8 (812) 987-44-428 (812) 987-44... — показать

Центр Школьного Туризма

8 (812) 987-44-428 (812) 987-44... — показать
5.071 отзыв

Про «Центр Школьного Туризма»

Предлагаем недорогие групповые школьные туры в Санкт-Петербург. Мы предоставляем размещение группам туристов из всех городов России. В перечень наших туров входят программы на 2,3,4 и 5 дней! Также, мы можем в индивидуальном порядке составить эксклюзивную программу тура! Наши программы насыщенны и включают в себя все исторические места, в которых обязан побывать каждый россиянин!В группах от 10 человек тур для сопровождающего - в подарок!

Виды туров 5
Автобусные туры
Детские туры
Новогодние туры
Туры выходного дня
Экскурсионные туры

Отзывы про Центр Школьного Туризма (71)

По следам легендарного реформатора: экскурсия в Санкт-Петербург
с 8 по 10 мая 2022года обучающиеся МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска и МБОУ Николаевской СОШ(руководители Никонюк Н.А. Могильная В.А.) (группа 24 человека) совершили увлекательное путешествие в культурную столицу нашей Родины – город Санкт-Петербург. Культурно-образовательную программу для нас организовал коллектив Центра школьного туризма, услугами которого мы воспользовались уже третий раз. Все было организовано на высшем уровне: встреча, питание, проживание, программа экскурсий.
За четыре дня пребывания в городе на Неве ребята посетили Петропавловскую крепость, Зимний дворец Петра I ( Эрмитаж), Исаакиевский собор и кунсткамеру. Побывали на экскурсии в Кронштадте «Морской щит на Балтике». 9 мая 2022 года встретили день Победы в парке фонтанов Петергофа, стали свидетелями праздничного артиллерийского салюта у стен Петропавловской крепости. Дети осмотрели достопримечательности Северной столицы не только с земли, но и с воды. Школьники на прогулочном судне проплыли по рекам и многочисленным живописным каналам города. Совершили ночной круиз с просмотром разведения мостов, увидели лучшие виды ночного города. Все остались в восторге от радушного приема и насыщенной экскурсионной программы.
От посещения Санкт-Петербурга у ребят осталась масса ярких впечатлений. Домой в Пролетарск ребята с собой привезли многочисленные фотографии и сувениры. По словам детей, они с нетерпением будут ждать новой встречи с городом на Неве.
Хотим выразить искреннюю благодарность Кулешову Юрию Владимировичу и Ирине Михайловне, Натальи Эрнестовне за интересные экскурсии сопровождение и заботу! Отдельная благодарность Галине Павловне доброй, эрудированной, любящей свой город и заразившей нас своей любовью к Питеру. Желаем Центру школьного туризма процветания, успехов!
1077779910777800107778011077780210777803+1
Отзыв о поездке 01-03 мая 2022г .

Очень ждали поездку 44 ребенка и 5 взрослых . Воспользовались турфирмой « Центр школьного туризма»
Остались в восторге от поездки в Санкт- Петербург. Мы давно хотели там побывать, чтобы увидеть достопримечательности этого исторического города. Наша мечта осуществилась! Мы были в храме Спаса на крови, внутри которого сохранился фрагмент мостовой, на которой погиб сам Александр II, крейсер "Аврора", Эрмитаж, Царско-Сельский лицей. Помимо этого, мы побывали в Исаакиевском соборе, Екатерининском дворце, Петергофе, видели египетских сфинксов, покатались на речном трамвае и получили море классных впечатлений! В Исаакиевском соборе особенно впечатлили колонны из малахита. Даже полы там специально собирали из разных видов камней, привезённых из-за границы. В Екатерининском дворце мы увидели янтарную комнату, сделанную взамен утерянной, коридор, длиной будто в бесконечность, который проходит через залы дворца и множество позолоченных украшений здания внутри. В Эрмитаже всех наповал поразили часы в виде птицы (Павлина и совы) - они просто незабываемой красоты! В Петергофе видели живую белочку вблизи, Финский залив и лестницу, уходящую будто в небеса. А в Царско-Сельском лицее экскурсовод цитировала нам стихи А.С. Пушкина по ходу рассказа, таким образом становилось отчётливо ясно, вдохновившись чем именно поэт написал именно эти строки. Даже когда мы ездили в экскурсионном автобусе, были полностью погружены в историю города, вплоть до нашего времени (так, например, сквозь окно автобуса нам показали дом Сергея Шнурова) Отель "Амбассадор", в котором останавливалась наша группа, выше всяких похвал! Было комфортно, современно, а еда была очень вкусна, тем более, в отеле можно было есть, что захочешь, ведь у нас был шведский стол! В кафе, в которых мы останавливались, также была вкусная еда, особенно в кафе напротив Казанского собора. Благодарность фирме , в лице Юрия Владимировича и экскурсоводов без них никуда . В общем, нам всё понравилось, и с удовольствием посетим этот город ещё раз!

Организатор поездки : Цибезова Елена Геннадьевна- учитель истории и обществознания МБОУ гимназии№5 г Красногорск , Московская область .
Отзыв о поездке 01-03 мая 2022г .

