8 (812) 987-44-42 8 (812) 987-44... — показать

Отзывы о компании Центр Школьного Туризма

8 (812) 987-44-42 8 (812) 987-44... — показать

Отзывы про Центр Школьного Туризма (125)

Хотим выразить огромную благодарность Центру школьного туризма, в отдельности директору Юрию Владимировичу и Анне Юрьевне, за прекрасный организованный тур! Мы за месяц начали искать туры в Санкт-Петербурге, думали ничего не получится, так как обычно бронировать нужно минимум за месяца три. Но очень повезло найти Вас! В поисковике предлагались разные варианты, но здесь понравилась сразу цена, и программа подходила, более чем! Искала в ночи и не ожидала, что мне сразу ответят. Юрий Владимирович прислал ответ по заявке, сказал что с нами свяжется Анна Юрьевна и с ней можно будет решить все вопросы. Все так и вышло. Нам расчитали стоимость, программу, консультировали по всем вопросам, связанным с документами, даже помогли с оформлением билетов на поезд, так как самой было неудобно этим заниматься) В городе на вокзале нашу группу из 23 детей и 2 сопровождающих уже ждал экскурсовод и автобус. Отель, подобранный туроператором, «АртДеко Невский» оказался очень приятным: красивые и комфортные номера, приятный персонал. За все время нам не нужно было задумываться: как доехать, где поесть, где размещаться, куда сходить… все было подготовлено! Так же сопроводили до вокзала, к моменту нашего возвращения. 2 дня, проведенные в Культурной столице нашей Родины, оказались незабываемыми, дети вернулись в Москву довольными и счастливыми, а это большая заслуга всех представителей Центра школьного туризма! Спасибо Вам большое! С удовольствием будем возвращаться только к Вам и советовать Вашу организацию❤️
Всё прошло идеально! Всем рекомендую! Очень хорошая организация,комфортные автобусы, отличный отель Вертикаль, кормили достойно! Дети просто счастливы! Интересная программа, прописанная под наши интересы.
Благодарим за организацию поездки для нашей большой и активной группы! На с было 35 человек. Все организационные вопросы решались оперативно. Все наши пожелания были реализованы. Спасибо нашему экскурсоводу - Любови Юрьевне, которая провела с нами эти дни и влюбила в Питер всю группу. Наши 4 дня пролетели незаметно! Спасибо большое!
Три лета подряд ездили в туры в Санкт-Петербург с детскими группами с "Центром Школьного Туризма". Организация поездок всегда на высоком уровне "под ключ". Учитывают все пожелания. Индивидуальный подход к программе. Предлагают отели высокого класса с отличным расположением, upgrade в случае необходимости без доплат. Высокопрофессиональные гиды. Отличные цены. Очень нравится! Будем сотрудничать ещё. Рекомендую.
В каникулы школа Екатеринбурга побывала в Питере. Благодаря турфирме Центр Школьного Туризма,и его директору Юрию Кулешову мы смогли насладиться удивительным, прекрасным, неповторимым Питером. Мы совершили обзорную экскурсию по городу, загадали желания у грифонов и львов, побывали в Петропавловской крепости, посмотрели тюрьму Трубецкого бастиона, зашли в Петропавловский собор. Разумеется, не прошли и мимо Авроры. Нам невероятно повезло с экскурсоводами, которые сделали для нас эту поездку просто незабываемой. Приятным дополнением стал комплексный обед в кафе "Фортеция". Мы очень довольны. Ребята, уезжая, захотели вернуться сюда на неделю. Спасибо большое "Центру Школьного туризма , которая просто очаровала всех: и детей, и взрослых" :)
Благодарю Центр Школьного Туризма за хорошие провидение по Санкт -Петербурга мы очень рады что обратились в эту кампанию
Хотелось бы выразить сердечную признательность и благодарность компании «Центр Школьного Туризма» особенно Юрию Владимировичу и Анне Юрьевне 🙏 за организацию нашего отдыха !!! Нас было 130 человек из Краснодарского Края и мы счастливы что попали именно к этому тур. оператору! Всех разделили на три группы ! Очень насыщенная и интересная программа, вкусные обеды и завтраки , отличный отель , потрясающий гид Мария Сергеевна - расставались со слезами , дети до сих пор под впечатлением !!! всё чётко , грамотно и безукоризненно !!! Низкий Вам поклон ребята , надеюсь ещё увидимся !!!! СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ ❤️❤️❤️
Спасибо большое за организацию тура, дети просто в восторге! Очень информативно, интересно, насыщенно СПАСИБО большое вам!!!
Группа из Ессентуков выражает благодарность турфирме за хорошую организацию, доброжелательность, отзывчивость, понимание. Были с 31.10 по 3.11.23. Всё организовано чётко от встречи до отъезда. Большое спасибо нашему гиду Хрулевой Галине Владимировне, менеджеру Ане.
Большое Спасибо "Центру Школьного Туризма" за организацию поездки нашей группы их далекого Зауралья. Расположение отеля ( отель на Римского-Корсакова), номера, питание все было предоставлено на высоком уровне!. Наша насыщенная 5-ти дневная программа была составлена на высоком профессиональном уровне . С любым вопросом или пояснением можно было обратиться к нашему замечательному гиду Наталье Эрнестовне, за что ей отдельная Благодарность.
Весь коллектив, который сопровождал нас - это гид Наталья Эрнестовна, методист Анна Юрьевна, водитель Сергей сделали наше путешествие комфортным, интересным и запоминающимся. Спасибо Вам за то, что тем, кто приехал впервые вы помогли влюбиться в Санкт - Петербург, а тем кто уже бывал увидеть что то новое. Будем рекомендовать "Центр Школьного Туризма" всем кто планирует посетить Санкт-Петербург, это город музей под открытым небом!!!! Горд, который навсегда остается в сердце❤
Вот и закончилось наше пятидневное путешествие по прекрасному Петербургу. От лица нашей группы и руководителей выражаю огромную благодарность Анне за чудесную организацию нашего отдыха. Уютный отель, вкусная еда, интересные экскурсии и экскурсоводы. Нам всё очень понравилось. Мы ещё точно вернемся!🤗
Очень благодарен Анне Юрьевне и компании за организацию тура для мамы, буквально за один день до ее прибытия в Петербург. Далее отзыв с ее слов:

