8 (812) 400-04-10 8 (812) 400-04... — показать

Отзывы о компании Детская Городская Клиническая Больница # 5 им. Н.ф.филатова (инфекционная)

8 (812) 400-04-10 8 (812) 400-04... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 134

Отзывы про Детская Городская Клиническая Больница # 5 им. Н.ф.филатова (инфекционная) (29)

2.3
хамство на вышему разряду в 12 инфекционном, вылизывают только платных пациентов,
Сегодня нас выписали. Спасибо врачу 13 отделения Шахразаевой С М за ее чуткость к людям и профессионализм. Хороший молодой врач. Успехов ей! С уваженьем бабушка опекуна Станислова
С пятницы 27 октября лежим с сыночком в стационаре инфекционного отделения 7. Очень хороший ремонт, в боксе удобные кровати, отдельный санузел- можно в ванной подмыть ребёнка. Регулярно проводится уборка. Но это не так важно) Ведь в больницу нас направили, чтобы выздоровел ребёнок. Поэтому хочется выразить благодарность благодарность всему персоналу нашего отделения: очень отзывчивые санитарки и раздатчицы еды; грамотные и доброжелательные медсестрички. Но отдельную благодарность хочется выразить нашему лечащему врачу Прудовой Людмиле Анатольевне! С первых минут развеяла все мои мамочкины страхи по поводу состояния ребёнка) назначено грамотное лечение- мы идём на поправку:тьфу тьфу. Спасибо Вам!
Отвратительная больница, отвратительное отношение мед. персонала! Некомпетентные сотрудники, заботящиеся только о том, чтобы побыстрее закончился их рабочий день. Поступили в нейрохирургическое отделение 13.09.17. Питание отвратительное, уход за больными тоже.
Прибыли в больницу 17.08.17 нас направили на рентген. Попалась хабалка . Вот зачем она там работает если её дети раздражают.То есть по прибытию в больницу нужно видимо сразу настроится на бой. Вседозволенность и безнаказанность персонала.
Больница супер!Мне делали операцию лежал там 2 дня!мед сестра добрая ответственная .
Лежала в 13 отделении. Персонал добрый, добросовестно выполняет свои обязанности. Медсестра всегда была на посту. Лекарства давали во время. Не смотря на обшарпанные стены, все было отлично))
В 9 отделении этой инфекционной больницы, младший мед. персонал наглый, ленивый и безответственный! С 13 по 14 апреля 2017 года дежурили бессовестные, безответственные , не компетентные особы! Не могу назвать их по другому! К ним обращаются за помощью мамы, у ребёнка озноб, высокая температура, но они даже с места не двигаются, маме ребёнка хамят! Помощь не оказывают! За это судить надо! Глав врачу необходимо срочно принимать меры! Я буду жаловаться и писать об в Министерство здравоохранение ! Хотя они, эти горе-работники, нагло заявляют жалуйтесь куда хотите! Буду жаловаться!
Некоторые врачи приемного отделения позволяют себе абсолютно неуважительное, презрительное отношение к родителям детей. Сложилось впечатление, что простые работники - уборщицы или молодые врачи относятся к пациентам куда лучше, чем их старшие коллеги, которые дорвались до своей маленькой власти и считают пациентов за быдло, хамят и грубят.
Про еще советский ремонт в отделениях, отсутствие в больнице ряда необходимых для лечения лекарств и прыгающих на кроватях насекомых вообще молчу.
Ребёнок подавился фантиком по скорой привезли в эту больницу. Пока ехали фантик успешно прошёл в желудок. Малыш уже не кашлял и чувствовал себя прекрасно. В приемном покое нас отправили на рентген! Хотя никаких признаков удушья не было! Фантик полиэтиленовый 1,5см и после рентгены нам сказали что его не видно, т.к.он тонкий. Неужели нельзя прослушать легкие и сделать вывод по внешним признакам и не облучать ребёнка просто так! Врачи безграмотные не могут без рентгена оценить состояние! Ребёнку 9 мес! Дальше начали запугивать что фантик мог прилипнуть к пищеводу и надо делать фгдс. На мои мольбы подождать пару дней вдруг сам выйдет- сказали что тяжёлые последствия будут моей ответственностью. Запугали, а я теперь жалею, что послушала этих врачей садистов. Мы прошли эту жуткую процедуру... А фантик вышел сам на следующее утро. Не могу понять почему врачи не дали нам день полежать под наблюдением, ведь ребёнок чувствовал себя прекрасно. Я же просила. Рентген и фгдс сделали для галочки. Видимо план выполняли.
