8 (812) 986-39-908 (812) 986-39... — показать

8 (812) 986-39-908 (812) 986-39... — показать
+7 812 986-...+7 812 986-39-90 ещё
г Санкт-Петербург, Щербаков пер, д 12
ДЦ "Владимирский", офис 401 (вход со двора)

Про «Шарм Трэвел»

Туры и экскурсии в Карелию. Выберите для себя подходящий тур и почувствуйте очарование путешествия. Получите незабываемые впечатления с компанией Charm Travel!

Автобусные турыБезналичный расчет Горящие турыДетские турыКартыНаличныеНовогодние турыОздоровительные турыТуры выходного дняЭкскурсионные туры

Отзывы про Шарм Трэвел (25)

Мы с мужем ездили в тур "Сокровища Корелии". Нам всё понравилось. У нас был прекраснейший гид Марина. Человек приятный ,внимательный , знающий и любящий своё дело. Водитель тоже попался опытный, дорога сложная , но он с лёгкостью преодолел наш путь. Второй день был вообще не забываемый, чудесная природа, такая же погода , хотя на выходные обещали дожди. Мы везде успели, всё посмотрели, весь тур прошли по программе, ничего не упустив. Желаем Вам успеха и процветания!!! И конечно, воспользуемся Вашими услугами ещё не раз!
Оценка -КОЛ. Отвратительная компания. Туфта и вранье сплошное. Испортили и настроение и выходной день не только мне, а и моей гостье. 24 июня я хотела поехать в Карелию с моей подругой, которая приехала издалека на несколько дней.Позвонив в эту компанию я заказала однодневный тур на воскресенье. Оператор Наталья, скинула мне на телефон номер карты для перевода денег.Деньги я перечислила на карту некоему Алексею Вячеславовичу "С". Эта Наталья заверила меня, что все будет нормально и она скинет мне после оплаты дальнейшие мои шаги. И на этом связь с Натальей прекратилась. Целые сутки я пыталась с ней связаться, но телефон был отключен, а когда я все же дозвонилась, она ответила, что была выходная. И как после этого расценивать работу таких тур.операторов? Люди, прошу, вас, не обращайтесь туда никогда и всем рассказывайте о этих мошенниках, по-другому их не назовешь. Сегодня 25 июня, я целый день убила на то, чтобы дозваниваться туда и решать эту проблему. Заметьте, что никто передо мной не извинился , и сайт очень хитро устроен, с него не возможно заказать обратную связь, только предлагается послушать музыку карельских лесов. Чтобы вы эту музыку сами всю оставшуюся жизнь слушали.
чтобы этот отзыв не посчитали фейком, называю номер договора, к-й был заключен с компанией - № ар543 от 20.04.2018. гид был Сергей. Ездила в однодневный тур в Рускеалу 29 апреля. Впечатления об организации самого тура - самые негативные. Тезисно, собственно, почему: 1) в начале не работал микрофон. Когда же один из туристов этот микрофон починил, то гида практически не было слышно. Он все слова жевал или бубнил под нос. 2) на водопаде Ахвенкоски гид - специально!!! - забыл людей. т.е. автобус РЕАЛЬНО!!! уехал без 5х человек. своё решение гид мотивировал тем, что они задерживают весь автобус. при этом гид даже не пытался выйти и найти людей, или хотя бы позвонить им. когда я предложила сбегать и поискать (там территория небольшая, за 10 минут можно оббежать), гид мне сказал - если вы сейчас выйдите, то тут и останетесь. 3) на саму Рускеалу из положенных 3х часов нам отвели всего лишь 1 час, даже меньше. т.к. билеты не были заранее приобретены. в итоге пришлось бежать голопом по европам, чтобы хоть как-то разглядеть Мраморный Коньон. удовольствие от такого бега - так себе. 4) на обратном пути у нас сломался автобус!!! в итоге в Питер мы вернулись в 3 часа утра. из-за этого, кстати, кто-то из туристов вроде опоздал на самолёт (как выяснилось, в группе были люди из Москвы, Новосибирска и откуда-то с Поволжья. приехали Питер и область посмотреть) и после всего это трэша компания ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ!!! там, видимо, всем на клиента наплевать. да, и вот ещё что. пока сидели в сломанном автобусе, выяснилось, что довольно много людей поехали туда по купону. в целом мы посчитали стоимость моего билета (я ехала не по купону), и их билета типа со скидкой - разница вышла небольшая. что-то в рублей 300. Короче. НЕ советую связываться с этой компашкой. Либо выбирайте другого оператора, либо езжайте самостоятельно. Потому что с CharmTravel вы явно хлебнёте неприятностей.