Салют с Азова, отлично вернулись домой с прекрасными воспоминаниями о 4 -х дневном экскурсионном туре по Санкт-Петербургу. Анна Юрьевна, душа этого тура, она организовала мой комфорт в отеле, прикрепила меня к отличным экскурсоводам, которые покорили меня своей любовью к профессии и историческими знаниями о каждом уголке своего города, спасибо большое Людмиле, благодарна за краткое сопровождение Вере и галантному Николаю. Всем здоровья, Центру школьного туризма процветания, а всем туристам этой фирмы массу впечатлений и гордости за нашу историю. Путешествуйте, всё под контролем.
Группа из Самары благодарит коллектив центра школьного туризма в лице Юрия Владимировича за яркие проведённые 3 дня в Питере. Всё очень понравилось. От встречи на жд вокзале, до проводов. Комфортабельные автобусы, отель питание, а особенно экскурсовод Николай Владимирович. Профессионал своего дела. . Город знает, как свои 5 пальцев. С ним мы успели побывали в тех местах, которые даже в программе не прописаны. . Огромная ему благодарность.
Спасибо всему коллективу, которые реализовали нашу программу. . Ждите, мы вернёмся!!
А вообще с центром школьного туризма работаем не один год. Бывают недочёты, но всё быстро разрешается. Спасибо за оперативность и обратную связь. Так держать!
Большое Спасибо "Центру Школьного
Туризма" за организацию поездки нашей небольшой группы из Саранска( Республика Мордовия). Расположение отеля ( отель на Римского-Корсакова), номера, питание все было предоставлено в соответствии с договором. Наша насыщенная 5-ти дневная программа была составлена индивидуально Классным Руководителем, и полностью исполнена
"Центром Школьного Туризма". С любым интересующим вопросом или пояснением можно было обратиться к нашему замечательному гиду Наталье Эрнестовне, за что ей отделальная Благодарность.
Вообще весь коллектив, который сопровождал нас - это гид Наталья Эрностовна, методист Анна Юрьевна, водитель Сергей сделали наше небольшое путешествие комфортным, интересным и запоминающимся. Спасибо Вам за то, что тем, кто приехал впервые вы помогли влюбиться в Санкт - Петербург, а тем кто уже бывал увидеть что то новое. Будем рекомендовать "Центр Школьного Туризма
"всем кто планирует посетить Санкт-Петербург, это город музей под открытым небом!!!
От нашей группы из Самары выражаю благодарность Кулешову Юрию Владимировичу и всему коллективу Центра школьного туризма , за организацию нашего пребывания в Санкт-Петербурге!
Группа была разновозрастная- дети , мамы и даже бабушки! Но все остались очень довольны!
Нашу группу встретила на перроне экскурсовод Юлия Михайловна, комфортабельный автобус уже ждал на площади Восстания. Отвезли в кафе где накормили вкусным обедом. И Проживали в отеле Арт нуво Палас на Васильевском острове
Очень уютные номера и вкусные завтраки.
Все 3 дня были в плотном экскурсионном графике . Экскурсии интересные, за что отдельное спасибо нашей Юлечке!
Также все остались в восторге от путешествия по рекам и каналам на кораблике - сколько было позитива и счастья!
А поездка на разведение мостов- это отдельная тема!
Да всего не перечислить!
Юрий Владимирович, огромное спасибо Вам , за то что объединили профессионалов и влюбляете гостей в Санкт-Петербург !
Туристы нашей группы сказали - "Мы обязательно сюда вернёмся!"
Хочется поблагодарить от имени родителей 8-го класса Центр школьного туризма, а именно директора Кулешова Юрия Владимировича, так же организатора тура - Судакову Анну за очень насыщенную программу и профессионализм. Все было на высшем уровне. Комфортное проживание в самом центре города - отеле "Санкт-Петербург". Группа была большая, но все остались довольны.
Еще хочется выделить гида - Алексеева Николая Викторовича, который 7 дней сопровождал и влюблял детей в Санкт-Петербург, все получилось! Теперь наши Севастопольские гимназисты, точно знают куда хотят вернуться.
Мы маленькая дружная компания из Екатеринбурга. Купили небольшой тур в город на Неве на время отпуска.
Много увидели, узнали, посетили различные музеи, побывали на разведение Дворцового моста... Жили в отеле Арт Нуво⭐⭐⭐⭐на Васильевском острове.
Курировала нас Мария Бессмертнова, очень ответственный, вежливый обходительный сотрудник. Её лояльность помогала сохранять дружественную атмосферу, когда нас присоединяли к группе из Кургана, а они постоянно были чем-то недовольны и возмущены, нарушали договорённости и дисциплину... Мария сглаживала все конфликты, она молодец☺️👍
Слова благодарности также для Елены Александровны Волоховой, которая сопровождала нас во время ночной экскурсии.
Перемещения по городу, питание, экскурсии - все было познавательно, увлекательно, комфортно, вкусно и интересно.
Ещё раз благодарим Бессмертнову Марию и Елену Александровну Волохову! ☺️
Вот и закончилось наше путеествие в город на Неве! Хочется выразить огромную благодарность Юрию Владимировичу, туристическому агентству ЦШТ, сотрудникам. Мы провели 5 замечательных дней! Дети в восторге, взрослые под большим впечатлением. Великолепное размещение, обслуживание, программа. Думаю, эти потрясающие эмоции от встречи с прекрасным городом никогда не забудутся! Отдельное спасибо НАШИМ экскурсоводам, Наталье Эрнестовне и Вере Борисовне. Они профессионалы своего дела. Конечно, невозможно объять необъятное, и, хотя мы и старались посетить максимум интересных мест, осталось ещё много увлекательного и познавательного. Есть повод вернуться!🙂 Желаем Центру Школьного Туризма процветания, побольше туристов и всего самого наилучшего! С благодарностью, группа из маленького села Майкопского Краснодарского края!❤️
Наша группа из г.Крымска в составе 28 человек , старшеклассники, посетила Санкт-Петербург с 27 по 30 июля. Это были волшебные незабываемые дни. Спасибо большое Центру Школьного Туризма , Юрию Владимировичу, Анне Юрьевне и конечно нашему неутомимому гиду Марине Леонидовне. Анна Юрьевна была всегда на связи и если возникали какие то вопросы, они тут же решались. Нас возили, вкусно кормили, и просвещали. Отель На Римского Корсакова очень достойный с хорошим расположением и вкусными завтраками. Считаю себя довольно-таки придирчивым туристом, но все прошло очень хорошо. Процветания Вам! Всем буду рекомендовать вас и если мы собиремся в Санкт Петербург еще раз то обязательно восполюзуюсь помощью Центр Школьного Туризма! Спасибо вам огромное !
Спасибо всем организаторам, показавшим мне и всему 10 классу невероятный город Санкт-Петербург. Мы эту поездку точно не забудем)
Наша группа из г. Барыш МБОУ СОШ #⃣ 1, 10 класс, посетила прекрасный город Санкт-Петербург в период с 4 по 8 июня 2023 года.
Мы хотим выразить огромную благодарность всей команде "Центра школьного туризма"! Ваше нелегкое дело приносит огромную пользу детям всей России! Наши дети привезли с собой не только положительные эмоции от поездки, любовь к прекрасному городу, но и огромный багаж знаний нашей истории.
Экскурсовод Татьяна Николаевна восхитительно проводила экскурсии! Очень милая, приятная, эрудированная! Спасибо, Вам, огромное!
Юрий Владимирович и Анна Юрьевна, спасибо за организацию культурного отдыха наших детей! С Вами приятно иметь дело!
Порядочные и отзывчивые организаторы!
Огромное спасибо, долгих лет вашей деятельности!
Ездили отдыхать в Санкт-Петербург классом на 4 дня . Дети в восторге! Понравился и сам город, и организация. Посетили интересные места. Уставали, но это была самая приятная усталость от незабываемых эмоций 😊 Детям было интересно слушать экскурсовода, отвечала на любые их вопросы, слушала пожелания. Например хотели кушать, она подсказала нам вкусную пышечную - и узнали культуру, известное место, и вкусно перекусили😃 Было время отдыхать, поэтому дети совершенно не жаловались на программу - подобрана очень хорошо. Жили в гостинице на "Римского Корсакова", тоже понравилось . Вкусные полноценные завтраки - шведский стол.Спасибо большое, желаем фирме дальнейшего процветания 🥰
Мы с этой компанией работали в мае 2021года и в мае 2023года. В 2021 году была пандемия и некоторые недочёты можно было списать на неё. Из-за ограничений не во всех музеях были экскурсии. В этом году мы решили посетить прекрасный Санкт-Петербург вновь. За полгода стали обсуждать с методистом Анной Юрьевной отель для проживания, места ,которые мы хотим посетить. На этом этапе мы общались с Юрием Владимировичем Кулешовым 1 раз. Далее он подтверждал нашу предоплату через СМС .Контактировали мы только с Анной Юрьевной .Она была с нами на связи 24 /7. Отвечала на все вопросы и учитывала наши пожелания. А их было немало. Спасибо ей большое от группы учеников, учителей и родителей из Тулы . Встретили хорошо, заселили в отличный отель "Театральная площадь "на Садовой 62, прикрепили замечательного экскурсовода Алексеева Николая Викторовича. Программа была насыщенная : достопримечательности Питера, Кронштадт, Петергоф, Царское село и многое другое. Тур был рассчитан на 6 дней и 5 ночей. Все дни были наполнены новыми открытиями и положительными эмоциями. В свободное время посещали театры, гуляли по набережным города, были в зоопарке, музее РЖД. Всех восхитил Зоологический музей, экскурсоводы, влюбленные в своё дело люди. Казалось, что знания их безграничны, с юмором ,легко и доступно рассказывали нам о своих экспонатах ,истории музея и многое др. Очень интересно прошла экскурсия в Петровской акватории. Поездка удалась , но были и негативные моменты. Очень просили , чтобы во всех музеях была организованна экскурсия, но в Русском музее, Кунсткамере, музее Обороны Ленинграда было свободное посещение. Не хватило экскурса .Впечатление от их посещения было смазано . Мы очень просили, чтобы везде организовали экскурсию ,готовы были доплатить, но по факту вышло вот так! Было неприятно. Питание в основном было хорошим, за исключение столовой на Казанской улице. Анна, спасибо, что отреагировали на жалобы и больше нас там не кормили. Остальные места очень понравились.
Приезжали в Санкт-Петербург группой школьников 7 класса из 35 человек в конце мая 23 года. Остались все очень довольны поездкой, все организовано, по плану, по времени, везде нас пропускали, в музеях, соборах ждали. Экскурсии по городу, Эрмитажу и другим музеям, и Петергофу, проводила великолепная Вера Борисовна. Увлечённо и интересно рассказывала, показывала и объясняла. И дети и взрослые остались от поездки довольны. Поселили нас по нашему желанию именно в тот отель, который мы изначально выбрали вместе с Агентством-- Балтия 4* Считаю, что нам повезло, что мы нашли Агентство - - Центр школьного туризма и не пожалели. Спасибо за организацию тура, спасибо руководителю Юрию Владимировичу, который интересовался каждый день, как нас обслуживают в дни экскурсий, как наше настроение, всем ли мы довольны... спасибо Гиду Анне, которая подобрала нам интересную программу тура, спасибо великолепной Вере Борисовна, за её интересные экскурсии. 3 дня пролетели, мы вернулись в Москву, домой, а уже скучаем. И конечно, в следующем году вернемся и снова встретимся с агентством Центр школьного туризма. Желаем вам процветания, побольше клиентов, а лучше школьников, тк ваш опытный экскурсовод раскроет в детях любовь к истории, к окружающему миру, уважение русских традиций. До новых встреч, Центр школьного туризма!!!! На фототю наш класс, а в жёлтом берете Вера Борисовна❣️ я в голубом прикиде😄
Юрий Владимирович, спасибо Вам большое за организацию поездки. Детям всё очень понравилось. Мы остались всем довольны🤗 До скорой встречи 👋
Наша группа была в Санкт-Петербурге с 4 по 7 мая, организатор ЦШТ, Юрий Владимирович. Это было потрясающе.

