8 (981) 295-20-498 (981) 295-20... — показать

8 (981) 295-20-498 (981) 295-20... — показать
+7 981 295-...+7 981 295-20-49 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 67
Вход с ул. Графтио, домофон 23, 3 этаж кв. 20н

Про «Школа «Плащ и шпага» при СПбФК»

Для школьников с 11 лет.

Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб возвращает историческую роль фехтования как средства воспитания и физического развития личности.

В 2015 года СПбФК открыл фехтовальную школу «Плащ и шпага».

Занятия проходят два раза в неделю, 2 предмета:

• пластика движений для улучшения физической формы школьники играют в мяч, жонглируют, улучшают осанку и координацию - занятия ведет мастер сценического движения и фехтования;
  • классическое фехтование на рапире - занятия с тренером-преподавателем из института им. Лесгафта.

Учебная программа состоит из трех этапов, каждый из которых завершается праздничным экзаменом в присутствии родителей. Выпускной экзамен проходит в виде выступления на Санкт-Петербургском празднике «День Фехтовальщика».

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Youtube

Отзывы про Школа «Плащ и шпага» при СПбФК (1)

Сын подруги перепробовал много всего, и кружки и секций ( от футбола до каратэ). Я ей посоветовала фехтовальную школу "Плащ и шпага" в ДК Ленсовета, про которую я увидела сторис в инстаграме.

Плюс этой школы, что детей не заставляют показывать спортивные результаты, а учат их фехтованию как искусству - для общего и физического развития. Самое милое, что один день занятий - игровой. Раньше, в моем детстве, во дворах играли в мяч, в круговую лапту или прыгали на большой веревке - потом это ушло... А в школе "Плащ и шпага" это есть! И даже жонглирование, что хорошо помогает детям в развитии ловкости.

Мальчик год отзанимался и собирается продолжать обучение. Также говорит что осанка зримо улучшилась. Что не маловажно для школьников.

Побольше бы таких мест.
Школа «Плащ и шпага» при СПбФК
Спасибо за отзыв. Мы рады, что ученикам нравится заниматься в школе «Плащ и шпага». У нас есть занятия и для взрослых, там тоже очень интересно - приходите к нам в новый Дом Санкт-Петербургского Фехтовального Клуба на Каменноостровский 67, 20н.
Школа «Плащ и шпага» при СПбФК на карте