8 (812) 921-37-98 8 (812) 921-37... — показать

Отзывы о компании "Фемели-строй", строительство загородных домов и коттеджей

8 (812) 921-37-98 8 (812) 921-37... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Калинина (Володарский), д 3 стр а

Отзывы про "Фемели-строй", строительство загородных домов и коттеджей (5)

4.6
Отписываюсь еще здесь, уже писал на другом сайте про работу компании "Фемели строй". Люди просят совета и рекомендации. Вообщем копирую сюда свой отзыв.
Курировал строительство дома для сестры. Строила компания, про которую вы спрашиваете, прораб Константин. Сам я профессионально занимаюсь отделкой, вот и взял на себя полный контроль за ходом строительства. Долго утрясали проект, сестра часто вносила правки, хотелось, чтобы мансарда была полноценным жилым этажом с двумя спальнями, чтобы пространства было много. Все с межэтажной лестницей и дверями в комнаты думали, мешали скосы крыши. Наконец, пришло решение и проект был готов. Начали строительство.
Скажу сразу, с материалами в высокий сезон (июль) беда, поставщики задерживают. Нужно о материалах со строителями заранее договариваться, чтобы они закупили и может быть на своей территории пока придержали, пока вы проект, например делаете. Мы об этом не подумали. Приехала бригада со сваями, быстро закрутили (перед этим делали бурение и решили крутить сваи 3 м). Претензий к ним нет. Потом подвезли пиломатериалы, приехали плотники, сделали обвязку и начали возводить стены. Я пересмотрел много разных видюшек, поэтому что-то по технологии знаю. Плотники - русские, делали все грамотно, пару раз внес свои коррективы в процессе строительства, а так на 4++ их работа тянет (не даю пятерку, потому как я заказчик строгий, сам не раз сдавал таким же строгим заказчикам объекты:). Через 10 дней каркас уже стоял под крышей (можно быстрее, но задержали материалы). Потом приехала другая бригада на утепление. Инженерку и отделку делали мои рабочие.
Не могу прикрепить фото дома (не вижу здесь кнопки), но после покраски он получился красивым. Сестра уже въехала туда, ей очень понравился дом. Что сказать по работе - работники быстрые, достаточно толковые, инструмент профессиональный, прораб часто появляется на объекте, суровый к своим бригадам. В целом строительством остался доволен, хотя были замечания, но долго их тут расписывать.
Друзья, расскажите подробнее о работе с компанией Family stroy. Как дома через год-два, как строят, укладываются ли в сроки? Если кто заказывал у них проект, напишите, в кокой комплектации сдается проект. Я был в офисе, общался с прорабом, кажется ничего себе компания, но хочется удостовериться.
С компанией заключил договор на строительство дома, в течение всего строительства дома, возникали вопросы по качеству работ и материалов., но после претензии исправлялись. Кроме финишного завершения строительства. Устранение возникших проблем с окнами и электрикой, поставили условие-устранять будут после оплаты Работы. В итоге остались проблемы с работой розеток и пластиковые окна продувались (настройка окон). Считаю Руководитель поступил неправильно- не выполнил условие договора, где прописано - оплата производится, после подписания акта выполненных работ. После выставления претензии - в устной форме сообщили ... подавайте заявление в суд.
Наткнулась на знакомую компанию! Строители "Фемели" в прошлом году построили для нашей семьи замечательный дом - 130 кв.м. Обещала прорабу Дмитрию написать отзыв, но так и забылось это с отделкой и переездом.)
Спасибо уважаемые строители - прорабы, работники, мастера! Мы сейчас живем в доме и нарадоваться не можем, что приняли решение переехать загород! Всем рекомендую компанию "Фемели-строй": очень квалифицированные архитекторы (мы заказывали доработку проекта), приятные прорабы, которые быстро решали все вопросы и проблемы, хорошие рабочие (трезвые, русские=)!
"Фемели-строй", строительство загородных домов и коттеджей
"Фемели-строй", строительство загородных домов и коттеджей
Дорогая Людмила, спасибо за ваш отзыв! Мы рады стараться!
С ув., команда "Family-stroy"
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о компании, с которой довелось работать над строительством нашего дома в Тайцах. Построили дом быстро, работу бригада начала в конце июля, закончили - 15 сентября. В прошлом году мы обращались к архитектурной компании за проектом, за год наши пожелания поменялись и в этом году проект пришлось корректировать. Спасибо архитекторам из "Фемели", сделали новый проект быстро и грамотно! Еще до строительства я изучил предложения на рынке материалов и выбрал каркасную технологию. Советую выбирать именно каркасный дом - не пожалеете, конструкция прочная, дом теплый, зимний. Друг с семьей живет в газобетоне, зимой, говорит, что дома холодно. Я не раз слышал такие мнения о газобетонных домах. Сейчас - начало октября, в доме ведется отделка, уже подключена вся инженерия, дом протапливается быстро, тепло держит долго. Работа бригады и прораба понравилась. До этого уже имел дело со строителями, так что есть с чем сравнить. Компанию рекомендую!
Доброго времени суток! Меня зовут Арсений, я заказывал строительство дома у компании "Фемели-строй" в июне. На дворе конец сентября и мы с семьей уже переехали в наш дом в п. Янино. Строительство дома делала бригада под началом прораба Константина, а внутреннюю отделку я делал сам. Дом у нас получился не очень большой 110 кв.м., но мы уже начали немного обживаться и сейчас понимаем, что больше для семьи с двумя детьми и не нужно. Понравилось, как работали рабочие, курировал Константин и Дмитрий, материалы подвозили вовремя, сообщали, в случае возможных задержек, но таких задержек не было. Выбрали эту компанию по рекомендации моего друга, которому ребята уже построили баню. Я в свою очередь рекомендую компанию другим, кто возможно хочет услышать живое мнение об их работе. Спасибо!
"Фемели-строй", строительство загородных домов и коттеджей на карте