8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 47
Есть доставка
2000–5000 руб.

Про «Francesco («Франческо»)»

«Francesco» — место, где гости переносятся в старинный фамильный итальянский дом с антикварной деревянной мебелью, будто наконец-то собранной по крупицам в единую коллекцию с разных уголков планеты, «пожившие» тканевые диваны, старинные буфеты и колоссальных размеров антикварные подсвечники — резные, золотистые.

Шеф-повар ресторана Francesco Джузеппе Приоло составил меню исключительно из оригинальных домашних рецептов, привезенных из солнечной Италии. Здесь представлены девять видов блюд и обширная карта вин. Особое меню заведения ежедневно пополняется новыми позициями.

Бронирование столиков
Детское меню
Для деловой встречи
Для детей
Для свиданий
Сомелье

Отзывы про Francesco («Франческо») (6)

4.2
В ресторане не первый раз, до этого брали другие блюда, было все нормально! Не супер, но нормально! В этот раз взяли кальмары во фритюре, кальмары в тесте, которое похоже на мягкое тесто , которое варили, не не фритюр! В итоге слипшиеся пельмени! Ладно, далее была паста с трюфелями, которая была кислая, или порченный бульен , или порченный сыр( из счета ее убрали).Далее паста с трюфелем и икрой , очень соленая( сложилось впечатление что специально), пасту вычли счет 5000 рублей.За что? Испорченный вечер, соль, кислятину, и слипшиеся кальмары? Ресторан с такими ценами и уровнем не должен допускать таких косяков!!!! За эти деньги можно поесть в La Maree на против и все будет на 5+!!!!Позор!!! Это был последний раз в этом ресторане!!!
Francesco («Франческо»)
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы хорошо помним Вас и насколько нам известно, кальмары во фритюре были приготовлены по Вашему рецепту, на что крайне редко идет шеф-повар ресторана. Единственный комментарий был по поводу пасты с трюфелем из нежных тальолини, данной пасте уже около 10 лет в нашем ресторане, мы заранее готовим тесто и добавляем туда немного лимонного фреша, возможно, он и дал излишнюю кислинку. Мы предложили Вам приготовить новую подобную пасту, но с легким изменением рецептуры, но Вы, к сожалению, отказались :( Также, хотим отметить, что паста с ботаргой кефали достаточно специфическая на вкус с характерным солоноватым и йодистым вкусом, о чем Вас заранее предупреждал официант. В любом случае, мы приносим свои искренние извинения перед Вами, ни в коем случае не хотели Вас как-то обидеть. Надеемся, Вы дадите нам еще один шанс и мы отпустим Вас только с положительными эмоциями. Ждем Вас!
Ресторан Франческо - хороший итальянский ресторан, с настоящим итальянским меню. Богато, атмосферно, изыскано, симпатично. Средний чек 2500-3000 рублей на человека и это того стоит. В меню приличный выбор итальянских блюд ,и это не только привычные всем пицца и паста,различные салаты ,супы и закуски. Представлен хороший выбор десертов. Достаточно большая винная карта. Рекомендую обязательно попробовать рыбу, пасту и десерт. Будете в восторге. Обслуживание очень приятное, спокойное, внимательное. Видно, что над интерьером долго работали и это им удалось, ощущаешь себя не в России, а где-нибудь во Флоренции или в Риме. Идеально подходит для семейного события или романтического ужина с любимой. Хотелось бы вернуться на завтраки в Франческо.

У меня сложилось только приятное впечатление от этого ресторана.
Благодарим за прекрасный отзыв! Отличная фотография, выглядит действительно аппетитно. Надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими впечатлениями!
Francesco – это поистине семейный итальянский ресторан, выполненный в старинном итальянском стиле, с антикварной мебелью, картинами, подсвечниками и большим обилием комнатных цветов. Ресторан расположен в историческом центре Петербурга, сам ресторан занимает 2 этажа и мансарду. С порога ресторана встречает приветливый персонал, который сразу создает атмосферу гостевого дома, как будто они нас так долго ждали и вот мы, наконец, пришли к ним в гости. Наш столик был на втором этаже ресторана, этот зал очень светлый с тремя большими и очень красивыми люстрами. Вся мебель массивная, а диваны и кресла выполнены из красного бархата. Меню полностью итальянское, я бы даже сказала, что оно идеальное итальянское, для тех, кто был в Италии, меня поймет. То есть здесь нет обычной пасты карбонары или болоньезе, здесь по истине итальянские блюда, только то, что так любят итальянцы. Я заказала Феттучини со спаржей, креветками и бульоном из лангустин (590 руб.), лосось приготовленный на пару (720 руб.), на десерт семифредо с миндалем и шоколадным соусом (390 руб.) и Ягодный лимонад (150 руб.). Теперь по порядку о блюдах: фетучини без всяких вопросов 5 баллов, лосось был вкусный, но ничего необычного, а вот десерт вызвал у меня самый настоящий восторг. Обязательно, приходите в Франческо и берите десерт, он здесь великолепный! В выборе Вам с удовольствием поможет официант. И попробуйте обязательно мороженое, его делают по итальянскому рецепту. Обслуживание очень порадовало, все быстро и очень вежливо. Средний чек – 2000 рублей, но этого того стоит.
Приходить сюда за поистине итальянским меню, которое Вас очень порадует, и домашней атмосферой в духе большого итальянского дома.
Купились мы, если честно, на обещание сайта ресторана: «здесь удалось создать теплую и семейную обстановку, в которой вы можете почувствовать себя будто приглашенным на ужин к друзьям».

Кому не хочется порадоваться настоящей итальянской кухне, да ещё в дружеской атмосфере, да ещё и с директором-итальянцем, который уж точно не позволит себе неправильную пасту, или натянутую улыбку?
Интерьер соответствовал заявленному — антикварный разносол, да и еда была хороша:
Настоящая пицца «Четыре сыра» (640 р) с тем самым тестом, которое едва ли не вкуснее начинки, что всегда показатель правильной пиццы. Очень хороша эта чудо корочка, что уж говорить.
Крем-суп из фенхеля и цветной капусты с красной икрой (480 р) показался нам пресноватым, как будто нарочито диетическим, лишенным вкуса. Наверное, икра должна была выполнять роль вкусового аттрактора, но то ли её было банально мало, то ли она обладала не самым ярким вкусом.
Палтус с оливками, каперсами, фиолетовым картофелем и соусом из желтых томатов черри (680 р). При выборе этого блюда главную роль сыграла детская любознательность. Я вот не знала о существовании фиолетового картофеля. И это было просто восхитительно получить пюре насыщенного фиолетового цвета! Оливки и каперсы оказались милым дополнением к пряному и ароматному пюре.

Еда действительно качественная, вкус свежих продуктов ценнее всяких изысков, а хорошим дополнением к блюдам, видимо, должно бы стать хорошее вино (винная карта просто огромна во Франческо), но мы не употребляем алкоголя.
Что действительно нас порадовало — это чудесный, крепкозаваренный чай с имбирём (что-то около 450 рублей), такого невероятного чая мы, пожалуй, еще нигде не пробовали.
Зайдя в этот ресторан, сразу ощущаешь себя, если не в другом мире, то в другой стране, в другом городе это точно! Мне это пришлось по душе. Заказывала равиоли с крабом под соусом из белых грибов и тыквы. Очень вкусно.
Francesco («Франческо») на карте