8 (812) 305-36-36 8 (812) 305-36... — показать

8 (812) 305-36-36 8 (812) 305-36... — показать
+7 812 305-... +7 812 305-36-36 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 94
кор 2

Отзывы про Дальпитерстрой (30)

3.7
Да, мы живем. У нас двушка и кстати, в нашем комплексе действительно классные площадки – что есть, то есть. Вообще, если вы хотите с готовой инфраструктурой, то тут вариант в принципе один – покупать в уже построенном или почти построенном комплексе. в любом случае – сначала дома, потом инфраструктура. Еще из плюсов могу сказать, что дом теплый, по зиме это особенно чувствуется)) Много детских площадок и магазинчиков , все необходимое рядом ! Школы и детские сады тоже есть )
Хочется сказать несколько добрых слов о застройщике, который один из немногих в это трудное время строит школы, детские сады и поликлиники. Браво, "Дальпитерстрой"!
СК "Дальпитерстрой" на строительном рынке, по моим данным, работает уже порядка 23 лет. Построила около 150 крупных объектов, в основном жилые дома в разных районах города, а также БЦ, паркинги, социальные объекты (школы, детсады и т.п.). Кроме того, у же много лет выручает город, его очередников, строит для них жилье. Пережила все прошлые кризисы, хотя ситуации тоже бывали разные. Разумеется, не всё так гладко, бывают и срывы сроков, которые сейчас срывают практически все застройщики, и прочие вещи - но одно то, что компания на плаву, выжила, и продолжает служить городу, людям, говорит уже о многом (только за последние 2-3 года, если кто не в курсе, банкротами стали тысячи российских застройщиков, оставив десятки тысяч безутешных дольщиков без всякой надежды на оплаченные ими квартиры...). Что еще добавить? Я сам живу уже несколько лет в квартире от этого застройщика, вопреки "пророчествам" некоторых людей, ничего в доме не сыплется, не разрушается, всё работает нормально, есть всё необходимое. Я брал жилье еще по старым ценам, они у этой компании были одни из самых доступных в городе. Теперь все скакнуло, конечно, из-за перемен в ФЗ-214, проектного финансирования, эскроу-счетов - но все равно у этой компании будет значительно дешевле и сегодня брать жилье, чем у большинства других.
Хорошая строительная компания. Дома строят, школы, поликлиники. Дома вполне достойные. Квартиры хорошей планировки, современные. И цена ниже чем везде.
Очень нравится, квартиры с уже готовой отделкой были .Нравится, что полностью готова инфраструктура для детей и взрослых- есть как социальные учреждения, так и магазины ( продуктовые/ бытовые и проч), кафешки, пекарни и рестораны. Рядом метро .Это большой плюс для пеших, убираются всегда вовремя, особых нареканий нет, контингент отличный собрался , жить здесь довольно комфортно ,место для прогулок круглый год
Изначально слышал много негатива про данную компанию. Столкнувшись сам, понял, что не зря ругают. Дома сдаются недоделанными (вентиляция, пожарные системы и многое другое либо не доделаны, либо не сделаны совсем). Есть такие «приколы», что вместо противопожарных стекол могут поставить в технические противопожарные двери обычный стеклопакет. Ремонт от застройщика - это вообще песнь грусти: натяжные полотки провисают через пару месяцев пузырем, всё очень и очень плохо сделано. Представители застройщика как в офисе, так и на месте - хамы, срывающиеся на истерики и мат (видимо клиенты ругаются с ними все время и они не выдерживают того, что из компания плохо работает). Даже простой вопрос по техническому паспорту квартиры вызвал волну негатива от сотрудника офиса.

Вместе с этими горе строителями в сцепке идёт (как я понял, но возможно ошибаюсь) их же управляющая компания. Работают также от слова НИКАК.

Самое печальное, что эта компания обслуживает госзаказы по строительству жилья для очередников, то есть в такие дома заселяют самых малозащищенных представителей общества: многодетных, одиноких инвалидов и т.п.

