8 (812) 649-13-998 (812) 649-13... — показать

+7 812 649-...+7 812 649-13-99 ещё
г Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д 2 к 2, оф 314
БЦ Малевич

Про «Шарм Трэвел»

Туры и экскурсии в Карелию. Выберите для себя подходящий тур и почувствуйте очарование путешествия. Получите незабываемые впечатления с компанией Charm Travel!

Автобусные турыДетские турыКартыНаличныеНовогодние турыТуры выходного дняЭкскурсионные туры

Отзывы про Шарм Трэвел (14)

Дорогие любители путешествовать, спешу оставить отрицательный отзыв о компании charm travel. Я и моя подруга ездили в однодневный тур в Карелию 15 октября. Перед поездкой, когда покупали тур, мы спрашивали про автобус, так как в долгое путешествие хочется ехать в комфорте. Менеджер нас заверил, что автобусы соответствуют всем туристическим нормам. В день тура, зайдя в автобус, нашли два свободных места в самом конце. Как только автобус тронулся и набрал скорость, нам стало сильно дуть мне по ногам, подруге в спину. Как позже оказалось, что мы сидели над дверью, в которой была огромная щель и на этих местах, заметьте, которые соответствуют всем «туристическим нормам», еще не было никакого обогрева. Как только включили кондиционер, нам стало сильно холодно, без него было более-менее. Мы попросили выключить кондиционер, но когда он отключен всему остальному автобусу становится душно и естественно люди бегут и просят его обратно включить. Я если честно немного в шоке, почему кондиционер нельзя убавить или же обогрев, ну тут видимо опять неизвестные честному гражданину нормы. Мы сильно замерзли и на первой адекватной остановке уже в Карелии, попросили экскурсовода Кристину решить эту проблему, так как сидеть там невозможно. На что Кристина сказала, как мне показалось с некой усмешкой, что девушкам сзади дует и кто хочет, может с ними поменяться или же мы можем подсесть людям, сидящим по одному. Немного слов о людях, мы высматривали людей, которые просили включить кондиционер и просили их с нами поменяться, нам было отказано, одна женщина нам сказала, что можно и потерпеть, мне вот честно не хочется, лежав больницы с пневмонией терпеть, я даже ее попросила поменяться с нами и самой потерпеть, но опять же было отказано. Еще мы увидели двое людей сидящих по одному, думали, что попросим их сесть по двое, но увидев, что одна девушка мирно спала на двух сидениях поняли, что не вариант. И к тому моменту наших метаний и после того, как наша «любимая» экскурсовод Кристина выставила нас истеричками, на нас ополчился весь автобус. Знаете, как то чувствуешь себя не очень, то есть фирма продала места и пустила в тур Автобус, где есть два места, на которых нельзя сидеть и при этом персонал, в частности Кристина, вообще не горела желанием нам помочь, с таким, кстати, я сталкиваюсь впервые, за все свои многочисленные экскурсии. В итоге, мы начали ругаться, и я сказала Кристине, что правильнее всего взять и поменяться с нами местами, на что она сказала, что это ее рабочее место, и благополучно пошла нас дальше игнорировать. В конце же, мы не успокаивались, так как уже дико замерзли, она пересела рядом с девушкой, а мы сели рядом на два места, которые занимала Кристина. Мы не видели, что девушка сидит одна, так как находились в самом конце, а они сидели впереди. Мы сели и сразу же согрелись и успокоились. Вот теперь вопрос, зачем надо было доходить до истерик, и почему нельзя было сразу так сделать, она там спокойно сидела и говорила в микрофон, значит, она вполне могла вести экскурсии и мы могли сидеть в тепле. И еще небольшое продолжение истории, мы заболели, ну и это естественно ехать более семи часов в диком холоде. И кто же нам теперь отплатит лечение и прогулы на работе?
