8 (812) 414-96-80 8 (812) 414-96... — показать

+7 812 414-... +7 812 414-96-80 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Кронверкский, д 23
Горьковская
Район: Петроградский

Отзывы про Epic Skills - Школа интернет-технологий (13)

3.1
Осенью 2017 года прошла один из курсов по веб-дизайну.

В веб дизайне я абсолютный новичок, все видела и делала впервые.
Занятия вели разные преподаватели, чуть подробнее о них:
- Эдуард Христусь вел первые уроки. Но вместо того, что максимально доступно и просто объяснять, подбирал ну слишком узкую инфу, подача была сложно настолько, что я и сейчас открывая тетрадь не могу понять основную мысль и вообще зачем мне это на самом начале пути?? кроме этого, в течении лекции каждые минут 20 требовал "задавайте вопросы! задавайте вопросы! вам не может быть все понятно" и нам приходилось хоть что-то высирать, и слышать в ответ вздохи от нашей тупости
- Антон Григорьев просто топ, столкнулась с ним и на других курсах, настоящий профессионал, растолковывает все до последнего и каждому, кто попросит
- Занятия по фш вела какая-то девушка, я не помню ее имени, потому что ушла с первого же занятия. Еще не встречала человека с настолько неграмотной речью и неумением объяснять. Нет желания учиться, когда слышишь от "профессионала": "так кажется это вот тут было...ой или нет", придя домой разбиралась во всем сама и в чем смысл такой учебы?
после я просто перестала ходить. и об остальных преподах сказать ничего не могу

коротко об оставшихся минусах:
-много лишней информации
-бесячие опросы после каждого занятия, типа обратная связь
-задание было всего одно (на других курсах до 5 за тот же срок)
-задания были какие-то шуточные: сайт гостиницы для кошек.

отдельно хочется сказать про тьюторов.
какая хорошая идея и какое галимое воплощение. я искренне уверена, что учить и проверять должны супер профессионалы, новички могут направить не туда. никакой НИКАКОЙ конкретики эти тьюторы дать не могли, как мне показалось - принципиально. никакой наводки, подсказки...ничего! у них это считается "сделать всю работу за студента". все что от них можно услышать "сделай 30 вариантов блока с отзывами и что-нибудь выбери" или "у тебя проблема с отступами. как исправить? ну найди хороший сайт и перекопируй его полностью, потом интуитивно получаться будет"

так как это был первый курс в моей жизни, я наивно полагала, что это норма.
к счастью сейчас мне есть с чем сравнить и теперь со 100% уверенностью не рекомендую никому посещать эти курсы! они невероятно дороги для такого уровня.
жаль время, деньги и потерянное желание всему этому учиться.

ребята, потратьте чуть больше времени на поиски более достойной учебы!
10 сентября 2017 закончила курс «UX/UI дизайн», после прохождения базового веб-дизайна.

Полгода пролетели незаметно! Дружеская атмосфера, грамотная подача информации, отличные преподаватели и целеустремленные студенты  – то, что зацепило меня с первого дня и не отпускает до сих пор! Вовлеченность в процесс 24 часа в сутки,  общение с кураторами и одногруппниками дало свой результат. Если до курсов «Epic Skills» с IT сферой не сталкивалась и не знала с чего начать, то сейчас я четко понимаю, в каком направлении мне двигаться дальше и как улучшить свои навыки!
Epic Skills - Школа интернет-технологий
Спасибо! Желаем тебе успехов!
В любом деле главное - это люди, мне приходилось работать с разными бизнесами и я неоднократно в этом убеждался.

На самом деле я оставлю отзыв от преподавателя. Меня пригласили преподавать курс по WordPress в январе 2017 и первое, что я заметил, это классная команда, которая остается такой же классной в течение всего этого года.

Вторая классная вещь - это то, что курсы проводятся по сути в центре города, на Петроградке, через дорогу от метро Горьковская, да и внутри этот новый офис – огонь.

