8 (812) 437-11-008 (812) 437-11... — показать

8 (812) 437-11-008 (812) 437-11... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Борисова, д 9П
Район: Курортный

Про «Больница №40»

Городская больница №40 Курортного района Санкт-Петербурга находится в городе Сестрорецке. Более 30 лет больница широко известна своей ориентированностью на реабилитацию пациентов различных патологий. Можно сказать, что это единственное медицинское учреждение такого типа всего Северо-Запада. Высокий профессионализм медперсонала, отработанные схемы восстановления, реабилитации и лечения, высокотехнологичное оборудование - все это дает отличный положительный результат в лечении. Городская больница №40 буквально помогает вставать на ноги самым отчаявшимся пациентам. Здесь несколько диагностических отделений, отделения для лечения заболеваний нервной системы, последствий переломов, отделения восстановительного лечения, скорой помощи, работают аллерголог, нарколог, кардиолог и другие. Оказывается амбулаторная помощь в поликлинических подразделениях, вызов врача на дом. Больница работает круглосуточно.

Отзывы про Больница №40 (99)

Выражаю искреннюю благодарность офтальмологу вашей больницы, врачу вышей категории Рябоус Елене Анатольевне. Находясь дважды на приеме у Елены Анатольевны, обратил внимание на высокий профессионализм лечения и чуткое внимание к пациентам. Назначенное врачом лечение помогло мне, способствовало быстрейшему выздоровлению. Обращаясь к руководству больницы, хотелось бы, чтобы у администрации нашлись средства для поощрения таких заслуженных и высококвалифицированных специалистов, как врач Рябоус Елена Анатольевна.
Родственница умерла в больнице 4 мая, сообщили об этом только 8го. Такое вот отношение к людям. Причем позвонил патологоанатом из кронштадтского морга.
Огромное искреннее спасибо хирургу Никитину Александру Владимировичу! 22.03.19 г. поступила в травматологическое отделение с переломом плечевой кости со смещением. Как же я тряслась, волновалась перед операцией. Александр Владимирович подробно рассказал,что такое остеосинтез и какой будет результат."Всё будет хорошо"-его слова. Так и получилось-чётко,конкретно,профессионально! Благодарна бесконечно! И всему коллективу отделения большое спасибо.С уважением Шабанова Е.В.
От всего сердца благодарю персонал отделения гинекологии 40 больницы, где я проходила лечение в марте 2019 г. Особую благодарность и глубочайшее уважение выражаю заведующему отделением Б.Л. Цивьяну, который меня оперировал. Спасибо моему лечащему врачу Астаповой М.К., операционной бригаде, врачу-анестезиологу, медицинским сестрам и санитаркам. Меня восхитили мастерство и слаженность работы всего персонала отделения, царящие здесь порядок, чистота, особая располагающая атмосфера, наполненная искренней и профессиональной заботой о каждой пациентке. Борис Львович Цивьян - это замечательный хирург, врач от Бога, прекрасный руководитель и организатор. Благодаря его мастерству и авторитету среди коллег, таланту руководителя работает такое замечательное отделение, где есть все для здоровья пациентов - сплоченный коллектив, передовое оборудование, прекрасные условия пребывания. Опыту и мастерству Бориса Львовича доверяешь безоговорочно! Спасибо за Ваш благородный труд!
09.04.19г. мне делали операцию по замене хрусталика. Операция прошла отлично! Огромное спасибо хирургам , врачам и младшему медицинскому персоналу офтальмологического отделения за профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение. Желаю здоровья и благополучия им и их семьям. С уважением, Назарова Е.Г.