В общем, господа, берегите нервы и время (и деньги). Не связывайтесь с этими ребятами и не пожалеете.
Живу в поселке Ленсоветовском все устраивает. Лифт всегда работает, квартира очень теплая и уютная, вода всегда есть.
Скажу честно, я побаивалась связываться с Дальпитерстроем, потому что мнения о конторе разные. Но... вариантов было мало. У нас семья из шести человек, постоянно жили в арендованных квартирах. И решились купить свою. Меньше трешки даже не смотрели, долго копили на взнос, плюс потом на ипотеку. И смогли позволить Шушары по всем параметрам, которые были нам нужны. Сразу скажу, сама квартира нам понравилась очень, средний этаж. Покупали, когда дом был в уровне 15 этажа из 24. Просрочка получилась 1,5 года, но, все равно даже со съемом получилось выгоднее, чем в других местах. Поэтому не жалеем ни о чем
отделку в своей квартире от ДПС в доме Старорусский, 6-Вилеровский, 8 завершил, уже живу. Все в порядке, все системы дома работают в нормальном режиме, скоро начнут запускать по второму лифту на подъезд (а в более высоком корпусе - и три будет). Вода нормальная, тепло и прочее - всё в основном без перебоев. Спасибо еще управляющей компании "Гарант-Сервис СПб", ее пытаются охаять некоторые "активисты", которые все хотят создать ТСЖ и т.п. - но это люди, которые даже понимают, что это такое - обслуживать и содержать огромный дом более чем на 1,5 тыс. квартир. Это под силу только мощной УК с большим опытом и техническим потенциалом, с нормальным кадровым составом. А на собрания ТСЖ я когда-то насмотрелся - одна ругань и полная неспособность решать конкретные серьезные проблемы дома и жильцов.
Компания Дальпитерстрой очень уверенно держит свои позиции на рынке и сдает в эксплуатацию свои дома
У нас не было истории с долгостроем, потому что покупали не на котловане. а уже почти достроенную квартиру. Но, все равно, она обошлась дешевле аналогичных. Просто нужно понимать, что идешь на риск, когда покупаешь дом на стадии 0.
Долгострой, сейчас жалею что стала их дольщиком, если бы знать заранее((
Строительная компания Дальпитерстрой очень давно строит дома При покупке квартиры у меня не возникло не каких проблем с документами. И даже сделали скидку на квартиру. Спасибо большое сотрудникам компанию за их внимательность и отзывчивость.
ДПС - нормальная, крепкая компания, на рынке уже 19 лет. Построила, как я слышал, больше сотни объектов уже, ни один не бросила. "Двойных продаж" по ней также не замечено, я не слышал. Мой дом она ввела в пос. Шушары этим летом, с задержкой тоже, но я особо не перегревался, потому что знал состояние нашей долевки на сегодня, и был к этому морально готов. Качество строительства вполне устраивает. Уже завершаю делать отделку, скоро, надеюсь, буду уже жить. А всего, как пишут СМИ, ДПС сдал в этом только году уже 6 жилых домов, несколько тысяч квартир. Немногие застройщики у нас могут похвастаться такими темпами.
Худшая строительная компания в С-Петербурге. В Парголово купили в 27 корпусе квартиру, которую по договору должны были сдать во 2 квартале 2016 года. Срок сдачи перенесли на 2 квартал 2019. Пришлось расторгнуть договор . Теперь никак не можем получить деньги за квартиру. Начали судиться за свои кровные. С таким беспределом столкнулись впервые.
