8 (812) 735-44-44 8 (812) 735-44... — показать

Отзывы о компании Детская Городская Больница # 1

8 (812) 735-44-44 8 (812) 735-44... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Отзывы про Детская Городская Больница # 1 (51)

2.9
Отвратительная организация взаимодействия регистратуры и кассы. Длительное ожидание в очереди в регистратуру с маленьким ребенком, затем зависающая 10 минут перед монитором сотрудница окна № 7, затем очередь в кассу и все это лишь для того, чтобы на кассе узнать, что нас не внесли в программу и оплатить прием мы не можем! Далее назвали неправильный номер кабинета, в итоге мы отсидели очередь не к тому врачу, пропустив свое время и провели больше часа в ожидании приема, хотя пришли заранее! Затем бы были вынуждены еще раз стоять в кассу, чтобы оплатить 1350 р. и опять нести чек нефрологу Смолиной за совершенно бездарный прием с диагнозом, в который было записано, что у ребенка в АНАМНЕЗЕ (чем он болел 2 года назад), а также кучей замечаний, чего мы ей не принесли (при наличии у нас свежих анализов крови, мочи и узи). Дата посещения 09.02.2018
Описать эту больницу можно одним словом АД.Все старое и грязное ,ремонт вообще делать не хотят ,лишь бы себе напихать как больше денег:(Про Врачей вообще молчу ведь грубить это единственное что есть в врачах ,это ужасно почему больной человек должен находиться в таких условиях?
25 лет назад лежали в ожоговом с сыном.Сей час там находятся внук с невесткой.Разница как у белого с чёрным!!! В отделении "гуляет" вирус!!! У деток рвота.В палатах духота.проветривания нет!!!
Два года назад лежала с ребенком на отделении химиотерапии лейкозов.. Условия для лечения были хорошими, для родителей есть отдельная кухня, игровая комната для детей, одним словом полноценные условия для длительного нахождения в больнице. Приезжают волонтеры, проводят какие -то уроки рукоделия. Очень отвлекает детей, и мамы немного отдыхают. Игрух всяких там много, привозят регулярно спонсоры и фонды. Вообще мне понравилась система взаимодействия с фондами. Врачи сами обращаются в экстренных ситуациях в фонды , которые, так сказать, опекают отделение, родителям не нужно этим заниматься, да м не до того им в это время. Здоровье и будущее детей, Адвита , эти два фонда там на "постоянном дежурстве". И далеко не в каждой больнице такое есть, чаще конечно, это все забота родителей, найти спонсоров, собрать деньги. В этом плане на отделении очень все здорово!
работа кол центра, записи к врачу ужасна, сутра не работают о потом сообщают что записи нет.оценка -1 ужасно
Ничего не могу сказать по поводу больницы в целом. Делали у них УЗИ тазобедренного сустава ребенку 3 мес. Человек, делавший нам УЗИ ортопед Пеева очень недобросовестный врач. По УЗИ она нам поставила диагноз ротация крестца (как потом нам сказали,этот диагноз по УЗИ вообще не ставится) и сказала, что нам просто необходимо попасть к остеопату, причем не к какому угодно, а именно к самому лучшему, телефон которого она нам и дала. Я была в ужасе. Ребенок казался абсолютно здоровым, а тут такое… И ходить не сможет,если крестец правильно не повернуть… Готовы были тратить любые деньги, но (как потом оказалось, к счастью) этот остеопат был в отпуске и мог нас взять только через 2,5мес. Курс при ротации крестца у него стоил 50000руб. Тогда начала изучать интернет и искать другого остеопата. Нашла врача, один сеанс его стоил 3500. Приехали. Он был в недоумении, что я попала к нему(не от закрепленного к нему врача). И за один сеанс «вправил» нам крестец. Я была очень рада, но всё же сомнения оставались(почему лучшему остеопатом на управление крестца нужно 10 сеансов, а не лучшему достаточно и одного), поэтому на всякий случай решила обратиться к ортопеду в Пушкине, в клинике Турнера. Она сразу сказала, что никакой ротации у нас не было и нет. Ребенок абсолютно здоровый. Ротация крестца по УЗИ не ставится, только рентген, причем рентген какой то типа 3d. В общем ортопед в первой больнице в доле с остеопатом. Всё понимала, что ребенок здоров, но почему бы не поиметь прибыль на ровном месте?! Зарабатывают по всей видимости не плохо на доверчивых родителях
Детская Городская Больница # 1
Детская Городская Больница # 1
Доктор-ортопед не работает в ДГБ 1
Чтобы не говорили и не писали, специалисты в этой больнице грамотныные и хорошие!!! Условия в больнице такие, какие позволяет финансирование! В этой больнице нам спасли нашего сына. Ребенок родился недоношенный с кучей проблем! Выходили, вылечили!!! Спасибо огромное!!! Низкий поклон!!! Всегда сыну говорю: ты жив благодаря врачам и медсестрам этой больницы!!!