Лежали с малышом 1 мес с ущемленной паховой грыжей. В приемник привезли с малышом уже без сознания. Народу было очень много, и пришлось еще ждать. Хирург долго осматривал, пготом позвал другого, потом третьего. Дог
лгл думали что делать.Пытались вправить и т.п. Пока мой муж не приехал , не нашел главного хирурга и не сунул ему денег со словами идите и делайте все что нужно ни кто не шевелился.
Все сделали отлично после этого.
Лежали мы на 1 инфекционном отделении. Тут не смотри на все бытовые плохие условия про которые все знают, персоналу РЕСПЕКТ. Отдельное спасибо заведующей отделения Березиной Марине Викторовне. Все медсестры очень внимательные к малышу были и аккуратны. А Ведь нам такому маленькому и капельницы и уколы.
А про то что условия адские то персонал не виноват к сожалению.
Никому бы не посоветовали эту больницу!
Да,внешний вид оставляет желать лучшего,ободранные стены,никакого ремонта,как внутри,так и снаружи,больше напоминает наскоро построенные бараки. Но это - мелочи ,ведь главное - золотые руки врачей! Но с этим в данной больнице тоже мимо. Поступили мы с ангиной,я бы ни за что не положила своего ребенка туда,но это был рецидив болезни с температурой под 40. К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ,скорая отвезла нас в ДГКБ №5 им.Филатова. Сначала нас положили в ЛОР-2 отделение. Лечащий врач- БЕЛАЯ АЛЛА ВИКТОРОВНА. Поначалу все было неплохо,осмотрел врач,назначили колоть антибиотики. Потом стали выдавать таблетки. На следующий день,Алла Викторовна решила,что осматривать пациента- это ниже ее достоинства,зашла в палату,одну девочку осмотрели,а моего ребенка- нет. На следующий день все же соизволила осуществить осмотр,сказала,что уже наше горло лучше,будем продолжать лечение. Дальше -больше. Пятница,вечер.Я на работе, звонит ребенок,говорит,ее переводят куда-то на другое отделение. Я приезжаю,моя дочь,которая поступила по скорой с ангиной,лежит в одной палате с девочкой с КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ,которую рвет и поносит!!!БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ,без звонка маме,они перевели ребенка с ангиной в отделение детей,страдающих кишечной инфекцией! обратно переводить отказались,мол ,нам нужно освободить в ЛОР-2 места для ветрянки,так что будете здесь,мол,руки мойте лучше и не заболеете!! ХАМСТВО!
Пришлось писать заявление об отказе и забирать ребенка домой на амбулаторное лечение.ЗДЕСЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ ТОЛЬКО НЕ ВЫЛЕЧАТ ,НО И ЗАРАЗЯТ ВДОБАВОК ЕЩЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФЕКЦИЕЙ!! Это самое страшное! В первом инфекционном отделении ,куда перевели мою дочь,условия - ужасные,нет ремонта,но справедливости ради стоит отметить ,что врачи неплохие(именно на первом инф. отделении),и если бы не это безобразие,которое Допустила лечащий врач БЕЛОВА ,то все могло сложиться куда радужнее.
Мы будем собирать документы на подачу в суд,ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. Поместят вашего ребенка к туберкулезникам,а потом разведут руками и скажут-ну с кем не бывает! ЖЕЛАЕМ ВАМ НИКОГДА НЕ ПОПАДАТЬ В ЭТУ БОЛЬНИЦУ К ТАКИМ ВРАЧАМ!
