8 (800) 250-25-25 8 (800) 250-25... — показать

Отзывы о компании Магазин бытовой техники и электроники Эльдорадо на проспекте Просвещения Сеть

8 (800) 250-25-25 8 (800) 250-25... — показать
+7 800 250-... +7 800 250-25-25 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 19 литер а
Район: Выборгский

Отзывы про Магазин бытовой техники и электроники Эльдорадо на проспекте Просвещения (5)

3.6
К сожалению, по-настоящему оценить качество обслуживания в магазине можно лишь тогда, когда приходишь туда возвращать сломавшийся или некачественный товар. До этого, конечно, все очень мило улыбаются и изображают, что страшно тебе рады. Но стоит заявить о своих законных правах, улыбки сразу исчезают. Так произошло и с "Эльдорадо", хотя я долго была постоянным и преданным его покупателем - практически вся техника в доме куплена там. И все бы хорошо, но сломался блендер - перестал вращаться нож. Гарантийный срок еще не закончился, и я в полном соответствии со статьей 18, п.1 Закона о защите прав потребителей попросила его поменять. Продавец тут же начал юлить, крутиться и врать. Их специально учат этому, что ли? Начал мне внушать, что я имею право только сдать прибор в ремонт. Это неправда, и он наверняка об этом знает. Просто расчет на то, что покупатели не знают закон и не уверены в своей правоте. А я очень хорошо подковалась в этом благодаря недавнему общению еще с одной очень недобросовестной фирмой-продавцом. В итоге после долгих пререканий заявление на обмен товара у меня все-таки взяли. Хотя должны были взять его сразу и без возражений. Посмотрим, что ответят. Видимо, покупатели очень редко настаивают на своих правах, и слишком доверяют тому, что говорят им об этих правах продавцы. А надо бы каждому, кто ходит в магазины, Закон о защите прав потребителей внимательно прочитать. Тогда, может, нас не будут на каждом углу нагло обманывать, пользуясь нашей безграмотностью.
У меня много дома техники из данного магазина - холодильник, пылесос, фен, стиральная машина, телефон и т.д. большинство из всего количества покупал в этом магазине лет 6 назад. Было так/ что с техникой везло - долго работала, а было и наоборот. Один раз мне продали использованный товар, после ремонта. Я купил недорогой обогреватель запакованный и мне в магазине его не стали распаковывать - а когда приехал домой заметил что его вскрывал и чинили провода! Недавно покупал телевизор. С ним вообще эпопея получилась целая. Через неделю на новом телевизоре получилась черная полоса из битых пикселей. Долго вызывал мастера чтобы приехал и акт составил! Через 2 недели приехал, сказал что в Москву отошлет документы для оформления - еще неделю заняло времени! Затем попросили подъехать за оформленными документа - поехал на другой конец города на Энгельса. Поехал с ними в магазин - один и менеджеров по качеству сказал, что только они нужны для того чтобы деньги вернули. Приезжаю - там другой менеджер - Александр - полный мужчина, оформлять возврат отказался – сказал, нужен чек, я поехал за чеком и вернулся в магазин на следующий день. Там оказался другой менеджер - он заполнил документы и договорились, что заберут покупку через несколько дней. Я сразу в магазине поинтересовался - когда грузчики приедут, будут ли у них какие-нибудь удостоверения личности. Мне сказали что будут. Приезжают на недели грузчики: документов вообще нет, расписки никакой не дают, что забирают товар. Первый вопрос у меня сразу возник - как так получаются, что из дома забирают технику грузчики - техника стоит ни один десяток тысяч рублей, а расписки не дают вообще что забрали! Звоню Александру - менеджеру по качеству - этот товарищ меня успокаивает, что воровства не будет. Через пару дней приезжаю в магазин за деньгами. Приехал в 18, а деньги после проволочек и тормозов персонала получил около 20 часов. По возврату техники ушло много нервов. Обслуживание посредственное.
Пол года назад выбирал домашний кинотеатр, и зашёл сюда. Выбор достаточно большой, есть и недорогие, и подороже, но больше понравилось то, что консультант не приставал ко мне с вопросом "чем вам помочь?", а когда я сам его спросил, то он смог дать исчерпывающий ответ на все интересующие меня вопросы. Кинотеатр так и не купил, потому, что обстоятельства не сложились, но когда опять надумаю - обязательно загляну сюда.
А я захожу. Взяли телефон в кредит. Документы бысто офоримили, получили не только телефон, но и подарок к нему. Нареканий нет. Работае отлично. Выплачу кредит и ещё потом что-нибудь возьму.
Не знаю, может только мне так "везет", но вся купленная в Эльдорадо техника, либо сразу имела какой-то дефект, либо ломалась в первый год использования. Ощущение создается, что магазин не брезгует закупать некондиционную технику, с незначительными дефектами. С чем повезло, так это с фильтрами для пылесоса. Они всегда есть в наличии (в других магазинах их просто не найти), а особенности конструкции не позволяют им быстро ломаться. Лично я, кроме как за фильтрами, туда больше не хожу. Хотя довольных этим магазином, а точнее, ценами в нем, по прежнему много!
Магазин бытовой техники и электроники Эльдорадо на проспекте Просвещения на карте