С 7-ми дневным грудничком лежали 3 дня.
Врачи хорошие.
Но условия плохие. Пахнет везде мочой..голова аж болела.
Не дают туалетную бумагу, крцжку, ложку, тарелку...и вода из под крана всегда желтая.
Сколько людей, столько мнений. Читаю отрицательные отзывы и думаю, а там ли мы были?Мы с внуком лежали в палате с хорошим ремонтом, внимательным персоналом и попали бесплатно и без очереди , просто позвонив по телефону и сообщив диагноз. Правда мы не приезжие, может быть поэтому. Но у нас большой опыт пребывания в Педиатрическом институте и о нем воспоминания нехорошие. В общем нам все понравилось и мы благодарны врачам и заведующей хирургического отделения. Врач Алексей Иванович Рязанцев. Фамилию заведующей к сожалению не помню. Имя Алла Сергеевна. Всем спасибо.
Зовут меня Тортаев Ерлан. Сами мы с Кыргызстана, бывшей некогда частью большой Советской страны. В ноябре 2015 года моему 4 месячному сыну была проведена операция на сердце. Результаты и анализы по словам врачей были хорошие. Через примерно месяц его сердце остановилось. Вскрытие показало остановку 2 камер сердца, возможно из-за какого то вируса. В ДГБ № 1 нас консультировал врач кардиолог Довгань Виктор Станиславович. По приезду в первую очередь в 1 день настоятельно попросили оплатить всю сумму, больше полмиллиона рублей, которую мы оплатили. Эту сумму мы собрали за неделю продав все что мы могли и заняв у всех кого можно было. Довгань В. С. вначале говоривший что свыше 300 тыс рублей он быстро поможет через благотворительные фонды , после приезда сказал что это занимает много времени и это невозможно. Я это чувствовал и приготовил всю сумму, не привык на кого то надеяться, об этом факте упоминаю, чтобы в будущем другие люди много не надеялись ни на кого, и даже на таких врачей как Довгань В. С. ноги которого еще недавно я мечтал поцеловать. Врачам это в претензию ни в коим случае не ставлю, бесплатного ничего нет. Понял также что никаких скидок нет, будьте вы хоть 100 раз связаны общим языком, таможенным союзом и всем прочим хоть все дети у вас умирают. Через 3 дня Довгань спокойно уехал в отпуск в теплые края, передав нас другим врачам, тоже его право, каждый пусть делает свои выводы. Мозгом я понимаю,что врачи не желают смерти никаким детям (даже после того как мы все заплатили вперед) но сердце которое у меня горит, спрашивает, мы то не медики, если вы врачи, не могли разве сказать нам тупым, что ребенка надо на 6 мес изолировать как в одиночной камере, никого не впускать без маски!!!!???, мы сами держали его в отдельном доме, но этого оказалось мало, это поняли поздно. Желаю чтобы дети ваши никогда не болели и вы не знали АД в котором я счас живу.
С огромной благодарностью вспоминаем месяцы,проведенные в ДГБ1. Сюда в первые сутки после рождения привезли нашу любимую,долгожданную Крошку,1.450 кг, родившуюся раньше времени! ИВЛ, реанимация,наблюдение кардиологов-неонатологов,пульсоксиметр 1.5 месяца,малышка "забывала дышать". Нашу девочку выходили, спасли,вылечили! 14 ноября отпраздновали 4-й день рождения! С гордостью Причисляем себя к рядам ВОСПИТАННИКОВ и ВЫПУСКНИКОВ ДГБ1. Настенька-умница,всеобщая радость,счастье и лучшая помощница! Учимся сочинять стихи! Приглашены 18 ноября на Замечательный Детский праздник выпускников ДГБ(День недоношенного ребенка-"туда,где много-много шариков ".),спасибо! За Добрые руки!Горячие сердца,профессионализм!
Заботу! Успехи! Радуемся каждому новому вашему достижению!
От души поздравляем с 25-летием Детской кардиохирургии!-Дарить деткам жизнь-это святая профессия!
Здоровья всему коллективу Больницы и низкий поклон 9-му отделению для малышей!
Бабушка Настеньки Мелентьевой (14.11.2011 г.р.)
