8 (812) 740-20-00 8 (812) 740-20... — показать

Отзывы о компании Евросиб-Авто Сеть

8 (812) 740-20-00 8 (812) 740-20... — показать
+7 812 740-... +7 812 740-20-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Боровая, д 55

Отзывы про Евросиб-Авто (21)

2.1
Отрицательные эмоции остались после сервиса в Евросиб Мазда на Пулковском, мастер Валентин Сахань. Перед ремонтом оплатили стоимость деталей. В результате сервиса одна из оплаченных деталей не пригодилась. Валентин Сахань не убрал из счета работы по установке этой детали. После обращения по некорректному счёту, нам указали сумму без учета внесенных ранее денег. Сделали опять замечание. После пытались узнать, можно ли вернуть деньги за купленную новую деталь, мастер уверял, что нет. Но после дополнительных вопросов, предложил написать заявление. Возврат денег согласовали, но деталь мастер Валентин Сахань нам не отдавал, но утверждает обратное. В результате салон оставил себе деньги и деталь) Не думаю, что при таком обслуживании вернусь в Евросиб!
Один гневный отзыв сразу на три сервиса.

Казалось бы, что может быть типичнее для СТО, чем замена тормозных дисков и колодок. Купил на экзисте на мазду6 диски брембо и колодки nibk.

Привез это в сервис Niktagani на Химиков 2 ( пол вечера читал отзывы, выбирал сервис в этом районе). Появился скрип с правой стороны, ну думаю, притрутся. Не притерлись стало хуже, радио не слышно.

Ехал мимо Мазда-СТО на Рощинской. Ситуацию объяснил, мастер Андрей в, по-моему, типичной для него манере (я в этом сервисе уже раз был) надувает щеки, - "да что вы говорите! прям так скрипит? ну мы сейчас все посмотрим, Костик, поднимай". Что бы вас не утруждать чтением, скажу, что этот Костик поднял, осмотрел, колодки с правой стороны достал, с умным видом поразглагольствовал, что ему брембо диски не нравятся, потому что у его друга они быстро стерлись, а колодки эти странные, разводы у них не равномерно идут. В общем собрали обратно, взяли 500 рублей и отпустили. Только я отъехал, и пошел уже не скрип, а дикий скрежет.

Антракт. Здесь я в серьез подумал, что колодки с дисками не совместимы или на мой автомобиль не подходят, ну не могут же два сервиса быть не в состоянии справиться с тормозами. А у меня в багажнике лежит комплект точно таких же задних тормозов. Но в экзист, увы, уже не вернуть, прошло какое-то время.

Акт третий. Не смотря на то, что еще три года назад ( https://www.yell.ru/spb/com/evrosib-avto_5209387/?reviewId=1975088 ) я зарекался ездить к дилеру Мазда Евросиб на Боровой, все равно продолжал это делать, а они с благодарностью продолжали убивать мой автомобиль. Если в первых двух сервисах работают просто бестолковые механики, то здесь вас планомерно обласкают, нагнут и сделают свою грязную работу. Таки сделали! Содрали 3500 и это заняло у них три с половиной часа времени. Со слов мастера, прижимные пластинки собрали так, как им бы и в голову прийти не могло ( хотя это не так, поверьте, могло! они мне меняя колодки год назад сбили сход-развал и не смогли со второй попытки его вернуть, потратили три часа времени, выправили, а оказалось, что одно колесо спущено, и после подкачки машину снова уводило в сторону).

В общем пластинки были собраны не правильно в первом сервисе, а во втором пружину поставили так, что она уперлась в диск, и проточила борозду в новом диске, откуда и шел скрежет.

В результате заменили только комплект пластин, хотя почему для того чтобы вставить касету в подкасетник, выправив завернувшуюся обложку нужно 3.5 часа времени, ума не приложу.

