8 (812) 579-91-09 8 (812) 579-91... — показать

Отзывы о компании Балтика-колледж

8 (812) 579-91-09 8 (812) 579-91... — показать
+7 812 579-... +7 812 579-91-09 ещё
г Санкт-Петербург, ул Маяковского, д 37 к 3

Отзывы про Балтика-колледж (16)

4.4
Самый большой минус этого заведения - это руководитель данного заведения Борисова Людмила Николаевна. При первой встрече, произвела впечатление строгого и справедливого руководителя, но после внесения вступительного взноса и оплаты обучения, самодурству данного человека не было придела. Оскорбляет и унижает учащихся без явных на то причин, проводит обыски личных вещей учащихся с применением металлодетектора на предмет наличия телефона. Этой даме нужно руководить не школой, а колонией строгого режима. В подтверждении моих слов является бесконечная смена преподавателей и учеников в данном заведении. Если вы хотите сберечь свои нервы и нервы ваших детей – обходите стороной данное заведение, пока им руководит Людмила Николаевна.
Дочка три года училась в этой школе. Всё тут хорошо было, кроме уровня преподавания английского языка. Хотели, чтобы этому больше внимания уделялось. Потому и решила перевести ребенка в частную школу ILA Aspect - тут за год дали такую базу английского, которую в этой школе не смогли дать за три года.
Хочу сказать большое человеческое спасибо воспитателям и руководству этого садика за Ваше отношение к моей дочери! С первых же дней мы начали с удовольствием ходить в садик, хотя я так переживала, что мой ребенок не адаптируется вот так вот сразу в незнакомой обстановке. Хочется отметить высокий уровень педагогической подготовки персонала, все они очень хорошо понимают детскую психологию, и искренне настроены на то, чтобы налаживать с детьми дружеские отношения и помогать им развиваться в уютной и очень комфортной обстановке. От занятий ребенок в восторге. Я считаю, что нам очень повезло попасть в этот садик – детишек немного, а работает с ними целая организация! И еще хочу отметить - здесь детей учат самостоятельности, учат думать, принимать самостоятельные решения, понимать, что в жизни нужно быть активным.
Дочь в этом году закончила эту школу, ничего плохого сказать не могу, дочери нравилось.
ЕГЭ сдал весь класс, дочь поступила на факультет Международных Отношений СПБГУ.
Сильные учителя, домашнее питание. Школа находится в здании, которое принадлежит Министерству Обороны, есть музеи, роскошные залы, где школа проводит различные мероприятия.
Чувствуется нацеленность школы именно на знания, никаких понтов, хотя дочь училась в одном классе с дочкой губернатора Москвы Собянина. Из минусов, наверное не самый лучший ремонт в школе, сказали, что министерство обороны выделяет на реконструкцию здания деньги, и ремонт делать будут, для меня это не главное, но объективности ради. Школа частная, но коммерцией от неё не пахнет.
Чем отличается частная школа от государственной? На первый взгляд ничем. Разве что учеников в разы меньше (безусловно плюс). Но если посмотреть глубже, то вы узнаете, что в школе на самом деле индивидуальный подход к каждому ученику. Главная концепция школы это всестороннее, интеллектуальное и духовное развитие личности. Программа образования такая же как и в государственных школах, но помимо всего есть еще и дополнительное образование, к примеру, история философии, история города, класс фортепиано, углубленное изучение иностранных языков. Обучаясь в этой школе мой ребенок учил два языка, занимался самообороной, а в выпускных классах изучал политику (это было необходимо, тк готовились к поступлению на политолога). Не помню ни одного дня, когда бы ребенок сказал что не хочет в школу. Несмотря на загруженность он все делал с удовольствием. Да частная школа это всегда затраты на обучение, но прошу заметить, что посещая Балтика колледж наша семья очень сэкономила на репетиторах. В них просто не было необходимости. С детьми работали по настоящему мастера своего дела. Учителям огромное спасибо за нашего ребенка. Все старания и потраченные часы на дополнительное объяснение материала не прошли даром: ребенок с легкостью сдал ЕГЭ и поступил на желаемый факультет. Младший сын сейчас тоже учится в этой школе, без тени сомнения отдали его сюда. Прекрасное питание, хороший уровень безопасности, высококвалифицированный учительский состав и малокомплектные классы. Что еще нужно для хорошего обучения ребенка.
Когда мы с мужем выбирали школу для старшего ребенка, то изучали все досканально. Нас интересовали мельчайшие детали процесса образования, атмосфера, время после уроков. Все устраивало, ребенок быстро привык и получал удовольствие от процесса. Мелкие недостатки конечно существуют везде, без этого не бывает, но все учителя и администрация учебного заведения все решает очень быстро и "без жертв". В целом, по качеству образования нареканий нет. Сейчас мы даже не раздумывая отдаем младшего ребенка в это учебное заведение. Для нас "Балтика -Колледж" уже как семья. Пока что мы идем в детский сад, но уже заранее знаем, что к школе у нас не будет проблем. Большинство деток пройдут все годы обучения плечом к плечу до выпускного вечера в этой школе. Уже много отзывов написано об обучении, я же хочу рассказать о питании детей. Мой младший ребенок аллергик и вопрос питания для нас важен. В детском саду "Балтика колледж" очень внимательно относятся к питанию, все меню согласовывается с родителями и даже учитываются пожелания деток. Возможно кто-то скажет: конечно, ведь вы за это платите. Но, поверьте, такая система далеко не везде. Столовая находится в самой школе, для деток готовят повара на месте, привозят только хлебобулочные изделия высшего качества ( по договору с одной пекарней). Питание четырехразовое для малышей, для школьников завтрак, обед и перекус. В рационе мясо, рыба, птица, овощи и фрукты. Словом все, что необходимо растущему организму. Воспитатели внимательно относятся к детям и рекомендациям родителей по поводу питания. Если ребенку нельзя есть какие-то продукты, то вы можете быть спокойны за здоровье своего чада, ненужные продукты у него в тарелке не окажутся. Все же скажу пару слов относительно учебы. В школе учителя не занимаются зубрежкой материала, они тщательно отрабатывают все новые темы с учащимися так сказать не только в теории, но и на практике. Ведь не достаточно знать только правило, нужно еще уметь его применить. На данном этапе я довольна успехами своего ребенка. Детский сад с углубленным изучением английского языка, но дети развиваются всесторонне. Есть музыкальные, спортивные, творческие занятия. Воспитатели обращают внимание на интересы детей. Если кто-то склонен к рисованию, значит эти способности будут развивать, конструирование- тоже без проблем. Вот в чем прелесть индивидуального подхода. Я довольна этим учебным заведением, и тем как оно благотворно влияет на развитие моих детей.
У школы хорошая репутация. Это немаловажно ,для меня. Педагогический состав профессиональный, на мой взгляд. По идее в этой школе нет ,ничего сверхъестественного. Такими должны быть все учебные заведения . продуманное расписание –это не так сложно. Учителя любят свое дело и учеников, это нормально. На территории школы безопасно. Так должно быть. Предметы актуальные и помогающие развиваться всесторонне. Нас радует,что есть школа в которой все так, как надо,а не как получится. Школа для ребенка это база ,старт в жизнь. Я считаю,что выбрала правильно.
После переезда из Москвы,у дочери, встал вопрос ,куда отдать ребенка, государственные учреждения отпадали ,по многим причинам. Остановили они свой выбор на Балтика колледж.Им все нравится,но я как бабушка приехала с "ревизией",только через пол года учебы внучки.И заметила результат , во первых ,что очень важно,ребенок посещает школу с удовольствием,ей интересно на уроках,нравятся учителя,она ЧИТАЕТ на английском языке.Я быстро нашла общий язык с директрисой(дочь и зять предпочитают общаться с её сыном, в силу возраста видимо)Очень порадовало питание,можно не беспокоится, что ребенок,что-то не то съел.
Вот действительно,замечательная школа,соединение консерватизма, в хорошем понимании этого слова и передового подхода к обучению. Контроль за посещениями очень строгий,поэтому если вам не позвонили. Значит ваш ребенок в школе.Я долгое время думала,что моя дочь гуманитарий и не давила на нее, в плане точных наук. Но когла пришли в эту школу,она очень подтянулась по математике)) причем это не в плане оценок ,а относительно знаний. Ей восполнили ,все пробелы ,которые мешали понять новую тему. Очень индивидуальный подход.
Все нравится. И питание,и учителя,и само оснащение школы.
Что могу сказать, пока я ей очень довольна. Дочка ходит туда только первый год, но уже сдвиги есть.Особенно после наших гос. школ. Питание отличное, никакого фаст фуда и вредных продуктов. По поводу прогулов, там очень строго. Все отслеживается и если вдруг ребенок не появился обязательно идет звонок родителям!По оводу обучения пока придирок нет. Знания даются достойно, преподавательский состав отличный. Дочка постоянно в восторге от учителей) В старой школе она очень боялась одну пожилую учительницу...Она постоянно кричала на детей и грозила линейкой.Очень углубленное изучение английского, а в наше время это очень важный и нужный язык. Недавно была экскурсия по музеям, дочке очень понравилось, проситься еще)
Так что пока стоит она моих затрат финансовых. Минусов еще не находила в этом заведении.

