8 (800) 100-16-26 8 (800) 100-16... — показать

8 (800) 100-16-26 8 (800) 100-16... — показать
+7 800 100-... +7 800 100-16-26 ещё
г Санкт-Петербург, ул Александра Матросова, д 4 к 2 литер т
Район: Выборгский

Отзывы про Дымоходы Петербурга (15)

4.7
Разбавлю и отрицательным отзывом о компании «Дымоходы Петербурга».
Имел неосторожность заключить договор с «Дымоходы Петербурга» (№36-09/16 от 14.09.2016, что бы не быть голословным) на установку дымохода и печи-камина в загородном доме с данной организацией. Первые два года проблем не было. В начале лета 2018 года потек уплотнительный шов между трубой и крышей, влага стала попадать в жилое помещение по внешней стенке дымохода. Звонок в «Дымоходы Петербурга» в гарантийный отдел: приехал монтажник и положил герметик по новой, проблема исчезла. Осенью (октябрь-ноябрь) того же 2018 года, без объявления войны, вдруг отваливается одна из двух распорок дымовой трубы, та что крепится к крыше, оставаясь беспечно болтаться на одном креплении. Звонок в «Дымоходы Петербурга»: «Да, да мы Вам перезвоним», естественно никто не перезвонил. Дачный сезон закончился, и проблема перешла в новый 2019 год. Весной 2018 года, видимо устав от того, что должного внимания ей уделено не было, распорка отваливается и от дымовой трубы и падает вниз на дорожку у дома, к счастью, никого не задев. В начале лета 2019 после сильных ливней вновь начинает течь стык труба-крыша. Звонок в «Дымоходы Петербурга», а там весело сообщают — у Вас гарантия ведь кончилась, всего два года она у нас, да и мастеров свободных нет, но за деньги есть. Удивлению не было предела, ведь по договору гарантия на строительно-монтажные работы указана в сто двадцать месяцев. И это, оказывается, стало для сотрудников «Дымоходы Петербурга» откровением, ведь о сроках гарантии по их договору они узнали только из присланной им мною фотографии их же договора. Т.е. около 1,5 месяцев они спорили и убеждали, что гарантия истекла, но сам договор даже не открывали. Оказалось, с их слов, что «это ошибка», но договор есть договор и исполнять его надо независимо от ошибок. Компетентность без комментариев. В ходе последнего разговора в августе 2019 года сотрудник «Дымоходы Петербурга» так вообще признался, что они используют материалы, у которых срок гарантийной службы составляет 2-3 года (запись разговора имеется), причем нигде это явно не указано. Что явно противоречит закону "О защите прав потребителей" Статья 10. Сроков устранения названо не было, дескать, все заняты, ждите. Ну что ж, пока пишу досудебную претензию, оставлю отзыв и в интернете, может кому-то он поможет избежать проблем.
По итогу: заплатив около 140т.р. я имею каждый дождь воду в жилом помещении, распорку, стоящую у порога, а не на крыше и каждый раз, проходя по тропинке под домом, ускоряю шаг, дабы избежать близкого знакомства с дымовой трубой.
Уважаемый Иван Данко!
Прежде всего, примите искренние сожаления в связи с описанной Вами ситуацией.

Насколько нам известно, работа с рекламацией по договору №36-09/16 уже выполнена. Специалист компании Грибков Александр, выезжал на объект 23.08.2019, выполнил осмотр конструкций, согласовал план дальнейших действий.
Результат проверки публикуем здесь же для полноты представления информации. Составлен акт сдачи-приемки выполненных гарантийных работ №1 по договору №36-09/16 от 23 августа 2019г.
Проведены следующие работы:
-Восстановление герметизации кровли
-Установка жестких растяжек
Работы полностью выполнены и приняты А.И.Ю.
В случае, если у Вас есть дополнения к изложенной информации, просим направить их на электронный адрес руководителя группы компаний sergeev@eco-steel.ru.
Также информируем Вас, что руководством компании проводится тщательная проверка изложенной Вами информации. Мы используем в работе качественные программные решения для фиксации обращений клиентов, поэтому, уверены, сможем восстановить полную картину. В случае, если будут выявлены нарушения в работе сотрудников, обязательно примем меры дисциплинарного характера, направим на дополнительное обучение, словом, будем делать всё, что нужно для повышения качества работы.
Касательно используемых компанией материалов: вся продукция тщательно отбирается и проходит добровольную сертификацию. Эта информация доступна, полностью прозрачна и находится в соответствующем разделе на нашем сайте.

Мы не прощаемся и будем информировать Вас о ходе работы над Вашим обращением здесь либо посредством другого, удобного для Вас, канала коммуникации.