Рассказать в чем прикол проходить эти курсы оффлайн, а не посмотреть бесплатные видеоуроки? Сейчас благодаря интернету человек и так имеет доступ практически к любым знаниям, сами по себе курсы (любые курсы!) вряд ли дадут вам какие-то "секретные знания", вся фишка в том, что благодаря курсу под руководством человека, который уже давно фигачит в этой сфере, ты сможешь сразу же начать двигаться по ПРАВИЛЬНОМУ направлению, ты получаешь изрядную долю мотивации, которая вряд ли посетит тебя дома + ко всему прочему обзаводишься полезными знакомствами в IT-сфере!

P.S. И дураку понятно, что те, у кого всё окей с обучением, они просто уходят счастливыми и не парятся, а те, кому что-то не понравилось, раздуют это до размеров слона и будут искать, где бы поднасрать плохим отзывом.
Epic Skills - Школа интернет-технологий
Миша, спасибо! Очень рады, что ты в нашей команде!
Misha Rudrastyh
Misha Rudrastyh ответил Epic Skills - Школа интернет-технологий
Взаимно!
Прошел два курса по верстке (Базовый и Pro) и курс JS. По верстке курсы хорошие. Рекомендую. Особенно верстка Pro. Преподаватель Николай Громов - настоящий профессионал (не только как специалист, но и как преподаватель).
Теперь о плохом. Курс по JavaScript отвратительный. На занятиях одна теория. Преподаватель что-то очень быстро показывает в консоли. Успели студенты что-то сами сделать или нет... да и фиг с ними пусть дома разбираются. На одном занятии преподаватель не смог сделать задание, которое сам к этому занятию и приготовил. Доделать оставили на дом. Презентации - копипаста с learn.javascript.ru и подобных сайтов. Ощущение, что преподаватель на коленке перед занятием их делал. Видео с занятия низкого качества и иногда код вообще не разобрать.
Тьютор, с которым я общался 20% давал дельные советы, а 80% советы типа "подумай и сделай сам", "если я тебе помогу, то ты не научишься делать сам" или "я не дам тебе готовый ответ". Так мне ответ и не нужен. Нужен совет, намек или наводящий вопрос, который поможет мне решить задачу. А если я затупил, и ответ простой, то мне надо просто помочь. Я учиться пришел. И это нормально, если я что-то не понимаю. Тем более при таких плохо организованных занятиях.
И самое странное. В конце каждого занятия раздают листы для обратной связи. Но если дать отрицательную обратную связь, говорят: "а что вы хотели? зарплату в 100 тысяч сразу после курса?" Нет, я просто хочу, чтобы преподаватели готовились к занятиям.
Какие-то самые базовые знания я, конечно, получил. Но такие знания можно получить купив онлайн курс, который будет стоить в 3-5 раз дешевле.
В общем, не тратьте деньги на курс JS, он того не стоит.
Буквально на днях закончила почти полугодовой блок по UX/UI в школе Эпик Скиллс, и могу с уверенностью заявить, что я всем довольна)
Главные плюсы:
-опытные преподаватели: в отличие от государственных учебных заведений, преподаватели действительно работают по специальности прямо сейчас, кроме того - являются топовыми специалистами в своей области ( в рамках моего курса занятия вели ребята из Func, M18 и Проектората). Система презентаций отличная, они постоянно обновляются, что не позволяет знаниям устаревать, кроме того, после занятия всегда есть возможность пересмотреть презентацию или видео с занятия, доступ к ним есть у каждого ученика группы.
-соотношение практики и теории - в рамках курса получаешь действительно огромное количество полезной информации, одними только лекциями и пометками я исписала тетрадь, и это не считая рекомендаций по книгам, сайтам и прочему. Кроме теории есть практические задания в рамках лекции и практические занятия, где преподаватель комментирует работу и дает рекомендации по техническим решениям. +каждую неделю проводится хелп-дей для дополнительных вопросов и затупов. В общем, вероятность остаться наедине с неизвестностью крайне мала)
-поддержка тьюторами. отличное ноу-хау, которого я не встречала пока нигде - помимо работы с преподавателем, к каждому ученику прикрепляется тьютор - человек, которому также можно задавать вопросы и получать комментарии по работе. Тьюторы также являются рабочими специалистами, можно посмотреть их портфолио и, в целом, выбрать человека, с которым тебе будет комфортнее работать.
-честность и объективность - в процессе обратной связи и защиты получаешь действительно честные и максимально полные комментарии по своей работе. кроме того, на финальной защите макет оценивают не только преподаватели с курса, но и приглашенные дизайнеры и арт-директора из других студий. это очень порадовало.