Хочу сказать что больница напоминает просто сарай. Для такого города как спб это просто недопустимо. Лекарства закупают самые дешевые. Кроме цефотаксима цефтриаксона и смекты больше нет лекарств. Врачи больницы умом не блещут. Поголовно всем антибиотик назначают и побыстрее бы тебя выпихнуть с твоим ребенком. Лежала с месячным ребенком на 9 отд. после курса антибиотиков у ребенка пропал аппетит. А заведующая Золотова Мария Александровна даже объяснить не смогла почему ребенок не ест. Не желаю никому к ней попасть. Единственным нормальным местом до определенных пор была столовая. Но и там хомят на ровном месте. Попросила кусок рыбы. Женщина буфетчица положила мне ее на тарелку. Потом я отметила что хочу взять ее с собой. Она со психу перекинула рыбу в одноразовую тарелку спросила А СРАЗУ СКАЗАТЬ СЛАБО. В общем нервы надо лечить тетеньке. Не зря про эту больницу столько негативных отзывов. Гадюшник а не больница.
там работают бездельники не образованные. ребёнка 6 лет после операции не вывели из наркоза и отдали матери. от передоза аннастезии у ребёнка остановилось дыхание и серцебиение. отмазка одна, не хватает персонала и это один случай из миллиона. после Олеси поступившей в реанимацию 18.03.2015 практически всех детей после операций отправляют в реанимацию.
Врач 2лор-Шелудько Анна Олеговна удалила доченьке аденоиды. Очень переживали с мужем, но все прошло хорошо. Совершенно удивительный врач, такие в жизни мне не встречались. Очень позитивная, ласковая по отношению к деткам и с очень добрыми глазами.После удаления постоянно забегала в перерывах между приемами, смогла уговорить дочу поесть мороженного. Анна Олеговна,песня "Люди в белом халате,низко Вам поклониться хочу!"-это про Вас,спасибо за профессионализм и любовь к нашим детям, дай Вам бог здоровья!!!Наталь
Здравствуйте уважаемые коллеги! Нам с племянником Николаем 8лет(инвалидом детства)довелось попасть в ад среди прекрасного города Санкт-Петербурга! 17.07.14 мы поступили к вам по направлению с диагнозом ЗПН со смещением! Приемный покой работает очень даже хорошо оперативно за это большое спасибо! Но на этом всё хорошо заканчивается! В лор2 нас встретили очень даже ничего хотя не очень-то хотели чтобы я оставалась! Ночью на протяжении 4часов я искала медсестру так как у Коли и Никиты(соседа по палате) пошла кровь из носа с этим я как медик справилась! И вот наступило долго жданное утро и с ним крик медсестры что быстро все встали и на пост но это не беда! И с ужасным криком медсестры мы узнали что сейчас идёт заведующий и быстро все встали и заправили кровати(я конечно и до сих пор не поняла зачем так как это не обход а передача дежурство) Вот и перевязка куда звали Ещё более громким криком но вот и обещанный врач посмотрела Колю и вышла сказала что пока только может сказать что закрытый перелом носа со смещением по рентгену и за отёка она руками смещения не чувствует(с этом я согласна отек был)но за этим последовало что в понедельник будете решать что делать(именно Я Буду решать)меня конечно такой ответ не устроил и я дождавшись когда она освободиться(встретив её у поста медсестер! Спросила как это я буду решать она конечно повысив тон но не намного ответила что: вы знаю какой нос был! И мы решили что в понедельник доктор оценит нос как ЛОР Врач а я как раньше было! Сказав что Анастизиолог придёт ждите но не пятницу(как обещано было врач не приходил!) ни в субботу и воскресенье анастизиолога не было!В понедельник 21.07.14 наш доктор пришла и сказала:что нос немного уходит в сторону и операции быть ждите анастизиолога! Ну мы сидим и ждем и вдруг за соседом по палате приходят медсестры с каталкой и на вопрос его отца: где анастизиолога? Пошлите с нами там и поговорите! И 11-10 каталка приехала за Николаем я говорю что нас не смотрел анастизиолог они предложили проследовать за ними что я и сделала в надежде что Колю ИНВАЛИДА детства посмотрят там но не так Всё проста его завезли в опер блок стою я там жду и через 5 минут вышла молодая женщина и не поднимая глаз от истории(надеюсь что история была Калинина Николая) спросила аллергия на лекарство я ответила что не отмечалось! Я СКАЗАЛА ЧТО ОН ИНВАЛИД И НАБЛЮДАЕТСЯ У МНОГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!! Я начала рассказывать но меня не кто не слушал так как она прервала вопросом вы всё подписали? Я ответила что ДА? и продолжила но она опять прервала и спросила:ВОПРОСЫ ЕСТЬ? Я задала: какой препарат будет использавать? В ответ услышала что пропофол и реланиум( она удалилась)оставив меня!