Попали в больницу с диагнозом желтуха новорожденных детей, билирубин был 270, дочке 11 дней. Поселили в 4х местную палату с такими же грудничками. Удобства дикий ужас: палата очень маленькая, душно, общей вентиляции ни какой нет , свежему воздуху неоткуда взяться, в душе поддон просто незакреплен ни каким образом, можно легко упасть. Протерпели в таком ужасе полдня, перевелись в платную палату. В платной палате гораздо лучше, размер комнаты такой же, из плюсов есть холодильник, микроволновка, отдельный туалет и душ, можно приносить еду из дома. Довольно прохладно , но есть обогреватель, также есть крохотный телевизор. Вроде как можно посещать палату с 15 до 19 , но почему-то охрана каждый раз задавала вопрос вы куда, у нас типа нет платного отделения, муж каждый раз придумывал причины посещения.
О лечение: не понятно кто лечащий врач, каждый раз приходит кто-то новый, ни кто ничего толком не говорит что надо делать, только с глупыми вопросами "а что вы эти лекарства не даете, мы думали что вы их уже принимаете", постоянно заходят разные медсестры то померяю температуру, то анализ взять, то просто, то уборщица, ребенок просто физически не успевает заснуть , а ему надо постоянно лежать под ультрафиолетовой лампой и к тому же в перерывах между визитами медсестёр надо кормить ребенка. Ребенку поставили капельницу с глюкозой, два дня полежала, катетер привязали так, что ручка у ребенка опухла и чуть не посинела. Непонятно за что платишь деньги.
Питание вообще ни какое приходит в коридор нянечка с телегой и кричит выходите за едой ( это что тюрьма или больница, для меня непонятно такое отношение). На завтрак дают непонятно какую кашу, похоже на воду с небольшим добавлением каши и непонятные разводы от масла или маргарина или непонятно чего-то желтого цвета, попить предлагают не понятный напиток толи это кофе, толи чай, толи и то и другое или просто вода из под половых тряпок. Каким образом ты будешь при таких условиях поправляться если тебе говорят вам нужно молочное больше есть и т.д, а дают какие-то помои.
Выписывали просто пришла медсестра с бумажкой, врач ни какой ни прешел ни каких рекомендации ни результатов анализов не сказал, спросили у медсестры что нам дома делать , она я ни чего не знаю в бумажке все написано.
Раньше лежала в этой больнице с сыном 1,5 года ему было, делали операцию, грыжа паховая, врач чудесный, не помню фамилию ( 10 лет прошло уже), а тут с ребенком 4 месяцев попали платно (1170руб)на прием к нефрологу, были плохие анализы мочи, та даже не стала смотреть анализы, прописала канефрон и еще что-то такое, в итоге на следующий после приема день мы попали в больницу с пиелонефритом ( у 4 мес. ребенка)...Зачем ходили к нефрологу, я так и не поняла! Нужно сменить нефролога!!!
А я не могу дозвонится чтоб записать ребенка на прием . уже два дня набираю раз по сто и тишина ...
поставьте в туалеты на 10ом этаже замки ,а то когда клизму делают как то не ловко.
но хирурги там хорошие,на личном опыте знаю
Просто обалдела сегодня от приёма нефролога, заплатив 1170 за прием, я получила запись в карте - рекомендована консультация уролога и узи, при том что киста на почке у нас, а не на мочевом пузыре, и узи уже сделано. Такое ощущение что в то время когда врачи должны принимать людей они неделают ничего и принимают платно. Причём смотрят на наше узи из поликлиники как на не пойми что. Ребенку меньше 2х мес. А там даже платно никто не шевелится(
Кошмар не то слово, просто сплошные кровососы. Звоню по № 4172121 сразу отвечают, что по направлениям номерков нет- только хозрасчетные. Вот сиди и думай, кто им ближе к телу: насосы или простые люди с полюсами. Просто БАРДАК .