Спасибо Шарм Трэвел, помогли организовать для нашей семьи незабываемый тур выходного дня в Карелию, куда мы отправлялись вместе с детьми в период 25-26 ноября. Прекрасно подготовленная поездка, хорошо продуманный маршрут и отличная забота о путешествующих. Посмотрели древние водопады и каньоны Карелии, вкусно пообедали и провели ночь в уютном отеле.
Ко мне приезжал старый знакомый, который хотел увидеть, что-то незабываемое и захватывающее. Я ему посоветовал поехать на однодневный тур в Карелию под названием "Завораживающий мраморный каньон", который проходил с 1 по 8 января. Он взял меня с собой, и все оплатил, были мы 6 января. Признаюсь, что не только он получил незабываемые впечатления от увиденного и услышанного от талантливого гида, который сделал тур еще незабываемее. Я даже и не думал, что у нас может быть так красиво. Теперь не отменно хочу съездить еще раз всей семьей перед новым годом.
Приобрел трехдневный тур в Карелию в этом агентстве. Тур был на всю семью под названием "Зимняя мозаика Карелии". Ездили две недели назад. Очень понравилось. Отдыхали в отличном отеле на берегу Ладоги. Увидели много чего интересного, особенно понравились водопады и прогулка по новогодней столице Карелии. Стоимость тура вышла вполне нормальной. Рекомендую.
Мечтали съездить всей семьей в Карелию на экскурсию и вот тот момент настал и мы всё таки решились на это, по этому поводу по рекомендации обратились в турфирму "Шарм Тревел" у которой с большого выбора туров выбрали себе тур «Вокруг Ладоги за 2 дня». Выехали мы из Санкт-Петербурга 4 декабря на автобусе, тур прошел впечатляюще, всё было на высшем уровне, много чего запомнилось из достопримечательностей, в общем тур очень понравился даже не ожидали такого. Спасибо турфирме "Шарм Тревел"!
Сделали себе с мужем подарок и приобрели в этой компании небольшое путешествии из Питера в Карелию в прошлом месяце. Заказали тур «Вокруг Ладоги за 2 дня». Впечатлений от поездки море и только положительные. Было очень увлекательно и интересно. Необычная архитектура, древние храмы и крепости, природа замечательная. Благодарны компании за такую прекрасную возможность.
С 27.11 брали тур в Карелию из Санкт-Петербурга на 4 дня. Тур брали на 4 человека (ездили с друзьями). Прекрасная организация тура. Приятно удивило отношение к клиентам. Нам все очень понравилось. Впечатлений море. Природа просто нас покорила. Все было отлично. По вполне приемлемой цене так здорово отдохнули. Проблем не было. С удовольствием поехали бы еще.
Хотели с мужем съездить в Карелию в какой то хороший тур, начали искать компании которые занимаются предоставлением таких услуг и нашли турфирму "Шарм Тревел", где среди множества разных туров выбрали себе «Жемчужины двух городов». Через пару дней с утра с Санкт-Петербурга мы уже отправились на комфортабельном автобусе в тур. Всё прошло замечательно, посетили много достопримечательностей и хорошо питались, будет что вспомнить теперь. Спасибо турфирме "Шарм Тревел" за предоставление качественных и недорогих услуг!
Мы с женой две недели назад возвратились с тура по Карелии, который взяли через эту компанию. Назывался он "Зимняя мозаика Карелии". Тур длился 3 дня, выехали мы 21 числа. Программа была насыщенная и интересная, нам понравилось очень. Не думал, что там такие красоты, нужно будет еще съездить. Видели водопад "Белые Мосты", Старую Ладогу и Сортавалу. В общем, ОЧЕНЬ понравилось!