Ура мы в Санкт-Петербурге!!!
Очень увлекательная и познавательная программа заполненная историческим контекстом началась с выхода на перрон.

Нам очень повезло с гидамоми: Николай Викторович Алексеев - потрясающий, энергичный знающий историю города и интересные факты. Марина Леонидовна - мягкая и чёткая.
Прекрасно организованы экскурсии, все чётко спланировано(время в пути, экскурсии, пешие прогулки, прогулка по ночному по ночному Санкт-Петербургу). Информация доносилась потрясающе. Интересные факты не оставляли равнодушными никого. Поддача легкая , интересная, очевидно прекрасное знание истории своего города и любви к нему.

Юрий Владимирович, Николай, Николай Викторович, Марина Леонидовна вся наша группа благодарить Вас, за красивые места, за интересные рассказы.
БлагоДарим Вас!!! ❤️ До новой встречи!!!

Вот и отзывы детей и учителей:

"Замечательная поездка.самая лучшая в моей жизни, море впечатлений и интрересный мест. Мечтаю съездить еще раз с тем же учительским составом!"

"Спасибо огромное за организацию поездки в самый красивый город 🏙 Питер уникальной красоты архитектуры зданий, причём не только музеев и театров, а даже простых домов – впечатляют. Первые дни хочется ходить с открытым от восхищения ртом и
вертеть по сторонам головой. Несмотря на холод и снег снимаешь капюшон, чтобы ничего не пропустить. Вокруг удивительно красиво, изысканно, сказочно и необычно. Хочется выразить благодарность нашему гиду Николаю Викторовичу преподносил информацию таким образом, что как будто погружаешься в ту эпоху и участвуешь в этих событиях"

"Спасибо большое за такую поездку в Питер, это очень круто!!!! поеду ещё и не один раз"

"Мы были в Санкт-Петербурге первый раз и эта экскурсия отлично подходит для первого знакомства. Ради увиденного, стоит приезжать в Санкт Петербург. Проникаешься историей и духом величия. Перемещаешься во времени. Словами не передать, это надо увидеть и проникнуться. Богатая история, множество достопримечательностей, прекрасные знания гида-экскурсовода, увлекательное времяпровождение"

"Поездка была познавательной, яркой и запоминающийся. Санкт-Петербург-замечательный город с богатой историей и множеством интересных достопримечательностей. Особенно красив город ночью"
Спасибо за отличный отдых!
Гостиница (Арт Деко Невский) хорошая, чисто, есть всё необходимое.
Питание - завтрак в отеле (шведский стол). Обеды в кафе города (вкусно. При необходимости упаковывают с собой).
Программа насыщенная. В пригород возили на большом автобусе.
По городу - общественный транспорт (от отеля до центра всего 2 остановки на метро без пересадок).
Отдельно хочется отметить нашего гида Марию Сергеевну. Сопровождение, рассказы, советы по передвижению - всё было! Очень благодарны ей за организацию прохода (без очереди) в аквапарк. И в последний вечер, перед отъездом, Мария нам организовала вкусный и недорогой ужин в Толстом фраере.
Резюмирую: всё понравилось, голодным никто не ходил, программа соответствует заявленной. Цена и качество радуют. Рекомендую!
👍 г. Ухта, МОУ СОШ № 5, 01.05 - 06.05.2023
Спасибо за тёплый прием! Великолепный отдых в мае 2023 года был организован для ребят из Надыма!!! Хочется снова вернуться и наслаждаться каждым моментом!!! Ирина Михайловна и Юрий Владимирович большое спасибо вам за организацию нашей встречи с Петербургом!!!
Для наших учащихся апрель 2023 года станет незабываемым. Ребята посетили северную столицу нашей страны -Санкт-Петербург. В этом нам помогла слаженная команда «Центра школьного туризма» в лице генерального директора Юрия Владимировича, методиста Анны Юрьевны. Выражаем огромную благодарность за организацию приема учащихся, экскурсий, процесса питания и проживания в городе-герое Санкт-Петербурге. Огромное спасибо Елене Генриховне - экскурсоводу, за высокий профессионализм, любовь к своей работе, ответственное и уважительное отношение к экскурсантам. Она является глубоко знающим историю Санкт-Петербурга экскурсоводом. Умеет находить контакт с людьми, доброжелательна и терпелива.
Дети вернулись домой очень довольными. Им понравилась поездка, первое, что сказали после возвращения, что хотим в Питер ещё раз. Спасибо за полученные эмоции и впечатления.
Центру школьного туризма желаем процветания, благодарных туристов и всего самого доброго.
Надеемся на новые встречи и сотрудничество.
До скорой встречи и большое спасибо!
Мне очень понравилась поездка в Санкт-Петербург, я рада, что мне досталась такая возможность! Мы посетили много интересных мест, музеев, нам рассказали историю Питера. Хочу выделить несколько мест которые мне особенно понравились
1. Спас на Крови- очень красивый Храм, девушка рассказывала очень интересно, о том как его строили и его судьбе, мне очень понравилось. Он огромный и безумно красивый
2.Зоологический музей- нам показали много экспонатов чучел животных, они были настолько реалистичны, что трудно было поверить, что они не настоящие, мы долго их рассматривали и удивлялись какие красивые, необычные и все очень разные животные живут на нашей планете🌍
3. Эрмитаж- безумно красивый музей, в нём собраны тысячи экспонатов и картин, захватывает дух своей красотой и огромными размерами
4.Океанариум - в нём мы рассматривали много удивительных рыб, они всё очень разные, от самых маленьких рыбок до крокодила или морского котика
5.В последний день мы ездили в Царское Село, увидели лицей в котором учился Александр Сергеевич Пушкин и безумно красивый Екатерининский дворец.

Можно долго рассказывать о том, что мы увидели в Питере, я никогда не забуду об этой поездке.

Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Валентине Сергеевне, она очень красиво рассказывала об истории города, об её императорах.