В конце мая лежали с сыном на ожоговом, там все просто замечательно:медсестры все внимательные и добрые, всегда на посту, питание и для детишек, и для мамочек все нормальное. Но через четыря дня нас перевели на инфекционное отделение,вот здесь и начался кошмар: не помню номер поста ( босы с 15 по 23) там два поста медсестер и ни на одном они не находились, там написан номер ,по которому их можно вызвать ,но сделать это не реально- они просто не приходят. У соседки ребенок(4 мес) сутки с температурой 38,5 они ничего не делали пускай организм сам борется сбивать будем если выше поднимется. Антисанитария полная , после выписки ничего не обрабатывается, сразу ложат другого ребенка, на вопрос о дезинфекции персонал доказывает,что все сделано ,хотя мы из палаты не выходили,но никакой дезинфекции не видели. Питание нельзя есть не то что детишкам, там мамам лучше не есть. Первый этаж,окна во двор, в котором ремонт и полно рабочих, штор нет, смотри не хочу. В палате на 15-17м три кровати и одна детская кроватка( ребенка кстати в нее положить было нельзя , в низу не хватало реек, ребенок просто проваливался на пол),в палате трое детей от 4мес до 6мес. В туалете уборка для отвода глаз, ванную каким-то средством зальют и не смоют(смывайте сами мне не когда),в палате тряпкой по центру поелозят и все , в коридорчике для врачей вися халаты,которые они не надевают и руки кстати тоже не моют, при осмотре ребенка, так и ходят из одной палаты в другую , а это инфекционное отделение и они сами могут перенести инфекцию от других детей. Пока выпишут ждать не стала ,настояла на выписке и долечивала ребенка дома это было лучше чем подцепить еще что-нибудь
Не ложитесь в эту больницу лечиться!!медсестры изо дня в день пьют ,пьяные ставят капельницы и делают уколы!!
Хочу выразить благодарность мед.персоналу за их внимательное отношение и лечащему врачу Цветаеву Евгению Викторовичу за его профессионализм.Спасибо им огромное. Мы находились в ожоговом отделении с 6 мая ,ребенку 2 годика. Я прочитала отзывы (положительные и отрицательные). Может в других отделениях мед.персонал и проявляет невнимательность к больным, но только не в ожоговом. Ночью поступил ребенок (возраст 4 года). Бабушка оставила его одного.Дежурная медсестра НОЧЬЮ!!! принесла ему поесть, уложила спать. Ребенок отказался снимать штаники. Дежурные мед.сестры пришли когда он заснул-одели ему памперс. Забрали его одежду и утром принесли уже постиранную. Такое внимательное отношение у них ко всем больным детям. Поэтому и оставляю свой положительный отзыв мед.персоналу ожогового отделения!
13 апреля поступили с ожогом руки,лечащий врач был хороший. Спустя пару дней подцепили какую то инфекцию,спустили в инфекцию,стали колоть антибиотики ,не зная что у нас. Моей дочки 11 месяцев и надо ей готовить каши,т.к еда в больнице не для маленьких,чтобы набрать кипяток надо было бежать "километр" ,а так как мы были в инфекции ,то это вообще в уме не может уложиться! кровать была ужасная ,приходилось по сто раз поднимать и опускать стенку кровати,которая была не выносимо тяжелая. Медсестры не все конечно, это нечто,моим соседям тоже маленьким деткам ставили капельницы ,так они в приказном порядке говорили чтобы они следили за капельницами,такое чувство что медсестры там так отбывают повинность ,а не работают,и не помогают детям.в общем осталось ужасное чувство от этой больнице!
Лежали в инфекционном отделении больницы я и ребенок двух с небольшим лет. Чудовищное место, просто ад при жизни! Из трех смен медсестер нашего поста одна просто дьявол в халате, люто ненавидящий людей. Обстановка в палатах жуть, все старое, двери в санузел не закрываются, кровати все древние, из нового только стеклопакеты, на которых даже не утрудились повесить занавески (первый этаж!). Окно имеет большую открывающуюся секцию, в результате даже микро проветривания все замерзают. Выйти всем и проветрить не всегда возможно, т.к. дети под капельницами. В палатах четыре кровати, у нас это получилось четыре взрослых и три ребенка на комнату около 20 м2. Сан режим соблюдается только на словах персонала, который запрещает выходить в коридор и открывать дверь палаты. Уборка выглядит так: раз в день приходит нянечка и поелозит по полу. Инфекционное отделение! Никого не интересуют ручки дверей, сами двери, краны и т.п., к чему все постоянно прикасаются. На просьбу поменять испачканное ребенком белье (ну болеет он!) неохотно согласились, но напомнили, что белье меняется раз в неделю. Народ! Это больные дети! Они себя не контролируют!
Еда, по словам персонала, рассчитана только на больного ребенка. Чем должна питаться мама? Покупать еду в кафе. Ну ладно, куплю. Но почему они считают, что ребенок с двух лет уже переведен на общий и довольно невкусный стол?!
От жути старых обшарпанных стен есть спасение - платные палаты. СТОИМОСТЬ 2600 ЗА СУТКИ!!!! И еще очередь желающих!!! За 2600 можно снять номер с питанием в хорошей гостинице спб. Слово ОХРЕНЕЛИ как-то все время вертится на языке.
Каждое утро, благодаря отсутствию занавесок, наблюдали прибытие персонала всех уровней на работу. Все на иномарках. Отсюда вывод, что больница не бедствует. Почему же не сделать хотя бы элементарный ремонт?!
