8 (812) 269-17-21 8 (812) 269-17... — показать

Отзывы о компании Детская Поликлиника # 48

8 (812) 269-17-21 8 (812) 269-17... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Пражская, д 38

Отзывы про Детская Поликлиника # 48 (22)

1.9
Всю жизнь хожу в эту поликлинику,но ни разу за это время не сталкивалась с таким грубым и хамским обращением к пациенту как сейчас.Офтальмолог Луконина Елена Константиновна,я пришла к ней на приём.Ношу линзы и не взяв с собой контейнер наслушалась от неё гадостей столько,сколько не слышала от других врачей никогда.
Медсестра (мелкая) в прививочном кабинете- это просто монстр какая-то- невменяемая, на всех кидается! Здоровается и разговаривает сквозь зубы, переспрашиваешь- орет!
К ней страшно водить деток! Впечатление, что Она ненавилит всех и вся! Как Ее поставили на такую работу? Деткам ставить прививки... мучать их и родителей....Она нам уже 2 акдс плохо ставила и манту! Из-за неё нас отправили на обследование в ТУБДИСПАНСЕР!

Куда жалобы писать, чтоб руководство зашевелилось?
Писать смысла нет,там люди помоему гробят детей,а не лечат!
Детская поликлиника 48, на Пражской это ужас!! Туда можно попасть бесплатно только к педиатру отсидев очередь не менее 2 часов, это на 3 участке. Но к специалистам вообще не попасть. Запись ведется только в поликлинике, по утрам, три раза в неделю. Пробовала сходить два раза, отстояв очередь минимум 1,5 часа -талонов к окулисту и ортопеду нет. Записали меня в феврале в журнал ожидания, до сих пор жду когда позвонят и дадут номерок, сегодня уже 27 апреля!!! На мои вопросы когда подойдет очередь, отвечают что в среднем к окулисту 2-3 месяца очередь, ждите или идите платно! Самое интересное, что платно можно придти на следующий день!
Пришли по диспансеризации сдавать кровь для школы. Пришла с двумя детьми (2 и 6 лет). Пришла за 50 минут до окончания приемы. Соответственно честно все 50 минут отстояли в огромнейшей очереди в кабинет. В конце приема осталось всего 5 человек. Вышла мадам и рявкнула, что прием закончен. Их там работает две медсестры, которым в принципе нужно менее 5 минут, чтобы принять последних 5 детей. Так эти делают проще: "В очередной раз рявкается, чтобы закрыли дверь и ушли". Заведующая Карпенко непробиваемая абсолютно. Ответ один: "Приходите завтра". Ага, вот это огромнейшее удовольствие ежедневно ходить с двумя детьми по поликлиниками по часу проводить в очередях. Или еще с ее точки зрения выход: "Идите к себе в поликлинику, может там меньше народу". Но в саду то дали направление к ним!
И кстати, медсестра в кабинете, которая брала кровь, далеко не на каждого пациента одевала новые перчатки, а протирала какой-то салфеткой. А также сама лаборатория еще работала, до 11.00 у них идет прием детей по хозрасчету.
Заведующая поликлиникой назначила не то лекарство внуку, участкового педиатра в присутствии пациентов называет подчеркнуто Аннушкой (типа "жалуйся-не жалуйся, а Аннушку в обиду не дам"), педиатр отправила к психологу меня как бабушку-паникера,хотя мы после ее нелечения попали на скорой в больницу с внуками-близнецами,направление на анализ кала пришлось выбивать, потому как "зеленые какашки и гнилостный запах - это норма". Что можно сказать о людях в белых халатах в д/п 48? Где взять хорошего ,главное,грамотного педиатра? На каком участке? Поделитесь, пока внуков не угробили
Куликовская С.К. отвратительный врач!!! Куда смотрит руководство поликлиники? Ситуация с пациентом (отзыв от 27 марта 2013 года) точь-в точь повторяет с моим ребенком. Такой-же отказ принять в грубой форме. Записи на прием нет, у врача в кабинете никого нет- №отдыхает" Ничего не меняется, буду жаловаться выше...
моему сыну один год, на педиатр сказала прийти в пятницу на осмотр перед прививкой "Манту" должны были сделать, мой здоровый малыш сидел в очереди к врачу с больными детьми, дети кашляли, чихали, я очень боялась за своего ребенка , пробилась раньше своей очереди, нас по смотрели и дали "зеленый свет" на прививку. После чего , мы подошли к процедурки и видим такую картину: на листке с расписанием перечеркнуто время простой ручкой и исправлено на утро, а дело было вечером и вечером процедур ка как раз в пятницу должна работать, я пошла к заведующей, ее как правило на месте нет, встретили мимо проходящую мед сестру и она нам пояснила, что медсестра заболела одна и вторая не может работать в две смены, конечно все мы люди, понимаем , что человек заболел, но почему эта мед сестра даже ни кого не предупредила что исправит расписание, об этом не знали на в регистратуре, не наш врач и справочная тоже была не в курсе, Получилось так, что я своего ребенка здорового, просто принесла и посадила в рассадник болезней, и пошла домой, а теперь я волнуюсь, как бы он не заболел. это издевательство и халатность