Брат учится в этой школе уже 2,5 года. Раньше тоже учился в платной, но там только тянули деньги и ставили оценки. При этом не следили за поведением и реальных знаний не давали. А подросткам это и нужно, хорошо родители успели это отследить((
В этой школе политика приятно удивила. Учеников в классах не очень много, поэтому каждым занимаются в отдельности, возможности не учиться и прогуливать нет (если ребенок не приходит, сразу звонят).
Из плюсов школы хотела отметить следующие: знания дают действительно хорошие, причем что не может не радовать, не только по основным школьным предметам. Специалисты работают профессиональные. У брата выпускной год. Тьфу-тьфу, вроде подготовка к экзаменам уже идет полным ходом, после прошлой нашей школы родители контролируют...
Питание высокого качества, разнообразное, нравится детям и родители рады, что не фастфуд.(не то что нам в школе давали).
Отдельно остановлюсь на руководстве. Школой руководят директриса и ее сын. Директриса - так сказать старой закалки, строгая, требовательная, ждет от учеников прилежной учебы, старается привить чувство прекрасного, халявить не позволит. А сын, наоборот, современный, прогрессивный, понимающий мужчина, ему всегда можно позвонить по любому вопросу, старается идти на встречу. Так что всегда можно выбрать, к кому из них проще обратиться с проблемой.
Прочитала другие отзывы, в том числе и отрицательные. Скажу одно: не ведитесь на провокации! Злые и обиженные жизнью люди могут писать такие вещи про отличную школу.
Жалко что в мое время родители довольствовались обычной среднестатистической школой.
Закончила эту школу несколько лет назад. Исключительно теплые воспоминания о годах проведенных в стенах родной школы! Уютная домашняя обстановка, комфортные условия для обучения. Маленькие, но очень дружные, сплоченные классы (со своими лучшими друзьями познакомилась именно там)!
Отдельно хочу сказать про высокие стандарты в обучении. После Балтики-колледж без проблем поступила в СПбГУ (на экономический факультет)! Уже в университете в начале первого курса получила одну из самых высоких оценок на распределительном тесте по английскому языку (тут отдельная благодарность Наталье Владимировне ) и попала в самую сильную группу!!!
Отличное отношение преподавателей к своему делу! Всегда уделят внимание, дополнительно объяснят, если что-то не ясно. Мне кажется только индивидуальный подход к каждому ученику может выявит какие-то пробелы в материале и устранить их. И как следствие всего вышесказанного - отличные результаты на вступительных испытаниях в университет!
А сколько у нас было интересных экскурсий по местам Петербурга и в пригороды! Замечательная традиция в школе - приглашать интересных гостей на тематические уроки.
Отдельно хочу сказать про нравственное воспитание в школе. Нам прививали любовь к культуре и искусству, были уроки этикета!Всегда пропагандировался здоровый образ жизни (резко негативное отношение к курению и алкоголю)!!!