Из плюсов: быстро делают ключевые анализы, кровь была готова, пока мы еще в приемнике сидели. Оперативно поставили ребенка на ноги. Хорошие врачи, бОльшая часть медсестер тоже понимают и помогают. Выписывают при наличии положительной динамики как можно скорее, стараются не держать детей долго в больнице. Очень уж ужасное место, да и гадость какую-нибудь подцепить легко. Помимо той, от которой лечат.
Итог: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ВЫ И ВАШИ ДЕТИ!!!
Периодически лежали в урологии начиная с 1988 г. по 2004 г. Нас лечила замечательный хирург, настоящий врач, Головина Элла Ильинична. Сегодня моему сыну 26 лет и только благодаря этому светлому человеку он здоров, и ничто не напоминает нам о том заболевании, кроме шва от операции. Слава Богу пока рецидивов не было, и не важно какие там условия, главное, что там работают настоящие врачи, а по сему мой сын живет нормальной жизнью. Низкий Вам поклон. Кстати, мы еле-еле от военкомата отбрыкались, не признавали болезнь, что в общем - то тоже радует.
Ребенку скоро три месяца, провели операцию на сердце в Алмазовском центре (родился ребенок там же), но по сегодняшний день ребенок не питается самостоятельно (питается через зонт)поставлен диагноз - "Гастро-эзофагальный рефлюкс". Кроме того, есть какие то проблемы и по неврологии. Подскажите, кого нибудь лечили или оперировали в этой больнице по нашей проблеме ("Гастро-эзофагальный рефлюкс"), и если да то, кого посоветуете?
сын в колледже сломал руку и из травмы был доставлен машиной скорой помощи в ДГБ №1,в машине скорой помощи он просидел два часа,ожидая когда будет свободный бокс,в приемном отделении видно про него забыли,приехала из дома в больницу я его и нашла в машине скорой помощи,а приемном отделении мне даже не могли сказать где сын,а он сидел с болью ,с переломом двух костей и со смещение ,просто забытый в машине,да как здорово работает персонал приемного отделения.Пришлось пообщаться с замглавврача,тогда и бокс нашелся и врач появился,теперь только надеяться ,чтоб правильно срослось!после таких посещений больницы,родителям надо валерьянкой запасаться!!!!!!!!!
20.12.2013 года сын сломал в колледже руку,сделали в травме снимок,оказался перелом двух костей со смещением,на скорой привезли в ДГБ№1,сын позвонил домой и через 2часа мы подьехали к больнице,в приемном отделениии его не было,оказалось он 2 часа сидит в скорой ,и это с переломом,за все это время,как оказалось
,не было свободных боксов,или просто,медперсонал по приему пациентов забыл о больном!!!!!!!!!!!!Пришлось идти к замглавврача(главврача не было) и только тогда и бокс нашелся и врачи появились,теперь будем ждать как срастется,но от такого приема,как бы родителям на отделения неврологии не загреметь!?

Бойченко не лечит, а ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ!!!  Стандарт лечения ( немецкий протокол Coall  НИКОГДА не соблюдался !!! Он был утвержден Комздравом СПб , но в лечении больных  детей использовалась ВЕРСИЯ этого протокола ( низкие дозы дорогостоящих  цитостатиков). Бюджетные деньги поступают на счет больницы, как по оригинальному Coall . Если, как считают некоторые , мы нечестны , распространяя  информацию , то попытайтесь  объяснить причины отказа ВАКом утверждения докторской диссертации Бойченко , а также  возбуждение уголовного дела ( распоряжение главы Следственного комитета РФ в июле 2012) В настоящее время она продолжает незаконно  экспериментировать, не считая важным получать согласия родителей на исследование.  И самое главное - нарушения стандартов лечения онкологии влекут РЕЦИДИВЫ.   И в чем профессионализм Бойченко, я уже не говорю про честность. Огромное количество детей мучаются и погибают от побочных  явлений химиотерапии, которые по требованиям  проведения лечения необходимо предупреждать и лечить. Бюджетом города оплачиваются все поддерживающие препараты , которые на практике почти не применяются.
