8 (812) 334-68-968 (812) 334-68... — показать

+7 812 334-...+7 812 334-68-96 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, линия 29-я В.О., д 2
2000 руб.

Про «Рестобар Erarta»

Ресторан Erarta вернулся — и в абсолютно новом формате!
Дополните свои впечатления от встречи с искусством посещением необычного для музея пространства.  Рестобар Erarta — это место, вобравшее в себя лучшие приметы ресторанной и барной культуры. Изысканные блюда европейской кухни, оригинальная винная карта, авторские коктейли и ГАЛА-десерты не оставят равнодушными даже самых искушенных ценителей прекрасного. Рестобар расположен на 4 этаже музея современного искусства Эрарта.

Тип ресторана и кафе 1
Бар
Лаунж-зона

Отзывы про Рестобар Erarta (3)

4.7
Пришли на шляпки посмотреть, по музею прогулялись - красота. к вечеру зашли поужинать в ресторан Erarta Cafe. Интерьер замечательный, подача блюд впечатляет, как будто искусство во всем. И это правильно. А потом заиграли музыканты, к слову, была суббота. Как оказалось каждую субботу можно отужинать под приятные звуки джаза! всем советую, особенно скрыться на целый день в музее и полезно и вкусно))
Как лодку назовут - так она и поплывет. Это можно сказать и про открытие ресторана - "Искусство есть". Мне, как Элит-критику портала елл.ру посчастливилось побывать на замечательном мероприятии - открытии ресторана Искусство есть в Эрарте.

Что тут можно сказать? С точки зрения сервировки и набора блюд - все было идеально. Более того, некоторые блюда я пробовал впервые.

Десерты поразили своей свежестью и изысканностью: фруктовые десерты на шоколадной тарелочке, свежие ягоды в ликере и т.п. Шикарный торт с картиной Копейкина с марципаном - поразил!

Набор закусок и вторых блюд также удивил: салаты с морепродуктами, баранина, птица, роллы. Передать словами не возможно.

Пожалуй, подобное открытие является лучшей рекламой для заведения, т.к. вернусь сюда и порекомендую знакомым.
По счастливой случайности мне удалось попасть на открытие нового ресторана «Искусство есть» в Музее современного искусства «Эрарта».
На входе нас встретили приветливые девушки, а также официант с напитками.
В отдельном зале были столы с закусками и горячим: салат с морепродуктами, филе лосося с сыром «филадельфия», перепелка, баранина с овощами, филе лосося со шпинатом и грибами. Потрясающие десерты со свежими ягодами занимали отдельный стол. Я была приятно удивлена, что ягоды на вкус (особенно малина) были как будто их только что сорвали с куста.
Кроме того, предлагали напитки: вино, шампанское, сок, воду с мятой и лимоном.
Отдельно стоит отметить живую музыку и девушку, которая исполняла песни. Ее пение было приятным дополнением вечера и, в отличие от других заведений с живой музыкой, было ненавязчивым, совершенно не мешало общаться.
В качестве бонуса шеф-повар ресторана провел мастер-класс по приготовлению лосося со шпинатом и грибами. То, с какой скоростью и легкостью он готовил, заставляет восхищаться.
В кульминации вечера вынесли торт – рисунок из марципана был копией картины Николая Копейкина «Родина», выставленной в «Эрарте». На вкус и торт, и десерты были просто «пальчики оближешь»!
На выходе наш ждал очередной сюрприз – пакет с подарками: фото-каталог с экспонатами «Эрарты», шоколадки и печенье.
Рестобар Erarta на карте