8 (812) 407-16-00 8 (812) 407-16... — показать

+7 812 407-... +7 812 407-16-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пл Театральная, д 6

Отзывы про Докман (11)

4.2
Я довольна клинингом Докман. Хотим сдавать бабулину квартиру с мебелью. Порядки потихоньку наводим, что-то выкидываем, что-то протираем)). С мягкой обивкой мебели справиться сложнее, особенно с креслами и матрацами. Что там только пролито не было и запах жуткий. Конечно мы могли бы заменить, купить новую мебель, только нам накладно, да и кресла недавно покупали, а страшные пятна уже есть ((. Самим это безобразие не очистить. Тут мне пришла мысль отхимчистить это все. Стала обзванивать клининги и гуглить пятновыводители, читать отзовики. В итоге остановилась на компании Докман. Ну что сказать, ребята знают свою работу)). Женщина из колл-центра объяснила какие манипуляции будут проводить, посчитала сколько будет стоить (кстати нормально, учитывая во сколько бы нам новое все обошлось), еще гарантировала результат. Подкупила конкретно, с работой справляется, молодец))) Но не соврали, все обещанное выполнили, денег взяли не много, вонючести и грязи уже нет) Я думала что-то сделать с давно описанным старым матрацем уже нельзя, ан нет!!) Освежили, очистили как надо. Ставлю большой ПЛЮС.
Хочу написать благодарность компании Докман! У нас в квартире было реально грязно. А перед новым годом хотелось порядка. Девушка, которая приехала к нам на уборку, справилась с работой хорошо. Не опоздала, привезла стекломои, средства для мытья полов, сантехники и многое другое. Я-то думала, что, как и во многих клининговых компаниях сотрудники таскают хозяйские средства, а эта со своим приехала, приятно. После уборки ничего не пропало, не сломалось, не разбилось. Работа длилась часа четыре, я посчитала это не долго, зато все вылизано. Работница на мои замечания проявляла быструю реакцию, я держала все под контролем)). Дом сверкает. Даже мой журнальный столик приобрел другой оттенок, как будто новый купили, а дверца от духовки и микроволновки, вы б видели, что было до)). Могу назвать единственный минус, ну как теперь поддерживать такую чистоту и все не заляпать). Буду стараться, а что делать. Хочу, чтоб все так и оставалось. Видели бы вы мою кухню. Думаю, что еще раз обращусь в эту компанию и буду просить ту же сотрудницу))
2664685 2664686 2664687
Еще в сентябре я вызывала клининг чтобы окна помыли. Живу уже в квартире года четыре наверное, а руки все не доходят до мытья))Ужасно боюсь высоты, и поэтому выбрала для себя более менее удобный день и время и вызвала профессионалов. Сотрудница клининга, молодая женщина, славянской внешности приехала вовремя, я бы сказала даже раньше нужного, но это мелочи) Весь инвентарь у нее был с собой. Отметила, что у меня здоровенные окна, с которыми стоит повозиться. Дом у нас расположен на очень оживленной улице, к тому же в центре, там и трамвайные пути, и куча общественного транспорта. Поэтому то на них постоянно пыль и копоть. Работница ловко принялась за мытьё, вот что значит уметь мыть окна:). Потратила времени на все, наверное, около двух с половиной часов. Мне все очень понравилось. Квартира наполнилась светом, прямо веселее сразу стало. Окна насколько я помню, никогда не были в таком состоянии, даже когда я только переехала)) Порадовало, что после себя не оставила никакой грязи, всё убрала за собой. Благодарю.
Обратилась в Докман по поводу химчистки ковролина. Долго спорили с мужем менять его или химчистить. Сына подрос, уже 4 год, поэтому пора приводить в чувство ковролин. Посчитали, что менять дороже, это не только все купить, сделать, но и мебели наставлено много. В Докмане предупредили, что нужно будет дать высохнуть коворлину минимум сутки. Поэтому мы их вызвали, они все почистили, мы открыли форточки и уехали к родителям. Уже сразу после химчистки конечно была видна разница, но, когда еще все окончательно подсохло мы вообще остались довольны. Разводов после "пись-пись" не осталось. В целом для нас это главное. Со своей стороны, могу им правда сказать спасибо, так как узнав, что у нас ребенок они еще и скорректировали химчистку так, чтобы для ребенка было минимум опасности. Сразу для тех мамочек, которые скажут, что любая химчистка вредна отвечаю: "Возможно вы и правы, но, когда мы покупаем новый ковролин, мы тоже не знаем где он был и как вообще все это производится, какими там красками их уж красят или средствами обрабатывают, для нас вообще остается загадкой".
Друзья, доброго времени суток! Хочу поделиться с вами позитивным отзывом. Наконец мы переезжаем в новый загородный дом. Стройка и ремонт недавно закончились. Естественно везде стружка, бетонная пыль. С окнами совсем беда… После оштукатуривания внешних стен, они были залитые уже засохшей краской. Самим вообще не вариант убирать всё это Поэтому решили не мучиться и вызвать клининговую компанию Докман, чтоб даже не заморачиваться. Взяли услугу «уборка после ремонта». Там они знают и какими средствами убирать и какую технику использовать. Бригада приехала вовремя, в заранее согласованное время, со всеми расходными материалами. Как-то уже был опыт услуг клининга, не очень положительный, в прошлый раз вызывала другой клининг, ждала их часа два, не меньше ((Поэтому в этот раз сразу предупредила, что бы рассчитывали время и не опаздывали! Нужно отдать должное, ребята оказались пунктуальными, учли пожелания. Дом большой и уборки было много. Время всего действа заняло порядка пяти часов. Не очень конечно быстро, но зато никакой осевшей пыли на полах и подоконниках, строительного клея и грязных окон, если уж совсем не придираться)). Наш дом задышал свежестью и чистотой. Цена вопроса оказалась довольно доступной учитывая масштабы бедствия. В общем нам всё понравилось, боюсь теперь расслаблюсь и подсяду на клининг, как представлю, что этот огромный дом убирать самой