В октябре 2013 моя дочь сломала палец на руке , из травпункта нас направили в больницу на Авангардной. Перелом со смещением, сказали надо оперировать. В травмпункте просидели два часа. До больницы добрались только к 22:00. В приемном покое сказали:*у нас очередь ,ждите*. Думала просидим и тут,собиралась ругаться, но через минуту нас вызвали. Врач предупредил меня и мужа, что все смотровые заняты и он может нас осмотреть только тут!!! В коридоре отделенной перегородкой. За время ожидания в травмпункте я была готова на все, лишь бы помощь оказали быстрее.В этой смотровой мы были уже третьи!!! Кто-то ждал справку, кто-то был на снимке. Тут я высказала все, что думаю по этому поводу. Врач выслушал меня молча, не сказав ни слова, а потом к нам за перегородку зашла кошка. Я смирилась. Дальше врач осмотрел ребенка, и сказал, что все будет хорошо.Через пятнадцать минут мы шли домой. Нам наложили гипс, и после повторных снимков врач сказал, что операция не потребуется, кости срастутся хорошо, если беречь повязку. Несмотря на общую обстановку очень понравилось отношение к детям со стороны врачей с сестер. Помимо нас врач осматривал еще двоих детей и ему часто приносили снимки другие доктора. У меня вообще сложилось впечатление ,что там только сестра из процедурного кабинета и он работали.
Так уж получилось, три раза с дочкой лежали там, первый раз в 2006 году на отделении челюстно-лицевой хирургии,в 2008 в инфекционном ( из бесплатной палаты бежали в платную, т.к. вообще условий никаких не было, может сейчас и сделали ремонт...), и в 2012 году на отделении хирургии, нормально, условия не супер конечно, но пережить несколько дней очень даже можно, чайник на этаже и холодильник были.
Лежали на 6 отд.с внуком Гришей 2009-2010 2012-2013 Лучше этой б-цы в городе нет.Продумано всё. Парк, скамейки для отдыха, аптека, ларёчки, кафе.Не говоря о чистоте на отд. Прекрасный квалифицированный персонал.Современная медаппаратура. Поверьте есть с чем сравнить.Благодаря Бойченко Э.Г. мой внук жив.Спасибо большое всему персоналу больницы, которая в течении нескольких лет была для нас настоящим домом.
В августе 2013 обратились за помощью в приемный покой ДГБ 1.Ребенок упал с велосипеда, опухла рука . В премном покое попросили позвать травматолога, мне сообщили, что дежурного травматолога у них нет, а помощь может оказать любой дежурный хирург. Нас осмотрели сразу, врач Вишератин В.В внимательно нас выслушал и осмотрел ребенка. После снимков сообщил о необходимости поправить кости под наркозом, перелом со смещением. Вежливо и корректно сообщил о всех особенностях перелома, и наших дальнейших действиях . Попросили его наложить нашему ребенку современный пластиковый гипс, от которого он нас отговорил .
Выражаем огромную благодарность всем врачам ДГБ 1 дежурившим в ту ночь, особенно Василию Владимировичу - у него золотые руки. Кости срослись правильно. Сейчас гипс совсем сняли.
Поздравляю с профессиональным праздником Врачей кардиологического отделения, которые спасли моего сына, подарили ему вторую жизнь.Низкий поклон вам,Вадим Германович Любомудров,Владимир Андреевич Болсуновский, Андрей Леонидович Цытко.Вы действительно -врачи от Бога! Здоровья вам и всех земных благ.Королёва Т.А.
Лежали с дочкой на ужасном 11 отделении.Лечащий доктор всегда занята,на вопросы отвечала отмахиваясь,при выписке ничего не объяснила,пока я сама клещами не вытянула!Кололи антибиотик,про профилактику дисбактериоза там никто не знает,лечение ребенку назначают видимо сами родители,как это сделала я.Питание отвратительное!На кроватях спать не возможно-жёстко,проваливаешься и скатываешься в середину.И,главное,полное равнодушие всего медперсонала-от лечащего доктора,которая лишний анализ не назначит и другого специалиста не пригласит,до санитарки,моющей пол!И ещё,что меня поразило-у них нет традиционных ОБХОДОВ ВРАЧЕЙ!!!
Выражаем благодарность медицинским работникам ДГБ № 1! Персоналу приемного отделения, дежурившего ночью 25.03.2013, хирургам,заведующему хирургического отделения А.В.Туркину, лечащему врачу В.Е.Шевченко,мед.сестрам и санитарочкам! Благодарим Вас, за Ваше участие, за Вашу человечность, профессионализм.
Киреенко Алиса, Курмаева Эрика Рафаэлевна.
ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны если лежите в платной палате. Закрывайтесь даже если за углом в туалете!! Мы лежали с дочкой на 11 отделении. Как тут уже и писали приехали с ОРВИ уехали с "букетом". ДА ДА это жуть от ОРВИ мы за 3 дня вылечились а от их кишечной инфекции ребенок в итоге слег еще на 5 дней из них трое суток под капельницей!! Началось жуткое обезвоживание на фоне !!КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ!! И выписали нас больными до сих пор эту инфекцию лечим. И это все в платной палате! Так мало того!! Как говориться беда не приходит одна! НАС ЕЩЕ И ОБНЕСЛИ! Как раз накануне выписки! Конечно дверь закрывали если выходили так тут отошли в туалет за угол это минута! Кто за минуту может намеренно войти и взять с сумки деньги и телефон это ж надо как ориентироваться и знать где че лежит!! Причем в любую секунду я могла выйти с туалета там полюбому был тот кто мог зайти всегда и всегда у того мог быть предлог! В ИТОГЕ КТО ЭТО МОГ БЫТЬ?? КОНЕЧНО МЕДПЕРСОНАЛ!! Вообщем до сих пор в щоке если честно!
Насчет платных палат что там ночью дует днем жара (30 градусов замеряли специально!) это так и есть там здоровый заболеет не то что больной поправиться. Вообщем не дай Бог никому в такую клоаку попасть!! По крайней мерее это отделение (11-е) реально клоака слов нет. Если б еще не украли последнее так еще и это, это ужас.
Здравствуйте. Мою внучку Горячеву Наталью Григорьевну 17.10.2012г(4 месяца) госпитализировали в городскую больницу №1 находящуюся по адресу ул Авангардная, д 14 лит А. Новорождённый ребёнок поступил в ночь с 14 на 15 марта с диагнозом ОРВИ, на 11 отделение с температурой t39,2. Назначили лечение антибиотиком с дозой не соответствующей данному возрасту, те доза превышена допустимой по отношению к весу, возрасту ребёнка.Выписали с температурой 37,2 17.03.13г, данное лечение нарушило кишечную микрофлору новорождённого ребёнка.Не собрав все показания анализов. Не проконсультировав у специалистов. Ребёнок синеет (носогубный треугольник).В бокс к новорождённому подселили 17 летнего пациента (парня) с пневмонией. На данный момент ребёнок поступил в другую больницу на лечение и исправления недопустимых ошибок при лечении. У меня сложилось впечатление, что специально русского ребёнка не обследовали и не назначили достойного-грамотного лечения. Хочу узнать -это чьё указание ?... или некомпетентность специалистов, в том числе и гл. врача набирающих не квалифицированных специалистов. С уважением Качур Ирина Леонидовна.
Выписали направление в поликлинике на удаление аденоидов 3 степени. Никто, не справочное, не ЛОР отделение не может дать четкий ответ на простые вопросы. Почему я должна созваниваться с врачом, отвлекать его от основной работы, тратить свое время и нервы и не узнать даже время когда я могу придти на предварительное обследование. На пустяк который занимает 5 минут я потратить час своего времени и при этом не получила не одного адекватного ответа. Неужели все так заняты?
Мое впечатление, что работают только бездельники и хамы.
Практически весь первый год жизни моего сына провели в этой больнице. Лежали на соматическом отделении, отделении новорожденных и хирургическом отделении. Ситуация была сложная - не могли установить диагноз. Но благодаря высочайшему профессионализму врачей и обслуживающего персонала диагноз был установлен, проведены три сложнейших операции на кишечнике. Сынуле сейчас 11 лет и мы ничем не отличаемся от других деток. Сердечная благодарность и земной поклон Караваевой Светлане Александровне, Попову Аркадию Александровичу, всем врачам и медперсоналу за профессионализм, отзывчивость и спасение моего сына.
Выражаю большую благодарность отделением кардиореанимации и кардиохирургии.Отдельное спасибо Болсуновскому В.А ,за своевременную помощь и спасение сына Иванова А А .Большое спасибо вам всем!!!

Семья Ивановых.
Очень благодарна ожоговому отделению и особенно Марине Анатольевне низкий вам поклон за спасения моего сына по всем критериям 5 с плюсом
Лежала 3 дня с дочкой на педиатрическом отд.в платной палате.Уж могли бы в такой палате поставить нормальные удобные кровати,а не доски сплошные.Ночью от окон дует,а днём-жара и духота невыносимая.Взяли анализы,заразили киш.ифекцией и выписали,в общем,я так и не поняла,зачем нас туда направили.Ничего не сказали про диагноз,лечение и т.д.-всё висит в воздухе,с чем пришли,с тем и ушли.Вдобавок,мне сказали,что с киш.инфекцией мы уже приехали,мол,контактировали в общественном транспорте(зачем мне транспорт,у нас машина есть!).Короче,БАРДАК ПОЛНЫЙ-ничего по-сути не сделали,заразили и бросили.Придётся дальше самой искать нормальных врачей и нормального отношения.ПОДЛЕЦЫ!
