8 (812) 244-15-948 (812) 244-15... — показать

8 (812) 244-15-948 (812) 244-15... — показать
+7 812 244-...+7 812 244-15-94 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 20
800-1200 руб.

Про «BIBLIOTEKA food and the city»

BIBLIOTEKA food and the city – это трехэтажный проект о еде и культуре в самом центре Петербурга. Мы создали его для всех, кто неравнодушен к еде, книгам, искусству и захватывающему ритму Невского проспекта. Под нашей крышей мы собрали уютные кондитерские, уличные рестораны, винный и коктейльный бар, выставочное пространство, лавки с книгами, посудой и цветами. А еще у нас есть фестивальная кухня и конференц-зал, где будут проводиться мастер-классы, лекции, презентации, дружеские встречи и другие интересные события.
Музыка 1
Лаунж-зона
Паровой коктейль
Сомелье
Шоу-программа

Отзывы про BIBLIOTEKA food and the city (25)

Цена не соответствует качеству Ужинали на втором этаже, в ресторане. Практически все блюда оказались не вкусными. Супы были еле теплыми, рибай за 1600 р был весь жилистый, съедобной была только половина стейка. Десерты на первом этаже немного исправили вечер. Обслуживание на троечку.
Одно из моих любимых мест, частенько здесь бываем. Очень классный интерьер и конечно вкусная еда. Обязательно рекомендую сходить, кто ещё не был здесь!
Очень милое место в самом центре Санкт- Петербурга. Сидели в ресторане на 2- м этаже. Очень вкусный шоколадный фондан, вок с морепродуктами. Немного разочаровал салат с говядиной( сильно отличается от фото) Цены вполне доступные, особенно для этой локации. Официанты внимательные, время приготовления - адекватное. Машину можно поставить на Конюшенной площади( пешком от ресторана 5-7 мин) или прямо на Б. Конюшенной улице( но как правило все места заняты)
Самый ужасный ресторан, говорю как сотрудник этого заведения, который уже увольняется,бардак с персоналом, деньги платить не хотят, меню не менялось года два, грязные стены и все заляпано и это на открытой кухни, ставка по ЗП минимальная по Питеру, так что я бы никому не советовал бы туда идти работать, среди сотрудников подавляющее большинство это гастробайтеры, из средней Азии, им походу все равно где работать, если вы русский, то вам там не комфортно будет,
Дизайн привычный, рустик и прованс местами, не раздражает и весьма уютно, много столиков. В ресторане 3 этажа, меню немного различается, мы были на втором этаже, где и русская и европейская и паназиатская кухни. Можно сидеть у окон с видом на Невский или на Большую Конюшенную, а можно пониже на ступеньку, со стороны Конюшенной и видеть открытую кухню. Обслуживали быстро, еда была очень вкусная.
Кафе подходит как для того, чтобы быстро поесть, так и для уютных посиделок. Три этажа, на каждом подают определённые разновидности еды, о чём можно узнать сразу на входе. Атмосфера тёплая, спокойная, в оформлении интерьера использованы и книги, которые можно читать. Еду готовят очень хорошо, а цены для Невского проспекта приемлемые. Прекрасное место.
Уютное кафе в самом центре города! подходит для завтрака и для вечерних посиделок с друзьями. Вкусный кофе и интересные коктейли.
Хороший ресторан в самом центре города. На удивление здесь редко встретишь большое количество гостей, что естественно радует. Разная атмосфера на каждом этаже, чем выше поднимаешься, тем веселее. Внимательный официант всегда поможет с выбором, если возникнут затруднения, ведь меню удивляет своей уникальностью.