Был с женой в двухдневном туре "Карельские красоты". с 23.08.17 г.- 24.08.17 г. Наш автобус №179, водитель Андрей, гид-Татьяна. Про водителя: езда была безопасной, вел автобус аккуратно, не гнал т.к. была мокрая дорога, несмотря на это на все успевали, даже домой приехали с опережением графика. Гид, с начала и до возвращения очень интересно и умело проводила эту поездку, четко контролировала время и в целом поддерживала бодрый настрой. - Хорошо подобраны остановки. В гостинице "Яккима" где мы останавливались на ночлег все было очень приятно. Встретили, разместили без всяких проблем и хлопот. С опаской оплатили питание заранее и не ошиблись. На всем протяжении тура, проблем с едой у нас не было. В кафе кормили очень вкусно, мы остались довольны. Одно только было неудобство это погода-шел дождь, но даже она не смогла испортить нам бодрого настроения. Спасибо за организацию тура, будем рекомендовать его родным и друзьям.
Расскажу о нашей поездке в двухдневный тур "Жемчужины двух городов" в Карелию с гидом Кристиной (16-17 августа 2017 года). Начну с начала. Наш автобус №016 оказался очень комфортабельным для данной поездки: чистый, сидения удобные, кондиционеры работали. Важно отметить, что в дни нашего путешествия погода нам невероятно благоволила, поэтому автобус на стоянках очень быстро нагревался, однако, система внутреннего охлаждения функционировала отлично, что и было нашим спасением! Сама программа тура достаточно интересная и насыщенная. Мы посетили разнообразные храмы - сосредоточения религии и веры; парки, за красотой природы которых хочется наблюдать затаив дыхание... Везде нас ждала история: каждое из мест повествовало нам о своих событиях, которые так или иначе повлияли на конечный облик места. О достопримечательностях можно говорить очень много, но всегда лучше один раз увидеть, поэтому непременно стоит отправиться в данное путешествие, чтобы увидеть всё воочию :) Хочется сказать отдельное спасибо нашей гиду Кристине. Она отлично справлялась со своими организаторскими задачами, поэтому никто не остался без еды или жилья, никого в лесу не забыли :) Вместе с тем она увлекательно сообщала нам сведения о том или ином месте, где мы совершали остановки, отчего мой багаж знаний немного пополнился. О минусах. Остановились мы в комплексе "Драйв парк Ладога". Всё бы ничего, но очень смутили "картонные" стены, сквозь которые было слышно как наших соседей-туристов, веселящихся после дегустации медовухи, так и нас, когда мы с соседом разговорились в два часа ночи (ответной реакцией на что были удары в стену из соседнего номера)). Также в нашем номере в душе был очень слабый напор воды, так что принять душ было занятием достаточно проблематичным. В целом же номер был чистый, комфортный; отдохнуть там одну ночь после насыщенного дня - самое то. Непонятной была ситуация с завтраком. Нам предложили чай, два вида каш, варёное яйцо и бутерброд с маслом и тонким ломтиком колбасы. Тут уже моё субъективное мнение относительно основного блюда - каши я не ем, поэтому была рада, что у меня осталась какая-то своя еда с предыдущего дня. На обратном пути пошёл сильнейший ливень, и почему-то из всего автобуса повезло именно мне (место у окна слева по ходу движения автобуса, в задней его части). Потому что внутренняя обшивка автобуса в районе кондиционера начала немного протекать, отчего на меня медленно, но верно падали капли воды. Однако, я спаслась непромокаемой курткой своего соседа :) 4/5 именно за эти два небольшие недоразумения :) Тур был отличный, спасибо Кристине, водителю Олегу и турфирме. Обязательно советую к приобретению.
12475471247548124754912475501247551+3
12.08.2017 ездили в двухдневный тур. Общее впечатление все таки хорошее, несмотря на то что не было обещанного комфортабельного автобуса( старый вольво 587 не советую))) ) Я была с ребёнком 5 лет и для дальней поездки хотелось бы другого комфорта. Гид , Галина , по большому счету просто присутствовала для организационных моментов, чтобы рассказать сколько времени на все про всё. При заселении в гостиницу нас не оказалось в списках! !! Все в итоге закончилось хорошо , нас разместили и гостиницей мы остались очень довольны . Но на самом деле это все мелочи , просто советую лучше все уточнять тем, кто более придирчив, чтоб не возникало подобное. Но в целом мы остались довольны нашим путешествие! Дерзайте! )
нет 12 августа ездила с подругой в Карелию поездка отвратительная не говоря уже про гида Татьяну
