8 (812) 430-97-40 8 (812) 430-97... — показать

+7 812 430-... +7 812 430-97-40 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Приморский, д 91
Старая Деревня
Район: Приморский

Отзывы про Дацан Гунзэчойнэй, буддийский храм (5)

4.2
На субботней прогулке с семьёй по Питеру, было решено посетить остров тот, что Елагин.
Путь начали с Чёрной речки, хотелось прогуляться, и на подходе к парку, нашему взору открылось, это чудо дизайнерской мысли. Статный , величественный, буддийский храм. Во дворе лужайка засеянная газоном, по периметру которой по всей длине стоят "колокольчики", существует поверье, если пройти по кругу и провести рукой по всем колокольчикам, в твоём доме будет счастье. Впечатлило то, что всё выполнено в традиционном стиле. Создаётся ощущение, что ты, где-то за пределами России, где-то в Тибете. Зайдя внутрь храма, можно встретить монахов в традиционном одеянии кэса. Сам храм увешен множеством красивых, ярких цветных тканей, в центре на против входа располагается святой, к сожалению не запомнил его имя. Справа от него есть интересная деревянная бобина которую можно крутить. Я обратил внимание, что когда кто то подходит помолиться, после крутит эту бобину, я не буддист по этому не буду даже делать свои предположения. В низу можете посетить расписанную картинами столовую, там есть салаты и традиционные "манты" я забыл их точно название. Вы можете выпить чай с молоком, или кофе. И по желанию приобрести фигурку Будды.
почему в храме охранник ведет себя неприлично.мой муж буддист.он сегодня не мог попасть в храм.охранник его вышвырнул на улицу.эо в такой день,перед новым годом.он пришел домой оскорбленный.охранник угрожал,чтоб он в храм никогда не приходил.что в дацане охранник -главный?без его разрешения нельзя туда ходить.?пока он не извинится супруг туда не пойдет и другим не советует.безобразие.я не буддистка ,но с удовольствием ходила на службы.этот охранник начнет вышвирывать не дай бог.очень неприятный осадок остался.он с такой радостью приехал с дачи на праздник.и такое случилось.
В дацане нет охранников, это первое.
Кто вышвырнул тогда? зачем?
По-моему это отлично, что Санкт-Петербург - толерантный город. Вы не будете чувствовать себя забытыми, из какого бы вы уголка мира не приехали!
Замечательный и очень уютный храм! Честно говоря, мало понимаю, соответствует ли он всем канонам буддизма, но замечательно провела там время, приоткрыла для себя таинства другой культуры.
Человеку, который стремится к постижению своего духа и единению с высшими силами, стоит попасть туда. Даже не понимая всех ритуалов - приятно и интересно посидеть на лавочке, которые установлены внутри храма, и понаблюдать. Место очень красивое и впечатляющее.
Прекрасное место для начала развития личности. Можно сходить даже как в музей. Посмотреть и ощутить энергетику места. Был там дважды: интересно, но непонятно. Немного мрачновато, но можно посмотреть и ощутить таинственность востока.