8 (911) 252-70-178 (911) 252-70... — показать

8 (911) 252-70-178 (911) 252-70... — показать
+7 911 252-...+7 911 252-70-17 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, аллея Футбольная, д 8

Про «Дайвинг-клуб "МегаДайв"»

Дайвинг-клуб МегаДайв - это обучение подводному плаванию у опытных, позитивных инструкторов в современном, уютном и удобно расположенном бассейне.

Вода 1
Сеанс 1
>45 мин.
Услуги в бассейне 1
Услуги фитнеса и спортивных организаций 1

Отзывы про Дайвинг-клуб "МегаДайв" (2)

Искали с девушкой что-то новое для себя и неожиданно наткнулись ВКонтакте на рекламу дайв-клуба Мегадайв.
Клуб позиционирует себя, как наиболее современный и комфортный в Петербурге, находится для нас удобно - мы живем на Комендантском, а клуб находится на Крестовском - пара остановок на метро - в итоге мы позвонили, пообщались с инструктором и договорились прийти на пробное занятие.
Когда мы приехали, нас встретил доброжелательный инструктор, проводил, показал, где что находится, дал время переодеться и подготовиться.
Через 15 минут началось занятие. Кроме нас в группе была еще одна семейная пара и трое молодых людей.
Теоретическую информацию нам рассказали наглядно, подробно и интересно, с различными жизненными примерами - все было абсолютно понятно.
Потом перешли к практике. Инструктор объяснил и показал нам, как собирается акваланг, как проверить работоспособность оборудования, как и в чем нужно помочь партнеру. К слову сказать, снаряжение в клубе хорошее, гидрокостюмы нам нашли точно под размер и доплачивать за него не нужно. Понятно, что потом нужно приобрести свое, но на этапе обучения - достаточно того, что есть в клубе.
Практику проходили в бассейне. До погружения инструктор подробно объяснил, какие упражнения мы будем выполнять, в каком порядке, как мы будем общаться под водой. У моей девушки были раньше определенные проблемы с ушами, поэтому особое внимание он уделил тому, как правильно "продуться", чтобы на барабанные перепонки не было избыточного давления при погружении.
Упражнения успешно выполнили, все всплыли, потом был "разбор полетов" - инструктор рассказывал о том, какие элементы нужно улучшить, на что обратить внимание. Вкратце рассказал о том, что будет на следующих занятиях.
Мы с Леной платили только за пробное погружение - чтобы посмотреть, как это все, насколько нам интересно. После занятия инструктор спросил нас, кто хочет продолжить обучение и мы, не раздумывая согласились. Приятным бонусом стало то, что те деньги, которые мы заплатили за пробное занятие, пошли в счет оплаты курса. Также очень порадовала возможность погреться в хамаме после погружения и то, что в клубе действительно все очень современно, даже есть вай-фай.
В общем, мы с Леной стали студентами клуба, сейчас прошли уже 4 занятия и очень ждем, когда будет возможность погружаться не в бассейне, а в "открытой воде" - именно тогда мы и получим свои сертификаты.
В планах - ездить на сафари, смотрели в группе клуба фотографии из прошлых поездок и завидовали.
Клуб - однозначно рекомендую.
Клуб мне посоветовал мой партнер по бизнесу, который уже давно отучился на нескольких курсах дайвинга и несколько раз ездил в дайв-туры с этой компанией.

Мне понравилось, что обучение проводится практически индивидуально, что мой инструктор Дмитрий - действительно профессионал своего дела. Да, какие-то вещи у меня не сразу получались, но он видел, что я хочу научиться и терпеливо объяснял, показывал.

Очень хорош сам спортивный комплекс - для меня он удобно расположен, безусловно приятно наличие сауны и хамама, да и сама атмосфера - все новое, качественное, работоспособное и удобное. Бонус - всегда можно припарковаться практически у входа.

Осенью ездил в дайв-сафари, там и сертифицировался на Open Water Diver - с этим сертификатом можно погружаться по всему миру на глубину до 18-ти метров. Определенно, собираюсь осваивать и дальше мастерство дайвинга, сейчас прохожу уже следующий курс.

По стоимости - все разумно, нет никаких скрытых платежей - курс OWD обошелся мне в 15000 рублей, но при этом я вообще ни за что не доплачивал - ни за ученики, ни за сам сертификат (во многих маленьких конторах, как я понял, людей часто завлекают низкой стоимостью обучения, а потом накручивают сверху).

Если резюмировать - я рекомендую, я настолько доволен, что нашел время написать этот отзыв. Молодцы!
Дайвинг-клуб "МегаДайв" на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.