8 (812) 616-00-318 (812) 616-00... — показать

Французский институт в г. Санкт-Петербурге

8 (812) 616-00-318 (812) 616-00... — показать
+7 812 616-...+7 812 616-00-31 ещё
3.631 отзыв

Про «Французский институт в г. Санкт-Петербурге»

Французский Институт в России был открыт в 2012 году для объединения в рамках одной структуры деятельности по сотрудничеству между Францией и Россией в сфере образования, культуры и французского языка. Учреждение является официальным культурным центром Посольства Франции в РФ, именно оно и формирует его бюджет. Институт независим с точки зрения управления, но при этом не является юридическим лицом.

Учреждение имеет представительство в Петербурге, где открыты единственные в городе курсы французского языка, рекомендованные МИД Франции. Также представительство проводит экзаменационные сессии международных экзаменов DELF/DALF.

Занятия в Институте проводятся в небольших группах и рассчитаны для всех уровней подготовки детей и взрослых. Их ведут высококвалифицированные преподаватели, среди которых носители языка.

Французский институт в Санкт-Петербурге занимается организацией культурных мероприятий, отражающих самые значимые тенденции современной культуры Пятой республики: гастроли театральных, музыкальных и хореографических коллективов, художественные выставки, кинофестивали, встречи с российскими и французскими деятелями культуры и науки. Также учреждение проводит дебаты и конференции на актуальные темы, которые затрагивают проблемы современного общества.

Представительство в Санкт-Петербурге взаимодействует с Французской школой Андре Мальро, где дети с 3-х лет могут получить образование по французским стандартам, а также с Французским Университетским Колледжем, в котором все желающие могут получить бесплатное двухгодичное европейское образование пo разным направлениям, в частности, праву, истории, литературе, социологии, философии.

Образование 1
Классы иностранных языков
Тип курсов 1

Отзывы про Французский институт в г. Санкт-Петербурге (31)

3.6
Преподаватели очень тщательно ставят произношение, вследствие чего мой маленький нос вытянулся в длину и принял гальские очертания. При создании эффекта прононса воздушная струя вытягивала нос. В итоге через 2 года занятий мне пришлось прибегнуть к ринопластике, чтобы комфортно проживать в России, и не выделяться в толпе. Не рекомендую данные занятия и если вы не планируете переезжать во Францию.
Не понравилось. Преподаватель ничего не объясняет. Все обучение заключается в самостоятельной проработке того, что можно было бы разобрать на занятии. Ведь известно, что львиная доля информации запоминается при работе на уроке. Много потеряного времени. Продолжать не стали.
Я пыталась учить французский самостоятельно, но после нескольких недель поняла, что это утопия и мне нужен грамотный преподаватель. После изучения рынка услуг в Петербурге, я решила пойти в Альянс Франсез на Садовой, была поражена нетактичностью женщины, сидящей на ресепшене, после чего отправилась на Невский проспект, во Французский институт. Разница была ощутима сразу-красивое помещение, дружелюбные люди вокруг, а когда записалась на первый уровень, то увидела и современное оборудование, чистую и светлую аудиторию. Преподавателем оказалась очень милая Лия Самуиловна. Прошло уже полгода и теперь мы начали занятия на А1 уровне. Ни разу я не услышала грубого слова, ни разу не проигнорировали мои вопросы, всегда объясняют тем, кто что-то недопонял. Всестороннее развитие студентов-грамматика, аудирование, чтение, обсуждение всего и вся. Порекомендую ли я кому-то французский институт? Конечно, все мои знакомые и друзья уже наслышаны о нем от меня. Не сомневайтесь ни разу,предыдущие комментаторы обвиняют преподавателей в каких-то ужасных вещах...я даже косвенно не ощутила ничего подобного, хотя общаюсь со студентами из разных групп и уровней. Удачи и процветания любимому Французскому институту.
Пришла сюда после Альянс Франсез. Там я закончила 4 уровень, до окончания 5го не хватило трех занятий. уровень свой оценивала как В2. пришла на обязательный тест, мужчина, проводивший его, спросил мой уровень, я сказала. Он (до прохождения теста еще!!) сказал, что это высокий уровень и у меня такого не может быть. я прошла тест письменный хорошо (проверял при мне, ошибок не было), устный тоже - на заданную тему говорила свободно. В итоге определили в группу уровня 4, что у них соответствует уровню А2+. Я пыталась в отделе записи на курсы попроситься в группу выше уровнем, мне отказали. Я пошла в эту группу 4 уровня. Преподаватель хорошая, группа тоже, но считаю потерянными 3 месяца и 15 тыс рублей, т.к. нового не было ничего, упражнения некоторые делали, которые у меня были в Альянсе на предыдущих уровнях. Чувствую себя в группе сильнее других, не потому, что такая умная, а просто потому, что уровень не подходящий. при зп 30 тыс рублей очень жалко потраченные 15 тыс
Обожаю это место! Училась здесь с нуля, прошла 6 уровней, у 6 различных преподавателей, каждый из них мне нравился, кто-то больше, кто-то - меньше, но в целом все они - высокопрофессиональные педагоги и приятные люди. Мой личный рейтинг педагогов - О. Сорбалэ, И. Зарицкая, Н. Иванова, Т. Вишневецкая, М. Кривоногова, О. Петрова. Каждого из них советую, Французский институт нежно люблю за всё, что они делают; за медиатеку, за фестиваль Франкофонии, за кусочек Европы в самом центре Петеребурга. Лучше места в Петербурге для изучения французского нет.

Частые вопросы про Французский институт в г. Санкт-Петербурге

Как узнать график работы Французский институт в г. Санкт-Петербурге ?

Пн: 09:30 - 18:30, Вт: 09:30 - 18:30, Ср: 09:30 - 18:30, Чт: 09:30 - 18:30, Пт: 09:30 - 18:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 616-00-31

Французский институт в г. Санкт-Петербурге находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 12
3-5 этаж.

Французский институт в г. Санкт-Петербурге на карте
Онлайн-курсы: учимся дома

Онлайн-курсы: учимся дома