Дорогие любители путешествовать, спешу оставить отрицательный отзыв о компании charm travel. Я и моя подруга ездили в однодневный тур в Карелию 15 октября. Перед поездкой, когда покупали тур, мы спрашивали про автобус, так как в долгое путешествие хочется ехать в комфорте. Менеджер нас заверил, что автобусы соответствуют всем туристическим нормам. В день тура, зайдя в автобус, нашли два свободных места в самом конце. Как только автобус тронулся и набрал скорость, нам стало сильно дуть мне по ногам, подруге в спину. Как позже оказалось, что мы сидели над дверью, в которой была огромная щель и на этих местах, заметьте, которые соответствуют всем «туристическим нормам», еще не было никакого обогрева. Как только включили кондиционер, нам стало сильно холодно, без него было более-менее. Мы попросили выключить кондиционер, но когда он отключен всему остальному автобусу становится душно и естественно люди бегут и просят его обратно включить. Я если честно немного в шоке, почему кондиционер нельзя убавить или же обогрев, ну тут видимо опять неизвестные честному гражданину нормы. Мы сильно замерзли и на первой адекватной остановке уже в Карелии, попросили экскурсовода Кристину решить эту проблему, так как сидеть там невозможно. На что Кристина сказала, как мне показалось с некой усмешкой, что девушкам сзади дует и кто хочет, может с ними поменяться или же мы можем подсесть людям, сидящим по одному. Немного слов о людях, мы высматривали людей, которые просили включить кондиционер и просили их с нами поменяться, нам было отказано, одна женщина нам сказала, что можно и потерпеть, мне вот честно не хочется, лежав больницы с пневмонией терпеть, я даже ее попросила поменяться с нами и самой потерпеть, но опять же было отказано. Еще мы увидели двое людей сидящих по одному, думали, что попросим их сесть по двое, но увидев, что одна девушка мирно спала на двух сидениях поняли, что не вариант. И к тому моменту наших метаний и после того, как наша «любимая» экскурсовод Кристина выставила нас истеричками, на нас ополчился весь автобус. Знаете, как то чувствуешь себя не очень, то есть фирма продала места и пустила в тур Автобус, где есть два места, на которых нельзя сидеть и при этом персонал, в частности Кристина, вообще не горела желанием нам помочь, с таким, кстати, я сталкиваюсь впервые, за все свои многочисленные экскурсии. В итоге, мы начали ругаться, и я сказала Кристине, что правильнее всего взять и поменяться с нами местами, на что она сказала, что это ее рабочее место, и благополучно пошла нас дальше игнорировать. В конце же, мы не успокаивались, так как уже дико замерзли, она пересела рядом с девушкой, а мы сели рядом на два места, которые занимала Кристина. Мы не видели, что девушка сидит одна, так как находились в самом конце, а они сидели впереди. Мы сели и сразу же согрелись и успокоились. Вот теперь вопрос, зачем надо было доходить до истерик, и почему нельзя было сразу так сделать, она там спокойно сидела и говорила в микрофон, значит, она вполне могла вести экскурсии и мы могли сидеть в тепле. И еще небольшое продолжение истории, мы заболели, ну и это естественно ехать более семи часов в диком холоде. И кто же нам теперь отплатит лечение и прогулы на работе?
Шарм Трэвел
Добрый день! Сожалеем, что наш тур вызвал у вас неприятные эмоции. Отдел сервиса и улучшения качества провел проверку, прозвонив туристов с данного тура и взяв объяснительную с гида. Отметим, что в автобусе было два свободных места, но не рядом, на которые вы, по объяснениям гида, пересаживаться отказались. Туристы, сидевшие по-одному, не смотря на просьбы гида, также отказались пересаживаться, чтобы уступить вам места рядом. Оставьте, пожалуйста, свои контакты, мы свяжемся с вами и попробуем исправить ваше мнение о нашей компании.