Сегодня наконец-то нашла время для того, чтобы оставить отзыв о туроператоре "Центр школьного туризма". В апреле наша группа посетила Санкт-Петербург. Поездку стали планировать с марта месяца. Сначала хотели поехать через свое местное экскурсионное бюро, но не нравилась предлагаемая программа, не хватало души. Поэтому было принято решение попробовать связаться напрямую с экскурсионными бюро Питера. Первым в списке поисковика высветился Центр школьного туризма, проверила фирму в реестре туроператоров - все хорошо, посмотрела в реестре недобросовестных поставщиков - нет, нашла официальный сайт фирмы, проверила на банкротство - все хорошо, зашла на разные сервисы, почитала отзывы, представляете ВСЕ ХОРОШИЕ, но меня опять все это не убедило, нашла людей тех, кто писал отзывы созвонилась с ними и после этого набрала заветный номер руководителя фирмы Кулешова Юрия Владимировича, в трубке ответил приятный мужской голос, который все рассказал, терпеливо выслушал все мои сомнения о том, что кругом все мошенники (теперь мне очень стыдно за это) и стал рассматривать возможность составить для нас индивидуальную программу. По нашему маршруту работала вся фирма, при этом при первом моем звонке трубки брались сразу, чтобы клиент не нервничал. Мало того Юрий Владимирович подключил Ирину Михайловну, которая лично курировала экскурсионную программу. Мало того мы несколько раз просили поменять место проживания, и нам шли навстречу, переживая о том, чтобы дети были не голодны Ирина Михайловна лично посетила кафе при отеле, проверив качество питания, то есть сервис был на высоте. После всех этих приготовлений мы прибыли в Питер с 40 детьми, нас встретил приветливый гид Сергей Владимирович, для меня было показателем, что он сразу предложил помощь, чтобы донести сумку, поверьте такое бывает редко. Мы погрузились в автобус, где нас встретил приветливый водитель Николай, переехавший из Нового Уренгоя, добродушный, веселый человек, кстати о водителях с ними нам повезло, если не ошибаюсь второй водитель был Гиви, профессионал высокого класса, хорошо знает город и даже может легко заменить экскурсовода, теперь об экскурсоводе: Сергей Владимирович знает историю Питера на 10 баллов (у нас в школе 10 балльная система оценивания), легко общается с детьми, знает психологию ребенка и понимает, что перегруза информации быть не должно, то есть емко интересно преподносил информацию, советовал, где, что можно купить, отдельное спасибо за рекомендацию кондитерской "Север", торт Белые ночи шикарный и очень вкусный, а также мини пирожные. Теперь об отелях, нам посчастливилось побывать в двух отелях и сравнить сервис, Карелия и Арт Нуво Палас, оба отеля бесподобные, завтраки в виде шведских столов отличные, Ирина Михайловна, можете всем рекомендовать, я знаю толк во вкусной еде. Обеды очень сытные и вкусные, кафе очень презентабельные, все продумано до мелочей, до минуты, нигде ни минуты не ждали, кормили еще и в исторических местах, это, как обеды-экскурсии. Номера в гостиницах шикарные, раньше детям представляли дешевые общежития, а это было что-то невероятное, ведь некоторые дети такого никогда не видели. Программа тура была составлена по нашему индивидуальному заказу, 4 дня были очень насыщенными, мало того, было учтено даже такой момент, экскурсии не начинались рано, потому что дети по совей натуре сони. То есть полный сервис, выспались, покушали и вышли, как короли, а карета в виде автобуса уже подана. Впечатления у детей сверх положительные, эмоции зашкаливают, Я сама бывалый турист, много, где была и работала с разными фирмами, но фирма Центр школьного туризма верх совершенства. Если кто-то хочет поехать, но сомневается, не бойтесь и не переплачивайте деньги местным фирмам. Теперь осталось поблагодарить коллектив Центра школьного туризма за профессионализм, неравнодушие, ответственный подход, широкое сердце. Спасибо Ирине Михайловне, Наталье Эрнестовне, Сергею Владимировичу и, конечно же Кулешову Юрию Владимировичу, который взвалил на свои плечи благородное, но хлопотное дело по организации отдыха и досуга детей, только человек имеющий доброе сердце и широкую душу может так работать, наверное, надо очень любить детей, чтобы взяться работать с неугомонными клиентами, которые говорят Вам СПАСИБО!!! Аплодисменты Вам от души, процветания Вашей фирме и благодарных туристов. Если кто-то планирует экскурсию в Санкт-Петербург, то Вам в Центр школьного туризма, не пожалеете, а если надо подтверждение, то звоните по телефону +79044443135 (мой телефон) или пишите васап, обязательно отвечу на Ваши вопросы и развею сомнения. Еще раз спасибо за отличный туристический тур. С, уважением, Валентина Викторовна Труфанова, Ростовская область, город Новошахтинск, МБОУ СОШ № 40
Здравствуйте. Наша группа из Башкортостана посетила трехдневную экскурсию в самый романтический город России с 19 по 21 апреля 2022 года. Хочется сказать огромное спасибо Центру «Школьные туры в Санкт-Петербурге» за четкую организацию, постоянную поддержку и помощь в осуществлении экскурсии. Все было замечательно: удобные номера со всем необходимым для комфортного проживания, разнообразное и вкусное питание, всесторонняя помощь. Экскурсионная программа была очень насыщенная. Мы посмотрели все достопримечательности Санкт-Петербурга, побывали внутри Спас-на-Крови и Казанского собора, прогулялись по Петропаловской крепости, услышали залп полуденного выстрела, полакомились сладостями в музее шоколада, вдохновились искусством при посещении Эрмитажа, а также смогли погрузиться в царскую эпоху в Екатерининском дворце. Отдельная благодарность нашему гиду Бессмертновой Марие за постоянное внимание , которое она уделяла нам на протяжении всего путешествия, за познавательные экскурсии и дружескую атмосферу. Время с ней прошло весело, легко, интересно и впечатляюще! Сердечное спасибо от детей и учителей!

Частые вопросы про Центр Школьного Туризма

Как узнать график работы Центр Школьного Туризма ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 987-44-42, +7 921 926-87-05

Центр Школьного Туризма находится по адресу г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 43-45.

Центр Школьного Туризма на карте