Единый центр документов

Россия, г Санкт-Петербург, ул Красного Текстильщика, д 10-12
лит.Д
Чернышевская,
Район: Центральный

Про «Единый центр документов»

Единый Центр Документов - санкт-петербургская компания, занимающаяся предоставлением услуг широкого профиля по принципу “одного окна”. Помощь в получении загранпаспорта, юридические услуги, подготовка документов для сопровождения сделок (в том числе, с автотранспортом), услуги страхования, по хранению ценностей, нотариальные и фотоуслуги. Одна из главных задач компании - улучшение качества обслуживания путем внедрения высокотехнологичных решений (электронная очередь и т.д.). Если вы уже бывали в многофункциональном Едином Центре Документов - расскажите об этом в отзыве!

Отзывы про Единый центр документов (394)

Всем привет, вчера была в Едином центре на улице Красного Текстильщика, получала загранпаспорт, просидела в очереди 3 часа и у меня сел телефон. Оказывается, у них на втором этаже появился аппарат для зарядки телефонов, очень удобно, возьмите себе на заметку!
Сегодня посетил центр документов на Текстильщиках.. Так как была суббота, решил поспать и приехал в центр только к 10-00. Проблема с парковкой действительно была, мало того, что стоимость парковки 100,00 руб/час, так мест не было, пришлось кружить, искать место, в результате нашел бесплатную парковку перед Сбербанком и рядом с центром - повезло. В самом центре проблем не было, за 10 минут получил талончик, заявление заранее скачал из интернета , заполнил и распечатал, оплату произвел через терминал, но с комиссионным сбором и сдачи автомат не дает. Так что лучше иметь наличными 3500,00 руб плюс несколько сотенных бумажек, сделал две копии внутреннего паспорта за 30 руб. (забыл их сделать заранее) и все. На талончике стояло время с 12 до 13 часов. Сходил в местное кафе, перекусил, и там же, благо пустых столиков было много просидел за мобильным интернетом, свободного Wi-FI там нет, я не в Эстонии. В 12-40 меня приняли, сделали фото, сняли отпечатки пальцев, разрешили внести дополнения от руки в анкету, несколько месяцев трудового стажа не записал и пригласили прийти через месяц за загранпаспортом нового образца. Вот и вся процедура, в 13-00 я был свободен. Так что особых проблем при посещении центра не было, я доволен. Правда надо еще получить паспорт, но думаю это еще проще.
Оформление заграничного паспорта для иногороднего студента или 9 кругов ада... По началу все было прекрасно, я зарегистрировалась на сайте гос.услуг, заполнила анкету, получила приглашение и пришла подавать документы, сканировать сетчатку глаза и сдавать отпечатки. На сайте и в приложении гос.услуг было сказано, что любую гос.пошлину можно оплатить онлайн, но увы и ах, они отменили эту функцию, вот только уведомить об этом забыли. Документы у меня приняли, но сказали немедленно оплатить. На логичный вопрос где платить и где взять квитанцию, я получила четкий, лаконичный и очень любезный ответ: "где хочешь". Обрадованная данной новостью я стала искать на просторах интернета где же мне взять квитанцию и оплатить госпошлину. В итоге мне пришлось шататься в поисках учреждения где бы мне смогли распечатать квитанцию, которую я скачала на телефон. Когда квитанция была готова я принялась оплачивать ее через сбербанк, благо он есть в ЕЦД. Но и тут меня ждал сюрприз, оплата через сбербанк была невозможна. Тогда я пошла в кассу с вывеской "оплата госпошлин", там меня не очень-то вежливо послали, мотивировав это тем, что у меня нет инн. (хоть где-нибудь бы об этом предупредили). Потом я решилась оплачивать эту вездесущую госпошлину через автомат в котором комиссия 200 рублей. Подойдя к автоматам, я заметила там большую очередь пожилых людей, которые не понимали как и что там оплачивать. Видимо у консультантов есть более важные дела. Когда очередь дошла до меня и я вносила купюры, случился казус. Автомат заглох на отметке 3000 рублей. Выдал мне размазанный чек. Вот это было просто комбо. Когда я подошла к консультанту, она сказала мне: Это ваши проблемы. Вот тут адреса, разбирайтесь. РАЗБИРАЙТЕСЬ. ВЫ ТОГДА ТАМ НА КОЙ ЧЕРТ? В общем с горем пополам я оплатила госпошлину, но впредь я постараюсь не связываться с данным учреждением. 6700 вместо 3500 за загранник это мощно. Зубы кладу на полку...