Вместо обещанного микроавтобуса на 11 человек получили старый мерседес с ростовскими номерами на 50 человек. Странный гид.
Ездили 8 июля с женой в двухдневный тур "Сокровища Карелии". Сперва плюсы: - Отличный гид. Татьяна очень интересно и умело проводила эту поездку, четко контролировала время и в целом поддерживала бодрый настрой. - Хорошо подобраны остановки. Дольше полутора часов ни разу не ехали без перерыва, что очень обрадовало. - Хорошее наполнение тура. Есть что посмотреть - гора Филина, Рускеала, водопады Ахвенкоски это то что реально стоит увидеть в Карелии. - Ночевали в Лахденпохье. Нам повезло с номером, так что получили единственный люкс. В номере было все необходимое. Как у остальных было с ночевкой - не могу сказать, но постарайтесь не ночевать в здании вокзала(жарко в монсардном этаже) - лучше в здании с кафетерием. - Обеды простые и вкусные. Своих денег стоили. Кроме того, не видел особо альтернатив где можно поесть. Так что берите не раздумывая. - Очень понравилось проведение дегустации настоек в заводе "Гарант" .Девушка так расписывает достоинства их напитков, что хочется незамедлительно накатить =) - В Рускеалы вы приедете утром, скорее всего одни из первых - сразу бегите и занимайте лодку! Серьезно - вид из лодки это нечто совершенно невероятное! Час на лодке и полтора часа на обход каньона - лучшее распределение времени. Спорные моменты тура: - Автобус был старый. Не скажу что не удобный, но это далеко не то что вы представляете при словах "современный комфортабельный автобус". - В первый день впечатлений будет маловато - все самое сладкое во второй день.
Ездили в 2-х дневный тур "Вокруг Ладоги" Начну с плюсов. Гид - Ирина, очень хороший, компетентный, рассказывала очень интересно. Приятный вежливый водитель. Хороший отель в Марциальных водах. Программа интересная и насыщенная. Теперь минусы. Перед тем, как купить тур узнавали, что будет за транспорт, это принципиальный момент по ряду причин - сказали комфортабельные автобусы. Потом еще 2 раза спрашивали уже в офисе, и за пару дней до выезда, какой точно будет транспорт. Сказали, что автобус, расхваливали и расписывали, какой он удобный и хороший. В итоге, когда мы пришли на посадку в 7 утра нас ждала маршрутка!!! Ноги упираются, не развернуться. Хорошо ещё пришли не самые последние, и хватило места сидеть рядом, потому что люди, которые подошли после - сидели всю дорогу не рядом, а друг за другом. Врать так бессовестно, причём трижды, это уже перебор. Если бы знали изначально, что будет такой транспорт, отказались бы о поездки или выбрали другого тур оператора. Дорога местами плохая - маршрутку мотало так, что нас укачивало. Так же никакого обзора во время экскурсии - маленькие окна обрезают весь вид, видно только асфальт, нижние этажи домов, головы сидящих рядом людей и подголовники кресел. С этим тур оператором не советуем связываться! Очень неприятный осадок, когда тебя обманывают за твои же деньги. Обеды тоже так себе за 350 рублей-то - в общем и целом не вкусно и очень торопливо.
Приятно, когда за организацию поездки берутся профессионалы. По тому как иначе команду Charm Travel не назовёшь. В самом офисе порадовало отношение. Очень приветливо приняли, всё объяснили. Предложили оптимальный вариант по времени года и времени, которое есть у меня для отдыха. Так что в сам тур я уже поехала во всеоружии. Если есть какие-то сомнения ехать или не ехать, то однозначно ехать в Карелию. Такой красоты, пожалуй, нигде не видела. Русская природа это не что. Особенно когда о нашей культуре, об особенностях климата так красиво рассказывают. Спасибо за удовольствие.
Хочу выразить огромнейшую благодарность за организацию индивидуального тура для нашей страховой фирмы. Очень переживали, что будут какие-нибудь накладки по времени. Но ещё больше переживали, что погода подведет. Нас предупредили, что сейчас может светить солнце, а через 20 минут быть дождь. Ну что мы можем сказать - богата матушка Россия такие красивейшими местами. Мы всей фирмой влюбились в Карелию. Вот так вырваться из большого города и в такие великолепные, славящиеся своими историями места-это глоток свежего воздуха в прямом смысле. Гид Татьяна видно, что относится к своей работе со всей серьезностью, большая молодец. Это были незабываемые выходные с Charm Travel. Всего за 2 дня мы объехали большое количество мест, впечатлений на год вперёд.
