8 (812) 997-12-378 (812) 997-12... — показать

Caffe Centrale

8 (812) 997-12-378 (812) 997-12... — показать
+7 812 997-...+7 812 997-12-37 ещё

Про «Caffe Centrale»

Caffe Сentrale – идеальное место для встреч в Самом центре города.

Вкусно пообедать в кругу семьи, пообщаться с друзьями за чашкой ароматного Caffe Latte, или просто забежать к нам за пиццей. Мы по настоящему рады гостям, как принято в Солнечной и Гостеприимной Италии.

В меню Вы найдете традиционные итальянские блюда: домашнюю пасту, ньокки и ризотто. Множество видов пиццы, которую готовит специально приглашенный повар из Италии. На кухне мы используем только свежие и качественные продукты. После обеда вы сможете побаловать себя разнообразными десертами. Они всегда свежие и вкусные. К чашке кофе, приготовленному чуть крепче чем принято в России, мы предлагаем итальянское печенье: бачо или кантучи, инжирное или с джемом – решать Вам. 12 видов мороженого собственного производства.

Яркий интерьер нашего Centrale поднимает настроение, даже если за окном пасмурный день. С мая по сентябрь предлагаем пить кофе на террасе. Атмосфера небольшой и тихой улочки, в самом сердце мегаполиса.

Мы любим то что делаем и каждый день ждем новых друзей Centrale.

Отзывы про Caffe Centrale (2)

Отличный ресторан, погружающий в солнечную и уютную атмосферу, напоминающую детство, мамин торт прекрасным воскресным утром и воспоминания о поездке на природу с друзьями. Фетучини с лисичками, игристое вино, велосипед. Улыбка до ушей и любимые друзья с которыми поход в Centrale стал традицией.
Все же я на фанатка кофе, но самый правильный, на мой взгляд, делают на Караванной, 7. Caffe Centrale – кусочек Италии в центре Петербурга..
Два небольших зала, большие окна, разноцветные стулья и скатерти в клеточку, чудесный велосипед Electra на стене и полосатые подушки на диванчиках. Моё внимание, конечно, приковано к крутящейся витрине с десертами и витрине с разными видами домашнего мороженного у бара. Красные кирпичные стены и теплые цвета в отделке располагают к приятному времяпрепровождению. Поэтому место весьма популярно и можно перестраховаться и забронировать места – когда придете найдете на своем столике рукописную табличку «Reservato», рядом будет цветное ведерко с салфетками и приборами, а *забегая вперед* счёт вам принесут с горстью маленьких леденцов..)
Почему-то мне никогда не хочется есть в этом кафе.. но только потому что атмосфера так расслабляет, что о еде перестаешь думать. Хотя пицца «RUKOLA e PARMA» (420руб) выглядит, пахнет и на вкус совершенно прекрасная! Руккола, не смотря на моё с ней относительно недавнее знакомство, завоевала моё сердце сразу! Сочетание её мягкой горечи с разными продуктами (сыр, оливки, греча, бекон и тд) даёт всегда совершенно неожиданные вкусовые ощущения. Так и в пицце она идеальна!
Но все же о кофе.. Я заказываю американо – это просто и можно почувствовать все вкусовые нотки напитка. В Caffe Centrale кофе приятно горчит и имеет небольшую лёгкую кислинку. Не знаю «правильный» ли это вкус, но мне он очень импонирует. Особенно, если усилить его шоколадным-шоколадным мороженным и лаймовым сорбетом, которые и без кофе создают отличный ансамбль, но смешивая свою холодность с горячим кофе проникают в самые дальние уголки наслаждения..
Для кофеманов средний чек около 150руб, с приятной итальянской трапезой порядка 500руб.
Приятные официантки, приятные посетители, приятная музыка.. приятное Caffe Centrale..)
Caffe Centrale на карте