Решилась наконец поменять ВУ.. Выбрала Красного Текстильщика, потому что в январе там делала себе загранпаспорт и сделала его там без особых проблем и задержек. Приехала в Ецд после обеда, около 15 ти часов.. В зале народу немного, а сама процедура заняла минут семь. Ничего сложного. Из минусов - парковка теперь бесплатна только первые 15 минут(
Самый широчайший спектр услуг в городе - это достойно уважения! Хочется что бы в выходные тоже принимали документы.
Подавала заявление недавно, неделю назад - ожидаемых очередей не было совсем, при чем ни на подачу паспорта "старого" образца, ни на подачу "нового" (кабинеты находятся рядом). Это об УФМС , - госуслуга, бесплатная. Второй этаж, но это именно УФМС! В целом, вся процедура, включая получение талона тут же, рядом с кабинетом, заняла не более 10 минут. Приезжали ориентировочно к 10-11 часам.
Делала ребенку паспорт старого образца. Сначала запуталась и проскочила парковку. Пришлось делать круг через набережную. Второй раз повернула раньше и слава богу там тоже пропускают. В зале на втором этаже народу немного. Взяла талончик почти сразу. На всякий случай отдала анкету на проверку. Опять правильно - нашли ошибку и очень возможно (как они сказали) у меня бы не приняли документы. А так - две минуты у инспектора и все
Когда мы были на Текстильщиков талоны на подачу доков на ВНЖ давали не с 14.00 как обычно а с любого времени. Мы пришли в 10.30 и сразу получили талон. но принимали по расписанию, так что к окну попали уже после обеда. однакко по традиции опять в документах было что то не так. Придется ехать снова. Нужно было сразу подать на проверку, проблем бы было меньше.
Александр Евгеньев
20 октября 2016 16:10
парковка - на Синопскую только выезд
23 .12 на Текстильщиков менял. Без записи. Заполнил заявление дома сам , копию медсправки тоже сделал , оплатил госпошлину в Сбере . Готовый приехал в 14:30 . Очереди никакой - сразу в окно на сдачу документов . В 15:05 - свободный с правами . Похоже все заняты новогодней суетой - и очереди нет совсем ... Или повезло ....
Хочу поделиться своими впечатлениями по записи приема на определенное время . Я подавала документы, заранее записавшись, но я не распечатала сообщение о приеме (наивно предполагая, что меня по фамилии в назначенное время вызовут) . Подошла в местное справочное, там мне сказали, что меня без распечатки примут только в порядке общей очереди!!!, я уточнила - нет ли у них списка, и блондинка из справочного любезно пошла искать в программе меня. Брюнетка же утверждала, что без распечатки меня не примут.В результате меня нашли и приняли.
Обменивали утерянные права, не самые приятные впечатления об этом центре, всё делается очень долго, очереди просто безумные. Не нравится, что нужно бегать в тысячу окошек, причём в каждом отстаивать непонятную очередь из тех же людей. Из всех возможных окон, работает одно, максимум два. Кроме всего прочего, ещё и маршрутка до центра стоит 25 рублей. Глядишь, скоро уже за вход начнут брать, единственное приятно, - просторные и светлые залы, но дисконт- центр на этом месте был лучше)
Сегодня сдавала на Текстильщика документы.. Приехала к 14 ти в центр. Талонов было еще много. Народ был, но рассосался по большому залу, так что никто никому не мешает. Взяла талон номер 268 и к 17 ти уже прошла процедуру.. Народу немного может быть потому что понедельник
Подавали сегодня на биометрический паспорт нового образца (который до 14 лет), ожидание в очереди длилось немного больше часа,пришли где-то в 12:30,ушли в районе двух, если что, то оплатить пошлину можно в центре, в автомате, только комиссия с 1500 руб составит 150 руб, в принципе можно успеть сходить в сбербанк рядом. Соседнее здание!
Ужасно,люди стоят на улице в очереди часами,при всем том что зима и очень холодно!
Вроде все красиво... вроде все удобно.. но только вроде.. на рекламе: с 9-00 до 21-00.. по факту ничего похожего.. обед.. разный график работы в разные дни и в разных отделах.. как я должна подать документы если в воскресенье нет приема.. а это мой единственный выходной день.. ребенка должна из школы срывать? На работе должна как то оправдываться.. что то придумывать... как всегда.. ненавязчивый российский сервис...