Был с женой в двухдневном туре "Карельские красоты". с 23.08.17 г.- 24.08.17 г. Наш автобус №179, водитель Андрей, гид-Татьяна. Про водителя: езда была безопасной, вел автобус аккуратно, не гнал т.к. была мокрая дорога, несмотря на это на все успевали, даже домой приехали с опережением графика. Гид, с начала и до возвращения очень интересно и умело проводила эту поездку, четко контролировала время и в целом поддерживала бодрый настрой. - Хорошо подобраны остановки. В гостинице "Яккима" где мы останавливались на ночлег все было очень приятно. Встретили, разместили без всяких проблем и хлопот. С опаской оплатили питание заранее и не ошиблись. На всем протяжении тура, проблем с едой у нас не было. В кафе кормили очень вкусно, мы остались довольны. Одно только было неудобство это погода-шел дождь, но даже она не смогла испортить нам бодрого настроения. Спасибо за организацию тура, будем рекомендовать его родным и друзьям.
Расскажу о нашей поездке в двухдневный тур "Жемчужины двух городов" в Карелию с гидом Кристиной (16-17 августа 2017 года). Начну с начала. Наш автобус №016 оказался очень комфортабельным для данной поездки: чистый, сидения удобные, кондиционеры работали. Важно отметить, что в дни нашего путешествия погода нам невероятно благоволила, поэтому автобус на стоянках очень быстро нагревался, однако, система внутреннего охлаждения функционировала отлично, что и было нашим спасением! Сама программа тура достаточно интересная и насыщенная. Мы посетили разнообразные храмы - сосредоточения религии и веры; парки, за красотой природы которых хочется наблюдать затаив дыхание... Везде нас ждала история: каждое из мест повествовало нам о своих событиях, которые так или иначе повлияли на конечный облик места. О достопримечательностях можно говорить очень много, но всегда лучше один раз увидеть, поэтому непременно стоит отправиться в данное путешествие, чтобы увидеть всё воочию :) Хочется сказать отдельное спасибо нашей гиду Кристине. Она отлично справлялась со своими организаторскими задачами, поэтому никто не остался без еды или жилья, никого в лесу не забыли :) Вместе с тем она увлекательно сообщала нам сведения о том или ином месте, где мы совершали остановки, отчего мой багаж знаний немного пополнился. О минусах. Остановились мы в комплексе "Драйв парк Ладога". Всё бы ничего, но очень смутили "картонные" стены, сквозь которые было слышно как наших соседей-туристов, веселящихся после дегустации медовухи, так и нас, когда мы с соседом разговорились в два часа ночи (ответной реакцией на что были удары в стену из соседнего номера)). Также в нашем номере в душе был очень слабый напор воды, так что принять душ было занятием достаточно проблематичным. В целом же номер был чистый, комфортный; отдохнуть там одну ночь после насыщенного дня - самое то. Непонятной была ситуация с завтраком. Нам предложили чай, два вида каш, варёное яйцо и бутерброд с маслом и тонким ломтиком колбасы. Тут уже моё субъективное мнение относительно основного блюда - каши я не ем, поэтому была рада, что у меня осталась какая-то своя еда с предыдущего дня. На обратном пути пошёл сильнейший ливень, и почему-то из всего автобуса повезло именно мне (место у окна слева по ходу движения автобуса, в задней его части). Потому что внутренняя обшивка автобуса в районе кондиционера начала немного протекать, отчего на меня медленно, но верно падали капли воды. Однако, я спаслась непромокаемой курткой своего соседа :) 4/5 именно за эти два небольшие недоразумения :) Тур был отличный, спасибо Кристине, водителю Олегу и турфирме. Обязательно советую к приобретению.
12475471247548124754912475501247551+3
12.08.2017 ездили в двухдневный тур. Общее впечатление все таки хорошее, несмотря на то что не было обещанного комфортабельного автобуса( старый вольво 587 не советую))) ) Я была с ребёнком 5 лет и для дальней поездки хотелось бы другого комфорта. Гид , Галина , по большому счету просто присутствовала для организационных моментов, чтобы рассказать сколько времени на все про всё. При заселении в гостиницу нас не оказалось в списках! !! Все в итоге закончилось хорошо , нас разместили и гостиницей мы остались очень довольны . Но на самом деле это все мелочи , просто советую лучше все уточнять тем, кто более придирчив, чтоб не возникало подобное. Но в целом мы остались довольны нашим путешествие! Дерзайте! )
нет 12 августа ездила с подругой в Карелию поездка отвратительная не говоря уже про гида Татьяну
Вместо обещанного микроавтобуса на 11 человек получили старый мерседес с ростовскими номерами на 50 человек. Странный гид.