Лежали тоже в педиатрическом,ребенку 10 мес.Там же заразились кишечной инфекцией.Одна мама рассказала что до нас в этой же палате заразились три девочки!Как вообще так?!Почему приезжаем лечить одно,подхватываем другое?!Это больница или что?!!!В общем перевили нас в кошмарное инфекционное отделение,откуда мы уехали под расписку. Никогда не забуду и не лягу больше туда.Надеюсь кто нибудь читает отзывы и мотает на ус.
Лежала с сыном,диагноз гипербилирунумия. Сначала лежали отдельно я на материнском отделении, он в палате интенсивной терапии. За детками был вполне приличный уход и забота со стороны медсестер.Потом перешли с ним в платную палату. Палата рассчитана на двух мамочек и двух деток, очень тесная,но ремонт хороший.Врачу отдельное спасибо за то, что все объяснила про диагноз, а то в роддоме напугали так, что просто жуть!
Меня оперировали там в 1985 году. Была проведена очень сложная операция, грозил перитонит и жизнь была под угрозой. Оперировал врач с громадным опытом хирург Шульгин. Отличный хирург и чудесный человек. Отделение хирургическое очень хорошее. Медсестры внимательные, лежала там без родителей. но была окружена заботой и вниманием. Спасибо врачам!
У моего ребенка с рождения были рудименты на одном ушке (это типа папилом) размером около 1см с тенденцией роста. Приняли решение оперировать когда ребенку было 7мес. Оформили справки, документы, прошли консультацию в дгб №1 у хирурга, в назначенный день приехали на операцию. Условия в палате не понравились совсем ,не беда что в палате лежали взрослые дети, ничего страшного что ремонта там не было видимо давно, а вот то, что кровать в нашей палате была не приспособлена для грудничков это была настоящая проблема (там стояла обычная железная, высокая кровать на колесах. Я все время боялась, что ребенок с неее упадет, он у меня вертится во сне. А из огромных плюсов - это золотые врачи, они и профессионалы и люди хорошие, благодаря им операция прошла успешно!
Я с 13 дневным сыном лежала - пунктировали кефалогематому. Не могу сказать кто был врач, но нас смотрели и консультировали многие. Врачи - 5+. но условия очень плохие. Для груднгичков их вообще нет, просто беда. не воду не вскипятить, не помыть... а ещё у нас отвалилась раковина в палате... воду ещё было и не добыть. Но врачи там лучшие!
У меня после этой больницы остались самые хорошие воспоминания. Лежали с ребенком в неврологии, врачи очень внимательные, медсестры вообще великолепные, с нами в отделении лежали детки из детского дома, так хочу сказать, что медсестры за ними как за своими детьми ухаживали. Да, кстати, летом были установлены пластиковые окна, так что теперь не сквозит и не дует.
Мы попали в эту больницу с новорожденной дочкой, у которой начался приступ пароксизмальной тахикардии на 5 сутки жизни. Девочка была в очень тяжелом состоянии, Около 10 часов врачи боролись за ее жизнь, им удалось купировать приступ, вернуть нам дочь. Грамотно было проведено лечение ребенка, хорошо подобрана индивидуальная терапия. Несмотря на сложный прогноз, девочка совершенно выправилась и в этом году пошла в 1 класс!

Хочется поблагодарить всех профессионалов 10 отделения, особенно нашего лечащего врача Белову!
А я тут тоже лежала несколько лет назад на урологическом отделении. Мне понравилось: просторные палаты, народу не много (мне есть с чем сравнивать), большие ортопедические кровати, которые поднимались, опускались. Кормили хорошо, даже фрукты давали. Родителей пускали без проблем. И врач был нормальный, с бодрым настроением.
Положили ребёнка на отделение нефрологии. Приняли хорошо, несмотря на поздний час и пятницу, дело было 19.11.2010. С дежурным врачом повезло, молодая девчонка, но очень внимательная и отзывчивая. Сделали быстро анализы, уточнили диагноз и дали все необходимые советы. Сам бы остался, уж очень девчонки симпатичные.. Пока лежат (жена с сыном), говорят не голодают. Ну а там посмотрим как вылечат.
Хочу оставить отзыв про поликлиническое отделение (поликлиника при 1 ДГБ), точнее про их "справочное" отделение. Дозвониться туда невозможно в принципе. На своем форуме они отвечают, что надо лично приезжать и записываться на прием. Если учесть, что к ним едут со всего города, то это по меньшей мере нелепо. А по отношению к тем, кто приходит к врачам 1 ДГБ платно, такое отношение просто невежливо.
Лежала дочь на отделении нефрологии. Палаты старые, много народу. В палатах зимой холодно! Врачи не понравились! Кормили сносно.
Детская Городская Больница # 1 на карте