Хочу поблагодарить персонал хирургического отделения Вашей больницы за доброжелательность и профессионализм в обхождении с больными. Особенно хочу поблагодарить Хирурга Костюкова Егора Александровича. С уважением Белякова Вера Никифоровна г.СПБ
Благодарю гастроэнтеролога Лантухова Дмитрия Викторовича за качественное медицинское обследование, доброжелательное отношение и высокий профессионализм, благодаря которому я получила полное представление о состоянии своего здоровья и профилактике возможных проблем. Огромное спасибо руководству больницы за высококвалифицированных сотрудников и доступность высокотехнологических методов обследования.
Хотим выразить благодарность врачу Джамаловой Эльвине Наврузовне за добросовестный труд,чуткое отношение к сотрудникам,за своевременное оказание помощи в проведении медицинских обследований. Хотим пожелать крепкого здоровья и всех благ. С уважением сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии 1.
Был приятно удивлён, попав в отделение кардиологической реабилитации 40-й больницы Сестрорецка. Грамотно проведено обследование и, как результат, верный диагноз. Средний и младший медперсонал работает чётко. Врачи доброжелательны и профессиональны. Отделение работает как хорошо отлаженный механизм. Заведующий Коротков М.Е. Благодарю всех, кто помог мне. Чувствую себя гораздо лучше. Вот бы все больницы Петербурга были бы как 40-ая больница!
Выражаю благодарность доктору Айману! Мало того, что он великолепный хирург, - это моя вторая операция у него и каждый раз я восстанавливался очень быстро, но он еще и добрый и отзывчивый человек, и каждого своего пациента воспринимает, как своего близкого, который может обратиться к своему доктору за советом и помощью в любое время.
Добрый день. Мой отец - Пелевин Владимир Петрович, 14.07.1945 г.р., уроженец гор.Ленинграда, зарегистрированный по адресу:192242, СПб, ул.Белы Куна, дом 2, корп.1, кв.294, инвалид 2 группы, Полис обязательного медицинского страхования 7872450835000289, 03.09.2018 года перенес ишемический инсульт. До 25.09.2018 он находился на лечении в НИИ СП им.И.И.Джанелидзе. Затем, 05.02.2019 года прибыл на лечение в Городскую больницу №40, Курортного района СПб в отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы №2. 16.02.2019 года, в результате падение в душевом помещении, в котором на полу даже нет резинового коврика и кафель очень скользкий, у отца был диагностирован субкапитальный перелом левой бедренной кости со смещением отломков. Его перевели в Травматолого-ортопедическое отделение той же больницы. 19.02.2019 года была проведена операция эндопротезирования тазобедренного сустава. 25.02.2019 года отец был выписан из стационара для дальнейшего наблюдения и лечения по месту проживания (Городская поликлиника 19, Фрунзенского р-на СПб, ул.Пражская). В переводном эпикризе из реабилитации в травматологию, заведующий реабилитационного отделения Спирин Анатолий Борисович, не прописал обстоятельства травмы, ссылаясь на то, что не мог поставить верный анамнез при поступлении из-за того, что я сделал ему замечание и он указал заведомо ложную информацию в части проведенного лечения. А именно: 1. Лечебная физкультура - якобы, проведено 10 сеансов, в реальности - 6 (7,8,12,13,14,15 февраля). 2.Роботизированная механотерапия Tera-fit(актив.) ноги - якобы, проведено 10 сеансов, в реальности - даже не преступили из-за травмы (процедура была назначена с 18 февраля) . 3.Магнитотерапия Полюс-4 на левые конечности - якобы, проведено 10 сеансов, в реальности - даже не преступили из-за травмы (процедура была назначена с 20 февраля). 