Хорошое место в самом центре города, с прекрасным видом на Невский проспект и Б. Конюшенную! Там есть чем позавтракать и также подойдет для обеда или позднего коктейля! У них прекрасный выбов вкуснейших десертов, хороший кофе. Цены конечно не самые бюджетные, в некоторых местах расположенных рядом можно покушать гараздо дешевле. Но при этом часто выбираю это место чтобы посидеть с друзьями. Есть этаж- ресторан, этаж- кафе бар. Можно выбрать атмосферу и обстановку по вкусу. Все что выбирала из меню было изумительно вкусно. Советую как-нибудь зайти, если еще не были там.
Волшебный латте и огромное вкусное мягкое печенье с миндалем шоколадом и изюмом! Приятная атмосфера великолепный интерьер. Очень уютно и романтично. Окна выходят прямо на Невский. В следующий раз приду пробовать морковный торт, говорят, очень хорош!
Обожаю это место за его универсальность и отличное месторасположение. Особо радуют бизнес-ланчи, отличное место чтобы скоротать обеденный перерыв, провести деловую встречу в разгар рабочего дня, встретиться с друзьями или даже устроить семейные посиделки.
Довольно милое и уютное место, цены не совсем студенческие, зато вкусная еда, большой выбор десертов. Можно позволить себе выбраться туда разок, предпочтительно в воскресенье, когда живая музыка на третьем этаже играет. Нравится, что Библиотека одно из тех заведений, которые стараются разнообразить отдых, там и книги лежат, и различные мероприятия и мастер-классы проводят. А еще очень милые и веселые официанты.
Особенно хорош секретный бар, с индийской едой! Коктейли и атмосфера, все здорово. Хочется чаще там выпивать.
Был в кафе на первом этаже. Все вполне себе хорошо. Приятный интерьер, еда без особых изысков, но для того чтобы зайти недорого перекусить гуляя по центру - в самый раз. Не знаю, что на других этажах, но внизу мне понравилось.
отличное место, чтобы скоротать пару часов, как в небольшой компании, так и в одиночестве. Очень улыбчивый и внимательный персонал, приятная атмосфера. Очень вкусные салаты. Рекомендую друзьям и сам обязательное вернусь.
Библиотека? Ресторан! Но ресторан на месте огромного книжного магазина, поэтому название вполне оправдано. Все три этажа этого вертикального пространства объединены интерьерными доминантами и нюансами, и в то же время все три этажа разные! Первый этаж - уютное кафе,с видом на Невский, второй этаж - атмосферный ресторан, цветочница и орехи, третий - бар, книжный магазин, детская комната. Все в бежевых тонах, очень уютно и гостеприимно, у каждого этажа своя гастрономическая фишка, а в баре есть еще и культурный бонус - музыкальные джемы по вечерам... В общем, можно завтракать, обедать и ужинать в Библиотеке, перемещаясь с этажа на этаж, наслаждаясь атмосферой города, едой и вином.
Отличное заведение! Постоянно какие-то мероприятия. Приятная музыка. 3 совершенно разных этажа. Есть зона для мастер-классов, которые проводят каждую неделю!
Очень уютная атмосфера, приветливый персонал, а какое вкусное какао! Очень хорошее заведение в самом центре Питера! Приятно удивлена, обязательно вернусь сюда вновь!
Знаете, это чюдо заведение!Это 3 этажа удовольствия,на любой вкус и цвет.Кроме самого ресторана и бара есть и магазин и конференц зал и даже цветочная лавка.Регулярно проводятся мастер классы и концерты.Здесь каждый может найти что то своё.Я была приятна удивлена, что зайдя в одну дверь ты попадаешь в целый мир(почти как Алиса в стране чудес)Очень вкусно и приятно во всех отношениях.Могу порекомендовать отличные сендвичи (ручной работы:) насыщенные кальяны, и дивные десерты.По секрету расскажу маленький секрет:именно через этот ресторан Вы сможете оказаться в другом месте-ресторане аптека.
Все понравилось! Очень вкусно. приятная обстановка.
BIBLIOTEKA food and the city
Спасибо, мы стараемся, чтобы в ресторане вам было комфортно)
5 ресторанов для антигероев

5 ресторанов для антигероев