Спасибо всем кто был с нами. Нам было весело❤
Мне очень понравилась поездка в Санкт-Петербург! Благодаря ей узнала много нового и интересного. Спасибо большое за такую уникальную возможность! Эта поездка запомнится мне надолго!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
поездка в санкт петербург оставила яркий отпечаток в моей жизни и приукрасила ее. этот город великолепен своим внешним видом и интересен своей историей.
дома, стоящие впритык друг к другу, каналы, разделяющие город на островки, и пушистый холодный снег, который еще покрывает питер, словно одеяло. идя по улице, у тебя сразу возникают разные мысли на различные темы. и том как красив город, и о том дабы не потеряться. снежок тихонько похрустывает под ногами, машины едут по своим важным делам, крошечные снежинки падают с закутанного облаками неба на землю, все это образует сказочную атмосферу, в которой хотелось бы находиться вечно. куча исторических и научных музеев, памятников находятся в петербурге. мне особенно понравились исаакиевский собор и зоологический музей.
в исаакиевском соборе меня поразил внутренний интерьер. в зоологическом музее удивил скелет кита, а точнее его размеры. естественно, другие достопримечательности тоже мне понравились.
в целом, поездка задалась и запала в душу, что аж я скучаю. хотелось бы побывать вновь в том чудесном городе.
Обучающиеся, их родители и учителя ГБОУ СОШ 37 города Севастополя от всей души благодарят Юрия Владимировича и всю его дружную команду профессионалов за незабываемые весенние каникулы в городе мечты, в Санкт-Петербурге с 28 по 31 марта 2023 года. Все четыре дня нас сопровождали Валентина Сергеевна и Мария, которые прикладывали все усилия, чтобы наше путешествие было интересным, запоминающимся, ярким. Этому способствовала и сбалансированная туристическая программа, и вкусное питание, и хорошие условия проживания, и погода, которая добавила ярких эмоций в наше путешествие мечты. Спасибо большое за приём нашей группы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Уважаемый Центр школьного туризма и Юрий Владимирович! Искреннее спасибо за грамотное организационное оформление нашего тура! Все ребята и сопровождающие МБОУ "СОШ № 18" города Ухты Республики Коми просто в восторге! Приедем и далее! Только с Вами! Спасибо огромное гиду Любови Юрьевне! Она вовлекала ребят в диалог, показала все достопримечательности Северной столицы и её пригородов. Поистине, Вы делаете для детишек страны ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНОЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ дело! С уважением, 31 учащийся и четверо сопровождающих. Ухта, Коми. Будем рады видеть гостей из Санкт-Петербурга в нашем городе Ухта, родине российской нефти, который считается "Жемчужиной Севера"!
Привет из Мордовии. Сегодня вернулись с экскурсии. Хочется сказать огромное спасибо за прекрасный отдых.
Юрий Владимирович, благодарны Вам за отличную организацию, за отлаженную работу вашего коллектива.
Особая благодарность коллективу отеля Горный. Форма, обстановка, обслуживание, все супер! Отель просто замечательный. Мы выбрали другой, но то что нам предложили превзошло все ожидания. А какие там завтраки!!! А какие номера!!!
Ещё хочется поблагодарить нашего экскурсовода Марию Александровну. Ребята думали что будет: посмотрите налево, посмотрите направо... А на самом деле Мария Александровна постоянно вовлекала их в диалог, они с её помощью смогли увидеть всю красоту современного города и красоту истории Санкт Петербурга. Все три дня обеды проходили в разных кафе, с различной кухней, но все было очень вкусно.
Ещё раз говорю вам спасибо от себя от 22 учащихся нашей школы за прекрасный отдых.
Хотим поблагодарить Наталью Эрнестовну за чуткость и внимание к нашей маленькой группе из 12 человек из Москвы. Оказаться в Питере на длинных февральских праздниках хотели многие, групп было множество, но благодаря нашему экскурсоводу мы как-то проходили очереди и гардеробы в музеях, попали на пятый этаж Кунсткамеры (там обсерватория), а ещё всегда и везде были вовремя, хотя пунктуальностью мы не отличаемся
Приезжали в Санкт - Петербург из Москвы с большой группой школьников 6 - 7 классов с 15 по 17 февраля. Время просто пролетело незаметно. Организация эксурсий, проживания, трансфер - всё на высшем уровне! Родители и дети очень благодарны Центру школьного туризма за тёплую встречу!
Благодарю от имени ребят и их родителей Центр Школьного туризма за отличные каникулы в Санкт-Петербург. Мы приезжали из Бирска, Республика Башкортостан, с 4 по 7 января 2023 года. С первого дня обращения в ЦШТ, до момента отъезда нас курировали менеджер Анна Юрьевна, экскурсовод Марина Михайловна и руководитель Юрий Владимирович Кулешов. Нам была оказана помощь в приобретении билетов, по нашему пожеланию была составлена экскурсионная программа, нам предоставили на выбор отель в центре города. Ребята увидели все главные достопримечательности, дворцы и храмы. Нам показали мемориал, Пулковские высоты, рассказали о блокаде Ленинграда.
Большое спасибо за наши насыщенные каникулы. Успехов вам и процветания.
Спасибо большое Центру Школьного Туризма в лице руководителя Юрия Владимировича и экскурсовода Елены Викторовны за новогоднее чудо и Рождественские праздники, дети и родители все довольны, нас встретили на перроне, потом был организован комфортабельный
автобус и обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, питание в уютных кафе. Все чётко было организовано, все учтено, программа шикарная, добрые и вежливые сотрудники создали уют для моего класса, обучающиеся МБОУ Лицей г. Абдулино выражают большую признательность и желают процветания Центру 👍🎄
Привет из Симферополя. Группа из 25 человек посетила Санкт-Петербург на зимних каникулах, получили массу положительных эмоций, всë организовано отлично, питание полноценное. Логистика выстроена грамотно и заслуживает высших похвал, спасибо большое Юрию Владимировичу и экскурсоводу Наталье Эрнестовне за эти сказочные дни проведённые в самом удивительном городе мира!!! Питер, мы тебя любим!!!
Группа школьников и их руководителей из Южноуральска Челябинской области благодарит Кулешова Юрия Владимировича и всю команду Центра школьного туризма за прекрасную организацию нашего пребывания в Санкт-Петербурге с 24 по 28 декабря 2022 года. Экскурсионная программа была насыщенной и грамотно продуманной с учётом наших пожеланий. Дети и взрослые получили массу впечатлений! Особая благодарность нашему гиду Наталье Эрнестовне и водителю Георгию.
Также хочется отметить качество питания, организованного турфирмой.
Обязательно воспользуемся вашими услугами в следующий приезд!
Огромное спасибо "Центру школьного туризма" за замечательную организацию программы тура в Санкт-Петербург. Проживали в уютном отеле Катерина Арт. За 5 дней побывали в самом сердце города - в Петропавловской крепости, посетили легендарный крейсер "Аврора", увидели 4 резиденции русских царей - Петергофский, Зимний, Гатчинский, Екатерининский дворцы, посетили Храм Воскресенья Христова, Казанский кафедральный собор, Исаакиевский собор, погуляли по пушкинским местам в Царском селе, вспомнили о самых страшных годах для города - блокаде Ленинграда. Особая благодарность самому лучшему экскурсоводу - Николаю Викторовичу. Отзывчивый, внимательный, Николай Викторович увлеченно и с любовью к городу рассказывал нам о достопримечательностях и смог привить эту любовь детям, которые не хотели уезжать и всю дорогу домой вспоминали его рассказы.
Мы были большой группой из Волгоградской области!более 50 человек. Огромное спасибо Центру и нашему экскурсоводу Наталье Эрнестовне за содержательные, интересные экскурсии, организацию питания и передвижения. Узнали много интересного и нового! Столько красоты увидели!!
"Цент школьного туризма" вы лучшие🤝
Доверьтесь этой тур.фирме и вы никогда не пожалеете. Прекрасный подход к клиенту. Хочется отметить вкусные обеды в разнообразных кафе города. Особенно понравились кафе: "Яблоко", кафе "Питер", "Пироговый дворик". Спасибо за замечательные экскурсии, всё прекрасно. Зоологический музей сильно впечатлил, обязательно советую посетить это прекрасное место💥Осенний Питер прекрасен. Юрий Владимирович, до скорых встреч😇
Мы с классом недавно вернулись из поездки. Это незабываемые впечатления и эмоции. Очень интересные экскурсии для нас проводили экскурсоводы. Кормили очень вкусно и сытно. Спасибо огромное центру школьного туризма за самые лучшие каникулы в моей жизни. Вы лучшие!!! Учителя осенью нам пообещали снова отправиться в Санкт-Петербург, ждём с нетерпением.В этот город невозможно не влюбиться. Мы очень скучаем.
Открылась мне в ночную пору
Дворцов и шпилей красота,
Когда я на великий город
Смотрю с Дворцового моста.