И куда теперь ездить?
Предыстория, как есть:
Далеко не первый день имею дело с ПРЕКРАСТНОЙ маркой BMW. Данный вывод был сделан мною и моими друзьями на основе эксплуатации авто других марок, таких как: Volvo, VW, Mitsubishi, Peugeot, ну и Lada конечно же ;).
История, без красок:
Искал супруге замену её BMW 316 на новую, так как трехлетний срок эксплуатации авто уже давно вышел. Обладая дизельным X5, и понимая его (дизельные) преимущества, искал X3 в дизельном варианте…
Обзвонив все салоны Москвы и Санкт-Петербурга - наткнулся на неплохое предложение от салона «Евросиб-Лахта на ул. Савушкина, д.112 корп. 2».
По телефону Господин Никита Ткаченко озвучил стоимость BMW X3 бензин (М-пакет белый на черном салоне) в размере 2 455 000 рублей с учетом трэйд-ин бонуса.
Так как супруга ездит не много, решили все-таки взять бензин из-за М пакета. При первом посещении салона ничто не предвещало беды, все было "по красоте", как и положено у официального дилера BMW. Но через некоторое время, после второго посещения салона, когда супруга, осмотрев машину, пришла в восторг, и сказала: "тачка – огонь” – нас попросили внести предоплату в размере 30 000 рублей за «бронь» машины. Да не вопрос, чего не сделаешь ради любимой Женщины….Внесли 30 000, и поехали домой, как и полагается «праздновать» покупку нового авто.
И тут, звонок: ”меня зовут Г-н Никита, а вы знаете, что мне только что позвонило начальство и сказаЛО что - Никита, ты зря озвучил такую цену автомобиля, на самом деле его цена 2 505 000”. Т.е. на 50 000 дороже заявленной стоимости, мы, конечно же, договор не заключили, а просто оплатили в кассу 30 000 по квитанции… и тут дар речи слегка «отнялся». Наверное, Г-н Никита умышленно не заключил с нами договор, предполагая исход данных событий, другого вывода, к сожалению, сделать, не представляется возможным.
Резюмируя все вышенаписанное, мы ждем решения Салона, Официального дилера, не иначе, для дальнейших действий в отношении «оного»….
Всех благ и удачи любителям BMW!!!!

