8 (812) 244-15-94 8 (812) 244-15... — показать

BIBLIOTEKA food and the city в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 244-15-94 8 (812) 244-15... — показать
+7 812 244-... +7 812 244-15-94 ещё

Отзывы про BIBLIOTEKA food and the city (25)

4.4
Цена не соответствует качеству
Ужинали на втором этаже, в ресторане. Практически все блюда оказались не вкусными. Супы были еле теплыми, рибай за 1600 р был весь жилистый, съедобной была только половина стейка. Десерты на первом этаже немного исправили вечер. Обслуживание на троечку.
Одно из моих любимых мест, частенько здесь бываем. Очень классный интерьер и конечно вкусная еда. Обязательно рекомендую сходить, кто ещё не был здесь!
Очень милое место в самом центре Санкт- Петербурга. Сидели в ресторане на 2- м этаже. Очень вкусный шоколадный фондан, вок с морепродуктами. Немного разочаровал салат с говядиной( сильно отличается от фото) Цены вполне доступные, особенно для этой локации. Официанты внимательные, время приготовления - адекватное. Машину можно поставить на Конюшенной площади( пешком от ресторана 5-7 мин) или прямо на Б. Конюшенной улице( но как правило все места заняты)
Самый ужасный ресторан, говорю как сотрудник этого заведения, который уже увольняется,бардак с персоналом, деньги платить не хотят, меню не менялось года два, грязные стены и все заляпано и это на открытой кухни, ставка по ЗП минимальная по Питеру, так что я бы никому не советовал бы туда идти работать, среди сотрудников подавляющее большинство это гастробайтеры, из средней Азии, им походу все равно где работать, если вы русский, то вам там не комфортно будет,
Дизайн привычный, рустик и прованс местами, не раздражает и весьма уютно, много столиков. В ресторане 3 этажа, меню немного различается, мы были на втором этаже, где и русская и европейская и паназиатская кухни.
Можно сидеть у окон с видом на Невский или на Большую Конюшенную, а можно пониже на ступеньку, со стороны Конюшенной и видеть открытую кухню.
Обслуживали быстро, еда была очень вкусная.
Кафе подходит как для того, чтобы быстро поесть, так и для уютных посиделок. Три этажа, на каждом подают определённые разновидности еды, о чём можно узнать сразу на входе. Атмосфера тёплая, спокойная, в оформлении интерьера использованы и книги, которые можно читать. Еду готовят очень хорошо, а цены для Невского проспекта приемлемые. Прекрасное место.
Уютное кафе в самом центре города! подходит для завтрака и для вечерних посиделок с друзьями. Вкусный кофе и интересные коктейли.
Хороший ресторан в самом центре города. На удивление здесь редко встретишь большое количество гостей, что естественно радует. Разная атмосфера на каждом этаже, чем выше поднимаешься, тем веселее. Внимательный официант всегда поможет с выбором, если возникнут затруднения, ведь меню удивляет своей уникальностью.
Хорошое место в самом центре города, с прекрасным видом на Невский проспект и Б. Конюшенную! Там есть чем позавтракать и также подойдет для обеда или позднего коктейля! У них прекрасный выбов вкуснейших десертов, хороший кофе. Цены конечно не самые бюджетные, в некоторых местах расположенных рядом можно покушать гараздо дешевле. Но при этом часто выбираю это место чтобы посидеть с друзьями. Есть этаж- ресторан, этаж- кафе бар. Можно выбрать атмосферу и обстановку по вкусу. Все что выбирала из меню было изумительно вкусно. Советую как-нибудь зайти, если еще не были там.
