктору. На внутреннем экзамене были кадры ответившие неправильно на 7 вопросов из 20. Для такого результата нужно отсутствовать почти на всех занятиях. Когда идешь учиться надо учиться, а не лоботрясничать. Если есть желание, то всё у вас получится!!
Автошкола Волна в Красногвардейском районе на карте