Мы в 61 нормально ремонтируемся, все вопросы по лифтам, электрике и воде согласовываем с УК и проблем практически не возникает. Наша парадная (3 секц.) вполне себе прилично выглядит, все утрясется со временем, когда дом заселится и обживется...
Среди новостроек Петербурга эконом-класса я считаю лучшим является ЖК Парголово от Дальпитерстрой. Мы приобрели здесь квартиру несколько лет назад и очень довольны. Во-первых, потому что это не Кудрово и Девяткино - где прописка областная. Во-вторых, мотому что это не муравейник из сплошных коробок, а тихое, зеленое место с вполне развитой инфраструктурой. Так что всем советую обратить внимание!
Мы отлично на выгоднейших условиях купили свою двушку у Дальпитерстроя! Задержка была, 1,5 года от покупки, скрывать не буду, но цена все покрыла. Кстати, в Волне, ее ввели так же, как и 61, но за 2 месяца у нас все недоделки устранили, не подписывайте акт и "стойте над душой", мой вам совет!
Мы купили квартиру в 61 доме. то что это долгострой и говорить нечего. Но в каком виде дом был сдан - вот где кошмар! На фактический недострой получено разрешение на ввод в эксплуатацию и предложено дольщикам принять квартиры как есть. Лифты не работают, подачи воды в квартиры нет, мопы не закончены, электричество через раз, протечки постоянно. Даже профлисты на балконах не у всех. делать чистовой ремонт невозможно по всем этим причинам. Сто раз уже пожалели, что связались с ДПС! Одни пустые обещания.
Нас Дальпитерстрой не подвел: мы покупали квартиру в 2014 году в корпусе 63, тогда уже достроенном и активно заселяемом. Могу сказать, что разница в цене между домом на стадии трех этажей и готовым зданием очень существенная, если бы не срочность переезда, можно было бы попробовать купить на одну комнату больше. Но, все равно, мы остались довольны, сделка прошла быстро и без проблем, хотя, бумаг и нюансов была куча
На мой взгляд, Дальпитерстрой - крупная фирма средней руки, чисто российская по манере работы. Они не всегда справляются с тем объемом, который начинают, и всю работу подстраивают под крупный госзаказ. C какой-то стороны, и правильно, ведь кризисы они успешно преодолевают, но, задержек по сдаче домов много...
ДПС - огромная компания, которая строит не только мой дом (в Шушарах, почти готов, сдается в этом году, надеюсь), но одновременно ряд объектов в разных районах города и области. сроки срывают, да - но это же почти у каждой строительной компании сегодня, так что огрех не эксклюзивный. Двойных продаж нет - во всяком случае, мне неизвестны. Звукоизоляция - это уже современные технологии строительства, есть, говорят, такая тонкая пленка изолирующая, покроешь ею участок стены - и звук вообще не проходит... Так что иметь дело с этой компанией можно, партнер в целом надежный. может задержать - но введет в любом случае.
Из плюсов:
1) Приятные менеджеры, всегда помогут и подскажут. Наш менеджер со смешной фамилией Печёнкин. Быстренько подсуетился и помог нам поменять нашу квартиру в 61 корпусе на увеличенную площадь (родился второй ребёнок);
2) НИЗКАЯ ЦЕНА! Для нас это был ОООЧень важный фактор;
3) Принимают маткапитал.

