8 (812) 560-88-118 (812) 560-88... — показать

8 (812) 560-88-118 (812) 560-88... — показать
+7 812 560-...+7 812 560-88-11 ещё
г Санкт-Петербург, ул Ивановская, д 14
Район: Невский

Про «Библиотека им. Федора Абрамова»

Библиотека им. Фёдора Абрамова - место, где любой желающий в возрасте от 14 лет может не только найти самые разнообразные книги и периодические издания, но и воспользоваться компьютерами, копировальной техникой, сетью Интернет, а также посетить актуальные литературные мероприятия. Читателям предоставляется возможность оформить абонемент или расположиться в читальном зале.
Библиотека идёт в ногу со временем и уделяет большое внимание современной литературе, поэтому здесь функционирует литературно-дискуссионный клуб "Неоновая лампа". В нём проводятся открытые мероприятия, на которых обсуждается творчество различных современных авторов, как отечественных, так и зарубежных.
Кроме того, в библиотеке ежемесячно проходит Литературный час, в рамках которого проводятся выставки и обсуждаются различные тематические события. А в тёплое время года сотрудники приглашают всех желающих прогуляться с ними по Ивановской улице и послушать исторические рассказы, связанные с ней.
Сотрудникам библиотеки, разумеется, ценно всё, что связано с именем писателя, в честь которого она названа. Каждый год 28 февраля здесь проходят встречи, посвящённые творчеству Фёдора Абрамова, а 14 мая - день памяти писателя.

Культура, развлечения, отдых 3
Библиотека
Выставочный центр
Галерея
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Библиотека им. Федора Абрамова (4)

Всегда подскажут, быстро найдут интересующую литературу. Нравится и то, что есть раздел "Детская литература" - беру книги для себя и сразу для детей. Много новинок.
Отличная библиотека!!! Это не просто библиотека - это настоящий информационный центр. На любой вопрос есть ответ.Рекомендую
Согласна с предыдущим отзывом, библиотека хорошая. Я уже давно живу в Невском районе, на левом берегу, и в эту библиотеку ходила еще в школьную пору - брала программные произведения и учебную литературу для написания рефератов. Сейчас я уже пишу диплом в ВУЗе, испытываю острую нехватку информации. Поскольку живу я все там же, решила опять сходить в районную библиотеку и нашла там сразу несколько книг по моей теме. Была приятно удивлена, что в небольшой районной библиотеке такой выбор изданий.
Хорошая библиотека. В наличие имеется многое из того, что мне требуется по работе и учебе. Конечно можно искать книги через интернет и читать в электронном виде, но мне больше нравится читать в реальном формате. Библиотекари вежливые и внимательные люди. Не кричат, не отворачиваются – посильно помогают с поиском нужного экземпляра.
Библиотека им. Федора Абрамова на карте