С уважением,
Служба контроля качества
ГК Eco-Steel/Дымоходы Петербурга
Вернулся на этот портал написать отзыв, так как именно благодаря ему и отзывам выбрал компанию Дымоходы Петербурга. Сам на своем опыте убедился в высоком професионализме сотрудников компании. Особенно инженера. Вроде что может быть сложного в покупке трубы для печи и камина. Но столько нюансов оказывается, что просидел у инженера более 3 часов, прорисовывая схему в автокаде. Отдельное спасибо за два кофе :)
Качество изделий отличное - нержавейка 321 олщиной 1 мм и сварка встык, а не на точку - именно то что я искал.
Смонтирована бригада 2 дымохода за три дня. Поставили датчик контроля температуры для 100 процентной безопасности. Как я понял такая приблуда есть только у них.
Вообщем, оценка 4,9 из 5. Одну десятую балла снимаю за то, что проверили штуцер на баке не туда. Хотя потом всё исправили.
Компанию рекомендую как профессионалов своего дела. Если нужно дешево и кое-как, можете им не звонить. Это не ваш вариант.
Искал в интернете то что мне нужно и заказл что-то в интернет магазине. Потом нашел эту компанию и обратился. Отмечу ппофессионализм сотрудников - объяснили, что я не так заказал в интернете и зря потратил деньги. А тут приехали, замерили хорошо, установили хорошо- всё сделали хорошо. уже рекомендовал соседу
Нашёл компанию в интернете. Купил дымоход для камина. Понравилось, что ребята приехали и сделали работу качественно, быстро и вовремя как договаривались. Компанию рекомендую тем, кому на объекте нужны профессионалы
Знакомые уже заказывали дымоход в этой компании, поэтому обратилась по рекомендации. Сделали весь дымоход «под ключ» быстро и четко. Собрали всё быстренько – за день. Оценка – отлично.
Лазил в интернете, смотрю фирма, наработанная и серьезная, поэтому и выбрал дымоходы eco-steel. Сделали хорошо, очень четко и аккуратно. Запомнилось корректное и приятное общение сотрудников. И Николай, и Тимур, и ребята на складе отработали в лучшем виде.
Общался в компании с инженером Максимом. Он объяснял и отвечал на вопросы доступно и понятно, поэтому мне было легко и приятно работать. Человек, который приехал делать монтаж, хорошо разбирается во всех вопросах касательно отопления, СНИПАХ и нормах безопасности. Дымоход был непростой, а сложный, но всё сделали отлично.
Купил в Дымоходы Петербурга, потому что был готовый комплект дымохода к камину. Не надо было заморачиваться и самому что-то рассчитывать. Еще и инженер в офисе проконсультировал по нормам безопасности и дал инструкцию по монтажу.
Купил дымоход и печку в июне, но отзыв сразу не стал писать, решил сначала попользоваться. Итак, дымоходом пользуюсь регулярно уже полгода. Всё работает исправно, отличная тяга, труба не перегревается. Отмечу наличие всего комплекта в одном месте и компетентную и профессиональную работу инженера.
Нужно было заменить старый дымоход. «Дымоходы Петербурга» выбрал случайно – открыл в интернете первую попавшуюся. Инженер грамотный, отработал хорошо. Отмечу, что припарковаться на набережной и около офиса тяжело, но для клиентов есть отдельная парковка, где всегда есть место для машины.
Нашел сайт через поиск в Яндаксе. Меня удовлетворила первоначальная информация, которую я получил на сайте и конструктор дымохода, который есть на сайте. Моя первоначальная заявка была обработана достаточно быстро, мне перезвонил менеджер, который вел меня, в последствие, когда я приехал, на мои вопросы смог ответить технический директор компании лично. В общем и целом такой подход меня устроил, дымоход был приобретен именно в этой компании, несмотря на то, что можно было найти аналогичный дымоход дешевле. Ещё хочется отметить, что в офисе хороший подход к клиенту. Услышали и реализовали то, что я хотел.
Выбирал по отзывам и по материалу из которого делают дымоход. Сравнил с тем из того , что доступно нынче на рынке СПБ. Понравилось - цена и качество.
Запомнилось , что менеджер , очень участливо отнесся к моей проблеме, что надо мне рассказал , что надо показал. Единственно там была заминочка, герметик не доложили. Так сразу же оперативно , деньги мне были возращены на телефон . И на все мои вопросы, я же дилетант в этом деле, все спокойно мне объяснял. Сам все установил, периодически им пользуюсь и нареканий никаких нет.
Я строитель и с "Дымоходами Петербурга" работаю уже много лет, почти 10. В свое время, были на Ватутина, близко к дому, и я по большому счету, случайно наткнулся. Качественно делают и сроки нормальные и цены нормальные, поэтому и беру тут.
По сравнению с другими дымоходами, сделаны они аккуратнее намного, чем всякие разные и еще какие -то там дымоходы. Изделия делаются аккуратно, можно какие-то нестандартные вещи заказать.
Мне надо было газовый котел подключить и два камина, у меня комиссия по газу была, и мне надо было срочно дымоход по моим размерам и ребята сделали быстро. Я утром позвонил, а вечером приехал и забрал. Я время сэкономил, и успел за один день все сделать. Приятное ощущение осталось.
Нужен был дымоход для котла на дизеле. Выбрал "Дымоходы Петербурга" из-за того, что у них дымоходы на подобные агрегаты из кислотостойкой стали, которую не разъест за неделю, как у аналогов. Понравилась работа замершщика на нашем объекте. Рекомендую их всем кому нужен дымоход и качественная техническая консультация.
Дымоходы Петербурга на карте