4.Лазер на левые конечности - якобы, проведено 8 сеансов, в реальности - 3 (13,14,15 февраля) . 5.Вихревые ванны для рук - якобы, проведено 5 сеансов, в реальности - даже не преступили из-за травмы (процедура была назначена с 25 февраля). 6.Ручной массаж - якобы, проведено 5 сеансов, в реальности - 2 (14 и 15 февраля). На мой вопрос Спирину о больничном листе, он сказал, что все будет в травматологии. На самом деле, больничный по лечению в реабилитации все же выписали на реабилитационном отделении, а продолжение - на травматологии при выписке из больницы. В больничном листе реабилитационного отделения не было подписи Спирина и не был указан код продолжения листа "31" и номер продолжения больничного. В связи с чем, мне пришлось специально ехеть в Сестрорецк за недостающей подписью к Спирину и терять на это свое личное время, которое мне никто не собирается компенсировать, впрочем, как и утерянное здоровье моему отцу! Копии графика выполнения процедур, выписоки из стационара, больничных листов прилагаются в прикрепленных файлах. В итоге, результате которой недосмотру персонала, полной некомпетентности лечащего врача реабилитационного отделения Спирина А.Б. и грубейшим нарушений техники безопасности и санитарных норм, отец не восстановился после инсульта а, дополнительно, получил серьезнейшую травму. За палату в Травматологии уже заплачено 16100 рублей. Еще 5 тыс.рублей пришлось отдать Транспортной компании "Такси03" за перевозку лежачего больного домой. Спасибо за понимание. Извините, если повествование было несколько сумбурным.Честь имею! С уважением - любящий сын своего отца Пелевин Андрей Владимирович. 27.02.2019 года
Хочу выразить благодарность работникам кабинета ЭКГ и лично Жуковой Нине Викторовне за организацию чёткой, точной, непрерывной, слаженной работы и внимательное, сердечное отношение. Благодаря Вам можно точно рассчитать и свое время, и визиты в другие кабинеты. Спасибо!
НАХОЖУСЬ В ДАННОЙ БОЛЬНИЦЕ С 01.02.19 В КАРДИОРЕАБИЛИТАЦИИ.ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ.1 ПРОЦЕДУРЫ -ИНГАЛЯЦИЯ И ПРОСВЕЧИВАНИЕ "ЛАЗЕРОМ" -ИЗ ДЕШОВОГО МАГАЗИНА НА ДИВАНЕ.2-ЛФК НА ВЫСОТЕ.3-УБИВАЮТ ОЧЕРЕДИ НА ПРОЦЕДУРЫ-ЭТО ПРИ ВВЕДЁННОМ КАРАНТИНЕ ПО ГРИППУ.4-ПРО ПИТАНИЕ-КАПУСТА ВО ВСЕХ ВИДАХ-ТОЛЬКО ЧАЙ С НЕЁ НЕ ЗАВАРИВАЮТ И КОМПОТ НЕ ДЕЛАЮТ.БЛАГО СПАСАЕТ БЛИЗНАХОДЯЩИЙСЯ МАГАЗИН МАГНИТ.
04.02.19 в гинекологическом отделении СПб ГБУЗ "Городская больница № 40" г. Сестрорецка мне сделали операцию по удалению миомы матки и полипа. Я очень благодарна всему коллективу отделения - медсестрам, врачам, анестезиолгогу Сурниной Маргарите Валерьевне за профессионализм и отношение. Огромная благодарность от меня заведующему отделением Цивьяну Борису Львовичу за операцию, которую Вы мне сделали за Ваш труд и талант! Благодарность не выразить словами. Огромный профессионализм, доброе, душевное отношение. В отделении, палатах чисто, современно, приятно находиться (лежала несколько дней). Очень внимательное и заботливое отношение, постоянно контролировали состояние- температуру, давление, уровень гемоглобина, состояние до и после операции. И после выписки не бросают, назначили график консультаций. Спасибо вам! Я очень надеюсь, что то, о чем мечтаю, теперь исполнится.
Выражаю огромную благодарность коллективу Кардиологического отделения Городской Больницы №40 Курортного района. Заведующей отделением Зелениной Ларисе Ивановне. Врачам и персоналу реанимационного отделения, кардиохирургу Хильчук А.А. Это замечательные профессионалы и очень отзывчивые люди спасающие жизни каждый день. Дай Бог Вам Здоровья.