Абсолютно мерзкая организация процесса оформления гражданства. Раньше было неудобно с районными УФМС, теперь все позакрывали, со всего города толпа едет туда. Как раньше приходилось приезжать глубокой ночью, чтобы быть в числе первых, так и теперь приходится, только людей непредсказуемо много, открывают выдачу, когда хотят, консультации долгие, сидеть из-за огромной толпы негде. Раньше очереди формировались прямо на местах (списки, все такое), теперь из-за выдачи номерков якобы за 15 минут, толпа просто беснуется снаружи. Ах, да, консультации у референта по заполнению бумажек раньше можно было получить на месте за 15 минут. Теперь за бесплатной консультацией нужно отстоять половину дня, а можно заплатить 3,5 тысячи рублей за платную. Монополисты - это всегда плохо. ЕЦД из классного сервиса давно превратились в жирующих на чужих потребностях монополистов. Радуйтесь, вы сделали всю процедуру намного неудобнее.
На самом деле тема довольно неприятная - оформление документов. Это постоянные очереди, жесткий график госучреждений, посольств, паспортных столов и прочих подобных, постоянное отсутствие нужно справки или печати в твоих документах, в общем нервотрепка невообразимая. Нам нужно было 2 загранпаспорта. Всего 2 паспорта, заграничных. Когда мы приехали,девушки на ресепшене нам сказали сфотографироваться (300 рублей - 1 комплект), заплатить пошлину (за загранпаспорт старого образца на 5 лет - 1000 рублей, +70 рублей комиссия в банкомате), заполнить анкету (никаких правил заполнения нет, заполнение анкеты сотрудниками Центра стоит 1500 рублей, проверка вашей анкеты - 500 рублей). Потом сказали приезжать утром за талоном (это просто номер в очереди на тот же день), талон можно получить исключительно по паспорту и лично. Мы приехали за талоном в 7.30, за полтора часа до открытия Центра, а очередь была уже около 200 человек, все мы так и стояли до 8.50 - время начала выдачи талонов. Нам досталось время с 11 до 13, мы съездили по делам, вернулись, дождались очереди и выяснили, где в наших анкетах недочеты, что еще нужно вписать и дописать и выяснили, что сегодня подать документы уже не сможем, так как талоны закончились и теперь мы можем приехать завтра. В следующий раз анкеты приняли без проблем и пообещали сделать все за месяц, но для меня проблем не было - я подала документы 21го июля, 21го августа, за 4 дня до моей свадьбы и предполагаемого путешествия, он был уже готов. У моего жениха была возможность подать документы только 26го июля, соответственно 26 августа мы ждали их, и если бы хоть небольшая задержка произошла и паспорт не появился бы 26го числа, момент был бы упущен. Мы рады, что успели все вовремя. в день получения паспорта зашли в Визовый центр и узнали, что можем получить визу в Испанию за 3 дня и всего 5 600 рублей. Для этого необходимы выкупленные билеты и бронь гостиницы. Сотрудники визового центра подготовили для нас необходимый пакет документов за 1500 да 1 комплект и подсказали, что если мы лично подадим их, сэкономим один день. Визу получаем завтра и улетаем, безумно счастливы, поэтому ставлю 5 - за возможность осуществить мечту!
Lala  Belyaevskaja
4 года назад
Я недавно там делала загранпаспорт (в начале июля отдавала). Никаких очередей заранее не занимала. приехала часов в 12, получила талон на 16 часов. Съездила в свой офис, вернулась, все сдала. Анкету заполнила сама, скачав из интернета.
javan
4 года назад
народу сейчас много, но это весенний синдром...
На Текстильщика многочисленные люди южной национальности нарушают ПДД и бегут к своему автобусу прямо перед машиной! Парковка у ЕЦД большая, но все равно вся заполнена. Первый заезд есть раньше, чем все стоят, тоже под шлакбаум. Вы попадаете сразу в конец парковки. это удобно. Отмечу грамотную работу с информацией в самом центре. Очень много персонала для справки и помощи. Оформляла загранпаспорт. Талоны есть без проблем на оба вида паспорта. В обед где то было по сто номерков. Принимают быстро. Пошлина оплачивается через терминал с комиссией
Приехала утром к 10.00.Взяла талон №71 (биометрический паспорт)-на тот момент документы подавали только лишь с талоном №16/Подала документы около сразу после полудня.Когда уходила оставалось около двухсот талонов на биометрический.
А мы в 10-50 взяли талон в 11-07 вышли из кабинета. Перед нами 10 номеров было. Все очень оперативно. Сейчас там за талончиками по другой лестнице. Будте внимательны
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
Lakosta annet2024 Олечка Рязанов Валерьян Викторович Игорь Екатерина
Уже оставили отзывы

Отзывы про Единый центр документов (394)

Оставьте ваш отзыв