Скажите пожалуйста разве можно так собирать анамнез? Николая привезли через 55 минут(хотя операция длиться 15 минут) сказав что 1 час я не должна давать спать РЕБЁНКУ после операции(но я с горем справилась 2 часа слез и ужаса и боли так как на просьбу дать обезболивающее сказали что 21 час сделают укол но я просила не один раз и они сжалились и дали нурофен а укол в почти в 2 часа ночи и то пришлось искать час так и не нашла на радость мне привели больного и я воспользовалась случаем попросить)!Сейчас 5 часа утра прошло 17часов после операции ребенок не отошел от наркоза мало пьёт а если пьют то его рвёт,стонет и у него часто сводит ноги! Я ещё молчу про дежурного который смотрел Колю(заглянув в горло он узнал что пора удалять внутренний доступ) Не дай вам Бог оказаться в такой ситуации(Я же медик и многое понимаю! Как быть простым людям?)Прошу разобраться в короткии сроки с без пределом который твориться в больнице( в лор2 и с анастизиологом лично)прошу прислать мне ФИО ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ ВЕЛИ КАЛИНИНА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА 31.07.2005 рождения( и обязательно ФИО анастизиолога так как я обратилась в суд и с 22.07 будет заведено дело!)
В пятницу вечером привезли ребёнка с направлением на госпитализацию. Диагноз ОРЗ + пневмония. В приёмных покоях не нашлось свободного бокса, чтоб ребёнок дождался осмотра дежурного врача. Ребёнка приказали оставить на улице, в приёмный покой не пустили - сослались на кишечную инфекцию, которой он может заразиться. В инфекционном приёмном отделении мне минут 20 медсестра объясняла, что она не знает, когда освободится бокс или дежурный врач, что палат платных на инфекционном отделении нет, а на платное отделение инфекционных больных не берут. У входа в приёмный покой врачи скорой помощи сказали мне и мужу Везите ребёнка домой, чего вы его здесь мучаете - так до утра можете простоять на улице. Всё равно отделение забито.
Особую благодарность хочу выразить пресс-секретарю больницы Анастасии Хохловой, которая пообщавшись с корреспондентами КП помогла им сочинить статейку о том, как много в больнице свободных мест и врачей, и о том как я якобы написала какой-то мифический отказ от госпитализации. У меня после этого возник вопрос: как можно написать отказ от госпитализации если её никто даже не предлагал? Если ребёнок почти час находился на улице, пока я общалась с сотрудниками приёмного покоя, и его ни один врач даже не осматривал, кому и куда я написала отказ от госпитализации?