P.S: Благодарю от лица педагогов, учеников и родителей генерального директора Кулешова Юрия Владимировича за незабываемый отдых в городе на Неве, а также всю команду Центра Школьного Туризма💓
Добрый день, хотелось бы поделиться своими положительными эмоциями от посещения Вашего прекрасного города. Запланировали с мужем посетить Санкт-Петербург, но т.к. прилетали на самолете, то туроператора надо было искать непосредственно в Питере. Во время поиска туроператора, наткнулась на "Центр школьного туризма", очень понравилась их экскурсионная программа. Хоть турфирма и занимается организацией детских экскурсий, все же согласились присоединить нас к группе. Какого же было наше удивление, когда в аэропорту нас встретила туровод Нина и в течении 2-х дней в индивидуальном порядке, показывала нам красоты Санкт-Петербурга. И это было не из окон автобуса, мы смогли погулять по его улочкам, посетили все достопримечательности, которые смогли, ощутили город тактильно. За это, огромная благодарность, Нине!!! На третий день поехали в Петергоф с группой и там, так же блистательно, провела свою экскурсию Ирина Юрьевна. Те, кто был не раз, отмечали, что почерпнули много новой информации из ее экскурсии. Выражаем большую благодарность сотрудникам на "Центра школьного туризма»!!!👏🏻👏🏻👏🏻
Добрый вечер, группа туристов из Нижнего Новгорода благодарит за полученные шикарные впечатления и эмоции от путешествия по Питеру. У многих ребят это было первое знакомство с городом, и оно просто невероятное. Спасибо большое за ваш профессионализм и внимательное чуткое отношение (в нашей группе был ребенок- инвалид, , но никаких препятствий и неудобств мы не почувствовали). Будем рады встретиться с вашими специалистами в новом путешествии, а то ,что мы непременно вернемся в этот потрясающий город , мы не сомневаемся! Спасибо большое Наталье Мартыновой и ген. директору Юрию Владимировичу . большой привет из Нижнего Новгорода. Ученики МБОУ "СОШ №17" Балахны
Огромное спасибо всем сотрудникам Центра за довольных, сытых, здоровых тульских детей, побывавших в Питере с 25-го по 27-е августа. Сын в восторге от отеля!) Я - от обширной программы!!! Процветания Центру!
Огромное спасибо за отлично организованную поездку . Центр школьного туризма - команда профессионалов . Вы подарили нам сказку! Спасибо вам огромное!
Спасибо Центру школьного туризма за замечательно организованные экскурсии 02.07 - 08.07.2022. Отдельное спасибо нашему замечательному экскурсоводу Галине Павловне! Прекрасный человек, умеющий заинтересовать с первых минут рассказа. Мне безумно понравилось проведенное в Санкт-Петербурге время. Невероятные виды, красивая архитектура и приятная погода оставили теплые след в сердце и желание вернуться.
- член экскурсионной группы из Томска.
Я, Пахомомова Т. А, руководитель группы школьников выражаю огромную благодарность Кулешову Юрию Владимировичу за организацию самого волшебного тура в Санкт-Петербург! За интереснейшее и увлекательное путешествие по граду Петра Великого особую благодарность от группы детей и от себя лично выражаем методисту Наталье Эрнестовне и Галине Павловне Инсаровой, грамотным гидам, увлекательным рассказчицам и просто чудесным женщинам. За организацию жилья, вкусных завтраков и обедов, потрясающие экскурсии. Благодарим за кладесь знаний! Отдельное спасибо хочется сказать Николаю и Сергею Николаевичу, которые все дни возили нас в комфортабельном и чистом автобусе по всему городу! Будьте здоровы, счасливы и Богом хранимы!!! Спасибо!
Хочу поблагодарить Центр школьного туризма за предаставленный тур 5 дней . Его можно корректировать на ваши интересы. Наш тур 15 900 за эти деньги мы подучили 4* отель , вкусный завтрак, комфортабельный автобус, доброго гида и отличные экскурсии . Наши экскурсии были с 9:30 до 19:30 дальше свободное время.
Мы посетили атмосферный город Питер через Центр школьного туризма 31 мая по 4 июня 2022 года. Что хочу сказать: слов много, эмоций куча! Я влюблена в этот потрясающий город, уезжали с тоской и слезами. Организация данного центра на все 10 баллов. Грамотный экскурсовод Наталья, прекрасный виртуоз водитель автобуса Сергей, очень вежливые, интересные люди, наша поездка с ними была просто сказкой. О том, что в Питере есть что посмотреть, говорить не буду!
Хочется отдельное спасибо сказать Юрию Владимировичу за организацию нашего путешествия, был с нами на связи до самого отъезда. Всё прекрасно! Еда в кафе, в отеле, номера, сами отели, да всё сказочно! Прекрасно подобрана программа, посмотрели много, но не далеко не всё, поэтому возвращаемся в ваш прекраснейший город в августе! Ждите нас!
По следам легендарного реформатора: экскурсия в Санкт-Петербург
с 8 по 10 мая 2022года обучающиеся МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска и МБОУ Николаевской СОШ(руководители Никонюк Н.А. Могильная В.А.) (группа 24 человека) совершили увлекательное путешествие в культурную столицу нашей Родины – город Санкт-Петербург. Культурно-образовательную программу для нас организовал коллектив Центра школьного туризма, услугами которого мы воспользовались уже третий раз. Все было организовано на высшем уровне: встреча, питание, проживание, программа экскурсий.
За четыре дня пребывания в городе на Неве ребята посетили Петропавловскую крепость, Зимний дворец Петра I ( Эрмитаж), Исаакиевский собор и кунсткамеру. Побывали на экскурсии в Кронштадте «Морской щит на Балтике». 9 мая 2022 года встретили день Победы в парке фонтанов Петергофа, стали свидетелями праздничного артиллерийского салюта у стен Петропавловской крепости. Дети осмотрели достопримечательности Северной столицы не только с земли, но и с воды. Школьники на прогулочном судне проплыли по рекам и многочисленным живописным каналам города. Совершили ночной круиз с просмотром разведения мостов, увидели лучшие виды ночного города. Все остались в восторге от радушного приема и насыщенной экскурсионной программы.
От посещения Санкт-Петербурга у ребят осталась масса ярких впечатлений. Домой в Пролетарск ребята с собой привезли многочисленные фотографии и сувениры. По словам детей, они с нетерпением будут ждать новой встречи с городом на Неве.
Хотим выразить искреннюю благодарность Кулешову Юрию Владимировичу и Ирине Михайловне, Натальи Эрнестовне за интересные экскурсии сопровождение и заботу! Отдельная благодарность Галине Павловне доброй, эрудированной, любящей свой город и заразившей нас своей любовью к Питеру. Желаем Центру школьного туризма процветания, успехов!
10777799 10777800 10777801 10777802 10777803 +1
Отзыв о поездке 01-03 мая 2022г .

Очень ждали поездку 44 ребенка и 5 взрослых . Воспользовались турфирмой « Центр школьного туризма»
Остались в восторге от поездки в Санкт- Петербург. Мы давно хотели там побывать, чтобы увидеть достопримечательности этого исторического города. Наша мечта осуществилась! Мы были в храме Спаса на крови, внутри которого сохранился фрагмент мостовой, на которой погиб сам Александр II, крейсер "Аврора", Эрмитаж, Царско-Сельский лицей. Помимо этого, мы побывали в Исаакиевском соборе, Екатерининском дворце, Петергофе, видели египетских сфинксов, покатались на речном трамвае и получили море классных впечатлений! В Исаакиевском соборе особенно впечатлили колонны из малахита. Даже полы там специально собирали из разных видов камней, привезённых из-за границы. В Екатерининском дворце мы увидели янтарную комнату, сделанную взамен утерянной, коридор, длиной будто в бесконечность, который проходит через залы дворца и множество позолоченных украшений здания внутри. В Эрмитаже всех наповал поразили часы в виде птицы (Павлина и совы) - они просто незабываемой красоты! В Петергофе видели живую белочку вблизи, Финский залив и лестницу, уходящую будто в небеса. А в Царско-Сельском лицее экскурсовод цитировала нам стихи А.С. Пушкина по ходу рассказа, таким образом становилось отчётливо ясно, вдохновившись чем именно поэт написал именно эти строки. Даже когда мы ездили в экскурсионном автобусе, были полностью погружены в историю города, вплоть до нашего времени (так, например, сквозь окно автобуса нам показали дом Сергея Шнурова) Отель "Амбассадор", в котором останавливалась наша группа, выше всяких похвал! Было комфортно, современно, а еда была очень вкусна, тем более, в отеле можно было есть, что захочешь, ведь у нас был шведский стол! В кафе, в которых мы останавливались, также была вкусная еда, особенно в кафе напротив Казанского собора. Благодарность фирме , в лице Юрия Владимировича и экскурсоводов без них никуда . В общем, нам всё понравилось, и с удовольствием посетим этот город ещё раз!

Организатор поездки : Цибезова Елена Геннадьевна- учитель истории и обществознания МБОУ гимназии№5 г Красногорск , Московская область .
Отзыв о поездке 01-03 мая 2022г .