Также из плюсов: налаженная обратная связь - преподаватель, куратор и тьюторы работают оперативно и дружелюбно. Никто не драконит, но и запускать не дают.
Отдельный плюсик — экскурсии, безумно интересно попасть в офисы топовых студий и компаний и узнать о модели их работы и используемых программах и технических решениях.
В офисе всегда есть доступ к печенькам и кофе, за это тоже спасибо)
В целом, еще раз, своим опытом взаимодействия с Эптк Скиллс очень довольна, думаю, приду еще на верстку)
Спасибо огромное всей команде за то, что вы есть)
Надо также отметить, что учиться сложно, плотность информации высокая, много заданий. Приходить лучше с наличием базовых знаний, поэтому курс отличный для студентов с направлений типа Графический дизайн\Промышленная графика\Веб и т.п. с имеющимися знаниями работы в пакете Адобовских программ и ноутбуками.
Проходил базовый и про блок веб-дизайна, также базовый блок вёрстки.

Преподаватели, лекции и презентации.
Если вы решили сменить профессию, то вам сюда. Преподаватели расскажут, объяснят и ответят на все вопросы. Особенно хочется поблагодарить всех людей из Func. Они плотно сотрудничают с эпиком и ведут лекции в основном на про курсе. Большинство презентаций сделаны хорошо, лекции интересные и интенсивные, много новой информации. Хочу упомянуть, что веб-дизайн прогрессирует и довольно быстро, то что работало год назад не работает сейчас. Преподаватели точно так же изменяют свои презентации, чтобы вести студентов в ногу со временем. В общем плане все молодцы, никто не оставил плохого впечатления. Кроме одного. Это было после знакомство с Axure. В тот момент, как у меня что-то не получалось и на просторах интернета ответа не находилось, я обратился к преподу, который вёл по нему лекцию. "Привет. Эта ситуация рассматривалась в этом курсе" и ссылка на платный пак видеоуроков. Немного позже, я понял, что мне нужно было сделать два клика...

Про ноуты и фотошоп.
У них есть 3 ноута, которые они могут вам предоставить, но для вас это огромная проблема в будущем. Скажу сразу, у меня не было ни ноута ни знаний в фотошопе. Не сомневаясь ни секунды купил его. Дизайнер без ноута это, как водитель без машины. Для тех, кто в фотошопе не шарит приглашали на хелп дей. Если вы хотите мастерски фотошопить ваши страшные фотки на аву, то вам не сюда, идите на курсы по фотошопу, а тут учат быть веб-специалистом. Предупреждаю, фотошоп это машина пыток. Купите MAC и скачайте скетч. Не совершайте моих ошибок.

Атмосфера, кураторы, тьюторы, экскурсии.
Очень уютно. Кофе горячий, печенье вкусное, кураторы добрые и всегда готовы помочь. Если у вас проблемы с макетом, то тьюторы ваш спасательный круг. Они скажут, покажут и объяснят как правильно делать, кароче, незаменимый человек в экстренной ситуации. Экскурсии по студиям это приятный бонус.