Волшебный латте и огромное вкусное мягкое печенье с миндалем шоколадом и изюмом! Приятная атмосфера великолепный интерьер. Очень уютно и романтично. Окна выходят прямо на Невский. В следующий раз приду пробовать морковный торт, говорят, очень хорош!
Обожаю это место за его универсальность и отличное месторасположение. Особо радуют бизнес-ланчи, отличное место чтобы скоротать обеденный перерыв, провести деловую встречу в разгар рабочего дня, встретиться с друзьями или даже устроить семейные посиделки.
Довольно милое и уютное место, цены не совсем студенческие, зато вкусная еда, большой выбор десертов. Можно позволить себе выбраться туда разок, предпочтительно в воскресенье, когда живая музыка на третьем этаже играет. Нравится, что Библиотека одно из тех заведений, которые стараются разнообразить отдых, там и книги лежат, и различные мероприятия и мастер-классы проводят. А еще очень милые и веселые официанты.
Особенно хорош секретный бар, с индийской едой! Коктейли и атмосфера, все здорово. Хочется чаще там выпивать.
Был в кафе на первом этаже. Все вполне себе хорошо. Приятный интерьер, еда без особых изысков, но для того чтобы зайти недорого перекусить гуляя по центру - в самый раз. Не знаю, что на других этажах, но внизу мне понравилось.
отличное место, чтобы скоротать пару часов, как в небольшой компании, так и в одиночестве. Очень улыбчивый и внимательный персонал, приятная атмосфера. Очень вкусные салаты. Рекомендую друзьям и сам обязательное вернусь.
Библиотека? Ресторан! Но ресторан на месте огромного книжного магазина, поэтому название вполне оправдано. Все три этажа этого вертикального пространства объединены интерьерными доминантами и нюансами, и в то же время все три этажа разные! Первый этаж - уютное кафе,с видом на Невский, второй этаж - атмосферный ресторан, цветочница и орехи, третий - бар, книжный магазин, детская комната. Все в бежевых тонах, очень уютно и гостеприимно, у каждого этажа своя гастрономическая фишка, а в баре есть еще и культурный бонус - музыкальные джемы по вечерам... В общем, можно завтракать, обедать и ужинать в Библиотеке, перемещаясь с этажа на этаж, наслаждаясь атмосферой города, едой и вином.
Отличное заведение! Постоянно какие-то мероприятия. Приятная музыка. 3 совершенно разных этажа.
Есть зона для мастер-классов, которые проводят каждую неделю!
Очень уютная атмосфера, приветливый персонал, а какое вкусное какао! Очень хорошее заведение в самом центре Питера! Приятно удивлена, обязательно вернусь сюда вновь!
Знаете, это чюдо заведение!Это 3 этажа удовольствия,на любой вкус и цвет.Кроме самого ресторана и бара есть и магазин и конференц зал и даже цветочная лавка.Регулярно проводятся мастер классы и концерты.Здесь каждый может найти что то своё.Я была приятна удивлена, что зайдя в одну дверь ты попадаешь в целый мир(почти как Алиса в стране чудес)Очень вкусно и приятно во всех отношениях.Могу порекомендовать отличные сендвичи (ручной работы:) насыщенные кальяны, и дивные десерты.По секрету расскажу маленький секрет:именно через этот ресторан Вы сможете оказаться в другом месте-ресторане аптека.
Все понравилось! Очень вкусно. приятная обстановка.
BIBLIOTEKA food and the city
Спасибо, мы стараемся, чтобы в ресторане вам было комфортно)
Это тот случай, когда можно сказать маме «Я иду в BIBLIOTEK’у» и получить ничего не подозревающее одобрение..)