Отличная уборка квартиры перед сдачей в аренду. Особенно помог чат в мобильной версии сайта на телефоне. Приехали во время и сделали все точно в срок. В концовке замечания устранили.
Оказывается, слава богу, что не связалась с этой компанией. Кристина в чате и на телефону оказалась редкой хамкой, не заинтересованной в работе, что как оказалось к лучшему.
Не так давно переехали в нашу новую долгожданную квартиру. Грязи хочу я вам сказать было очень много((( а так как в момент переезда была в положении пришлось обратиться за помощью в клининговую компанию. Что хочется отметить в первую очередь: доброжелательность со стороны оператора которая принимала мое обращения, кажется Татьяна, я человек который очень тщательно относится к выбору... и было заданой множество, в том числе каверзных) вопросов, на что терпеливо мне были даны достаточно компетентные ответы. Ну и конечно же качество. Мне понравилось, Уборка была сделана достаточно хорошо, были конечно замечания, но сотрудники Фирмы совершенно спокойно на все реагировали и тут же устраняли. Хочется выразить благодарность за столь приятное отношение. Я ваш клиент, буду обращаться ещё.
Заказывал в Докмане уборку квартиры перед Новым Годом. Убрали сносно и даже приехали во время. Но требовался постоянный контроль (но так видимо во всех компаниях), а также клинеры позвонили за 10 минут до начала уборки. (Можно было бы и пораньше)
22 июня я обратилась в компанию ООО КФ ДОКМАН по телефону с сайта dokman.ru
Я заказала ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку своей квартиры. Мне озвучили по телефону стоимость 6000 руб, что выше, чем указано на сайте, но я согласилась, так как квартира грязная, давно не убиралась. Площадь уборки моей квартиры - 60 кв м. Был будний день.
На сайте компании указан перечень работ и то что работы выполняются материалами и оборудованием фирмы.
2 женщины из этой фирмы 7 часов находились в моей квартире.
Меня в это время там не было. Только около часа находился мой близкий знакомый, который вскоре ушёл.
В 18.40 я вернулась домой и оплатила работу, не проверив её по причинам: был влажный пол, по которому я не хотела ходить в обуви, и я себя плохо чувствовала, так как нахожусь на лечении в дневном стационаре больницы, хирургия. Понимаю, что поступила глупо)) Надеялась что это серьёзная организация.
После проверки качества работы я обнаружила, что заявленные услуги (генеральная уборка квартиры, описанная на сайте) не выполнены. Вымыт только посредине пол, за занавеской и под шкафами и т д (в доступном швабре месте) пол уже не вымыт, в углах грязь. Вымыт унитаз, ванна, убрана пыль с некоторых поверхностей. Например, предметы сдвинуты и убрана пыль с освободившегося места, под предметами пыль, выполнено процентов 10% заявленных работ. Кроме того, использовались все мои материалы для уборки. Из оборудования фирмы использовался только пылесос. После уборки в квартире стояла вонь от моющих средств.
Я оплачивала работу через терминал картой и мне предоставили чек терминала, ни кассового чека, ни квитанции с печатью организации.
Да, я звонила и пыталась вернуть свои деньги.
А вот дальше самое интересное))
После бесплодных попыток добиться правды от сотрудников я нашла в интернете телефон
генерального директора данной фирмы Яковлевой Аллы Владимировны.
Она заявила, что денег мне не вернут, и! Оказывается, по ее словам, в моей квартире во время уборки компания распивала спиртные напитки и торговала кокаином весь день. Поэтому уборщицы боялись все 7 часов уборки пока там находились и прибрались плохо. Хотя ничего подобного быть не могло! Я аж опешила от таких обвинений в свой адрес. И ведь хватило фантазии и наглости!
Докман
Докман
Уважаемая Александра! Работы по Вашему заказу выполнены и проверены Вами же в тот же день в рамках заказа. Сотрудники нашей компании выполнили условия нашей договоренности. Претензии были предъявлены Вами через сутки. Извините, но по Вашему приему работ Вы ее приняли и оплатили по кассовому терминалу.
Александра Головкина
Александра Головкина ответила Докман
работа принята не была
14 МАЯ 2015 Г МЫЛИ ОКНА У МЕНЯ В КВАРТИРЕ ОТ КОМПАНИИ ДОКМАН. Очень довольна качеством работы. Оформление вызова и общение с администратором оставило хорошее впечатление. Цены подходят даже для пенсионеров.Отдельное спасибо мастеру, который у меня работал,-Юрий Игоревич-молодой человек-качественно и быстро помыл окна, грязи на всю квартиру не развел, очень аккуратный и вежливый.Рада, что обратилась в вашу компанию.Осталась с чистыми окнами и хорошим настроением!Удачи1
Докман на карте