8 (921) 565-97-818 (921) 565-97... — показать

Чайный 茶 Лабиринт

8 (921) 565-97-818 (921) 565-97... — показать
+7 921 565-...+7 921 565-97-81 ещё
Россия, Кировская обл, Верхошижемский р-н, д Бережные у реки, ул Набережная, д 28
Невский проспект,

Про «Чайный 茶 Лабиринт»

Чайный 茶 Лабиринт, наб. реки Мойки 28
Вход открыт с 14:30 по будням.
~
Чайная - это приют тепла среди городских кварталов. Изысканный не побрезгует ее простотой, а простой человек обретет здесь отдохновение от забот и свободу.
Лао Шэ

Комната для курения

Отзывы про Чайный 茶 Лабиринт (1)

Я не люблю сидеть дома, но люблю, чтобы там где я сижу было как дома.. Но даже самые милые и уютные кофейни и ресторанчики сейчас постоянно переполнены, а бронирование или отстаивание очередей на входе совсем не похоже на тёплый домашний приём. Но есть места о которых никто не знает, где всё иначе.. И есть люди, которые по большому секрету и исключительной своей доброте и приятности показывают такие едва знакомым нам..
Набережная реки Мойки,28. Во двор под арку, прямо, направо, прямо, налево (возможно я и не права уже сейчас), а потом дверь полуподвальчика со странной библиотекой/книжным магазинчиком, магазинчиком виниловых пластинок, в котором мы встречаем знакомого музыкального знатока и «Чайный Лабиринт». Последний открыт по будням после 14.30, но «для своих» работает пара звонков хранителям лавки и вот нам уже выдают ключ. Крохотная комната, при входе снимаем обувь. Барная стойка, на которой заваривают чай и подиум с разноцветными подушками и китайским чайным столиком в центре. Вся атрибутика мне знакома с поездки в Китай, правила заваривания чая в этих малюсеньких чашечка уже размытые, поэтому мы просто завариваем пуэр и ведём интересную беседу. Чай потрясающий (А. взбодрился лучше, чем от RedBull), но я терпеть не могу земляной вкус и запах, поэтому сижу и странным приспособлением колю грецкие орехи – вкусные..
Приходят два молодых парня – владельцы чайной лавки и приводят с собой целую толпу мальчиков и девочек, но все знакомы и близки настолько, что могут разделить тайну китайской чайной церемонии..
А нам уже пора, но я задаю сокровенный вопрос: «Зелёный чай с жасмином есть?..» Та пара кг, что я привезла из Китая давно кончилась, а купленный у нас даже в самых дорогих магазинах никак не давал того тонкого вкуса и аромата. И мне рассказывают, что чай этот самый часто подделываемый, что редко в нём только натуральные цветы жасмина, что все удешевляют производство за счёт выжимки, которая может быть даже опасной, токсичной. Я в шоке и расстроена, но тут мне отмеряют на весах самого настоящего самого жасминового самого любимого моего чая.. Обычный пакетик со стикером с названием и граммовкой и серебристыми листочками внутри.. 1 гр = 7 руб (или что-то около того) А берёт себе два сердечка того самого чая, что мы пили в «лабиринте», внимая предупреждениям об аккуратности употребления столько дерзкого и взрывного сорта пуэра.. Лабиринт отпускает нас до следующей жизненной необходимости в хорошем чае..

PS чай уже кончился. планирую отправится на самостоятельные поиски лабиринта..
Хочу туда)
Чайный 茶 Лабиринт на карте