Сегодня наконец-то нашла время для того, чтобы оставить отзыв о туроператоре "Центр школьного туризма". В апреле наша группа посетила Санкт-Петербург. Поездку стали планировать с марта месяца. Сначала хотели поехать через свое местное экскурсионное бюро, но не нравилась предлагаемая программа, не хватало души. Поэтому было принято решение попробовать связаться напрямую с экскурсионными бюро Питера. Первым в списке поисковика высветился Центр школьного туризма, проверила фирму в реестре туроператоров - все хорошо, посмотрела в реестре недобросовестных поставщиков - нет, нашла официальный сайт фирмы, проверила на банкротство - все хорошо, зашла на разные сервисы, почитала отзывы, представляете ВСЕ ХОРОШИЕ, но меня опять все это не убедило, нашла людей тех, кто писал отзывы созвонилась с ними и после этого набрала заветный номер руководителя фирмы Кулешова Юрия Владимировича, в трубке ответил приятный мужской голос, который все рассказал, терпеливо выслушал все мои сомнения о том, что кругом все мошенники (теперь мне очень стыдно за это) и стал рассматривать возможность составить для нас индивидуальную программу. По нашему маршруту работала вся фирма, при этом при первом моем звонке трубки брались сразу, чтобы клиент не нервничал. Мало того Юрий Владимирович подключил Ирину Михайловну, которая лично курировала экскурсионную программу. Мало того мы несколько раз просили поменять место проживания, и нам шли навстречу, переживая о том, чтобы дети были не голодны Ирина Михайловна лично посетила кафе при отеле, проверив качество питания, то есть сервис был на высоте. После всех этих приготовлений мы прибыли в Питер с 40 детьми, нас встретил приветливый гид Сергей Владимирович, для меня было показателем, что он сразу предложил помощь, чтобы донести сумку, поверьте такое бывает редко. Мы погрузились в автобус, где нас встретил приветливый водитель Николай, переехавший из Нового Уренгоя, добродушный, веселый человек, кстати о водителях с ними нам повезло, если не ошибаюсь второй водитель был Гиви, профессионал высокого класса, хорошо знает город и даже может легко заменить экскурсовода, теперь об экскурсоводе: Сергей Владимирович знает историю Питера на 10 баллов (у нас в школе 10 балльная система оценивания), легко общается с детьми, знает психологию ребенка и понимает, что перегруза информации быть не должно, то есть емко интересно преподносил информацию, советовал, где, что можно купить, отдельное спасибо за рекомендацию кондитерской "Север", торт Белые ночи шикарный и очень вкусный, а также мини пирожные. Теперь об отелях, нам посчастливилось побывать в двух отелях и сравнить сервис, Карелия и Арт Нуво Палас, оба отеля бесподобные, завтраки в виде шведских столов отличные, Ирина Михайловна, можете всем рекомендовать, я знаю толк во вкусной еде. Обеды очень сытные и вкусные, кафе очень презентабельные, все продумано до мелочей, до минуты, нигде ни минуты не ждали, кормили еще и в исторических местах, это, как обеды-экскурсии. Номера в гостиницах шикарные, раньше детям представляли дешевые общежития, а это было что-то невероятное, ведь некоторые дети такого никогда не видели. Программа тура была составлена по нашему индивидуальному заказу, 4 дня были очень насыщенными, мало того, было учтено даже такой момент, экскурсии не начинались рано, потому что дети по совей натуре сони. То есть полный сервис, выспались, покушали и вышли, как короли, а карета в виде автобуса уже подана. Впечатления у детей сверх положительные, эмоции зашкаливают, Я сама бывалый турист, много, где была и работала с разными фирмами, но фирма Центр школьного туризма верх совершенства. Если кто-то хочет поехать, но сомневается, не бойтесь и не переплачивайте деньги местным фирмам. Теперь осталось поблагодарить коллектив Центра школьного туризма за профессионализм, неравнодушие, ответственный подход, широкое сердце. Спасибо Ирине Михайловне, Наталье Эрнестовне, Сергею Владимировичу и, конечно же Кулешову Юрию Владимировичу, который взвалил на свои плечи благородное, но хлопотное дело по организации отдыха и досуга детей, только человек имеющий доброе сердце и широкую душу может так работать, наверное, надо очень любить детей, чтобы взяться работать с неугомонными клиентами, которые говорят Вам СПАСИБО!!! Аплодисменты Вам от души, процветания Вашей фирме и благодарных туристов. Если кто-то планирует экскурсию в Санкт-Петербург, то Вам в Центр школьного туризма, не пожалеете, а если надо подтверждение, то звоните по телефону +79044443135 (мой телефон) или пишите васап, обязательно отвечу на Ваши вопросы и развею сомнения. Еще раз спасибо за отличный туристический тур. С, уважением, Валентина Викторовна Труфанова, Ростовская область, город Новошахтинск, МБОУ СОШ № 40
Здравствуйте. Наша группа из Башкортостана посетила трехдневную экскурсию в самый романтический город России с 19 по 21 апреля 2022 года. Хочется сказать огромное спасибо Центру «Школьные туры в Санкт-Петербурге» за четкую организацию, постоянную поддержку и помощь в осуществлении экскурсии. Все было замечательно: удобные номера со всем необходимым для комфортного проживания, разнообразное и вкусное питание, всесторонняя помощь. Экскурсионная программа была очень насыщенная. Мы посмотрели все достопримечательности Санкт-Петербурга, побывали внутри Спас-на-Крови и Казанского собора, прогулялись по Петропаловской крепости, услышали залп полуденного выстрела, полакомились сладостями в музее шоколада, вдохновились искусством при посещении Эрмитажа, а также смогли погрузиться в царскую эпоху в Екатерининском дворце. Отдельная благодарность нашему гиду Бессмертновой Марие за постоянное внимание , которое она уделяла нам на протяжении всего путешествия, за познавательные экскурсии и дружескую атмосферу. Время с ней прошло весело, легко, интересно и впечатляюще! Сердечное спасибо от детей и учителей!
Спасибо центру школьного туризма за отличную поездку! Было очень интересно и увлекательно. Город невероятно красивый, спасибо за экскурсию!
Хочу поблагодарить всю команду ЦШТ за качественно организованную поездку! Были в Спб с 6 до 9 апреля 2022 года. Юрия Владимировича за гибкость в процессе оформления договора. Наталью Эрнестовну за терпение, за оперативные корректировки и учет наших пожеланий по программе, а так же Елену Александровну - нашего гида, которая провела с нами все 4 дня, за пунктуальность, профессионализм, доброжелательности и терпение при работе с нами. У вас отличная команда!
Все было на высшем уровне! Жилье, транспорт, питание, организация, экскурсионное обслуживание! вы молодцы. Уже порекомендовала вас своим подругам и коллегам!
Спасибо "ЦШТ" за прекрасную организацию нашего прибывания в СПб. Детской хоккейной командой ( группа 19 человек) были в СПб в апреле 2022 . Прекрасно подобранные экскурсионные программы , отличное питание и проживание, продуманное расписание и трансфер по СПб. Отдельные слова благодарности за оперативное изменение утвержденного графика и помощь в посещении по нашему желанию хоккейного матча КХЛ. Обязательно будем продолжать наше сотрудничество. Еще раз СПАСИБО!
Итак, поездка состоялась!
В весенние каникулы наш 10А придумал поехать в Питер. Собрались за 2 недели! Благодаря грамотно составленному маршруту из наших "хотелок" для души и познания русской истории, мы охватили довольно большой объем для трехдневного тура. Встретили нас Уже на вокзале, в 6 утра, за что отдельное спасибо 😍, посадили в автобус и наше путешествие началось. Завтрак, обзорная экскурсия, Петропавловская крепость. Далее разместили в отличной гостинице Арт Лофт Петровский,очень удобна по расположению . Номера прекрасные, есть своя кухня, Всё чистое, свежее.Очень интересно оформлено! Одно удовольствие там находиться было. .Ну и потом по программе. Все организовано, чётко, с учётом наших пожеланий. Например, на троллейбусе прокатились, а обратно уже сами на такси.. никто ни к чему не принуждал. На следующий день Наталья Эрнестовна уже с утра нас ждала и мы вместе продолжили наши прогулки. На любые вопросы , всегда был получен развёрнутый ответ, вход. в музеи для нас отдельный, с билетами не морочились, все уже куплено заранее было. В общем избавились нас, от бытовухи) Большое спасибо, что были с нами! Санкт-Петербург стал ещё более привлекателен!
Ученики 9 класса Старогородсковской СОШ Московской области и мы- их родители, выражаем огромную благодарность ЦШТ за потрясающую поездку в Питер! Самая лучшая цена за самые лучшие условия! Наш тур в СПб проходил с 01.04 по 03.04.2022. Красивый, уютный отель в историческом центре, питание в Пирогов дворике, программа, все продумано до мелочей. Никаких проволочек, ожиданий или накладок. Учтены были все наши пожелания, программу в прямом смысле слова постраивали под нас. Наш гид, Наталья Эрнестовна, сопровождала нас все 3 дня, огромная отдельная благодарность ей! Замечательный, дельный и очень уравновешенный человек, что важно при работе с группой подростков. Директору Юрию Владимировичу также большое спасибо за такую слаженную работу его команды! Рекомендую школьным группам исключительно ЦШТ. Мы не пожалели! Довольны все: и дети, и взрослые. Спасибо!
Группа из города Калуги выражает огромную благодарность за отлично организованную экскурсионную программу с 25 по 29 марта 2022 года команде ЦШТ и лично Юрию Владимировичу. Особенно хотим отметить экскурсовода Галину Павловну. Она провела с нами незабываемые дни. Это профессионал с большой буквы. Галина Павловна сумела так заинтересовать, что время пролетало незаметно, хотелось слушать и общаться еще и еще. А ведь заинтересовать современных подростков сложно. Мы просто в восторге!!! Нам повезло провести весенние каникулы в Санкт-Петербурге. Спасибо Вам!!! Желаем вам дальнейших творческих успехов!
Мы сегодня прилетели домой. И уже хотим обратно. Мы хотим выразить огромную благодарность Центру школьного туризма в лице Юрия Владимировича и Ирины Михайловны. Посетили Санкт-Петербург с группой 50 школьников с 20 по 25 марта из г.Якутска Республики Саха (Якутия). Программа очень хорошо продумана. Безумно интересна, в меру насыщена. За 6 дней мы смогли почувствовать и окунуться в атмосферу Санкт-Петербурга. Программа включала обзорную экскурсию, Исаакиевский собор, Русский музей, Царское село, Ленинградский зоопарк, Музей обороны Ленинграда, Кронштадт, Спас на крови итд. По нашей просьбе в программу было включено посещение океанариум.
Выражаем большую благодарность нашему гиду, Сергею Владимировичу, который в течении 6 дней был с нами, интересно и очень увлекательно рассказывал обучающимся. И исторические, и литературные сведения не были оставлены без внимания.
Спасибо за удивительный тур в СПб, за всё! Все дети поставили 10 баллов из 10 возможных. У детей впечатления остались самые отличные, отдохнули от души,  получили огромное удовольствие. 👍
Вчера мы вернулись из удивительного путешествия в Санкт-Петербург. Разновозрастная группа из села Долгоруково Липецкой области (83 человека) провела незабываемые три дня и две ночи в северной столице! Город встретил нас тепло: солнечная погода, внимательные, заботливые экскурсоводы. Настоящие профессионалы !! С восхищением дети и взрослые смотрели на величие и красоту Санкт-Петербурга. Все было очень здорово. Экскурсионная программа очень насыщенная. За три дня мы посетили Эрмитаж, кунсткамеру, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Казанский собор, Музей-макет "Петровская Акватория", Екатерининский дворец в Царском селе с его знаменитой Янтарной комнатой, крейсер Аврора. Все было организовано на высшем уровне : встреча, питание, проживание. И цена!!!! У нашей группы был отличный гид - Наталья Эрнестовна. Она была с нами всё время с раннего утра до позднего вечера каждый день!
Уважаемые Юрий Владимирович и сотрудники «Центра школьного туризма», выражаем Вам огромную благодарность и признательность за отличную организацию нашего отдыха! 21 марта 2022
Огромное спасибо за прием ! Надымская группа была на зимних каникулах 2022 года. Все четко организовано: питание, проживание , встреча , проводы, экскурсии. Особенно ребятам очень понравилась Мария Александровна!!! Очень надеемся на дальнейшие встречи и познавательные рассказы с Марией!!! Спасибо большое 😊
Это большая удача,что не пролистала рекламу в Инстаграм вашего Центра школьного туризма!! Спасибо за ваш труд!! Юрий Владимирович вообще был с нами на связи 24 часа!!Он у вас,видимо,волшебник- все проблемы перед поездкой решал с лёгкостью и скоростью света!! Информационная поддержка,экскурсионная программа ,гиды,размещение,питание-дети и взрослые в восторге!!!Мы,группа из Тольятти,приедем к вам ещё не один раз!! Работаем только с вами!!Питер- любовь навсегда!!