Наш врач Насонова Алла Энгелевна. По началу я говорила всем -какой у нас хороший педиатр, по крайней мере она молчит. Зато едсестра - это ужас, она болтает без перерыву. Но наконец Насонава не выдержала и сказала: -Таких родителей, как я, которые не делают детям прививки, надо лишать родительского права.
Аллергия в 8 месяцев началась, сказала это вы диету не соблюдаете, навыписывала нам сама лекарств, через 2 недели прихожу, говорю не помогают ваши лекарства, дайте направление к аллергологу... Сослалась что там на 2 месяца вперед записи, и не давала направления. В итоге в год я уже в наглую сама пошла к аллергологу. Аллергия за месяц спала.
врач Москалева мало того, что некомпетентна, да еще и направления к врачам выпрашивать надо. "К иммунологу? Зачем? Вы прививки не делаете, а зачем же ребенка в садик хотите отдать?"(хотела чтобы мне грамотно рассказали о прививках)"К аллергологу? Зачем?" (как выяснилось, у ребенка атопический дерматит) Мать в больнице Боткина с ОРВИ и коньюнктивитом и заразлась от ребенка? Ну у него же нет никаких видимых признаков болезни, зачем вам принимать лекарства, идти к офтальмологу? (Слава Богу тьфу-тьфу, у него болезнь не развилась, но если бы стала развиваться, это мог бы заметить только офтальмолог на оборудовании)"Шрам от ожега? Ну так всего же месяц, три, полгода прошло."(Прошло 8 месяцев и я выясняю у хирурга ДГБ №1, что все сроки, когда со шрамом можно было что-то сделать, мы, простите, проср...ли.) Такого человека вообще нельзя допускать к работе с детьми!
Поликлиника- отврат!!! Даже имея направление на забор крови- отказались выдать стат талон ( кто их только придумал и зачем???)и соответственно кровь принимать не стали! Хотя прописаны в этом же районе ..понимаю головой что они делать этого не обязаны, но хотя бы прото по человечески....не обратились бы сами прото так.,приперлись всего лишь на прием после того как к нам приходила доктор после вызова скорой.,которая нам дала направления на кровь и мочу , ( чтоб исключить все неприятные последствия) С 6 месячным ребенком стояла и слушала этих орущих БАБИЩ из регистратуры... Просто быдло какое то .... Если б они у меня и очу отказались принимать- кинула б им ее в лицо , и не было б стыдно !!!!!
Но есть и плюсы- КОЗЕНДА МАРИНА БОРИСОВНА - очень неплохой педиатр. Внимательная и компетентная . И медсестра у нее тоже очень доброжелательная . Вывод- упаси вас Бог заболеть при. Этой поликлинике! !!!!
Логопед Григорьева. Прекрасный специалист . Профессионально посмотрела ребенка, объяснила толково как заниматься! Ребенок не хотел уходить! На прием попасть легко , без записи. Всё спокойно и очень добро желательно. Спасибо таким врачам!
Очень хорошие врачи Козенда Елена Борисовна и Марина Борисовна.Ходим с рождения 2002г Всегда внимательны,доброжелательны,компетентны.Так что идите к ним,сейчас же можно закрепиться к дуругому врачу.А насчет номерков это действительно кошмар.Руководству надо что-то решать и притом срочно,терпение кончается.
Очень грамотный и знающий свое дело педиатр 10 уч-ка Москалева Н.Л. Очень внимательный специалист!
Согласна!Москалева очень хороший врач!
Когда я пришла в поликлинику, чтобы сдать кровь, поразило то, что медсестра, занимающаяся этим, заботится лишь о собственной безопасности, и не перед каждым пациентом меняет перчатки, а лишь изредка. Когда брали кровь у меня, медсестра была в перчатке, на которой уже была ЧУЖАЯ кровь.
С дочкой перед садиком необходимо пройти врача гастроэн., т.к. у нас галактоземия и направление из Медико Ген. Центра к этому так сказать "специалисту"! Записалась по интернету, потому что по тел. не дозвониться. У меня двое детей побежали вместе все. Прибегаю, захожу к ней, сидит вальяжно в кожаном кресле,вся по нему расползлась - можно, да заходите, вы кто - объясняю, а у нас таких нет. В общем получилась двойная запись.У кабинета никого нет, прошу примите нас, она мне с какой стати, я - у вас же нет никого, стат талон с карточкой показываю, она мне больше ничего не надо не собираюсь вас принимать, показывает скромные стат талоны на столе, вот сколько уже приняла. Объясняю наверно произошла двойная запись у нас необходимость обязательно вас пройти, бежала с двумя детьми, будьте человечны примите, никого же нет, она - это мое личное время хочу отдыхаю, хочу принимаю. И все это с таким тоном, как будто я зашла к президенту. Кошмар короче, никогда не привыкну к такому отношению, и не понимаю таких людей. Но приходится все это хавать ради детей!