Только что у меня завершился курс реабилитации в больнице № 40 г Сестрорецка после операции на сердце АКШ. Выражаю огромную благодарность всему персоналу реабилитационного отделения за добросовестную работу и чуткое отношение к пациентам. Отдельно хочу поблагодарить своего врача кардиолога Варункив Светлану Владимировну, которая четко вела контроль над моим состоянием, грамотно дозировала лекарства и быстро привела к норме мои давление и пульс. А когда возникла проблема с операционным швом на правой голени, дважды отправляла меня для консультации и оказания помощи к хирургам приемного отделения. Очень отзывчивый человек, оптимист "по жизни", она при обходах создает хорошее настроение у пациентов. А это очень важно - вера в выздоровление. Мой сосед по комнате Анатолий (Привет Анатолий!), который пришел по очереди на повторную реабилитацию, рассказал, что специально просил разместить его в палату, которую курирует Светлана Владимировна. Доверяет он ей и общаться приятно. Анатолий, наши мнения здесь совпадают. Желаю Светлане Владимировне успехов в работе и счастья в личной жизни. Владислав Василенко
Хочу поблагодарить замечательного специалиста своего дела - доктора Аймана (полное имя сложное - Абу Айда Айман Шихда Мухаммад). У меня была проблема с кистой в почке. Диагноз - "крупная киста правой почки". Очень волновались, как пройдет операция и послеоперационный период. Я перенес операцию, которая называется "Ретроперитонеоскопическая резекция правой почки" (в общем, для меня это название ничего не значит :)). В итоге благодаря профессионализму доктора Аймана все прошло быстро и безболезненно. С момента операции минуло уже 11 дней. Я прекрасно себя чувствую и живу обычной жизнью. Очень рад, что есть такие хорошие врачи в нашем городе. Желаю вам, доктор Айман, здоровья и благополучия. Также спасибо всему заботливому младшему медицинскому персоналу за бережное и чуткое отношение. К слову сказать, больница отремонтирована и находиться там, если можно так выразиться, приятно.
Я находился на лечении в городской больнице №40, в урологическом отделении, диагноз был поставлен рак простаты, моральное состояние было не очень, но благодаря уверенности и профессионализму д.м.н. хирургу-онкологу Ракул С.А. сложнейшая операция, которая длилась несколько часов была завершена блестяще. Операция состоялась. Прошло уже несколько месяцев, а анализы в норме. Я искренне и от всей души благодарю Сергея Анатольевича за его профессионализм и ответственность в его нелегкой и сложной работе. Всем советую не раздумывая обращаться за помощью к Сергею Анатольевичу, и будьте уверены, этим человеком будет сделано все возможное для вашего здоровья.
Пришла ухаживать за подопечным в реабилитационное отделение 13 декабря. 14 декабря на дежурство заступила медсестра Юля после суток, отработанных в хирургии. Усталость, а может от этого и злость на все вокруг били из нее ключом. Обхамив и накричав на меня 15 декабря утром, она заставила меня уйти из больницы, как я думаю, чтобы освободить место для кого-то знакомого. Накануне она наделала "ляпы" с моим пациентом. Может от этого захотела чтобы я ушла. Нельзя медсестрам работать по 2 суток без отдыха. Что могут они натворить на таком сложном отделении уставшими неизвестно. Будьте бдительны, когда устраиваете своих родных на это отделение.
Хочу поблагодарить персонал хирургического отделения Вашей больницы за доброжелательность и профессионализм в обхождении с больными. Особенно прошу отметить доктора Аймана, оптимизм которого вселяет в больного уверенность в благополучном исходе операции и дальнейшего лечения, что в сегодняшнее время крайне редко . Про таких врачей раньше говорили, что они побеждают болезни словом. С уважением к Вашим коллегам, добрая молва о которых перешагнула не только г. Сестрорецк, но и Санкт-Петербург.