Мы всегда пишем плохие отзывы о каких либо учереждениях или врачах,но хорошие отзывы пишам гораздо реже,то ли потому что лень,то ли потому что воспринимаем это как должное. Конечно априори врач должен быть добрый,внимательный,отзывчивый ипрофессионал своего дела,но в наше время это большая редкость и удача. Мне посчастливилось однажды встретить хороших врачей в одном месте,но это было коммерческое учереждение,так вот мне посчастливилось встретить второй раз,в дет город больнице #5,в 6 отделении нейрохирургии. Это как будто бы другая планета,или фильм скорая помощь,здесь все врачи погруженны и заняты своей работой. Причем тут очень много сложных больных дятишек,отказников,с которыми просто не хотели связываться другие учереждения. Мы поступили с незначительной болячкой по сравнению с другими детками,у нас был ушиб головного мозга,линейный перелом,нас лечил Лисовец Ярослав Николаевич,это неравнодушный,заинтересованный врач,при этом очень приятный в общении. Мне казалось,что он живет в больнице,еще вчера он дежурил,а сегодня опять на работе,и даже не поймешь,что человек ночь не спал. Вообще здесь все врачи такие! Безусловно это заслуга заведующего Ляпина А.П.подобрать такой сильный и дружный коллектив. Конечно сама больница как сооружение оставляет желать лучшего,обшарпанные стены,ужасные палаты,но это позор министерства здравохранения и в целом нашего правительства. Вбухивать огромные бабки в олимпиаду,которая никому не уперлась,лучше бы отремонтировали больницу и дали деньги на операции деткам которые нуждаются в них,а не придумывали свои квоты,которые не действуют там где надо. Это просто позор!!!я написала этот отзыв для того чтобы люди узнали что у нас в стране есть отличнейшие врачи в простых городских больницах,и они делают сложнейшие операции от которых отказываются федеральные учреждения со "звездами -врачами"! и конечно выразить огромную благодарность за высокий профессионализм и человеческое отношение!!!
Сама больница неплохая.Боксы убираются, питание хорошее,Но персонал!Первый раз лежали в 8мес. с бронхитом.Ребенок инвалид,получал противосудорожное средство.Сестры все время путали питание, и лекарства .Сутки был без лекарства противосудорожного, потому что доктор забыла предупредить что оно заканчивается.А его надо заказывать и в поликлинике выписывать сначала!Это отдельная песня!За время лечения(15дней) на ребенке перепробовали 3 антибиотика-не говоря об этом маме!Не было взято ни одного мазка на чувствительность микрофлоры!При этом врач отказала в консультации хирурга по поводу гастростомы ив жесткой форме дала понять что с такими нарушениями ЦНС нечего вообще на что то надеятся.Сейчас ребенок опять попал в эту больницу -4 часа в приемном покое при подозрении на кишечную непроходимость и действия начались только через сутки!Ребенок в реанимации!
ло врач Бойченко Виктор Анатольевич,Можете на писать отзывы о нём информацию,очень надо,Собираюсь к нему на опирацию.
Мы лежали в больнице в декабре 2012 года , попали с гайморитом на ЛОР отделение . Условия просто ужасные(сарай)о тношение тоже . Врачи говорят через спину , толком от них ничего не добиться чтобы что то узнать о состоянии своего ребенка . С момента поступления в больницу врача нам удалось увидеть только через 4 дня и то после произошедшего . Нам назначили прогревание током . Ребенка уводят на процедуру и я слышу плачь своей 5 летней девочки за дверью . Я вбежала в кабинет и вижу такую картину . Мой ребенок сидит рыдает с огромным ожогом на щеке . Я в шоке в полном устраиваю крики и только после этого врач наш спустился к нам на беседу после 4 дней прибывания в больнице . Выписку нам отдавали 3 неделе после ухода с больницы . нас выписали так . Вы здоровы , за выпиской придете завтра после обеда . Вот три недели я и ходила за ней . После чего вижу в выписке сопутствующие заболевания ожог 2 степени . Это как понимать!!!!!т . е как будто мы с ним и поступили а не получили его там . Вот уже апрель а добиться мы так ничего и не можем , кроме предложений типа давайте мы вам ожог светом бесплатно полечим . У ребенка шрам на пол лица что там теперь лечить то шрам?????Ужасна я больница и отношение в ней.
Горячая линия Городского комитета по здравоохранению СПб 635-55-77, звонить можно круглосуточно. Вместо того, чтобы писать никому не нужные комментарии на непонятном сайте, предлагаем все ваши претензии высказывать по назначению, не забудьте упомянуть про несправедливо высокую зарплату медицинского персонала - 12-13 вы правы, это очень много. С от лица всего персонала ДГКБ №5 с уважением)
Так не работайте кто Вас застявляет!!! Или Вы туда устраиваетесь что бы над детьми и их родителями издеваться??? И вообще у Вас в учреждении ооочень развиты платные услуги пойдите своему главврачу пусть доплачивает с 90 фонда (платные услуги)!