Из минусов:
- Задержки по стройке. но это с лихвой компенсируется ценой, я считаю
- Иногда не дозваниваюсь, сбрасывает звонок.
Топливная компания "Ойл-ТОП Трейд" сотрудничала с ДальПитерСтроем и все остались довольны. Компания надежная и платит вовремя. Строят все исправно и качественно.
Покупал на этапе котлована в доме №63, знал на что иду и в принципе был готов и к задержкам. Что в и произошло... Но дом построили и сдали, ключи я получил и сделал ремонт, при чем рядом построили еще один дом двухпарадный и оба быстрее чем соседний (он еще строится). Дом покрасили гораздо лучше чем предыдущие дома высотки, хотя для меня это не так уж и принципиально, но все же)Лифты поставили приличные, с окон не дует. Зиму пережили с ремонтом. Сейчас когда большая часть ремонтов в доме закончилась и пропала эта грязь от ремонтников, стало еще лучше. Район тоже оказался не там уж захолустным. Много всего есть рядом и до города можно быстро доехать. Единственное чего не хватает, так это какого-нибудь спорткомплекса! Хотя есть в купчино несколько, но хотелось бы в пешей доступности)
Спасибо за Ваш замечательный развернутый отзыв! Мы рады, что Вы в целом остались довольны качеством услуг этой фирмы. Поздравляем Вас с успешным заселением, желаем дальнейшего тепла и уюта в новом доме и искренне надеемся на Ваши новые подробные отклики на нашем сайте!
Неплохая фирма, в этом году въезжаю в их дом в Ленсоветовском,корпус 25, он уже заселен, квартира хорошая, с документами быстро разобрались, хотя пугали скандалами и двойными продажами.
Дальпитерстрой - явно не лидер по своевременности выполнения договорных обязательств. Если не торопитесь с заселением и оформлением бумаг - отличный вариант по соотношению цена/качество/расположение (большинство домов у них - в СПб).Также у них хорошо покупать квартиры в готовых домах, готовых к заселению (как сделали мы по совету специалистов). Всем довольны.Претензий к фирме не имеем.
Предыдущие ораторы не в своем уме. Кто стоит в срок? Дальпитерстрой? Ха! Это ложь!
Итак: "Волна" - задержка в лучшем случае 1.5 года. И то, будут сдавать секциями. А что же делать людям, которые купили квартиры в последних секциях 12-13-14-15? Задержка года 2-2.5.
Корпус 61 - задержка на год, минимум.
Корпус 60.1. - это вообще ужас. За два года, с момента начала продаж, построили в среднем по секциям - 3.5 этажа. 3.5 этажа за два года!!!! Сейчас же там невероятно вялое движение. ДПС даже официально перенесло срок на 1.5 года, что на практике соответствует трем годам, а то и больше.
Эй, ораторы ниже, помолчали бы, сказочники хреновы.
Я бы попросила выражаться поприличнее, уважаемый! (Это я на счет обращения к предыдущим ораторам, одним из которых являюсь)Если, уважаемый, Вы заметили, предыдущие 2 отзыва были написаны 2 года!!! назад. А ситуация на строительном рынке меняется, думаю, Вам известно, очень быстро. Хорошо, что компания еще работает и строит, не то, что некоторые, не будем показывать пальцем, за эти 2 года))) В тот период, когда мы получали свою квартиру в Парголово (2010 год), все было построено и заселено в срок (не говорю, сдано госкомиссии). Поэтому, в следующий раз, думайте, что говорите, а не швыряйтесь оскорблениями!!!
Тоже брала у Дальпитерстроя квартиру 7 лет назад! И кроме позитива ничего более другого сказать не могу! Наоборот им очень благодарна!!! Брала в Парголово. И район просто прелесть! Дом чистый, хороший. Построили моментально! А самое главное - цена приемлемая! За такие бы деньги только в городе комнату в коммуналке смогла бы взять, а не отдельную квартиру! Другая была ситуация в стране 5-7 лет назад! Так что не нужно оскорблять людей!!!!!
Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву!!! Претензий по качеству строительства нет (за исключением просто ужасной звукоизоляции!!!), а вот что касается сдачи объектов! Хотелось бы большей оперативности не только с домами, проданными городу, но и с домами, проданными обычным людям...
Дома строят быстро, более-менее качественно, по приемлемым ценам. Нормальное жилье эконом-класса. Живем в новом доме в Парголово, ул. Первого Мая, д.107 несколько лет, никаких проблем пока не вылезло. Беспокоит только то, что дома до сих пор не сданы госкомиссии, сроки постоянно переносятся, и вообще непонятно, когда будут сдаваться. Соответственно, прописаться в своей квартире мы не можем. Для чего нужна прописка объяснять не буду. Не так давно с сайта компании убрали форум, где люди высказывали свое недовольство по срокам сдачи домов.
Дальпитерстрой на карте