8 (812) 210-74-848 (812) 210-74... — показать

"ШармТревел" (Charm Travel)

8 (812) 210-74-848 (812) 210-74... — показать
+7 812 210-...+7 812 210-74-84 ещё
4.141 отзыв

Про «"ШармТревел" (Charm Travel)»

Организация экскурсионных однодневных, двухдневных и трехдневных туров в Карелию:

- Сокровища Карелии

- Завораживающий мраморный каньон

- Жемчужины двух городов

- Карельское зазеркалье

- На рубежах Руси: День со стрельцами Ивана Грозного

Тип отеля 2
Гостиница
Отель

Отзывы про "ШармТревел" (Charm Travel) (41)

4.1
Ужасная, абсолютно неклиентоориентированная фирма, готовая оставить своих клиентов в опасной для жизни ситуации.

23 ноября мы отправились в путешествие до парка Руссакелы. С самого начала поездка «мягко говоря» не задалась, а дальше это уже стало традицией.

- Накануне перенесли дату поездки на день раньше.
- В начале поездки гид, Кирилл, встретил нас пассивно-агрессивной речью. Мол мы должны были его предупредить от какой остановки поедем, но этого никто не сделал. На что есть объективная причина: плохая организация тура. В разосланной смс-инструкции не было на это указаний;
- 10:00 У нас сломался транспорт. Через час мимо проезжающий автобус подвез нас до ближайшего населенного пункта;
- 10:00 - 14:00 Ожидание нового транспорта заняло 5 часов вместо обещанных 2-х;
- Из-за непредвиденных обстоятельств были вынуждены питаться в разы дороже в придорожном кафе;
- Вместо насыщенной программы из семи мест посетили только парк Руссакеалу и музей;
- 17:00 Благодаря настойчивости пассажиров заехали на водопады, но они не работали, о чем почему-то заранее не знал гид;
- 23:00 Авария за 130 км от Санкт-Петербурга. Слава богу, все живы, но фирма отказала в трансфере на другой машине, поэтому люди были вынуждены самостоятельно искать такси, которое стоило намного больше, чем сама путевка, или ждать гибдд до 5 утра.

Все эти обстоятельства, свалившиеся на нашу поездку, конечно, отчасти — воля судьбы. Однако больше всего волнует бездействие фирмы.

На протяжении всех проблем гид не предпринимал никаких действий, а на просьбы пассажиров
отвечал, что всё это не в его компетенциях. Позже один из участников путешествия уже сам позвонил руководству, то девушка ответила: «Вы что хотите, чтобы я за вами ночью поехала?».

Когда мы поняли, что фирма не пойдет на встречу, то запросили возврат средств за путевку и непредвиденные расходы: такси. Фирма откзывалась это делать, заявляя, что поездку нельзя назвать неудавшейся, и только под угрозой коллективного завяления в полицию она согласилась на возврат денег за путевку. Возвращать расходы за такси она отказывается, перебрасывая ответственность на транспортную компанию. Несправедливость возмущает, поэтому сейчас я с другими пассажирами подаем иск в суд.
Хуже,наверное,тяжело найти агентство,даже если постараться ((( Ужасное отношение от А до Я.Хочу рассказать нашу историю,чтобы как можно меньше людей воспользовались услугами данной компании ,и испортили себе отдых и впечатление от экскурсии.
Итак,я купила путевку на один день в Карелию,которая включала в себя посещение 6 чудесных мест.
В 7 утра мы выехали из Санкт -Петербурга ,в начале десятого у нас сломался автобус ,и далее начались приключения((( Наш Гид обманывал нас,говоря,что автобус за нами уже выехал ,час мы сидели в автобусе без связи,потом нас забрал автобус из соседнего городка,и отвёз до ближайшего кафе и там мы провели ещё 4 часа ,автобус от турфирмы приехал за нами в 14.40!!! Все это время мы пытались у Гида узнать ,какие места мы посетим,понимая,что уже мало что,но он говорил,что скажет позже.Клгда мы звонили в офис нам говорили,что экскурсия состоится в полном объеме !
В итоге из 6 мест мы посетили только парк Рускеала,в который приехали почти в 18.00
Гид вел себя по-хамски все это время,мы даже не успели покушать,все уже было закрыто .
На обратном пути все участники этой "прекрасной экскурсии " начали задавать гиду вопрос,по поводу возврата денежных средств,т.к.мы платили за посещение разных красивых мест,а не за то,что получили!
И тут мы неожиданно узнали от него,что никаких денег нам не вернут,так как мы ехали на транспорте,и он нам всю дорогу рассказывал много интересного,т.е.утром,перед тем,как у нас взяли деньги,нам рассказывали о красивых местах,которые мы посетим,включая водопады,форелевое хозяйство,монастырь,а вечером оказалось,что мы платили за его рассказы и автобус ,который сломался.
В итоге ,когда мы даже не доехали до Приозерска,наш автобус попал в аварию !! На протяжении нескольких часов мы снова ожидали,пока приедет ГАИ! Многие из нас в итоге,уехали на такси,оплатив при этом по 3000,5000 и более.Многие попали домой в 5 утра!!!
Обратившись на следующий день в агентство по поводу возврата денег за экскурсию и компенсацией за такси,нам максимум,что предложили,это 50% возврат за экскурсию,компенсация за такси у них в таком случае не предусматривается,сказали нам!
На телефонные звонки они максимально от нас не брали трубку.
Сейчас готовится коллективный иск в суд.
Если кто-то из читающих мой отзыв,хочет посмотреть достопримечательности Санкт -Петербурга и Карелии обходите эту компанию стороной !!! Я сама из Санкт -Петербурга,ладно ещё съезжу попозже
..А вот мне было очень обидно за людей в нашей группе,кто был из других городов!
Крайне не рекомендую. Одумайтесь, если смотрите их туры. Оплатила 2 дневный тур в Карелию. За ночь до отъезда звонят и говорят, что тур отменен, потому что группу не набрали. Возврат денег до 10 дней. Соответственно уже везде мест нет. Выходные сорвались. Деньги вернут не скоро. Тур со скидкой, дешевле, чем в других компаниях. И тот набрать не смогли. Это моя вторая попытка с ними уехать. В прошлый раз после бронирования на сайте вообще через неделю перезвонили, когда уже дата брони прошла. Подход мягко сказать отвратительный. Менеджер, звонящий и сообщающий о такой подставе высокомерный, не клиентоориентированный. Человеку в шоке начал ссылаться на законы по возврату денег. Да ты обязан был уговорить взять другие туры, разрекламировать их. Ну в общем, с таким подходом скоро и на скидки никто не клюнет. возмущена до предела!!! Руководству стоит пересмотреть работу с клиентами, как минимум. Но судя по отзывам и туры организованы так себе.
Отвратительная и недобросовестная компания!
Начиная от а ...до... я
Место посадки узнали только ночью..
Никакой технической поддержки (сломался автобус через час и три с половиной сама стояли на трассе!), и условий (ни воды ни туалетов)
Экскурсия на Валаам.А это метеозависимая экскурсия. С вечера было ясно'-туман!
Во общем попали мы на остров в 16,а в 19 к автобусу!
Много разговоров о компенсации,но они идут по сей день с 25 июня 2023!!
Отвратительное агенство, отвратительный персонал. Не ориентированы на работу с клиентами. Взяли деньги за 2 дня. Группа не набралась, в итоге они оформили однодневную экскурсию, не вернув деньги за второй день. Не советую обращаться , испортили весь праздничный настрой!
"ШармТревел" (Charm Travel) на карте