Странным образом я не написала отзыва о первом посещении этого места, а оно было отвратительным! Заскочив как-то на обед на первый этаж я столкнулась с шатающимся столиком, полу-развалившимся стулом, совершенно пофигистичными официантами, маленькими порциями и невкусной едой.. полный комплект.. поэтому, когда мой привередливый А. (он же Л.) с уверенностью назначал там встречу, я была ого-го как удивлена! Оказалось, что ему полюбился третий этаж бывшего ДВК и ниже поставленной планки он спускаться и не думал. Всё ещё со скептицизмом я заказала еду..

По сути своей третий этаж BIBLIOTEK’и – это лаунж бар, с небольшой сценой для DJ или акустических концертов, приглушённый свет, свободные пространства, протяжённая барная стойка, всё отделано тёмным деревом, но оказалось, что меню ресторана второго этаж тоже тут действует.

Меня накормили «кремом из корня сельдерея с копчёной треской» (280руб). Я считаю, что этот суп достаточно сложный, потому что корень сельдерея очень специфический продукт, вкус которого с лёгкостью перебивает любой другой, но в данном случае повара отличились не только потрясающей подачей на очень странной выпуклой тарелке с красочной россыпью специй, но и идеальным сочетанием ингредиентов – терпкость сельдерея смягчили, вероятно, сливками и частично заслонили вкусом нежного мяса копчёной трески.
А. был не сильно голоден и остановился на «салате из булгура с печёными овощами и фетой» (350руб). Тарелка снова красивая..) Но вот порция на мой взгляд маловата, хотя салат и сытный, с приятной заправкой, но три кубика феты смотрелись довольно сиротливо.

На третьем этаже делают хорошие лимонады по 180руб/330мл. Можно взять и целый графин за 480руб – средняя цена на эту позицию в подобных заведениях города. Особенно нам полюбился яблочно-имбирный и огуречно-базиликовый.
Но зима всё ещё морозит меня, потому пробовала я и горячительный глинтвейн из белого вина, с дольками зелёного яблока, апельсина и пряностями – выглядит он по-летнему тепло, свою задачу по согреванию меня выполнил, но не до пьянящего восторга.

А вот что действительно вызывает головокружительный восторг так это кальяны в BIBLIOTEK’е..! Лучшие в городе за последнее время! На четверых обошёлся в 1900руб – для такого количества людей делают «полную чашку», чашки глиняные, нагреваются медленно, поэтому кальян не горчит, обаятельный кальянщик в татуировках (стыдно, но не помню его имени) постоянно проверяет угли, вкус и просто ведёт непринуждённые разговоры со всеми, что создаёт бесконечно тёплую приятельскую атмосферу. Умело он и составляет вкусы, в отличии от его сменщика. Ещё один плюс для курения кальяна именно тут – высокие потолки, широкие пространства и хорошая вентиляция – никакой задымлённости, голова не начинает болеть, т.е. процесс максимально приближен к традиционному курению на открытом воздухе и им можно действительно наслаждаться.

Подводя итог:
– место расположения идеальное, поэму в выходные стоит забронировать столик заранее
– идти стоит только на третий этаж – воспитанные ребята работают только там
– в меню можно найти вкусные блюда, но наверняка есть и проигрышные позиции (это отголосок моего первого посещения)
– обязательно стоит приходить за спокойной обстановкой, кальяном и напитками
– цены уже ставшие средними, но по крайней мере понимаешь за что платишь

BIBLIOTEKA отличная замена умиравшему ДВК.
А ещё по понедельникам и средам у них проходят кулинарные мастер-классы за символическую плату 350руб.
BIBLIOTEKA food and the city
Ольга, ваш отзыв поражает количеством нюансов, на которые вы обратили внимание) Он поможет сориентироваться как тем, кто еще не посетил ресторан, так и сотрудникам BIBLIOTEKA. Спасибо!
Всегда рада..) Спасибо вам за такой хороший 3ий этаж..)) 20 февраля будем праздновать у вас День Рождения и тот самый чудесный кальянщик даже обещал поменяться сменами! Это самое важное, за тёплый приветливый сервис мы готовы отдать всё..)))
Я ожидала , что буду окружена большим количеством книг. Если в будущем интерьер в этом смысле преобразится, думаю буду рада не только я.
Я выбрала "Печеную свеклу с салатом корн, апельсином и козьим сыром" (320 рублей). Для тех, кто уже не голоден, а съесть на встрече что-то хочется, это блюдо идеально: порция невелика. Я бы добавила в салат кедровые орешки.
Из прошлых моих посещений Библиотеки вынесла одно: вполне вкусно. Хорошо,что такое место на Невском появилось, особенно первый этаж где в ценовой политике правит бал демократия.