p.s. данный салон ранее не внушал доверия по нескольким причинам, а именно: просрочка на 5 рабочих дней выдачи справки об остатке задолженности по кредиту. Развод на доп. работы (не помню каких) при просьбе заменить масло…
В 2013году купил в салоне Мазду СХ--5, постоянно прохожу там т/о, доволен всем...3ноября решил приобрести стеклоочиститель, но при оплате в кассе мне отказали, так как по какой--то причине меня подозревают в экстримизме, не понимаю откуда такое может быть.Спасибо менеджеру , стеклоочиститель я всё же приобрёл.Я ценю ваш сервис, но таким отношением возмущён, разберитесь, пожалуйста!
Я потеряла доверие к автомобилям БМВ после небольшой аварии. Нужно было сменить некоторые детали. Поехала, как обычно в Евросиб. Оставила машину. Через неделю забрала, но все было сделано из рук вон плохо. Обратилась к знакомому в гараж, все быстро починил.
На чек на приборке уже даже не обращаю внимания, Евросиб только что и умеет, что стереть ошибки и отдавать вам квиток. Мне что дальше самому нужно разбираться? Смыла от такой диагностики нет никакого.
Спасибо всем за отзывы. После прочтения что то у меня сложилось впечатление, что на СТО на Боровой работают одни люди с Азии, либо дяди Вани с гаражей. но вежливость при продаже отличная. Очень хорошие отзывы на сервис в Рольф Лахта. буду обслуживаться там.
Уважаемые клиенты "Евросиб-Авто"! Благодарим Вас за обращение в нашу компанию. Мы постоянно работаем над качеством обслуживания, тщательно отслеживаем все отзывы, как негативные, так и положительные, и стараемся оперативно реагировать на "тревожные сигналы". Клиентская служба "Евросиб-Авто" делает все, чтобы все возникающие вопросы были решены и вы остались довольны обслуживанием в наших центрах. Благодаря Вам мы развиваемся и растем!
Ужасный салон! Бардак с ценами на доп. услуги - хотел заменить магнитолу, записался, а в день замены (через 4 дня после записи) позвонили и сказали, что цена в 2 раза выросла. И так цены на доп. услуги безумно завышены, так еще и обманывают.
21/08/14 сдал мазду6 в кузовной ремонт Евросиб на Боровой. Передний и задний бампер помимо незначительных царапин были повреждены шлифовальной машинкой, снявшей добрый слой краски и пластика. Бамперы покрасили без ремонта, т.е. повреждения остались, но теперь были стильно выкрашены в тон кузова. Ремонт задней левой двери предполагал устранение небольшого скола, портившего картину отражения солнечного света и покраску двери. О, этот искусный мастер, решил не останавливаться на бамперах и мало кому заметный скол 5х5мм превратился в щедрое пятно шагрени, игриво поигрывающее на солнышке, - "А что, так и должно быть… да нет, вам кажется", деловито констатировал мастер Александр, поправляя очки на носу. "Но посмотрите, как хорошо мы вам поставили накладку правого порога, новая, шла в цвет кузова", - расплылся в улыбке Александр. Тут мне, признаться, стало обидно за маляра, наверняка ему очень хотелось покрасить в своем фирменном стиле и эту деталь, но прагматичные японцы меня пожалели.
Раздосадованный мастер, а может и не мастер, а по делам спешащий голубь, нанес изящные царапины и потертости в стиле Джексона Поллока на, теперь уже, правую заднюю дверь. "А кто, кто, это сделал?", - пародируя известного телегероя возмущался Александр, - "Пойдемте посмотрим фотографии с приемки", - предложил я… "Да, действительно", - изрек наконец Александр, изучив выпуклым малярно-кузовным взглядом фотографии, - "Исправим".
В защиту могу сказать, что левое заднее крыло, сильно искореженное неизвестным негодяем было починено и покрашено действительно хорошо.
Автомобиль был оставлен на доработку, пускай хлопцы тренируются.
02/09/14 позвонил поинтересоваться, как обстоят дела, - "Завтра можете забирать, радостно отчеканил Александр". Ну и славно, подумал я, но жетон на метро все же купил.
Если уверить себя, что ремонт крыла был сделан хорошо, шагрень, хоть и недопустимый для ОД, но типичный и не криминальный косяк, дверь действительно поцарапал голубь, порог теперь новый, то на бамперы можно закрыть глаза. Допускаю, что такая мелочь, как царапины на пластике отдаются молодым и набирающимся опыта, но принимать такую работу к сожалению нельзя, рассчитывая, что клиент-лопух заметит уже после заветной подписи бумажек. Заметит потом, проглотит, кляузу в интернеты напишет и больше к вам не приедет.

