8 (812) 640-27-998 (812) 640-27... — показать

8 (812) 640-27-998 (812) 640-27... — показать
+7 812 640-...+7 812 640-27-99 ещё
г Санкт-Петербург, ул Петрозаводская, д 12
1 и 2 этаж, левое крыльцо

Про «Детский сад при Генеральном консульстве Германии»

Детский сад Немецкой школы при Генеральном консульстве республики Германия в Санкт-Петербурге существует с 2009 года и принимает детей от 2 лет. Наш приоритет — интересы ребёнка. Мы практикуем билингвальный подход: занятия и коммуникация педагогов проходят на немецком языке, дети между собой говорят на том языке, который им удобнее. Ненавязчивое воспитание самостоятельности. Принимаем детей в том числе без привычки к туалету. Мягкая адаптация к детскому саду по Берлинской модели, вместе с родителем.

Основные занятия до 16:00, есть продлённый день.

Детский сад подготавливает своих старших воспитанников к поступлению в Немецкую школу: они занимаются математикой, русским языком, немецким с носителем языка. Для них организовывают экскурсии в школу и знакомство со школьной жизнью. Для всех детей есть занятия, игры, музыкальные занятия, а также многочисленные секции по выбору.

Для всех детей есть бесплатный пробный день, записаться на него можно по телефону нашего детского сада.

Детский сад находится под одной крышей с Немецкой школой в отдельно стоящем здании с собственной огороженной территорией. Есть свои игровые площадки для детей разных возрастов.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Телеграмм

Отзывы про Детский сад при Генеральном консульстве Германии (2)

С немецким у ребенка не пошло, решили учить английски и перевелись в ILA Aspect, там сразу и садик и школа.
Водим ребенка (3,8) в этот садик уже год. Прекрасные, отзывчивые воспитатели, интересные занятия, вкусно кормят. В общем, ребенок и мы очень довольны.
Группы маленькие, поэтому к каждому малышу здесь относятся очень заботливо: и в плане поведения, и в плане питания, и в плане занятий.
Мне еще очень нравится, что с самого раннего детства он уже погружен в языковую среду, потому что в садике все поговорят по-немецки. В будущем обязательно пригодится. :)
В общем, планирум продолжать ходить в этот садик и дальше, а потом, скорее всего, и о школе их задумаемся.
Детский сад при Генеральном консульстве Германии на карте