8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать
+7 812 640-...+7 812 640-16-16 ещё
Есть доставка
1200–1500 руб.

Про «Белка на Рыбацкой улице»

Контролируйте себя уже на входе, где на прилавке торжествуют восхитительные в своей нарядности капкейки всех цветов радуги — с лаймом, смородиной, наполненные тыквой и шоколадом.

Сладкой жизнью дело ни в коем случае не ограничивается — в первом кофейно-плюшечном зале начинается открытая кухня, где жарит мангал, печет печь, как белки в колесе лавируют повара да аппетитно сияют начищенные сковородки с котелками. Мраморная столешница пестрой лентой уходит в зал дальний — где полыхает живой огонь, ретро-кресла устроились вокруг столов с латиноамериканским орнаментальным узором, и охристые диваны, и скалки стройными рядами. Дизайн ресторана делало агентство Megre Interiors, высоко оцененное как в родных российских пенатах, так и на международном поприще; красота однако продолжается в тарелках.

В меню новизна сменяет новизну; под одну крышу Белькович собрал нескучную актуальную еду на каждый день. Где еще с восьми утра вы найдете свежий фермерский йогурт и козий творог? Или ресторанный фитнес в действии — экстракт из пшеницы, ростки которой колосятся тут же в зале? Фреш с хлорофилом, витаминами и минералами — настоящая витаминно-энергетическая бомба!

Но истинная игра с рецепторами впереди. С гастрономической клавиатурой в «Белке» управляются легко и непринужденно. В ризотто кладут пасту из фисташек и смягчают соусом из вишни, в тыквенный суп строгают терпкий имбирь. Мини-пиццу начиняют  лососем, сметаной и икрой и подают скворчащей в раскаленном чугунке, гуакомоле мешают при госте.

В «Белку» можно приходить одному, скучать не придется; встречаться большими компаниями и употреблять здоровенного осьминога с мангала или эстетствовать с пряными коктейлями:  с личи, имбирем, мискалем и кактусом. Или камерно посидеть tete-à-tete. А если времени в обрез, не нужно заходить — из прорубленного в стене окошка вам выдадут горяченную вип-шаверму.

Ход времени налажен, движение светил регулируется.

Музыка 2
Бронирование столиков
Для деловой встречи
Для свиданий

Отзывы про Белка на Рыбацкой улице (1)

Подруга заказывала столик на вторник, оказалось у них акция - 50% скидка на всё меню по вторникам для женских компаний. Это приятно, но ажиотаж был большой - я уж не знаю, всегда тут так или только по вторникам. Я пришла первая, меня немного подержали у входа, "пока очистят столик", потом посадили за крохотный у кухни прямо на проходе. И когда я спросила "Это что, наш стол?", барышня -администратор мне ответила "Ну да, столик на двоих", парировав мой растерянный вопрос "Но мы же бронировали" решительным "У нас полная посадка". не знаю уж, изначально так планировалось или мое ужасно недовольное лицо сыграло свою роль, но мне тут же пообещали нас пересадить сразу, как освободится другой столик. И действительно пересадили - за стол между окон, это место мне очень понравилось) Если бы этого не произошло, мы бы точно ушли. Теперь по меню - мне оно показалось не особо-то разнообразным - хотелось бы побольше позиций. Я ела камбалу со свекольным ризотто, и это было фантастически вкусно)) Очень советую белое вино Торронтес - изумительное) Подруга заказала пасту с морепродуктами - порция была внушительная. На десерт попробовали меренгу с вишней (кажется, так она называется) и эклер. Меренга меня не впечатлила, а эклер был вкуснейший, лучше я не ела. Обслуживание понравилось - нас обслуживали два официанта, один из них иностранец, всё было быстро и вежливо. Само место приятное, но шумноватое. Странная особенность ресторана, которая для меня - огромный прокол - это уборные)) Вход в них - это просто стена, которую в определенном месте нужно толкнуть. Думаю, не я одна, будучи направленной "прямо и направо", с глупым видом вернулась в зал, чтобы уточнить, где же туалет. Внутри две кабинки с такими же дверями, заняты они или свободны - непонятно, стой-толкай. Все три двери подаются с трудом, а в самом помещении с зеркалом и раковиной очень тесно - втроем с трудом разойдешься. В общем, не поняла я дизайнерского трюка) В целом мне песто понравилось, обязательно приду ещё. Даже смазанное начало вечера его не испортило.
Лариса, здравствуйте! Спасибо большое, что поделились своим впечатлением. Действительно, по вторникам у нас такое же количество гостей, как и по выходным, но несмотря на это мы стараемся размещать наших гостей максимально комфортно. Рады, что администратор смогла спасти ситуацию и вовремя нашла для Вас уютный стол. Спасибо за отдельную оценку блюдам, которые Вы попробовали, мы уже передали шеф-повару. Так как все меню авторское, то это вдвойне приятно. По вопросу с туалетной комнатой, то мы с Вами согласны - порой фантазия дизайнеров создает неудобства в бытовых вопросах. Еще раз благодарим Вас за обратную связь и с удовольствием будем ждать очередного визита.
Белка на Рыбацкой улице на карте