Приехали покупать машину с деньгами на карте. Менеджер сказала, что в их кассе за расплату картой берут 2% (с чего такие правила??) то ли дело в кассе Промсвязьбанка, что у них на втором этаже.
Там сидела неквалифицированный специалист банка, которая с радостью схватила карту и провела съем наличных с нее вместо оплаты по карте. В итоге - снятых комиссий почти на 20 тысяч, что больше 2% с частичной суммы! Оставшуюся часть денег мы сами ездили и снимали из банкомата. Все это происходило на глазах менеджера, которая волновалась только за то, чтобы мы остальные деньги успели внести до закрытия салона, потому что она всем главным уже отчиталась. Никаких скидок, доп.оборудования и даже извинений!
Новую машину все это время отмывали от пыли, она стояла на улице. Заднее стекло при этом так и осталось в пыли. Воском покрывать для салона тоже слишком накладно.
Менеджер смогла объяснить только как поворотники включаются, а про "фишки" машины ничего не сказала.
В общем очень жлобский и непрофессиональный подход. Лишь бы деньги скорее заплатил и свалил. Не хочется ни сервис там осуществлять, ни допы покупать, ни тем более новой машины.
Это гараж автоваза, а не дилер японцев!
Обходите стороной Евросиб на пулковском. 2 машины мазды (тройка и сх7), за 4 года сервисного обслуживания у этого дилера насмотрелся кучу кошмаров, начиная от недолитого антифриза и перелитого масла после ТО, непрекрученных локеров, царапин на кузове после ремонта, постоянные задержки с ремонтом и т.д, заканчивая хамством, низкой квалификацией и безграмотностью персонала, который за эти годы сменился процентов на 80%.
Почитайте их ответы на претензии клиентов - везде одно и тоже -Вы расписались в листе приемки, значит все устроило.
Совет- ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИЕМКУ, берите мастера и документы и идите все проверять, косяки постоянные!!!! А еще лучше посетите другого дилера и выбирайте другую марку машины, т.к. самое ужасное в том, что МаздаМоторРус, будет на стороне дилера, а не на Вашей.
На прошлой неделе проходила очередное ТО в салоне на Боровой. Да скромненький центр, но все чисто и аккуратно. А главное, это уровень обслуживания. Я общалась с мастером Замуруевым Александром, остались только положительные эмоции. Видно, что человек профессионал, все четко и по делу. На дополнительные работы не разводил. Порекомендовал заменить тормозные колодки, так как был сильный износ, что и сделали. По стоимости ТО я узнавала и в других салонах, в Евросибе оказалось даже чуть подешевле.
Высокий уровень подхода к клиенты, хорошие специалисты и грамотные в общение с клиентами, место , где никогда не нахамят и внимательно выслушают и удовлетворят твою просьбу
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Мы стараемся обеспечивать высокий уровень обслуживания и оперативно реагировать на все пожелания клиентов Евросиб-Авто.
Добрый день! Две недели назад (05.10.2013г.) имела "счастье" приобрести в данном салоне машину по программе "трейд-ин" (Сузуки SX4)Вежливый, внимательный менеджер, и даже комплект зимних шин "в подарок" отдали, заверяли, что машина прошла полную предпродажную диагностику и подготовку, обещали отдать сервисную книжку (жду до сих пор). Вроде бы всё хорошо, но... "Подарочный" комплект зимней резины оказался полностью без шипов, ну да это не беда - поехала в шиномонтаж, где мне её ошиповали (цена вопроса - 8 тысяч рублей). А уже в процессе установки зимней резины выяснилось, что она не подходит для моей машины, т.к. у Сузуки диски крепятся на 5ти болтах, мой же "подарок" имеет только 4. Получается, что менеджер просто "впарил" мне какие-то левые шины! Вроде тоже не беда (ну подумаешь, где тебя обманут - на авторынке где-нибудь на Энергетиков или в "порядочном" автосалоне)) Неприятно, конечно, но шины можно и продать. НО!! Вот уже второй раз за две недели загорается индикатор "chek engeen" - это после полной-то диагностики!!! И эта проблема будет уже гораздо дороже (узнавала - замена катализатора стоит порядка 60-ти тысяч рублей). Я уж молчу про незакрепленные клеммы аккумулятора, в результате чего машина после каждой кочки глохла, а голова моя покрывалась седыми волосами))) К чему я это всё? Не важно, где брать б/у машину - на рынке с жуликоватыми продавцами или в автосалоне с громким именем и порядочного вида "менеджерами" - принцип работы везде один: "обмани и забудь". Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны при покупке машины в данном салоне - проверяйте всё, даже то, что в голову не может придти! Я так в этот салон ни за новой маздой, ни за чем другим больше не ходок...
Инна 8-921-744-9804
Евросиб-Авто. Клиентская Служба
Добрый день Инна!
Во- первых мне хотелось бы извиниться перед вами от лица нашей компании. Очень жаль,что вам пришлось столкнуться с некачественным обслуживанием в Евросиб-Авто. Спасибо, что проинформировали нас. Мы приложим все усилия для того, чтобы проблемы такого рода больше не возникали.
Добрый день, Инна!
Еще раз благодарим Вас за отзыв о работе нашего дилерского центра «Евросиб-Авто».
Мы с большим вниманием относится к отзывам клиентов, будь то слова благодарности или справедливая критика, поскольку основным приоритетом компании «Евросиб-Авто» является высокое качество обслуживания. Мы подробно разобрали Вашу ситуацию и публикуем подробный отчет.
Инна, мы искренне сожалеем, что при посещении нашего центра произошла ситуация, которая Вас огорчила. При этом мы рады, что несмотря ни на что, приобретенный автомобиль Вам нравится и вы им довольны (о чем Вы сообщили менеджеру отдела продаж при визите в наш автоцентр несколько дней назад).