Я просто в полном ужасе над тем что вы ещё смеете говорить про зарплату "уважаемый медик"Это что значит коль платят мало так можно и ничего не делать или делать не в полном объеме??????Про зарплату другим объясняйте,но не родителям чьи дети пострадали.У меня брат сам медик и я знаю ваши зарплаты прекрасно,но я не представляю если бы он кому то сказал что лечил плохо потому что зарплата низкая.УЖАС!!!!!Кто на что учился.Не дай Бог кому то попасть хоть раз к такому врачу.
Да кстати к телефону который вы указали.Мы обращались по этому телефону,но там говорят,обращайтесь в правоохранительные органы и там пишите заявления по поводу жалоб на больницу.
Я звонил по этому номеру....Дословный ответ звучал следующим образом - "Пишите жалобу в горздрав." Толку с этого номера ноль.
Мы лежали 2 раза в больнице, второй раз в 9 инфекционном отделении, первый не помню. Очень понравилось отношение всего персонала. На многое можно закрыть глаза, если лечение хорошее. Хотя, в принципе, условия нормальные - ванна с туалетом в боксе радует. В боксах убирают, медсестра почти постоянно на посту. Есть кровать и для мамы и для ребёнка.
2 раза лежала в этой больнице с дочкой, сначала в её 1,5 года, потом в 2,5, на инфекционном отделении. Оба раза это был стресс! Из боксов выходить нельзя, но при этом все двери нараспашку. Ну неужели если мы за порог не выходим, то и инфекции тоже за него не перелетят?! В первый раз мы почти сразу попали в палату, а во второй мне пришлось сутки сидеть возле детской кроватки в корридоре на стульчике и держать капельницу. Когда мы лежали в первый раз, дело было перед Новым годом, у одного ребёнка из капельницы пошла кровь, а на всём этаже не было ни одной медсестры, потому что все убежали поздравляться с праздником. Единственные положительные эмоции об этом заведении - это отделение детской гинекологии в поликлинике на базе больницы. Туда моя дочка попала совсем маленькой, ей не было ещё и года. Её осматривала и назначала лечение молодая и очень внимательная врач. Все наши проблемы она смогла решить очень быстро.
Не понравилось , условия плохие. Дети с разными инфекционными заболеваниями постоянно контачат между собой не только в кабинетах физиотерапии , но и могут оказаться в одной палате. В итоге ложишься с одной инфекцией, а потом лечишь ещё вновь приобетённые там. Многие увозят из-за этого детей не получив положенного лечения!
Несколько раз лежали там с обоими сыновьями. Отделения громадные, палаты не оборудованы кроватями для матерей,которые лежат с маленькими детками, зачастую прходилось спать на стуле или в коридоре. Медсестры на посту только утром во время обхода. если ребёнку нужна помощь - её просто не дождаться, приходилось бегать по коридорам и искать врачей с ребёнком на руках. Палаты мыли сами мамочки, из окон сильно дует в холодное время года, туалеты протекают, в кранах часто не бывает горячей воды. Врачи невнимательны. Не понравилось там, с ужасом едем туда, если направляет скорая.
Несколько раз была на приеме у специалистов, т.к. в нашу районную поликлинику к ним просто не попасть. Каждый смотрит, что написал его коллега и начинают друг на друга наговаривать. Не понравилось!
лежала в феврале этого года с грудничком, 9 отделение, в каждой палате по 2 человека, есть ванная и туалет, медсестры там хорошие работают - ответственные, отзывчивые, внимательные! спасибо им большое за помощь!
Направили моего ребенка по месту жительства в эту больницу на хирургию делать фимоз. Пришла я с направлением, мне сразу список анализов и разных справок, которые надо собрать для операции, видимо, все, что только могли придумать. 15 пунктов, не реально, тем более, что у меня второй ребенок, грудной, буквально к шее привязан, так с ним и хожу по врачам. Еще прикольно, охранник на входе с грудничком пускать не хотел, этот у вас здоровый, с ним нельзя. Отлично, говорю, сейчас отстегну кенгуру и держи сам, пока я на приеме, не скем мне ребенка оставить.
Детская Городская Клиническая Больница # 5 им. Н.ф.филатова (инфекционная) на карте