В итоге.
Советую всем тем, кто пришёл стать веб-дизайнером. Ребята стараются и совершенствуются и это видно. Я обязательно вернусь.
Прошел первый этап, в принципе все хорошо, рассказывают понятно и подробно, обещают, что после прохождения всех 3ех этапов, отправят на практику ( насчет этого отпишу в августе), насчет минусов, иногда создается ощущения, что тянут время, а так все классно)
ощущение*))
Прошёл курс HTML-верстальщик, остался очень доволен. На курсе много практики, верстать начинаешь чуть ли не с первого дня. Опытные преподаватели, которые дают актуальные знания и могут спокойно показать как они работают на практике. Есть онлайн-задания по темам, которые проходишь после занятий, дабы закрепить пройденный материал. К тебе закрепляется тьютор (опытный выпускник курсов), который помогает в работе над зачётным проектом курса, да и в целом может ответить на многие вопросы, что круто. Устраивается каждую неделю Help Day, на который можно прийти поверстать и также задать вопросы тьютору. Ну и приятный офис и персонал.
В общем, в плане практики и знаний тут очень хорошо закаляешься. Жалею только, что раньше не пришёл и зачем-то заканчивал ВУЗ. :) Рекомендую!
Samat, спасибо за отзыв! Очень рады что Вам понравилось обучение в нашей школе. Приходите еще ;)
Проходила базовый курс веб- дизайн. Курсы отстой полнейший, это было видно со второго занятия такое чувство, что презентация делалась за час до занятия и препод сам ее толком не знает и нет четких примеров типа найди что не знаю сам. И самое интересное нет изучение Photoshop, хотя это базовый курс как без него - это базовая потребность, я может только из-за этого и пошла на курс. Бесполезный урок по After Effects который можно посмотреть в интернете за бесплатно. Ой, чуть не забыла упомянуть , что компьютер или ноутбук школа не предоставляет и нигде об этом не говориться, только когда придешь за договором там это и прописано ,конечно не очень у нормальной школы должны быть компьютеры! Очень пожалела, что потратила свое время, но ни чему из обещанного научить не могу, организация курсов желает быть лучше. Преподам на срать на тебя пришел прочитал лекцию и свалил по быстрому, а понял или нет это уже твои проблемы. Была одна лекция по Axure так после лекции препод нам продавал мини курс со скидкой очень весело называется зачем тогда нам было читать ее если всех основных моментов нам не рассказали и не показали. Каждый раз давать обратную связь о лекциях и о курсах если ничего не меняется и не становитесь лучше. Даа! За такие деньги я могу найти курсы и получше. Тьюторы вообще бесполезны ни чем не помогают и не отвечают на конкретно поставленные вопросы. Тогда напрашивается вопрос зачем вообще они надо? Я пришла туда получить новые знание научится новому, а получила, что после занятий мне приходилось все искать на просторах интернета, чтоб хоть как-то быты в теме. Многие из группы так и не осилили это безобразие и не дошли до конца, но мне было жалко своих денег, поэтому пришлось ходить. Советую ли я кому то курсы - нет. Надеюсь мой отзыв поможет вам, не совершить моих ошибок.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

По поводу фотошопа. Ребята, которые приходят учиться, отчасти уже владеют программой на хорошем уровне и со временем было решено вынести PS для индивидуального обучения. Каждое воскресенье проходят бесплатные занятия для студентов, где можно позаниматься с тьютором и изучить все моменты. Об этом куратор рассказывает на первом занятии. При заключении договора подробно описана программа и также представлена на сайте, PS там нет.

Мы общались со студиями на тему AE – умение делать анимацию уже относится к базовым навыкам, которыми должен обладать веб-дизайнер. На блоке UI студенты будут учиться создавать разные эффекты в своих проектах, но на основном блоке ребята только знакомятся с программой. По опыту, большинству ребят не сложно изучить её самостоятельно. Мы стараемся передавать необходимую теорию и базу, чтобы дальше было проще изучить технические моменты.

Обратная связь собирается по каждому занятию и вносится методистом в программу следующего потока. Замечания и общий уровень оценки учитываются и влияют как на улучшение программы, так и на организационную работу. Также, как и ваш отзыв.

Тьюторы помогают учиться на курсе, отвечают на вопросы и проверяют макет. Если вам не сложно, напишите, пожалуйста, про вашу ситуацию с тьютором на olga@epixx.ru – попробуем решить проблему.
На каждом курсе говорят про мифическую стажировку в крутой студии, на которую никто никогда в жизни не попадал. Таким образом, кажется, Epic Skills привлекает внимание. НО! Надо выполнять обещания, иначе это портит впечатление.
Также настоятельно прошу отметить то, что когда я проходил курс по HTML мне сообщили, что будут разные преподаватели. На деле - целый месяц с одним преподавателем. И только одно последнее единственное занятие прошло с маленьким невнятным человеком, который не владел своей речью, запинался и со скоростью света переключал слайды.
EPIC SKILLS много приукрашает и много врет. Говорите правду, какой бы она не была - это намного лучше таких разочарований!
И еще хочу отметить, что на занятии, если человек отстает и не успевает писать также быстро код, как пишет преподаватель, то его оставляют на произвол судьбы, а "саппорты" щебечут на диване и вовсе не думают активно помогать. Либо обещанные саппорты вовсе отсутствуют на занятии.
Также, тьютор довольно холоден к ученикам.
Я разочарован.
Эти курсы не стоят таких денег. Даже чек не выдают, кассового аппарата и функции приема банковских карт нет. Собирают деньги просто на столе и упаковывают денежной резинкой. Несерьезно.
Пойду ли я еще на какой-нибудь курс? Навряд ли. Посоветую ли я эти курсы своим друзьям? Сомневаюсь. За такие огромные деньги лучше займитесь самообразованием. Или устройтесь на стажировку за бесплатно в студию, вы сами всему научитесь.
Евгений, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Хотим отметить, что стажировка предполагается при прохождении полной комплексной программы курсов. Вы соотвественно обучались на последнем курсе базовой программы, в которой она не подразумевалась и про это говорилось.

В любом случае, если вам необходима стажировка - напишите в Epic, мы попробуем что-нибудь придумать. По работе тьюторов – взяли в работу, и будем более чётко обозначать на первом занятии взаимодействие студента и наставника.

Жаль, что у вас осталось плохое впечатление, но надеемся что вы придёте к нам ещё раз и мы сможем это исправить.
Я прошла у них несколько курсов, плюсы обучения они подробно описывают на своем сайте, так что расскажу о минусах:
Теории на курсах очень мало, они скорее обзорные, все то же можно найти в интернете бесплатно. На офлайн курсы стоит идти, если у вас большие проблемы с мотивацией и совсем лень учиться самостоятельно. Хотя, после курсов Epic Skills, все равно придется изучать почти всю теорию самостоятельно.
На сайте обещают презентации и видео с каждого занятия, по факту, не на всех курсах преподаватели или тьюторы отправляют видео и презентации.
В системе с заданиями, на сайте Epic Skills, очень много косяков, в т.ч. с проверкой заданий.
Еще, что очень расстроило, что на некоторых курсах, домашние задания проверяются только в конце курса тьютором, и обратной связи нет. То есть, если ваше задание наберет определенное количество баллов, вам его просто зачтут, но о мелких косяках и ошибках вам никто не расскажет.
После этих курсов очень сложно найти работу. Навыков и знаний недостаточно, а сертификаты работодателей совершенно не интересуют. На сайте они пишут про стажировку, единственный вариант стажировки у них - приходить и помогать следующей группе проходить обучение.
Из положительного высокий уровень преподавателей, но их часто заменяли, уровень замены очень низкий с занятий можно было просто уходить.

Было заявлено что в процессе обучения у нас будет куратор (тьютор) который будет вести наш проект, помогать на хэлп дне, курировать домашние задания. На деле такое ощущение что тьютору не платят з/п, ни о какой помощи речь не идет. Так что с домашкой и с своим проектом остаешься один, как хочешь так и разбирайся.
С таким же успехом можно заниматься дистанционно смотря видео уроки и лекции, только будет значительно дешевле.

Отдельно стоит сказать про систему оповещения, занятия проходили в разных центрах и сказать за три дня где будет следующее занятие они не могут.
Попала на интенсив от Epic Skills)
Было очень интересно. Ребята, которые пришли туда уже закончили курсы по дизайну этой компании. Все безумно довольно. Особенно тем, что в качестве экзамена дается проект, который ты защищаешь. Артем (тренер) сам практикующий дизайнер. рассказывает интересно, умеет зарядить аудиторию. Только данный мастер класс по кей вижуал был скорее для дизайнеров, чем маркетологов (кем я и являюсь). Нового не узнала, только повторила азы, но для дизайнера такой мастер-класс - находка.
Epic Skills - Школа интернет-технологий на карте