Несмотря на очень напряженную и нестабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку в России группы туристов и Ханты-Мансийского автономного округа- Югры в очередной раз посетили прекрасный город исторического и культурного наследия на Неве... Восхищению нет предела! Санкт-Петербург шикарен и бесподобен в любую погоду и в любое время года! В этот раз мы увидели его с другой стороны: великолепные пригороды - Гатчина и Петергоф, интереснейшие музей религий и блокады, путешествие по пушкинским местам, и многое другое… Необыкновенное и завораживающее зрелище - разведение мостов! Изюминкой тура стал мостик с Грифонами и возможность пожелать себе финансового благополучия, это мероприятие, думаю, станет традицией при каждом нашем гостевом визите сюда! Всё это и многое другое за 4 незабываемых дня!!! Очень подкупило бесконечное доверие к организатору - Юрию Владимировичу Кулешову!!! Предыдущие поездки были безупречны во всем - трансфер (комфортабельные автобусы), размещение (гостиница Art Nuvo Palaсе, питание (ресторан "Пельмешъ" с элементами шведского стола), культурная программа, эрудированные и коммуникабельные гиды; умение Юрия на раз участливо решить любую возникающую проблему, спланировать и предложить удобный вариант...
Желание с пользой провести время на каникулах и главное, уверенность в сотрудничестве с Центром Школьного туризма - финансовая и личная безопасность - в совокупности позволили нам сделать правильный выбор!!!
Огромная признательность и благодарность за вашу заботу, ответственность и увлеченный труд. Обязательно!!! Обязательно вернёмся ещё!!! Уважаемый Юрий, всецело доверяем вам, а родители с большим удовольствием доверяют нам своих детей!!! Новые впечатления!!! Новые эмоции!!! Новые силы!!! Спасибо огромное команде профессионалов!!!
Руководитель группы № 4 Куркова Александра Викторовна
Не первый раз пользуемся услугами данной компании, и всегда отмечаем высокопрофессиональный подход к делу. Поездка группы школьников из гор. Надыма была организована на достойном уровне, хотя вопросы согласований, уточнений, изменений со школьными группами всегда неизбежны. Спасибо за внимательность и терпение сотрудникам. Размещение в отеле, экскурсионная программа - с учетом всех пожеланий, организация питания очень понравились детям. Понравилась профессиональная работа сопровождающего гида. Еще раз спасибо, рекомендуем данную компанию в Петербурге, как при решении вопросов проживания, так и при организации группового экскурсионного обслуживания. Экскурсоводы-молодцы, рассказывали так что не только дети с открытым ртом слушали, а даже взрослые. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Ваша команда большие молодцы. Обязательно вернемся в Санкт-Петербург!!!
Нам очень повезло, что мы с вами уже не первый раз сотрудничаем! 5 дней пролетели незаметно! Юрий, спасибо огромное!!! Сколько положительных эмоций и незабываемых впечатлений!!! Организация экскурсий на отлично, все четко по времени. Отель превосходный! Гиды замечательные, внимательные, доброжелательные, ответственные.
Особое спасибо гиду Елене Александровне! Все было на высшем уровне!!! Мы с ВАМИ! ХМАО-ЮГРА
Огромное спасибо Центру школьного туризма. наша поездка была великолепно организована. Условия проживания и питания устроены были отлично. Большое спасибо Юрию Владимировичу за такой незабываемый отдых, массу эмоций и впечатлений. Довольны остались и все ребята и их родители. Обязательно приедем еще и конечно только с вами будем и дальше изучать Санкт- Петербург . Большое спасибо Евгении Борисовне за великолепно проведенные экскурсии. С уважением город Сочи.
От души БЛАГОДАРИМ Юрия Владимировича и всю его команду за профессионализм! Четкая организация, связь 24x7, формирование тура по запросу, отличные условия проживания! Океан эмоций, море впечатлений! Работаем теперь только с Центром Школьного Туризма! Отдельное СПАСИБО нашему гиду - Марии Александровне! Историю Санкт-Петербурга для восьмиклассников она преподнесла очень профессионально: основные интересные и запоминающиеся факты, которые действительно остались в памяти подростков. А это очень ценно. С Уважением и наилучшими пожеланиями !
В очередной раз посетили Петербург, хочу сразу поблагодарить Юрия за великолепный отдых. Человек, который живёт своей работой, всегда на связи, по любому вопросу даст исчерпывающий ответ. Подобрал нам тур по нашим параметрам, и даже больше чем мы ожидали. Отель был замечательный . Мы уже не в первые в Питере , но в этот раз был самый лучший отдых. Рекомендую всем доверить свой отдых Юрию. Спасибо вам За заботу и профессионализм !
Спасибо большое за организацию тура!
Прекрасные условия!Дети довольны.
Будем Вас рекомендовать.
Вот, наконец, мы стряхнули с себя усталость от поездки и разобрали накопившиеся дела, и появилось время написать этот отзыв. Спасибо большое Юрию Владимировичу за организацию поездки. У нас было время подумать и сложить впечатление. Было очень хорошо! Остались только позитивные эмоции, на смотря на некоторую сложную обстановку, связанную с тем, что несколько детей у нас серьезно приболели. Очень удобно, что встречает и возит по объектам большой и чистый автобус, что сопровождает экскурсовод. Очень удобно, что во всех точках питания нас ждут накрытыми столами и подают горячую полноценную еду. Понравился отель - он был выше всех похвал. В моих воспоминаниях 1997 года - проживание было совсем не такое!!! Нам повезло с погодой, и дети в полном восторге от поездки и эмоций. Ребята 9 класс, очень дружные и веселые, но именно в этой поездке, благодаря профессионализму турфирмы, мы поняли, что наши дети еще лучше, сплоченнее и вообще команда!! У меня в школе просят контакты турфирмы. Я даю и рекомендую. Спасибо за хлопоты Вам и Вашей команде, Юрий Владимирович!
Если честно никогда не писала отзывов, но не могу не поделиться радостью от работы с данным агентством! Никогда в жизни обо мне так не заботились и не относились с огромной доброжелательностью, тут не только лучшие цены, но очень глубокие знания о том как и что лучше организовать. Мне очень важно отношение + профессионализм. Особое спасибо Юрию за профессионализм и оперативность!!!
Отдыхали этой весной.Встретили очень тепло.Сопровождение весь период,все наши вопросы решались,просьбы тоже.Гостиница в центре, условия шикарные,месторасположение гостиницы идеально-центр города.Ребята были в восторге.Спасибо большое.
Санкт-Петербург влюбляет в себя с первого взгляда. Впечатляет всё - дворцы, памятники, прогулки на катере... Этим летом «Центр школьного туризма» подарил нам уникальную возможность на 5 дней заглянуть в мир Санкт-Петербурга, каким он был много десятилетий назад, прочувствовать атмосферу культурной столицы России, оказаться по ту сторону "кулис". Многие великие классики, уделили место в своем творчестве этому замечательному городу. И каждый из них видел его по-разному… Вероятно, и сейчас, каждый, кто приезжает в Петербург, видит его по-своему… В этом и есть его привлекательность, загадочность, непредсказуемость.
Хотим выразить благодарность организаторам и гиду - Юрию Владимировичу и Наталье Эрнестовне.
С вами максимально комфортный для нас тур был согласован: минимум музеев, море прогулок, гостиница в центре. Огромная благодарность за гостеприимство и понимание, что люди любят гулять) большое спасибо за ваш профессионализм
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность за организацию поездки! Все были под большим впечатлением, безумно понравились абсолютно все экскурсии, оба рассказчика смогли заинтересовать ребят. ЦДШ смог учесть наши пожелания по поводу размещения и экскурсионной программы, за что я очень признательна.
5 баллов!!!Уважаемый Юрий Владимирович! Хотим поблагодарить Вас и Вашу команду за организацию поездки в Санкт-Петербург. Вся программа выполнена, ребята и взрослые увидели и узнали много нового, все влюбились в Ваш прекрасный город. Дети в восторге, родители благодарны. Чего еще нужно?! Понравилась программа, прекрасное местоположение гостиницы, гостиница тоже вполне себе для эконом варианта в центре! Кормили очень хорошо. Так что все прекрасно. Есть уже желающие собраться на следующий год. Всем будем рекомендовать Ваш центр. Большое спасибо!!! Здоровья всем и процветания!!!
Слова благодарности за незабываемое проведение выпускного для обучающихся11 класса адресую руководителю Кулешову Юрию Владимировичу и всем сотрудникам "Центра школьного туризма" . Все экскурсии, питание, проживание были спланированны грамотно, вовремя. Еда была свеже приготовленна, вкусная!!! Экскурсии - захватывающими. И прогулка на катере по Неве стала нам подарком за 4-х дневное пребывание. Поверьте, не хотелось уезжать. Всё было здорово!!! Группа из Курской области Курчатовского района
Огромное спасибо за организацию тура! Мы - группа детей семиклассников ездили на один день -22 мая 2021 года. Наталья Эрнестовна нам заранее предложила разные варианты и спланировала наш тур насыщенно, увлекательно и интересно. Спасибо нашему экскурсоводу Ирине Юрьевне, выражаем огромную признательность ей за грамотность, благодаря её чуткому вниманию и великолепным знаниям и рассказам, мы получили удовольствие от программы. Какой бы вопрос мы не задавали, всегда получали полную и исчерпывающую информацию. Работа экскурсовода Ирины Юрьевны нам понравилась: пунктуальна, тактична, вежлива, рассказывала доступным детям языком, применяя интересные исторические факты. Спасибо ей большое за способность разбудить в наших детях интерес и желание получить о нашей Северной столице ещё больше информации. Наше путешествие - сказка(питание, транспорт, экскурсовод). Центр "Школьного туризма" оправдал наши ожидания. Желаем процветания фирме. Спасибо за романтику города, его красоту и тёплые воспоминания, которые бы мы не получили без вас.
Выражаем искреннюю благодарность Центру школьного туризма за организацию нашего спонтанного путешествия в Санкт-Петербург!)
Буквально с первой минуты разговора с Кулешовым Юрием Владимировичем создалось впечатление, что мы будем в надёжных руках) Юрию Владимировичу можно было позвонить в любое время и получить ответ на любой вопрос!
Изначально мы планировали поехать на 2 дня, уже утвердили программу тура, но буквально за один день до поездки остановились на 3 днях и Юрий Владимирович пошёл нам на встречу, перекроил под нас программу тура и плюс ещё сделал скидку!)
На вокзале нас встретила Наталья Эрнестовна (в 6.30 утра!!!), очень приятный в общении человек и замечательный профессиональный гид, которая с большой любовью и очень интересно рассказывала нам о любимом городе. Наталья Эрнестовна помогала нам с размещением, организовывала питание, а в последний день провожала нас на вокзал.
Размещение нашей группы было отличным - отель Екатерина Арт, расположенный в самом центре города, на Невском проспекте (все основные достопримечательности в шаговой доступности), очень уютный и чистый. Вкусные завтраки и обеды входили в стоимость тура.
Экскурсионная программа была насыщенной и очень интересной. Плюс у нас было свободное время, а это тоже необходимо-мы гуляли по городу, ходили на разведение мостов и даже попали 12 апреля на лазерное шоу на Дворцовом мосту!
Три дня в Петербурге пролетели быстро, но оставили море впечатлений. Теперь мы мечтаем вновь вернуться в прекрасный город и однозначно опять с Центром школьного туризма.
Спасибо огромное всем сотрудникам Центра и лично Юрию Владимировичу и Наталье Эрнестовне!) Удачи вам, процветания, побольше благодарных туристов и всего только самого доброго!!
Бочарова Татьяна
Компания «Казань-тур», туристический оператор города Казань, выражает огромную благодарность нашим коллегам - коллективу Центра Школьного Туризма города Санкт-Петербург и Кулешову Юрию Владимировичу, в частности, за организацию тура для нашей школьной группы из Казани в Санкт-Петербург.
Несмотря на перенос на год из-за пандемии - работа произведена колоссальная, на высшем уровне. Наши коллеги были максимально компетентны, доброжелательны, всегда на связи, учли и осуществили каждый специфический запрос, которых было не мало. Группа в абсолютном восторге и планирует обращаться повторно. Благодаря команде Юрия Владимировича, группе так же была организована бонусная поездка в Кронштадт, чего как мы, так и группа, совершенно не ожидали и были крайне приятно удивлены. Работа выстроена очень профессионально, все было просто чудесно!

