8 (812) 921-72-788 (812) 921-72... — показать

8 (812) 921-72-788 (812) 921-72... — показать
+7 812 921-...+7 812 921-72-78 ещё
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Белуга на набережной Макарова»

Бар-ресторан Белуга - отличное место для того, чтобы собраться с друзьями и посмотреть спортивную трансляцию. В Белуге особенно шумно и многолюдно по выходным. найти свободный столик практически не реально, поэтому рекомендуем бронировать заранее. В меню - хиты европейской кухни, итальянская классика и оригинальные блюда от шеф-повара. В интерьере много дерева, текстиля и современных деталей. Персонал приветливый и доброжелательный. Бармены готовят потрясающе вкусные классические коктейли, есть несколько оригинальных подач и закусок. Для постоянных гостей есть доставка, блюда также можно брать с собой.

Гардероб
Комната для курения

Отзывы про Белуга на набережной Макарова (2)

В ресторан " Белуга " попала случайно,возвращалась домой пешком по набережной, зашла выпить кофе. После холодной снежной улицы, попасть в теплую атмосферу ресторана, где на входе тебя встречает улыбчивый молодой человек, особенно приятно. Пока выбирала столик у окошка, кстати великолепный панорамный вид на реку и набережную, мимо на подносе пронесли что-то великолепно пахнущее(как позже выяснилось - Рибай) вызвав у меня обильное слюноотделение))) В итоге кофе-то я выпила, но гораздо позже....А до него был невероятного масштаба Цезарь с креветками и умопомрачительная Уха...Я не большой любитель в одиночестве рассиживать в ресторанах, но само место, вид из окна, ненавязчивость персонала, легкая музыка и распустившиеся нарциссы)) навеяли романтичное настроение, с которым не хотелось расставаться. Ресторан находится в не самом проходимом месте, о нем знают лишь избранные, и это хорошо, здесь нет шума и суеты, здесь нет мата и бескультурья, здесь хочется находиться часами, попивая с подругами очень вкусное вино из высоких бокалов...
Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
И. Бродский

Я имею счастье жить в одном из самых красивых городов мира, в одном из самых красивых районов города. Жаль только, что в этом районе мало достойных заведений, где можно наслаждаться красотой белых ночей.
И вот открылось что-то такое приятное на набережной Макарова. Ресторан позиционируется как видовой. Окна есть, в них даже есть Нева, но, увы, не самый лучший ракурс. Но принимая во внимание видовые заведения, которые есть на острове, а точнее нет, вид в «Белуге», все-таки, присутствует... хоть и на стройку на противоположной стороне.
Внутри уютно, кирпичные своды и бутылки в интерьере. Большие окна дают свет, и это главное.
Из кухни мне запомнился греческий салат (280 р ), который был как настоящий, как в тех тавернах на узких улочках Афин. В нем были сочные овощи и много феты, она была одним большим куском и напомнила мне страну, в которой есть все, которую я так нежно люблю. Только за это я могла влюбиться в это заведение с первого взгляда.
Хоть Греция мне и близка, о Родине было решено не забывать, посему второй курс был отдан бефстроганову с пюре (480 р). Очень вкусно, претензий нет.
Спутник в тот вечер был хаотичен и в патриотизме уличен не был, поэтому взял крем-суп из тыквы (180 р) и свиные ребра (450 р). Фанатом сих блюд я не являюсь, посему комментариев дать не могу, но ему понравилось.
Я же в свою очередь на десерт вкусила шарик фисташкового мороженого (150 р), но даже в этот момент я не переставала думать о греческом салате, ведь, он был действительно великолепен.
Нас обслуживал симпатичный официант, он был компетентен. Но ни официант, ни спутник не могут конкурировать с тем, кого я вижу из окна, хоть и не в лучшем ракурсе.
Я полюбила это место еще за то, что оно находится в пешей доступности от моего дома, а на машине всего две минуты до цели, так что мои оценки могут быть субъективны.
Белуга на набережной Макарова на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел