8 (812) 347-79-69 8 (812) 347-79... — показать

Отзывы о компании Европейский дом

8 (812) 347-79-69 8 (812) 347-79... — показать
г Санкт-Петербург, ул Композиторов, д 18
Район: Выборгский

Отзывы про Европейский дом (40)

Всем доброго дня ! О данной компании мы узнали из интернета.Посмотрели кучу разных предложений, отзывов, и суммируя все, приняли решение
обратиться в данную компанию. И не разу не пожалели ! Ход строительства у нас протекал отлично, нас не беспокоилиникакими лишними вопросами, никакими закорючками и т.п.. Как было все оговорено
в офисе, так все и делалось. Построили все точно в срок и по проекту. Все
изменения , вносимые нами в проект до момента строительства, строительной
компанией решались очень оперативно и без вопросов. Бригада строителей очень
хорошая, сразу видно, что опытные.
Благодарю эту компанию за прекрасный и уютный дом, который они построили
для нашей семьи. Всегда только вежливое отношение и компетентность в работе.
Большая благодарность менеджеру Олегу, который с первого дня грамотно рассказал
нам не разбирающимся в строительстве о всех тонкостях процесса и этапах
строительства.
5201380
В связи с пандемией необходимость построить загородный дом стала для нас суперактуальной. Выбрали фирму "Европейский Дом" по рекомендации родственников, которые строились у них в прошлом году и остались довольны. Мы тоже очень довольны и вот почему: мы перебрали массу типовых проектов и ни один нас не устроил. Тогда мы нарисовали внутреннюю планировку, которая нам нужна, а специалисты "Европейского дома" сами сделали по ней проект, причем бесплатно! В этом году был ажиотажный спрос на загородное строительство, поэтому, хотя мы задумались о доме летом, но стройка могла начаться только осенью. Осень в Ленинградской области - значит дожди. А если дожди - дом нельзя будет покрасить. Поэтому мы заказали заводскую покраску. Если бы не это, мы не могли бы мечтать жить в новом доме в этом году. Но комплект пришел полностью покрашенным, цвета мы выбирали по каталогу Тиккурилы (финская краска):, как снаружи, так и внутри: стены, пол, потолок. Кстати, когда мы выбирали фирму (несмотря на рекомендацию, мы обращались и делали расчет в пяти разных фирмах), никто кроме "Европейского дома" не мог предложить нам заводскую покраску. Все говорили: договоритесь с ребятами, они вам покрасят... До договору дом должен быть построен за два месяца, но бригада реально была очень опытная, и на всю стройку потребовалось чуть больше месяца. А у нас был дом под ключ: окна, внутренняя отделка, межкомнатные двери. Ну и последнее: чисто по человечески было очень приятно общаться: грамотные специалисты, корректные менеджеры. Надеемся продолжить в следующем году с менее масштабными проектами: хозблок, летняя кухня и т. д.
Еще в 2012 году строили этот дом. Сперва хотели кирпичный, но сошлись на хорошем каркасном. С разработкой индивидуального проекта проблем не возникло. Стройку подзатянули всего на неделю. Как итог на этот нынешний год- дом по качеству хорош, желания занизить оценку компании нет.
2364359 2364360 2364361 2364362 2364363 +2
Давно мечтал о деревянном доме. Построили 3 года назад в этой компании небольшой каркасный дом. Очень доволен и проектом дома и его дизайном. Все нравится.
2219121 2219122 2219123 2219124 2219125
Пользовались услугами этой компании , остались довольны целиком и полностью. Команда уложилась в срок, работы сделаны качественно и надежно, мы очень благодарны!
Рекомендую, осталась довольна. Большое спасибо! Все на уровне.
Большое спасибо "Европейскому дому" за реализацию мечты. Долго искали надежную компанию, но друзья из Санкт-Петербурга посоветовали проверенного подрядчика. Сами мы проживаем в Москве, но на самом деле никаких сложностей не возникло, т.к все разговоры велись по телефону и электронной почте. Строительство бригада закончила раньше срока, установленного в договоре, что очень приятно удивило. Строились мы в январе 2014 года и уже 3 года, как проживаем в своем доме. Никаких деформаций дома не наблюдаем, все сделано на первоклассном уровне. Спасибо специалистам Анне и Олегу за тактичность, трудолюбие и понимание.

Рекомендуем "Европейский дом" !!!
Прошло больше года после постройки дома.
Отзыв положительный.
Дом каркасный, стоит, тепло держит. Бригада была из Новгородской области.
Рекомендую согласовывать все нюансы на стадии заключения договора. Все мелочи. Потом что то изменить сложновато.
Общение с менеджерами после подписания договора никакое!!!
Всё согласовывайте до подписания договора.

Работа была выполнена качественно и в срок. Рекомендую.
Хочу поблагодарить всех, кто занимался моим чудо домиком! Очень понравился офис Европейского дома, отношение к клиенту отличное, цена полностью устроила. Строители русские, аккуратные, все что не понравилось по деталям - все исправили, когда сдавали нам наш домик никаких претензий не было! Спасибо подруге Алене, которая подсказала эту фирму!
Долго выбирал компанию - намучился, лучшее коммерческое предложение мне выслал Европейский дом, так и выбрал. Приехал пообщался менеджеры адекватные, получился продуктивный разговор, заключил договор. Шестого июня ко мне приехали строители, материал, бытовка. Весь брус при разгрузке просмотрел, каждую брусину, был приятно удивлен. Дальше за стройкой наблюдал - все технологии соблюдались в теплый угол, все на нагелях, шаг. Сейчас дом на усадке, должен сесть идеально. Впечатления от копании положительное.
Хотим поблагодарить фирму Европейский дом! Все согласовали по электронке, когда договорились по всем перепланировкам и комплектации, из Питера приехал представитель с договором. Участок в д. Никитское достался по наследству, целый год разбирались с участком, а дом нам построили за три недели! В процессе строительства часто приезжал и наблюдал , работы выполнены качественно. Цена приятно отличается от Московских контор. Наилучшие пожелания от семьи Мироновых!
Фирму посоветовали соседи по садоводству с другой линии, мы заказывали каркасный дом по проекту 379 (9,5*8,5). Дом на сваях, снаружи выбрали имитатор бруса, металлочерепицу, а внутри выбрали гипрок - получилась огромная квартира с евроремонтом. Очень доволен сауной в доме - далеко ходить не надо, вписалась идеально! Отдельное спасибо офису Европейского дома, ребята учли все пожелания, быстро отвечали на письма. Так же благодарим Женю, Виктора, Александра(бригадир) - ребята профессионалы своего дела, работали быстро и качественно!
Выбирали из восьми компаний,в итоге выбрали эту! Компания надежная, выполняли все что пообещали, были небольшие трения с фундаменьщиками , но все решилось быстро. Работа офиса на отлично, со строителями отношения были очень хорошие , все нам рассказывали и показывали в процессе, дали много советов. Развеяли наши страхи, по поводу каркасной технологии - все мощно и надежно скреплено металич. пластинами, утеплитель, защит. пленки! Будем всем рекомендовать Европейский дом!
Хочу поблагодарить фирму Европейский дом! Все согласовывали по электронке , когда договорились о всех тонкостях и перепланировках, из Питера приехал представитель с договором. Участок в д.Никитское достался по наследству, целый год разбирались с участком , а дом нам построили за три недели!!! Все строительство прошло гладко, качеством работ довольны, и цены приятно отличаются от Московских контор. Процветания и удачи вам!
Приветствую!
Строительство дома закончилось три месяца назад. В компании Европейский дом мы выбрали каркасный дом - 355 , увеличении на метр, за время после сдачи дома успели установить - септик и все коммуникации. Огромная благодарность Европейскому дому за строителей, за отличный материал, и конечно, за то что вытерпели все консультации со мной! На данном этапе идет работа дизайнера, ей есть где разгуляться-вся внутрянка загипрочена. Вас буду советовать всем всем!
Виктор и Елена.
Нам помогли с детальной проработкой планировки, дали огромные скидки... Бригадир Юра - сделал не лестницу ,а произведение искусства!)) Гостиная и кухня в имитации бруса, мягкая кровля, все выглядит как мы и задумывали! Каждый этап строительства, все коммуникации и доп. работы были произведены без задержек, обо всех этапах, мне сообщали заранее - заслуга тех. директора, огромное спасибо!
Желаем процветания и приятных рабочих будней!!!
Выбирали из восьми компаний,в итоге выбрали эту! Компания надежная, выполняли все что пообещали, были небольшие трения с фундаменьшиками , но все решилось быстро. Работа офиса на отлично, со строителями отношения были очень хорошие , все нам рассказывали и показывали в процессе, дали много советов. Развеяли наши страхи, по поводу каркасной технологии - все мощно и надежно скреплено металич. пластинами, утеплитель, защит. пленки! Будем всем рекомендовать Европейский дом!
Сделал звонок,
Получил на почту расчет,
Приехали - нам дали адекватную консультацию,
Заключил договор,
Через 3 недели закрутили сваи за один день,
Дом с сауной построили за 4 недели,
Приезжали часто, результат полностью оправдал ожидания!
Огромное СПАСИБО за работу, успехов и процветания вам!
Вчера принимали дом, ни каких нареканий по качеству нет, имитация бруса и вагонка на уровне, сауна под ключ - очень красивая. Сроки раньше договора, конечно, покраски заняли доп. время, уговорили ребят(хотели отдохнуть, дом большой 200 кв, два полноценных этажа!) Мы благодарны офису, дали скидки и подарки, а так же спасибо ребятам за отличную работу!!!
Закончилось строительство! Хочу сразу поблагодарить за работу всех кто принимал участие от проектирования до покраски дома!Соседке по участку построили дом, и мы наблюдали за всеми этапами, и заказали дом в два раза больше с двумя террасами и балконом, сауной, пять спален , 20 окон, благо два участка по шесть соток позволяют! На следующий год планируем заказывать гараж!
По рекомендации соседей по линии садоводства, выбрали Европейский дом.
Все нюансы мы обсуждали в офисе, все понравилось, цифры жене ,конечно, не сказал)) Выбрали проект 390, дом 14,7 х 9,6 м, на сваях, имитация бруса, и зимнее утепление.
Строительство длилось шесть недель, три парня и Геннадий бригадир, толковый мужик, большое ему спасибо! Все мои в восторге от дома!))
приезжали в офис и смотрели каталог домов,которые предлагает компания, очень симпатичные варианты построек. Муж был в восторге.
Благодарю компанию "Европейский дом"!
Построили отличный брусовой дом , выполнены все пункты договора, предоставили нам опытных рабочих построивших дом! За материал также говорю слова благодарности!!!
Всем доброго дня!)
Присоединяюсь ко всему хорошему, сказанному ниже!) Закончилась стройка загородного дома в С-Пб ДНП `Гранит`, дом по проекту 202! Дом строился на 2 семьи, для меня с мужем и моих родителей, на круглогодичное проживание. Дом с отличной планировкой и внешне получился просто глаз не оторвать!))Стройка была очень быстрой, не прошло и месяца, хотя дом не маленький 17*9,5! Очень довольна строительной бригадой, относились к делу с профессионализмом, дали много советов на будущее! Так же благодарю сотрудников офиса, все по договору, не обманули и подобрали прекрасный дом, за что огромное спасибо!!!
Всем доброго дня!
Два года назад сам сидел в интернете собирал информацию, читал отзывы, выбирал технологию, делал записи , целый блокнот получился. Теперь могу сам поделиться опытом.
Началось все с полученного наследства женой, участок десять соток в Ломоносовском р-не и старинный брусовой дом 6*7 который ,конечно, мы демонтировали. Местные фундаментщики сделали нам плиту 10*8 и скважину, причем за приемлемые деньги. Потом был довольно большой перерыв, год наверно.
Очень долго выбирали строительную компанию, потому что все плавали с ценниками, или давали мало информации о нюансах строительства. Единственные вменяемые менеджеры оказались в Европейском доме! Подобрали для нас замечательный проект 007, мы сделали минимум правок, получили всю документацию, договор изучили уже на первых встречах. Хочу отметить, что базовая комплектация самая богатая и насыщенная из всех других предложений, также сделали нам подарки на неплохую сумму! Ждать усадки не хотели и выбрали каркасную технологию, все очень продуманно и надежно.
Не прошло и полтора месяца как два Сергея и бригадир Владимир построили дом, все соседи были в шоке от такой скорости работ! Процесс строительства полностью налажен, в момент заезда , пришел материал и бытовка, материалом полностью довольны, все отделочные материалы нам безумно понравились, особенно имитация бруса, такого качества даже не ожидали!!! Дом радует глаз!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ШИКАРНЫЙ МАТЕРИАЛ , БРИГАДУ!!!
Также спасибо менеджерам офиса "Европейского дома"!!!
Заключились в СПб. Сваи поставили за один день (вручную), сказали так надежнее, чтоб на камни не наткнуться, более ни чего подозрений не вызывало. Брус 150*150 пришел просто отличный , вообщем всем материалом довольны! Хотим сказать СПАСИБО прорабу - Сергею за ценные советы по дальнейшему обслуживанию и отделке дома и бригаде строителей, построившей брусовой дом и баню КАЧЕСТВЕННО!!! Сейчас дом на усадке, через год планируем внутрянку делать с Европейским домом. Нам все понравилось, желаем удачи в бизнесе!
Выбрали компанию « Европейский дом » просто из принципа, объясню…
Нас повергла в шок скорость и вообще наличие ответов на наши электронные письма с просьбой прокомментировать наш проект ,который мы заказывали в проектном бюро, с полной документацией…
Единственный адекватный ответ оказался прислан от ЕД! Съездили в Гатчину, посмотрели на строящиеся каркасники, увиденное качество полностью нас устроило. Следствие – заключили договор 26 апреля, сваи установили десятого мая, начало строительства назначили на сентябрь. Спасибо за профессиональное и ответственное отношение к работе! По окончанию строительства напишу свои впечатления..
Благодарность за отличную работу!
Строители построили шикарный дом!Материал оправдал все ожидания! Выбрали шикарную синюю мягкую кровлю, с ней дом виден из далека!
Всем советуем обращаться в компанию "Европейский дом"
Особая благодарность бригадиру Артамонову.Ю.В.
Хочу сказать огромное спасибо этой строительной компании за наш дом. Он получился красивым, теплым и уютным. Строительство началось 6 мая, 6 июня дом был готов. Легко, весело и непринужденно работали строители (два Володи). И качеством их работы мы остались очень довольны. Это было в 2012 г. Мы приезжаем и зимой и летом. Еще раз спасибо за отличную работу компании "Европейский дом"!
Здравствуйте! Компания выполнила все условия договора, имитация бруса смотрится отлично, мусор вывезли! Строители потрудились на славу! Удачи и процветания бизнесу! Спасибо!
Компания Европейский дом построила мне отличный дом , для все сезонного проживания, с прекрасной планировкой! Выражаю благодарность всем сотрудникам Европейского дома!
Построили аккуратный дом из бруса.
Срок строительства полторы недели + усадка.
Материал пришел с хорошей геометрией.
Благодарю за работу!
Выражаем благодарность бригаде строителей во главе бригадира Самофалова.К.Б. за качественную работу по сборке и установке дачного домика Проект 377. С уважением, семья Микхаревых.
В ноябре 2012 я заказал каркасный дом 8*8.8 на сваях,дом с красивым балконом и утеплением 150. Что могу ещё сказать построили быстро, претензий не имею. Дом теплый, внутри обшили гипсокартоном. Внутри мой загородный дом выглядит, как большая квартира с евро ремонтом (сделал по королевски, обои, техника, все дела). Друзья завидуют, спасибо компании Европейский дом!
Добрый день! Наверное то, чем можно отблагодарить фирму за хорошую работу - это оставить отзыв. Большое спасибо фирме " Европейский дом " за красивый дом! Построили аккуратно и в заранее оговоренные сроки, точнее, даже раньше уложились. Дом у нас небольшой, но все сделано так, как надо. Мы выбирали типовой проект 1084, который максимально был приближен к тому, что хотелось получить, немного подкорректировали планировку под себя, все обсудили с менеджером Олегом, составили смету, заключили договор, внесли аванс и всё, осталось только ждать звонка о заезде бригады. Все строительство мы полностью доверили прорабу Сергею и бригаде рабочих, в самостоятельном контроле необходимости не возникало, да и толку бы от нас мало было. Приехали, встретили бригаду и потом только из любопытства заглядывали, как быстро и ловко бригада работает. Прораб звонил, говорил, какие работы завершили или какие корректировки по ходу строительства нужно внести. Дом строили в два этапа. Сначала осенью фундамент заливали, а стены из бруса в конце марта начали возводить. И к лету дом готов, теперь самим даже не верится что все так быстро получилось. Остались очень довольны и построенным домом и работой фирмы " Европейский дом ", искреннее спасибо!
Добрый день! Обратился в эту компанию по рекомендации соседей по даче и ожидания мои оправдались в полном объеме, встретили нас приветливые и компетентные менеджеры, мой договор вела все та же девушка, Анна, которой выражаю отдельную благодарность! Именно общение с ней стало решающим фактором для дальнейшего сотрудничества.
Еще одним приятным сюрпризом стала скидка 3%, после того, как я упомянул, что мы пришли по рекомендации соседей. По-поводу бригады, тоже не могу сказать ничего плохого, отличные ребята, знающие свое дело. Работали и днем, и ночью, не покладая рук. Конечно, у нас возникали некоторые рабочие вопросы, но все и всегда шли нам на встречу и старались максимально эффективно решить проблему. Дом построили за 3 недели, несмотря на то, что по договору срок строительства 2 месяца. Уже полгода живем в нашем замечательном доме и с огромным удовольствием советуем друзьям компанию «Европейский дом»
Мне «Европейский дом» сдал дом в июне 2013 года. Отличная работа, ничего не скажешь. Я по работе очень часто езжу за границу и так получилось, что встретился с ними буквально два раза в момент заключения договора и приема работы. Всю стройку наблюдал на фото - прораб мне все фотографировал и высылал на имейл. Так что у меня очень положительные впечатления и отзывы «Европейский дом». Я всем советую эту компанию - они настоящие профессионалы, свое дело знают. Обращайтесь смело, останетесь довольны!
В середине апреля 2013 закончилось строительство дома(Всеволожский р-он,Колтуши,садово. Солярис) проект 240 (кому интерестно) Дом делали из бруса , материалом остался доволен!!(Очень переживал за качество бруса). Строительная бригада очень посторалась. Отдельное спасибо бригадиру Николаю, все время шел на встречу нашим пожиланиям в мелочах, мы очень часто приезжали, что бы не переживать. Все быстро , качественно.Поставил отценку 5, потому что все прошло без проблем, и для меня самое главное ,что я не доплатил ни копейки(Спасибо Анне за грамотную смету,без нехвата!).На форумах все спрашивают (в том числе и я) на что обратить внимание???? - На все: договор, бригаду, сам процесс... Мое мнение если отдать все на волю сюдьбе, то ни чего хорошего не выйдет!В дальнейшем сделаю ещё отзыв ,но уже с фото!
Часто сижу на форумах и общаюсь с людьми, так как имею уже опыт
строительства (построила себе и сыну два замечательных дома), и недавно
заметила, что делают некоторые строительные компании. Они создают на своих
сайтах форумы и пишут от лица простых людей негативные отзывы о
конкурентах. Я не об этом форуме конкретно, а о форумах вообще. Вот
увидела на другом форуме отзыв негативный об этой компании, ну, думаю, как
красиво автор топика их обгадил-то, а потом смотрю на адресную строку, где
адрес сайта забивается, обрезаю слово форум и окончание, и получается
адрес сайта конкурентов! Получается, вообще верить нельзя! Вот ведь как
заказчиков пытаются оттянуть на себя конкуренты, идут на самые мерзкие
вещи!
Добрый день. Хочу сказать что это очень хорошая компания, в данный момент она мне строит каркасный дом. Невысокая цена, хорошее отношение ко мне лично и высокое качество работ приносит мне только хорошее настроение.
Иван вы пишите что цены невысокие, я посмотрела, я бы их прямо низкими не назвала, дома красивые конечно на сайте..... как у вас вообще сейчас стройка идет? есть нюансы, есть на что внимание стоит обратить?
Точно невысокие. я полтора года фирму искал и дома перебирал, если мы говорим о хорошем наполнении дома. Стройка идет по плану, скоро уже сдавать будут дом. Из нюансов посоветовал бы просто следить за стройкой и не лениться почаще приезжать. как говорится доверяй но проверяй.
всегда так : быстро, качественно, дешево.
Выберите два!!))и по другому не бывает)))
Я закончил, внутреннюю отделку, коммуникации. Осталось дать цвет дому, но это весной.
Нареканий на работу нет.
Иван, добрый день! Увидела Ваш отзыв о компании Европейский дом, и фото Вашего дома. Это проект №355? Собираемся строить дом по этому проекту, и конечно мечтаем взглянуть на этот дом "вживую" хотя бы издалека... Я буду Вам очень признательна, если Вы оставите свои координаты и разрешите посмотреть на Ваш дом))))) Спасибо за понимание. )) Светлана. 8 921 753 73 43
Европейский дом на карте