Ездили 8 июля с женой в двухдневный тур "Сокровища Карелии". Сперва плюсы: - Отличный гид. Татьяна очень интересно и умело проводила эту поездку, четко контролировала время и в целом поддерживала бодрый настрой. - Хорошо подобраны остановки. Дольше полутора часов ни разу не ехали без перерыва, что очень обрадовало. - Хорошее наполнение тура. Есть что посмотреть - гора Филина, Рускеала, водопады Ахвенкоски это то что реально стоит увидеть в Карелии. - Ночевали в Лахденпохье. Нам повезло с номером, так что получили единственный люкс. В номере было все необходимое. Как у остальных было с ночевкой - не могу сказать, но постарайтесь не ночевать в здании вокзала(жарко в монсардном этаже) - лучше в здании с кафетерием. - Обеды простые и вкусные. Своих денег стоили. Кроме того, не видел особо альтернатив где можно поесть. Так что берите не раздумывая. - Очень понравилось проведение дегустации настоек в заводе "Гарант" .Девушка так расписывает достоинства их напитков, что хочется незамедлительно накатить =) - В Рускеалы вы приедете утром, скорее всего одни из первых - сразу бегите и занимайте лодку! Серьезно - вид из лодки это нечто совершенно невероятное! Час на лодке и полтора часа на обход каньона - лучшее распределение времени. Спорные моменты тура: - Автобус был старый. Не скажу что не удобный, но это далеко не то что вы представляете при словах "современный комфортабельный автобус". - В первый день впечатлений будет маловато - все самое сладкое во второй день.
Ездили в 2-х дневный тур "Вокруг Ладоги" Начну с плюсов. Гид - Ирина, очень хороший, компетентный, рассказывала очень интересно. Приятный вежливый водитель. Хороший отель в Марциальных водах. Программа интересная и насыщенная. Теперь минусы. Перед тем, как купить тур узнавали, что будет за транспорт, это принципиальный момент по ряду причин - сказали комфортабельные автобусы. Потом еще 2 раза спрашивали уже в офисе, и за пару дней до выезда, какой точно будет транспорт. Сказали, что автобус, расхваливали и расписывали, какой он удобный и хороший. В итоге, когда мы пришли на посадку в 7 утра нас ждала маршрутка!!! Ноги упираются, не развернуться. Хорошо ещё пришли не самые последние, и хватило места сидеть рядом, потому что люди, которые подошли после - сидели всю дорогу не рядом, а друг за другом. Врать так бессовестно, причём трижды, это уже перебор. Если бы знали изначально, что будет такой транспорт, отказались бы о поездки или выбрали другого тур оператора. Дорога местами плохая - маршрутку мотало так, что нас укачивало. Так же никакого обзора во время экскурсии - маленькие окна обрезают весь вид, видно только асфальт, нижние этажи домов, головы сидящих рядом людей и подголовники кресел. С этим тур оператором не советуем связываться! Очень неприятный осадок, когда тебя обманывают за твои же деньги. Обеды тоже так себе за 350 рублей-то - в общем и целом не вкусно и очень торопливо.
Приятно, когда за организацию поездки берутся профессионалы. По тому как иначе команду Charm Travel не назовёшь. В самом офисе порадовало отношение. Очень приветливо приняли, всё объяснили. Предложили оптимальный вариант по времени года и времени, которое есть у меня для отдыха. Так что в сам тур я уже поехала во всеоружии. Если есть какие-то сомнения ехать или не ехать, то однозначно ехать в Карелию. Такой красоты, пожалуй, нигде не видела. Русская природа это не что. Особенно когда о нашей культуре, об особенностях климата так красиво рассказывают. Спасибо за удовольствие.