Комментируя Ваш отзыв, хотим отметить, что никаких претензий к «Евросиб-Авто» лично Вы не предъявляли, с жалобами на неисправности приобретенного автомобиля к нам не обращались.
Относительно вашего отзыва о приобретении подержанного автомобиля в ООО «Евросиб-Авто» можем сообщить следующее:
05.10.2013г. по договору купли-продажи № ЗА8017291 Вами был приобретен автомобиль Suzuki SX4. Вы приняли автомобиль, в комплектации соответствующий договору купли-продажи № ЗА8017291 без нареканий к его качеству и комплектности, в полностью технически исправном состоянии, о чем свидетельствует Ваша подпись в акте приема-передачи Автомобиля.
В дополнение к автомобилю Вам был бесплатно предоставлен второй комплект резины (зимней), полученной от предыдущего владельца. «Евросиб-Авто» не несет ответственности за качество резины автомобиля с пробегом. Вы сами оцениваете состояние всех комплектующих при осмотре автомобиля с пробегом и принимаете решение о его покупке.
Непонятно одно, почему при обнаружении несоответствия резины Вы не обратились к нам в салон для урегулирования данной ситуации?
Далее, индикация датчика check engine после передачи автомобиля с пробегом Владельцу не является зоной ответственности продавца, то есть ООО «Евросиб-Авто». Например, датчик check engine в ряде случаев может срабатывать при использовании некачественного топлива.
Относительно сервисной книжки сообщаем: по телефону Вы были уведомлены о возможности получить сервисную книжку через несколько дней после приобретения автомобиля, однако забрали сервисную книжку 22.01.14, в удобное для Вас время.
Инна, надеемся, что предоставленные разъяснения будут для Вас полезны, а так же просим при возникновении вопросов по качеству обслуживания обращаться в отдел по работе с клиентами по телефону 8(812)7402000.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Благодарим вас за отзывы и мнения о "Евросиб-Авто". Хочу сообщить вам, что в случае неудовлетворительного качества обслуживания работниками компании, у вас есть возможность обратиться в клиентскую службу "Евросиб-Авто" по телефону 8(812)740-2000.
В январе приехав из отпуска обнаружила разбитое лобовое стекло, по страховой всё быстро оформили, поехала на замену стекла на Боровую. Сделали всё за один день, даже не ожидала, обрадовалась, толком машину не осмотрела, никогда раньше не происходило казусов, приезжаю домой, ехать было 10 минут и обходя машину увидела вмятину на правом крыле да ёщё какую вмятину, похоже что-то свалилось, я так расстроилась, что решила в салон не ехать, ведь всё-равно все бумаги уже подписала, как доказать взяла справку из ГАИ, снова в страховую, помыла машину и обнаружила на крыше три вмятины и на правой стойке тоже вмятину. Инспектор в страховой что осматривал машину порекомендовал съездить в салон и написать претензию, я поехала, написала, мастер, который принимал машину пришёл осмотреть и стал мне втирать, что якобы он забрал машину со всеми вмятинами я их просто не видела. Возможно на крыше я могла бы пропустить, но на крыле была вмятина размером см 30. Как я могла её пропустить? Я ведь не слепая. Вообщем, написала претензию, естественно они не признали себя виновными, я ожидала этого ответа, как я и говорила, документы уже подписаны мною, автомобиль забран. Пошла к юристам сказали бесполезно что-то делать всё равно проиграю дело. Отремонтировала всё по страховой. В результате машине год, а она как будто валялась в канаве, даже смешно, что я при этом не виновата. Нет, виновата конечно, нужно было осмотреть автомобиль. И ещё, они никогда не предлагают в салоне предварительный осмотр автомобиля, дают документы ты их подписываешь, а когда возвращают автомобиль то могут вернуть в каком угодно виде. Я теперь каждый раз прошу предварительный осмотр и осмотр после работы, научена горьким опытом. Но изворачиваться и врать они могут очень хорошо. Никогда бы не обращалась в этот салон, но машина на гарантии, приходится. А когда продают машины все просто милые и замечательные.