Начну, пожалуй, с благодарности. Charm travel, вы классные. Мы с подругой получили массу удовольствия от поездки. Ездили в двухдневный тур. Думаю, что ребята выжали максимум из того, что можно было предоставить туристам за такую стоимость. Конечно, есть ряд вещей, не совсем зависящих от той или иной тур фирмы (работа отеля, кафе, погодные условия, качество дороги – страшно укачало в пути, но это скорее мой недочёт, а не нарекания на водителя и транспорт), которые бы хотелось видеть на более высоком уровне, но в общем нам всё понравилось. Наш гид, Татьяна, просто умница! Она так интересно рассказывала! Я никогда не думала, что обычный, казалось бы, сухой фактаж можно так разукрасить всякими интересными историями, шутками, байками! Спасибо!
Ездили на экскурсию в Мраморный каньон все семьёй 1 апреля 2017 г. Экскурсия была замечательная и познавательная . Огромную благодарность хотим выразить гиду Татьяне и водителю Сергею. Все очень понравилось, организация тура на высоте.
Отличная программа однодневной поездки, хорошая организация, замечательный гид. Ездили с братом и его женой (приехали в Питер погостить и я решила свозить их ещё и в такую вот поездку) и остались очень довольны. И по времени, и по «наполнению» это было именно то, что нужно. Только вот из-за слегка пасмурной погоды спать хотелось просто нереально, так что не всегда вникали в то, что нам рассказывала Дарья (экскурсовод). А ещё я как-то не подумала, что в Карелии такие закрученные дороги, так что не взяла с собой средства от укачивания. Природа в Карелии – бомба, а благодаря такой поездке, мы решили теперь поехать туда ещё раз летом. Так что ждите! Вероятнее всего, обратимся именно к вам!
Ездил в Карелию с CHARM TRAVEL 16-17 декабря в двухдневную поездку со своей девушкой. Группа наша была человек 30, автобус видимо рассчитан на большее кол-во т.к. были свободные места. Сам автобус приличный (Вольво), чистый и удобный, хоть и не новый. И, что немаловажно - тёплый) Водитель - Олег- очень аккуратно вел и, учитывая, что мою девушку частенько укачивает в дороге, даже езда по скользкому карельскому серпантину не доставила ей ни малейшего дискомфорта. Гид Татьяна тоже произвела впечатление самого настоящего профессионала - рассказывала о Карелии, и не только, интересно, много (где-то даже отходя от программы тура) и с юмором, это сразу расположило к ней всю группу и обстановка в автобусе оба дня была более душевная)) Гостиница "Карлен" в которой мы размещались в двухместном номере- достаточно скромная, но чистая и с хорошим сервисом, конечно не 5 звезд, но , для того чтобы переночевать одну ночь - вполне. Из удобств в номере был телевизор и сан.узел, девушке правда не понравилось что не было фена, но, я считаю это незначительная мелочь. Питание мы заказали полностью -все обеды и ужин- конечно могло быть и лучше,но за символичные 350руб терпимо -удивило, например, что в Сортавала обедом в ресторане покормили хуже чем в Лахденпохья в кафешке с интерьером столовой! Но гид объяснила что для Карелии это нормально)) По экскурсиям - по заявленному времени все совпадало. Обошли все достопримечательности спокойно, не торопясь. в Рускеала хватило времени на фото с хаски, сувенирные лавки и успели даже попить кофе в местном кафе на территории парка. Понравилась дегустация местного ликероводочного завода - набрали в подарок родственникам настоек на разных ягодах, причем по приемлемым ценам(до 250р/бут). Из экскурсий особенно впечатлила Гора Филина- даже не верится что люди во времена войны - сами, в скале создали целый командный пункт со всеми удобствами. В целом впечатлений осталось уйма -всем рекомендую посетить Карелию, она удивительна! Спасибо Charm Travel за это путешествие!
Анна ПрокашеваСвета ЛапинаСветлана ПрохороваДарина КрасноИрена РаукенасПетр Якушкин
Уже оставили отзывы

Отзывы про Шарм Трэвел (14)

Оставьте ваш отзыв