8 (812) 648-24-54 8 (812) 648-24... — показать

8 (812) 648-24-54 8 (812) 648-24... — показать
+7 812 648-... +7 812 648-24-54 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 97
Район: Московский

Отзывы про Фундэкс на Московском проспекте (78)

В городе Владимир у этой компании есть офис. Позвонил по телефону указанному на сайте хотел купить винтовые сваи но мне было отказано. Видетили я должен сам ехать за 180 км в один конец и забирать их сам я попросил цену доставки. Цену мне так и не сказали сваи я не купил так как 10 свай это мелочь для них.
Строим дом. Долго принимали решение насчет фундамента. В итоге остановились на свайно-винтовом и не пожалели!
Стоимость такого фундамента ниже, он намного надежнее, установка заняла всего один день.
Мы очень довольны результатом!
Спасибо большое компании Фундэкс!
Если бы вы только знали, сколько много хлопот приносит плохо монтированный фундамент. В моем доме за городом была просто плачевная ситуация, дом ходуном ходил. В нем было небезопасно находиться, а мы туда приезжали отдыхать с детьми. Нужно было срочно все исправлять. Нашел фирму по монтажу винтового фундамента, «Фундэкс» называлась. Сработали просто идеально. Огромное спасибо. Проблема решена.
Когда выбирали фундамент для дома родителей, то первая цель была – чтобы в доме не образовывалось грибка. Предыдущие строители нам сказали, что влажность в доме по-любому будет, потому что климат такой в местности. Но оказалось, что это обман, и в большей мере все зависит от фундамента. Нам специалисты «Фундэкс» сразу дали рекомендации по поводу того, чтобы сохранить вентиляцию в помещении. Теперь в доме нет никакого грибка и запрелого запаха.
Недавно читал отзывы о своих ребятах, работающих у меня в компании. Был приятно удивлен, и понял что общественное мнение это 60% успеха фирмы. Поэтому решил своим коллегам по работе тоже оставить мнение.
Работаю с фундэксом с 2010 года, за эти 5 лет не возникло ни одной конфликтной ситуации, все объекты мы всегда сдавали в срок, а то и ранее, и все благодаря успешной работе моих ребят и фундэкс.
Рекомендую фундэкс как настоящего и качественного подрядчика!
Вчера, в 21:00 монтажная бригада "фундэкс" закончила работы по установке свай у нас!!! Мы так счастливы, удивительно, что все прошло так гладко. Наверное это залог выбора правильной фирмы. Хорошо что моего мужа не начала душить жаба и мы заказали фундамент в проверенной фирме, а не у таджиков!!! В прошлый раз, мы кстати так и сделали, и наша баня канула в небытие уже через год! Скоро начнем и ей заниматься, пока нет времени...
Спасибо фундэкс, ждите еще заказ, на восстановление фундамента нашей баньки!!!
Когда пригласил монтажников «Фундэкс» на свой участок, чтобы они мне построили фундамент, то сначала очень удивился. Всю работу они выполняли вручную. Конечно , они проводили некие измерения и расчеты при помощи оборудования, но сваи они ввинчивали руками. Я сказал им, что это наверняка тяжело и я готов им предоставить возможность использовать спец технику. Но монтажники мне объяснили, что в случае моего строительства, лучше всего использовать ручное ввинчивание.
Доброго времени суток приличным и не приличным отзывающимся! Присоединяюсь к общенародному мнению о строительной компании Фундэкс, да трактую следующее: 25 марта монтажники этой расчудесной компании произвели монтаж свайно-винтового фундамента под наш каркасник. Работали слаженно, красиво – одно загляденье. Так что фирма отрабатывает свое звание, и честно работает на твердую пятерку!
Всем приветик! Когда заказывал услуги компании фундэкс, то изначально сам подготовился. Узнал как можно собственноручно проверить свою на пригодность. Если защитный слой ее ненадежен, то в дальнейшем такая свая быстро придет в негодность из-за трения с грунтом, который на моем участке немного каменист. Когда приехали специалисты компании, то я куском камня на свае сделал насечку. Был приятно удивлен, что свая практически не повредилась. Если бы стал виден металлический материал, то такие сваи можно было бы считать непригодными для использования.
Раньше недооценивал преимуществ винтового фундамента. Такое мнение у меня было, пока сам не столкнулся со свойствами свайного фундамента. Реконструировал старый фундамент и мне посоветовали сразу обратиться в «Фундэкс». Во-первых, работа по реконструкции проходит не в ущерб существующей постройке. Во-вторых, всего за 4 дня можно полностью перестроить весь фундамент. Ито, такие сроки связаны с тем, что у меня большой дом. Был бы это сарай или баня, то работу можно было бы выполнить и за день.
Нам выделяли землю по социальной программе. Сразу решили строиться. Особо капиталом не располагали, поэтому нужно было как-то серьезно экономить. Винтовые сваи – вариант просто шикарный. За зиму мы уже построили небольшой домик для всей семьи. Дети довольны и счастливы. Каждые выходные приезжаем в наш дом за городом. Если бы изначально выбрали неправильный вариант фундамента, то влезли бы в большие долги.
Привет всем. Я решил, что будет честно всем узнать о НАСТОЯЩЕМ лице компании «Фундэкс». Тут все пишут вау, супер, такие молодцы. Это конечно все хорошо, но нет идеальных подрядчиков, особенно если это дело касается фундамента. Я ни раз наступал на одни и те же грабли с фирмами по укладке бетонного фундамента, сейчас наткнулся и на проблемы со сваями. Во-первых лозунг «установка за 3 дня» полная чепуха. Естественно пришлось выждать очередь на свободную бригаду, и в тот день КОГДА ОНИ МОГЛИ они и приехали. Мне предоставили выбор чисел с возможным монтажом, а не спрашивали У МЕНЯ когда бы мог я. Это раз. Во вторых на сайте указана акция была про зимний фундамент. Мол, заказывая сейчас, получаешь скидку 50%. Тоже обман, точнее замануха. Скидку 50% от суммы заказа вы не получите, потому что оказывается цена УЖЕ с учетном скидки, и что я кобы весной она будет в два раза выше. Вот сижу, жду когда же они обновят ценник, или это все таки была замануха для лохов.
Конечно, все сваи были закручены, и установлены нормально, я даже не поленился вызвать независимых экспертов. Но, я считаю, что у действительно честной конторы не должно быть звездочек и скрытых условий. Это не правильно, и за что народ так нахваливает Фундэкс - я не понимаю.
Считаю, долгом – высказаться о вашей первоклассной работе. Она быстро произвела на меня воистину неизгладимое впечатление. Раньше отмахивался от всяческих рассказов о пользе и преимуществе винтовых свай, не принимая их на веру. Так бы не поверил никогда, если бы жёнушка не уговорила сделать на даче причал. Вживую я вышеупомянутые сваи не видел ни разу и был очень удивлён, когда приехала бригада компании «Фундэкс» и в быстром темпе закрутила нам сваи, прочнейшие на вид. Да они кажутся вечными!!! И работали пацаны как надо. Сразу заметно, что спецы. Далее буду на этих сваях осттраивать пристройку к дому.
Спасибо огромное, нам друг тоже посоветовал «Фундэкс», видно действительно умные мастера. Будем заказывать у них.
Никогда не верил в надежность этой технологии. Да и вообще привык жить по принципу «Доверяй, но проверяй!». Поэтому торопиться в вопросе строительства фундамента я не стал. И не зря! За время, потраченное на изучение информации о свайно-винтовом фундаменте наше компанию, в которой в дальнейшем делал заказ. Мужики там работаю просто суперски, чисто, аккуратно – не придерешься. Фирма кстати Фундэкс, наверняка слышали.
Спасибо вам огромное товарищи рабочие. Дай вам всем Бог здоровья и сил!
Плюс такой установки в том что вы экономите максимальное количество времени. И это проявляется не только вскорости вкручивания свай (тобеж установки самого свайного поля) но и в том, что после установки можно сразу же приступать к дальнейшим работам, фундамент не дает усадки, тем самым вы экономите вдвойне. Продолжать можно бесконечно перейдя на ценовую политику компании – огромное количество скидок и акций – весенние, зимние предложения, скидка в день рождения, скидка молодоженам и многое-многое другое. От работы с этой компанией одни положительные эмоции, а когда вы строите СВОЙ дом на положительных эмоциях, то и энергетика в доме будет хорошая, позитивная. Подумайте о своем будущем и будущем своего потомства!
А мы фундамент брали в кредит. Да и дом тоже. Так сложились жизненные обстоятельства, в общем не буду лезть в такие подробности. Кредит у них выгоднее всего оказалось взять, 1% в месяц всего, таких ставок в банках нет, а уж тем более сейчас, когда евро так подскочило. Оформились быстро, без проблемной волокиты с документами, практически на той же неделе произвели монтаж. Доволен качеством и исполнением, остается теперь только деньги выплачивать, это конечно тяжкий моральный груз. Но за то смотрю на свой дом и радуюсь – уж очень он красивый вышел, да и на сваях он смотрится весьма необычно.