Евросиб-Авто. Клиентская Служба
Добрый день Инна!
Прошу прощения,jula2101977
Компания Евросиб-Авто приносит вам свои извинения, по вашему случаю с мастерами была проведена ознакомительная беседа.
Спасибо, что проинформировали нас, мы надеемся,что впредь наше обслуживание будет доставлять вам только положительные эмоции.
Добрый вечер! Если вам дорого время, нервы и деньги, то избегайте обслуживания в Евросибе! За красивыми формами скрывается ужасное содержание в виде обмана и неквалифицированного обслуживания. Меня за полтора года уже 2 раза обманули. Авто: Mazda Tribute 2004 г.в. 1) ЕВРОСИБ ПУЛКОВСКОЕ. менял масло в двигателе. И вроде бы все хорошо, вежливо и учтиво. Но когда приехал домой и проверил, за что взяли деньги, то оказалось, что заплатил за 2 вида масла вместо одного. После разбирательств с менеджером по претензиям деньги было решено вернуть. Но когда я приехал, кассир в грубой форме отказала мне по причине того, что в их документах моя фамилия напечатана с ошибкой. После повторных разбирательств деньги все-таки вернули. Время и нервы потеряны! Три поездки в Евросиб вместо одной! Спасибо за "честное" обслуживание! 2) Второй случай произошел в апреле-мае 2011 г. Для того, чтобы поменять масло в АКП мне пришлось приехать в Евросиб ЧЕТЫРЕ раза! Первый раз - сказали, что нужно привезти или заказать у них масляный фильтр (но их срок доставки - 1 месяц). Фильтр купил в другом месте, привезли за 2 дня. Второй раз я приехал в Евросиб. ДВА ЧАСА продержали машину, после чего выяснилось, что нужно еще герметик и прокладку поддона АКП. Но у них этого нет. Все это происходило на СТО ЕВРОСИб Пулковское. Третий раз. Поняв, что специалисты Евросиба на Пулковском шоссе, мягко говоря, низкой квалификации, я по ехал на ЕВРОСИБ на Боровой. Приехал к ним с фильтром, прокладкой поддона АКП, герметиком. Машину продержали 2 часа 15 минут, после чего я поинтересовался, когда будет готово, на что мастер ответил, что нужно еще 3 часа (при заявленных ранее 2 часах). После недолгих разбирательств оказалось, что еще даже не начинали. Я забрал машину и уехал. После позвонил менеджеру по претензиям Максиму Черкову и рассказал ему всю историю с начала. Совместно с ним было решено записаться еще раз на Пулковское шоссе, где на этот раз работу будут выполнять самые квалифицированные сотрудники. Итак, четвертый (и последний) приезд в ЕВРОСИБ. За 4 часа масло поменяли, при этом сказали, что в коробке фильтра нет. Фильтр вернули, сказали, что может он мне еще пригодиться. А он между прочим под 2 тыс.руб. стоил!!! Итак, для замены масла в АКП я потратил 9-10 часов на СТО, плюс на дорогу порядка 4-5 часов. Заплатил за фильтр, который оказался ненужным, порядка 2 тыс.руб. Спасибо за "качественное" обслуживание! Еще раз хочу предупредить тех кто собирается обслуживать свой автомобиль в ЕВРОСИБЕ: "Вы об этом пожелеете! "
Много раз приходилось сталкиваться именно Евросибом. Компания серьезная и автобизнес это лишь малая часть того чем они занимаются. К клиентам подходят достаточно серьезно. Единственный минус который хотелось бы отметить так это низкая квалификация технических специалистов по ремонту.
Задержали автомобиль на 2 дня! Ставил на замену двери. Собрали ее плохо, торчала обивка. Ремонт осуществлялся по страховке. Странно, но они так и не выставили счет страховой компании)) Отношение к клиенту разочаровало, в других намного лучше общаются с клиентом
Мой опыт общения с данной компанией трудно назвать положительным. Цены на услуги одни из самых высоких в городе, ждать приходится очень долго, а квалификация мастеров по ремонту сомнительна. Например, замена топливного фильтра была произведена не по технологии. Хотя, надо заметить, диагности мне провели быстро и бесплатно.
Евросиб-Авто на карте