Единственное, знаки внимания, например, вовремя отодвинутый официантом стул, когда девушка хочет присесть, всегда будут в цене. В целом же, все дружелюбны. Интерьер приятный,много миловидных деталей, есть за что зацепиться глазу. При входе на второй этаж , где мы и обедали, расположились лавочки с посудой и письменными принадлежностями, очень славные.
Я часто бываю в «Библиотеке», потому что ресторан находится в двух шагах от дома, его даже из окна видно. Обычно обедаю на первом этаже: там небольшие порции и демократичные цены. И есть отличная опция «сборки» собственного салата из предложенных ингридиентов. В этот раз (в рамках проекта «НЕресторанные критики») захотелось поболтать с подругой о делах и девичьем в более уютной обстановке: выбрали второй этаж. Персонал приветливый, выделили нам лучший круглый столик у окна и очень старались, чтобы нам было комфортно. Нам и было. Я выпила свежевыжатый грепфрутовый сок (170 рублей) и съела «Цезарь с креветками» (480рублей). Должна сказать, что порция именно этого салата очень внушительная: «Цезарь» приносят в тарелке аля «тазик», ингридиентов не жалеют, а самое главное – добавляют сверху яйцо пашот, так любимое мной. В общем, одним салатом можно очень даже наесться. НО! Если будете делать выбор между «Цезарем с креветками» и «Цезарем с курицей-гриль», советую второе: этот вариант и дешевле, и вкуснее. Уж не знаю, что они делают с этой курицей, но она во рту тает. Без прикрас.
Рядом с Market Place появилось это чудесное пространство. Светлое, уютное, очень реалистично передающее атмосферу настоящей библиотеки. У меня возникли ассоциации с внушительными книжными фондами и карточными архивами моего ВУЗа. Уточняю, потому что визуальный образ районной городской библиотеки это вовсе не то, что должно приходить вам в голову:)
Бюджетные цены на супы и салаты. Вторые, кстати, вы можете составить по своему вкусу и желанию из отдельного меню ингредиентов. Стеклянный стенд-холодильник в кондитерском отделе - одно из самых популярных мест среди иностранных туристов и местных сладкоежек. Мятно-миндальный торт тает во рту.
Все три этажа пространства выдержаны в своем собственном стиле, при этом гармонично дополняя друг друга.
На 3-ем притаился милый книжный магазинчик, где вы можете присесть с любой понравившейся книгой как в читальном зале реальной библиотеки.
Маркет плейс чуть дальше, BIBLIOTEKA открылась на месте ДВК (дом военной книги) ))
перепутала, спасибо за корректировку))
Сегодня дочитала Джейн Остин "Чувства и чувствительность" и захотелось написать об этом кафе отзыв. Дело в том, что в этом необычном заведении кроме вкусных и дешевых блюд и доброжелательной атмосферы есть масса интересного. Во-первых, со-счетом приносят книгу, точнее, в книге приносят счет :) Книги разные, от их партнеров - издательства "Лениздат". Как-то раз, пока друг расплачивался а я уже вертела вновь полученную книжку, другу сдачу принесли в другой книжке :) Таким образом, мы оба оказались с книжками :) Самое интересное, что когда книжку приносишь обратно, тебя ждет какой-то сюрприз :) Уже не один раз была в этом заведении,и интерес что же за сюрприз ждет меня, перевесил разум, и я узнала, что когда приносишь книгу тебе дают новую :))

Кухня мне очень понравилась - рагу из овощей - рекомендую, 60 рублей кажется, а удовольствия на все 300 :) И порция не маленькая. Я ела и про себя плакала - я так приготовить простые овощи не в состоянии. В состав рагу входит и тыква, все овощи мягкий, но само блюдо острое. На любителя, конечно, но думаю, за такие смешные деньги стоит попробовать.

Также рекомендую супчик, крем-суп из моркови и фенхеля...ммм...

Ещё там есть и свежевыжетые соки, и кофе, и чай на выбор, и даже пиво :)

А коллекция кондитерский изделий постоянно обновляется. Я не пробовала, но подружки говорят, безумно вкусно :)))

Персонал всегда доброжелателен. Обслуживали разные официантки, все приветливые...

Стоит посмотреть и само место. 3 этажа. Кушала только на первом. На втором есть магазин всяких интересных штучек.

Так что заведение это на любой вкус и кошелек, для одинокого чаяпития или же громкого общения с друзьями.

Приятного вам отдыха :)
BIBLIOTEKA food and the city на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел