8 (812) 272-91-818 (812) 272-91... — показать

8 (812) 272-91-818 (812) 272-91... — показать
+7 812 272-...+7 812 272-91-81 ещё
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Демидов в Гостином дворе»

В историческом центре Петербурга, на набережной реки Фонтанки, расположен ресторан «Демидовъ». Здесь вы сможете забыть о повседневной суете большого города и окунуться в атмосферу старого Петербурга, оказавшись в гостеприимном купеческом доме XIX века, где гостей встречают с особым радушием, подают на стол изысканные блюда, приготовленные по старинным русским рецептам, а неспешная трапеза сопровождается мелодичным звучанием романсов в исполнении цыганского ансамбля.
Живописная набережная, Михайловский замок, Марсово поле, Собор Спаса на Крови, Русский музей, Михайловский и Летний сады – знаменитые достопримечательности, которыми гордится Петербург, и которые мечтают увидеть тысячи людей из разных стран, расположены всего в двух шагах от ресторана. Насладившись лучшими видами города, остановитесь в ресторане «Демидовъ».
Посетив этот ресторан, Вы будто перенесетесь в Россию XVIII – XIX веков.
Уютная обстановка, стильный интерьер трех небольших залов и спокойная фоновая музыка создадут приятную атмосферу для трапезы в любое время.
Мы рады принять до 100 гостей в ресторане: 60 человек – «Каминный зал», 30 человек – Русский зал и 10 человек – Овальный кабинет.

Бронирование столиков
Гардероб
Детское меню
Лаунж-зона
Шоу-программа

Отзывы про Демидов в Гостином дворе (5)

3.6
По-порядку. Встретили неплохо, хоть и не сразу. Мы спрятали коляску в гардероб. Зашли - на наше имя должна была быть бронь. Нам сказали - проходите. Несмотря на предварительное оповещение по телефону, столик зарезервирован не был, мы сами сели, куда смогли, без помощи.
СТАРОСТЬ МЕБЕЛИ можно оправдать только тем, что она туда была куплена еще ПРИ ЦАРЕ, наверное. По состоянию - очень похоже.
Тут же выскочили потасканные жизнью цыгане, изрядно напугав ребенка. Абсолютно расстроенная гитара, бабушка и мама цыганки, поющие пошлыми голосами. После пяти минут мучения мы смогли в тишине сделать заказ.

Ребенку присмотрели котлеты из цветной капусты. Попросили сделать не во фритюре, а на пару. Нам принесли просто ВИДАВШУЮ ВИДЫ цветную капусту в черных точках. Ребенку. Полутора лет. Слава Богу, догадались после замечания не включать ее в счет.
Царский оливье - обычный столовский оливье с пятью красными икринками и тремя обычными креветками на листе салата. 550 русских рублей.
Супы борщ и солянка "староуральская" вроде ок. Но тоже по 500 рублей.
КЛЮКВЕННЫЙ МОРС - 1 ЛИТР 1250 РУБЛЕЙ
Хлебная корзина хорошая. Как будто только что выпечено. Вот только почему в чеке их забито сразу 2? Благо по 60 рублей за порцию. Но хлеб правда очень вкусный.
То самое хваленое каким-то отзывом "филе цыпленка в медовом соусе (повару отдельное спасибо за это блюдо - нереально вкусно!)" оказалось обычным белым мясом курятины, слегка полежавшем на грилевой сковороде, сухая белковая биомасса на "подушке" из шинкованой капусты вперемешку с еще чем-то. Есть можно, но не 590 рублей же!

На десерт принесли счет. Фото счета во вложении.
Особой строкой - "обслуживание - 480 рублей". И чет как-то оно не делилось пополам купоном. Кто там писал в отзыве сумму четко пополам? Докажете?
Итого счет без купона Biglion на 5330!!! С купоном - 2905. Вот такая математика. При этом указание на закон о защите прав потребителя - они должны уведомить о наличии допуслуг типа "обслуживание - 10%" заранее - было сказано - в меню на каждой странице. Ага. Прямо под адресом и телефоном 8м шрифтом в самом низу. Многие из вас там читают? А кидок красивый получается...

Кухня кстати у них красивая с улицы - фото прикладываю

Уважаемое ООО "УРАЛ", особенно генеральный директор Родионов Владимир Евгеньевич.
Перестаньте обманывать и обкрадывать жителей и гостей северной столицы.

Уважаемая Елена Летучая из известной передачи! Вы б заглянули на огонек. Очень интересное место.
Демидов в Гостином дворе
Столь подробный отзыв не можем оставить без столь же подробного ответа.

Во-первых, к слову "обкрадывать". Загляните, пожалуйста, в Уголовный кодекс РФ - статья 158, где определено понятие кражи. Все еще желаете обвинить в этом генерального директора, которого вы упомянули персонально? Тогда заодно загляните и в статью 128.1 УК РФ, где дается определение клеветы, - это именно то, чем Вы сейчас занимаетесь. И положения Гражданского кодекса о защите, чести, достоинства и деловой репутации посмотрите - возможно, научитесь выражать свое мнение в рамках закона и выбирать выражения, прежде чем их публиковать.

По поводу столика. Вас встретил Администратор. Пока он размещал в гардеробе вашу коляску, вас проводили в Русский зал и предложили сесть за любой из свободных столиков. Если клиент просит зарезервировать конкретный столик, мы резервируем конкретный столик. Если конкретных пожеланий нет, мы просто гарантируем, что у нас для вас будет свободный стол, и когда вы приходите, предлагаем выбрать любой из свободных. Что именно вас не устроило в этой ситуации? Видимо, то, что персонал не решил за вас, где вам больше нравится, и не указал, куда сесть.

По поводу мебели - да, у нас в ресторане есть антикварная мебель XIX века. Мы этого не скрываем. Более того, считаем это плюсом в соответствии с концепцией и интерьером ресторана.

Далее вас смутило выступление артистов-цыган. Цыганское шоу - один из акцентов нашего заведения. Прочитав об этом в описании ресторана на всех сайтах, вы вряд ли могли этого не ожидать. То, как вы отзываетесь об артистках, не делает вам чести. Если для вас женщина 40 с небольшим лет зовется бабушкой, то расскажите об этом вашей матери - возможно, ей будет приятен такой "комплимент". Если вы с презрением относитесь к цыганам, не нужно ходить туда, где они выступают. Задача артистов - петь и танцевать, если это пугает вашего ребенка, возможно, не следует брать его с собой в общественные места, где есть громкие звуки. Если вам так необходима была тишина, которой вы мучительно дожидались целых 5 минут, возможно, вам стоило выбрать заведение, в котором развлекательной программы нет. Такую категорию как "пошлые голоса", честно говоря, вообще сложно представить. Большинству гостей наши артисты нравятся, люди специально приходят их послушать и посмотреть. Если вам не понравилось - дело вкуса.

Относительно "видавшей виды" капусты. За день у нас проходит до 100 гостей и более, поэтому залежавшихся продуктов попросту нет. При вашей любви к фотофиксации в первую очередь стоило бы сфотографировать не непонятные окна, а именно капусту, но почему-то ее мы здесь не наблюдаем. Наверное, потому что она была не так уж плоха. В счет вам ее не включили по той простой причине, что этого блюда нет в меню и в компьютерной системе. Кроме того, когда клиент начинает на ровном месте ковыряться и искать проблему, у нас не принято конфликтовать и разбираться - мы просто не считаем блюдо.

Ваши претензии к ценам выглядят нелепо. У нас рыночная экономика и свободное ценообразование. Заведение не дешевое. Мы оцениваем свои блюда так, как оцениваем. Если цена кажется вам не адекватной, к заказу вас никто не принуждает, можете посмотреть меню и уйти - ваше право.

Морс ресторан варит сам - из ягод, поэтому у нас он стоит 250 руб. за стакан. Вы его не заказывали? Или вы не видели цену в меню? Если вас настолько возмущает цена натурального морса, возможно, следовало ограничиться соком из пакета.

Хлебная корзина состоит из одной пшеничной булочки, одной ржаной и одного пирожка - она рассчитана на 1 человека. Если 2 хлебных корзины не входили в ваши планы, следовало сказать официанту, что вы желаете одну порцию на двоих.

