8 (812) 272-68-168 (812) 272-68... — показать

8 (812) 272-68-168 (812) 272-68... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Чернышевского, д 11
800–1200 руб.

Про «Фрида»

Это пространство посвящено художнице Фриде Кало. Интерьер пропитан мексиканским колоритом, яркий и страстный, как сама Фрида. Кухня смешанная, в меню есть индийские блюда, грузинские, японские, русские и конечно мексиканские, а так же европейские. Кофе в этом кафе - чистый огонь! Уникальная кофемашина Faema 1962 года выпуска, итальянские сорта кофе, обжаренные по старинной технологии на открытом огне, авторская кухня, расслабляющая музыка, огромный выбор чая и напитков из чая и специй, кальяны, плетеная мебель, подушки, книги, чилаут...Равнодушных не остается)

Дегустация
Комната для курения
Паровой коктейль

Отзывы про Фрида (5)

4.2
Волшебное место. Ходим туда не только для того, чтобы порадовать свои вкусовые рецепторы, но и чтобы погрузиться в атмосферу Мексики времен Фриды Кало. В зале всегда стоит восточный аромат, играет хорошая музыка. Широкий выбор замечательных экзотических чаев. Больше всего радует мешочек с предсказаниями, который приносят вместе со счетом.
Яркий экзотичный интерьер, если устали после работы тут можно немного расслабиться, упав на подушки и укрывшись шторками. Персонал приветливый и яркий под стать кафе. Можно попробовать необычные блюда. Не помню, что это было, но это был овощной коктейль темно-зеленого цвета, мне он не понравился. Зато остальная еда, более традиционная в моём понимании была хороша.
Я очень разочарована! Раньше это было моё самое любимое кафе. Прошлым воскресеньем мы(8человек) отмечали моё день рождение. Мы с мужем пришли за 2 недели оговорили все нюансы, что будут лежать салаты и нарезки на столе, что будет притушен свет и гореть свечи) внесли предоплату. Когда в назначенный день мы пришли в кафе нас встретил включенный свет и пустые столы! Когда я спросила где всё, мне ответилиготовится и неспешно по 1 тарелке в 15 минут стали всё приносить.Свет притушить нам поначалу просто отказались, но после 5 минутных настаиваний всёже притушили.Когда дело дошло до горячего нам одно принесли сразу а потом принесли ещё 2 которые мы не заказывали. И стали очень настойчево нам их впихивать( даже со скидкой!) Как будто они просто портились.Не удивительно ведь после этого горячего одна из наших гостей отравилась. В итоге оставшиеся НАШИ горячие мы ждали ещё очень долго!Потом принёс курьер торт, а к нему свечи. Свечи были длинные и их мало. Нужно было порезать свечи надвое и воткнуть в торт. Нам свечи воткнули просто так в итоге их оказалось вдвое меньше чем нужно. И делали это очень долго!!! Наш счёт был далеко за 10000 но во всех действиях официанток сквозило полное наплевательство!!! Как же так ведь я в самый важный для меня день выбрала именно ваше кафе!Очень надеюсь что этот отзыв прочтёт хозяит, что всё дело в этой смене а не в самом кафе Фрида. мой телефон 89266355299 или 89213002867
И действительно, небольшая и очень уютная кофейня - настоящий мир для посетителей. Заходя сюда, проваливаешься из шумного и быстрого Петербурга в...Индию? Японию? Наверно, в некий синтез этих стран, где замедляется время, где можно отдохнуть, признаться в любви, помечтать и просто вкусно поесть.
Даже мне, человеку, который НЕ любит вегетарианскую кухню и соевое мясо, (а кофейня именно вегетарианская!) во Фриде понравилось. Большие порции, достаточно простые, но сытные и разнообразные блюда, средние цены.
Интерьер ненавязчивый и очень уютный. На небольших диванчиках приятно пить ароматный чай или кофе (выбор поражает воображение), курить кальян и просто разговаривать. Алкоголь пробовать не пришлось, мельком просмотрев меню, обратила внимание на то, что его достаточно много. Если не считать коктейли. Их, напротив, очень-очень мало. На мой взгляд.
Официантки - милые, любезные девушки, реагируют очень быстро, могут помочь в выборе блюд и напитков.
Отдельно хочется упомянуть о музыкальном фоне. Он - превосходен. Отличные европейские песни, которые то настраивают на романтически-мечтательный лад, то бодрят и не дают совсем расслабиться и уснуть. Ничего, что могло бы нарушить гармонию или отвлечь от собеседника.
Да, чуть не забыла - столик обязательно нужно бронировать заранее. Все заведения сети "Чайный дом" пользуются заслуженной популярностью, а значит, свободных мест в них практически не бывает.

Резюмируя:
- режим работы - пн.-пт. с 10 до последнего гостя; сб., вс. с 11 до последнего гостя
- с четверга по воскресенье вечерами играет живая музыка
- ланчи с 10 до 17
- средний счет на двоих 1500р. без учета алкоголя
- курить в кофейне запрещено. Но есть альтернатива - кальян. В том числе, специальный экологичный, полностью исключающий никотин
Фрида
Спасибо за развернутый и подробный отзыв!!!
совершенно потрясающее место. очень уютное, а меню выше всяческих похвал. цены весьма демократичные, порции большие и очень очень вкусные и сытные.
вместе с тем кафе совсем небольшое по размеру, поэтому желающих посидеть в этом замечательном месте всегда больше, чем свободных столиков. обязательно бронируйте места заранее!
Спасибо, полезный отзыв)
Фрида на карте