Кто прислушался и разделяет такие же ценности - с улыбкой вспоминает школьные годы!!!
Это ад кромешный. Директриса всеми правдами и неправдами пытается вытянуть как можно больше денег из родителей. Усугубляется все наличием у нее христоза головного мозга, по всей школе понатыканы иконы, до сих пор с содроганием вспоминаю уроки "истории мировых религий", где по факту, из раза в раз, вдалбливали то, что нужно верить в господа нашего, не пить, не курить и не материться, иначе вы все сгинете в геенне огненной. Постоянно организовывались дорогущие экскурсии в храмы в формате "хочешь едь-хочешь не едь, деньги все равно плати". Год, что я там проучилась, нервишки что мне, что маме попортили основательно. Не спорю, есть хорошие учителя, но поверьте, оно того не стоит.
Мой ребенок учится в этой школе и мы очень довольны!Обстановка в школе комфортная. Приводя с утра ребенка в школу, всегда встречают учителя, которые отвечают на интересующие вопросы. Если мы опаздываем или болеем, с утра звонит школьный секретарь, интересуется причиной отсутствия и дает домашнее задание по телефону.
Иногда кажется, что детей перегружают - не ожидала, что в младших классах будет философия, но ребенку нравится.
Питание в школе отличное - все по-домашнему, если приехали до первого урока, кормят завтраком.
Единственное, что хотелось бы пожелать - это добавить послеурочные кружки. Но в школе объясняют, что дети и так до 16 находятся в школе на занятиях, до 19 продленка, а большая часть детей занимается спортом вне школы самостоятельно.

В школе есть и минусы и плюсы, другой вопрос - насколько вы готовы мириться с минусами. Питание - отсутствует завтрак. Бывает, что в одной аудитории, у одного учителя находятся одновременно несколько классов... мне не очень это понятно. За год обучения было одно единственное родительское собрание, о конкретных детях не говорили, была лекция (если своими словами - учили как родителям надо воспитывать своих детей). Так же целую четверть в этом учебном году не было физики, это просто жесть!!! Если ребенок безобразничает или еще хуже прогуливает, вам ни кто не позвонит и ни скажет, для меня это просто не приемлемо в частной школе. Ну а в остальном все более или менее. Но вы за все за это еще и платите деньги, а вам это надо????
Школа существует с 1991 года. И за время своего существования выпустила много учеников, которые без труда поступают в лучшие ВУЗы страны и мира. Этому способствует концепция школы - гармоничное развитие ученика в психологически комфортных условиях, формирование его успешности сегодня, как залог благополучия в будущем.
В этой школе наряду с общеобразовательными предметами учащиеся получают глубокие знания по философии, мифологии,изобразительному искусству,этикету,истории города,психологии,правоведению и мировой художественной культуре.
*Методики обучения позволяют учитывать индивидуальность и оригинальность каждого ученика.
*В школе преподают профессора,доценты,лучшие школьные учителя
*Наполняемость классов от 5 до 15 человек
*В 9-11 классах осуществляется подготовка в ВУЗы по индивидуальным программам