Про гастроэнтеролога полностью согласна!!!!! Сколько раз с ней сталкивалась, столько уходила в ужасном настроении!!!!! С чувством так сказать "обгаженности"!!!! Разговаривает по хамски, вечно недовольна, на встречу ни разу не пошла!!! Сначала я пришла как обычный человек, увидив такое отношение, решила обратиться как к коллеге- ноль эмоций!!! А мне от нее только справка нужна была!!!!! Диагноз наш поставила под сомнение, то, что мы соблюдаем диету было воспринято с усмешкой!!! На учет нас отказалась ставит пока снова не ляжем в больницу и не пройдем все надлежащие процедуры и исследования, хотя наш диагноз пожизненный!!!Вообщем как то так!!!!
Да у нас с самого начало не заладилось с педиатром.Животики болят,потерпите до 3 месяцев.Прошол 3-ый,4-ый,5-ый,а животики все болят.А еще аллергия с рождения,а направления дали на 4-ый месяц,все пробовали да пробовали лечить,а ума не хватило.Залечили!Недавно делали прививку пентаксина,а он делается в 3-и этапа.О трех прививках узнала от посторонних лиц и чисто случайно.Пошла к педиатру спросить почему она не сказала о трех прививках,а меня еще выставили склиротичкой и истеричкой.Нагласти хоть отбавляй.Педиатр никакой.Ужас!!!Как таких еще держать.Такое безразличие.
Вызывает сомнение компетентность многих принимающих там врачей. Гребут всех под одну гребенку, строго по учебнику и не выдерживают никакой критики. Месячный ребенок плачет? Это из-за погоды (давление, полнолуние, новолуние, дождь, солнце и т.д.). Специалисты осматривают спустя рукава. Конкретного ничего не говорят. Хирург не заметила отека яичка у грудничка, даже не посмотрела уздечку (упустили момент подрезать). Единственный ортопед, которого держат только потому, что за копеечную зарплату работать соглашаются лишь подобные неучи, проглядела травму. Все это всплыло в конечном итоге слишком поздно, вылилось в дорогостоящее и мучительное лечение. Вывод - осмотры и патронаж делаются для галочки.
Отдельно хочется отметить идиотическую систему записи: только во вторник в 9,кроме узи, на него, пожалуйста, по пятницам. а куда деть грудного ребенка в минус двадцать?
Вопреки запрету продавать бахилы в поликлиниках и больницах, их именно продают, а не выдают. Только автомат от регистратуры спрятали в гардероб.
К Плюсам можно отнести ремонт и доброжелательность вспомогательного персонала, типа справочного и регистратуры.
Вы пробовали что нибудь узнать в справочной?)),особенно по телефону. Работают одним словом хабалки. Постоянно дерзят,бросают трубку толком не обьяснив. НУ ВЫ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ..у людей просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКАЯ работа..
А еще просто вызывает смех,когда приезжаешь с годовалым ребенком к врачу в часы приема.... подходишь к кабинету а там закрыто..),ну думаешь про себя все мы люди мало чего вышел врач по делам. После получасового ожидания,задаешь себе вопрос, что там за нужда такая....,и топаешь)) к главврачу. А там тебе говорят:"извините ее уже не будет, срочно надо было отъехать"
P.S. С извинениями за ранее..... И тут такое желание сказать А КАКОГО Х,,, нельзя было повесить записку на дверь кабинета.....
Может конечно нам не повезло, куда не плюнь везде проблемы какие-то((((..
Врач педиатр 8 участок вобще ничего не знает, на конкретные вопросы льет воду, т.к. некомпетентна, каждый раз бегает за советом к заведущей. Из-за ее "правильных" советов у ребенка началась жуткая аллергия! Перевела из-за зеленого стула (который как потом выяснила был нормой) на другую смесь, из-за которой началась аллергия. Также ребенок срыгивал много из-за лактозной непереносимости, так она назначила АР смесь, после чего ребенок орал как резаный всю неделю, а нужна была безлактозная смесь. И это только малость того что было. Анализы делают отвратительно! Нереальные показатели для грудничка! об этом даже врач УЗИст говорила, правда сейчас они делают вроде как в Ситилабе, так что должно быть лучше... Ортопед назначил хромотерапию, так там нам не те лампы делали как выяснилось на 4-ой процедуре! Нужно было делать заново. На очередном визите к нам в "кабинку" подсадили ребенка с насморком и жутчайшим кашлем на бактерицидную лампу! Уж нельзя было 4 минуты подождать + очереди не было никакой(((! После этого я решила, что буду обращаться туда в случае крайней необходимости...
А нам очень нравится эта поликлиника!!! К специалистам очень просто попали, врач педиатр очень внимательна! Единственное что раздрожает очередь в регистратуре!!!!!
Все бы ничего, но уже не хватает никакого терпения: к врачам-специалистам не попасть, окулиста не можем все лето пройти, то ремонт, то отпуск, то болеет!! Постоянные очереди то за номерком, то за стат.талоном!
Детская Поликлиника # 48 на карте