Про плату за обслуживание, как вы совершенно верно заметили, у нас указано на каждой странице меню, и подавляющее большинство гостей относятся к этому абсолютно нормально. Никакие скидки на плату за обслуживание не распространяются, т.к. это не доход ресторана, а поощрение для персонала. В условиях акции на сайте Biglion совершенно четко и недвусмысленно указано, что скидка распространяется на все блюда по меню, кроме фирменных, и все напитки. Плата за обслуживание не относится ни к блюдам, ни к напиткам.

Про "Красивый кидок". Если считаете, что вас кинули, то заблуждаетесь. Вы сами себя кинули, когда не ознакомились с условиями акции, с меню и описанием ресторана, в который идете, и с его ценами. Все ваши претензии сводятся к тому, что было не красиво и дорого. И то, и другое - критерии субъективные, из разряда "дело вкуса" и не имеют ни малейшего отношения к Закону о защите прав потребителя. Вас обсчитали? Обвесили? Очевидно, нет. Обманули - в чем? Если вы ограничены в средствах, просто нужно повнимательнее относиться к выбору заведения, а не пенять на дороговизну.

Фото, которое вы выдаете за кухню, - это, во-первых, не кухня, а другое служебное помещение. Во-вторых, что вы хотели показать этой фотографией? Жалюзи и цветок на подоконнике? Как, интересно, это характеризует ресторан? Для объективности разговора вы бы лучше сняли ту самую капусту и цыган, которые вас так впечатлили.
Была приятно удивлена качеством обслуживания. Заказывала банкет для небольшой компании. Предложенное меню было продумано до мелочей и учитывало интересы пожилых и детей. Персонал внимательный и ненавязчивый. Подачу блюд подстраивали под ритм мероприятия, заботясь о каждом. Цыгане не просто понравились гостям, а вовлекли их в танцы. Отплясывали так, что французы, которые пришли просто поужинать, не удержались и пошли в пляс тоже. Удачное расположение в самом центре: удобно парковаться и метро близко. Но самое главное все блюда были невероятно вкусные. Если Вы хотите незабываемый и колоритный юбилей в русском стиле обращайтесь в ресторан Демидов.
Демидов в Гостином дворе
Благодарим за теплые слова, рады стараться! Приходите еще.
Видимо после Нового Года многое поменялось... Медвежатина и рыба были несвежими! Хлеб черствым! В салатах явный перебор майонеза, даже для русской кухни))) Некоторых позиций из меня в наличии не было! Понравился только один салат с копченым лососем и парфе из киви. Чайник был битым. Но самая неприятная неожиданность была в конце: плату за обслуживание 800р включили в общий счет! Счет на четверых без алкоголя с учетом 50% скидки 5000р!
Демидов в Гостином дворе
Уважаемые гости, медвежатина - это по сути "экзотический" продукт, обладающий специфическим вкусом, поэтому оценить свежесть этого мяса можно лишь тогда, когда Вы пробовали его неоднократно. Кроме того, мы не скрываем своих цен - ресторан дорогой, уведомление о наличии платы за обслуживание имеется на КАЖДОЙ странице меню, и наличие купона это правило не отменяет. Если Вы приходите в валютный ресторан и заказываете самое дорогое блюдо, которое есть в меню (медвежатину), не следует потом возмущаться по поводу суммы счета. Ваши претензии мы не можем считать объективными. Возможно, Вам будет комфортнее и приятнее посещать заведения, цены которых не будут Вас пугать. С уважением, ресторан "Демидов".
ak.sunburst
ak.sunburst ответил Демидов в Гостином дворе
Рыбу при этом не комментируем. Битый чайник тоже. Жалко, коллега, без фотографий. Я вот как мог зафиксировал.
Замечательный ресторан для проведения любых торжеств, деловых встреч, обедов.
В этом ресторане чувствуешь себя по домашнему спокойно. Не существует никаких правил кроме одного, Гость всегда прав и желания его священны для тех кто работает в ресторане.
Готовят по старинным рецептам, особенно понравился салат с копченым угрем... не помню название, но блюдо фантастика!!
Демидов в Гостином дворе на карте
Обед супергероя

Обед супергероя