Компания «Казань-тур» Рекомендует для сотрудничества Центр Школьного Туризма города Санкт-Петербург!

С Уважением, команда компании «Казань-тур», туристического оператора города Казань.
Поездка в Санкт-Петербург прошла просто замечательно. 👍🏻Огромная благодарность сотрудникам Центра Школьного туризма! Они настоящие профессионалы своего дела!
Очень удобное место размещения. Прекрасный отель «Catarina Art» в самом центре Петербурга. Развитая инфраструктура и уютные дворики.
Совсем не хотелось уезжать, но я надеюсь, что обязательно вернусь в этот город! Большое спасибо!🙏🏻
Очень доволен поездкой в Санкт-Петербург. В Центре Школьного Туризма работают настоящие профессионалы!
Нас встретили, разместили в отличном отеле с великолепным расположением.
Посетили много музеев, в том числе и Кунтскамеру!
Честно говоря, даже не хотелось уезжать.
Спасибо!!!
Привет Вам и вашей команде из города Надыма ЯНАО! Отличная встреча, гид Мария, в которую дети просто влюбились, программа выполненная на 100%! Очень надеемся на новые встречи! Спасибо огромное и доброго всем вам здоровья!!!
Привет из Карелии) Хочу поблагодарить Центр школьного туризма за прекрасную поездку в Питер ) 3-х дневная программа была насыщенная и очень познавательная!
Привет вам из посёлка Харлу с 25 по 27 мы были на эксурсии в городе Санкт-Петербург нам всё очень понравилось - экскурсия (было очень позновательно), проживание в отеле (номера были крутые). Спасибо большое организаторам за прекрасный тур.
Спасибо центру школьного туризма за отдых в Санкт-Петербурге! Все продумано, все четко организовано. Думаю, ребятам надолго запомнится это путешествие!
Группа из Самары!
Спасибо Центру школьного туризма за прекрасно организованный тур в город Санкт-Петербург! Сопровождение от «а» до «я»! Продумано всё до мелочей! Организация питания - на высоте! В следующий раз поедем только с Центром школьного туризма!
Большое спасибо, за организацию нашей замечательной поездки в Питер! Все было отлично: встреча в аэропорту; отель , а там: вкусные завтраки, вежливые администраторы, и возможность после сдачи комнаты, оставить вещи в камере хранения.Экскурсии были спланированны по нашему желанию.Отдельное спасибо Александру и Марии за не забываемое путешествие по Питеру. Очень удобно, что после экскурсии было свободное время, мы сами ездили/ходили и успели посмотреть ещё очень много всего интересного, да ещё повезло с погодой.. Эмоций и впечатлений нам хватит надолго! 🔥🔥🔥
Выражаем огромную благодарность Центру школьного туризма и лично Юрию Владимировичу, Зите Витольдовне и Александру за прекрасно организованный отдых в С.Петербурге! Размещение в центре города, вкусные завтраки и обеды, насыщенная экскурсионная программа, составленная с учётом всех наших пожеланий - всё это оставило незабываемые впечатления и эмоции от посещения Петербурга. Если опять соберёмся посетить ваш город, то обратимся только к вам!
Уже не первый раз обращаемся в Центр школьного туризма. Благодарим Юрия Владимировича и его команду за замечательную организацию и обслуживание.
Планируем с классом поездку на август.
Думали что у них поднялись цены, но были приятно удивлены, что цены остались такие же, как и в прошлом году!
Желаем вашему центру успехов и побольше групп! 👋
Хочу выразить благодарность Центру школьного туризма за прекрасно организованный отдых. Все на высшем уровне: экскурсии, проживание, питание.Здесь работают настоящие профессионалы своего дела!!! Это интересные неравнодушные люди. Спасибо Юрию Владимировичу, который всегда был на связи с нами, помог решить проблему нашего возвращения домой Таких позитивных, добрых людей в наше время очень мало. Отдельное спасибо нашему гиду, Галине Николаевне, за интересные экскурсии, заботу ,внимание. Спасибо Зите Витольдовне за увлекательные обзорные экскурсии. Спасибо Василию за его оптимизм и помощь в сопровождении детей. Мы рады, что обратились к Вам и не ошиблись. Дети не хотели уезжать и мечтают снова вернуться в Питер. Если нашей мечте суждено сбыться, мы снова обратимся ТОЛЬКО К ВАМ!!! С уважением Светлана.
Группа школьников из Ростовской области, посетившая Санкт-Петербург 15-18 марта 2020г., выражает огромную благодарность коллективу Центра школьного туризма за отлично организованный отдых. Большое спасибо Юрию Владимировичу, Галине Николаевне, Зите Витольдовне, Василию за их чуткость, внимание и профессионализм. Организация тура- на высшем уровне: комфортное проживание, вкусное питание, интересные экскурсии! И, как результат- желание ребят ещё раз посетить этот великолепный город.
Спасибо большое за прекрасный отдых. Мы рады были посетить этот город. Отличный отель,хорошее питание, обслуживание, дружелюбный персонал.
Организаторам ещё раз спасибо!🔥
Центр Школьного Туризма на карте