Наткнулся в интернете на Фундэкс и тут же понял, что нашел, что искал. Очень давно планировал выстраить дополнительную пристройку к дому, но не мог выбрать технологию строительства, чтобы соответствовала состоянию почвы на участке. Дело в том, что у нас очень плохой грунт на участке, который зимой сильно промерзает. Поэтому он может фактически выталкивать фундамент из земли, чего бы нам очень не хотелось – мягко говоря. Но оказалось, что уже давно существует технология строительства винтового фундамента, которая помогла нам наконец-то выстроить пристройку, в которой теперь иногда живет мой сын, приезжающий из другого города.
У нас дача расположена на берегу реки Вятки, очень давно мечтал соорудить помост, с которого можно нырять в воду, после баньки вообще отлично. Люблю основательность во всем, поэтому и выбрал для своего помоста технологию свайного фундамента. Из всех предложений выбрал фирму «Фундэкс»: приехали от нее два мастера, мы с ними обговорили, как лучше, посмотрели место, они замеряли длину свай, а через два дня сваи уже приехали. В общем, как у них на сайте сказано, что все буквально за один день делается, так и вышло. Закрутили, и большая часть работ по постройке помоста уже сделана.
Столкнулись с проблемой вкручивания винтовых свай. Нужно было построить забор и небольшое ограждение типа вольера на нашем участке. Купили, как говорится, на пробу 4 сваи. Попробовали с мужем вкрутить сами – не получилось. Очень тяжело, хотя слышали, что это можно и самостоятельно делать. Тогда обратились к компании «Фундэкс». Они помогли нам и наши сваи вмонтировать и свой материал также использовали. В итоге получилось порядка 20 свай. По стоимости, в принципе, не дорого. Зато надежно. Такое ограждение, как мне сказали, будет веками стоять, потому что на него и нагрузка минимальная и сваи довольно надежные.
Добрый день. Хочется выразить благодарность специалистам компании «Фундэкс»,которые помогли мне осуществить мои задумки по строительству дома. Дело в том, что у меня весь год совершенно не было времени и возможностей начать строительство, и поэтому пришлось начинать все подготовки зимой. Многие строительные компании мне сразу отказывали, потому что невозможно было в промёрзшую почву даже установить фундамент для будущего дома. Но свайно-винтовой фундамент оказался просто спасением. Оказывается, свайные анкера могут монтироваться в любой грунт, то есть оставшиеся строительные работы можно проводить без особого труда. Благодаря своевременной работе специалистов компании «Фундэкс», я уверен, что мой дом будет готов уже к весне.
Два года как переехали с семьёй в Екатеринбург. Жили на съёмной квартире и наконец накопили на дом. Точнее думали, что еще полгода надо будет копить, но муж нашёл участок подешевле. Я очень сильно сомневалась по поводу нового участка из-за высокой плотности городской застройки вокруг участка. С двух сторон участка вплотную стояли двухэтажные дома. Так же в конце участка был склон с выходом на речку. В конце концов я всё таки согласилась. Дом пришлось отодвигать в сторону реки и винтовые сваи стали для нас единственным приемлемым решением. Сперва подумали, что этот вариант будет намного дороже, чем постройка обычного дома, но как оказалось, мы даже немного сэкономили. Сейчас даже рада, что взяли этот участок. Дом получился очень интересный.
Здравствуйте, уважаемые, кто строился или строится. Подскажите, пожалуйста, хочу построить дом, на свайном фундаменте, с этим я определился железно. Вот только не знаю, какую фирму лучше выбрать. Читал много положительных и отрцательных отзывов о различных подрядчиках, и уже голова едет. Пока остановился на «Фундэкс» - они выглядят презентабельно, цены соответствуют, и тд.
Вся работа была выполнена в срок, спасибо бригаде «Фундэкс» под руководством бригадира Андрея!!! Низкая привлекательная цена, качество винтовых свай, качество установки – все на высшем уровне у вас! Очень приятно было сотрудничать!!!
Мы проштудировали что только можно. И специалистов из геологии приглашали. В общем основательно подошли. По поводу свай сомнения конечно были, но все-таки плюсов больше оказалось. Теперь уже строим баньку свою. Муж говорит надежно все, крепко. Поглядим, как будет стоять. Всех с рождеством!!!
Ваша компания просто отличная, будем обязательно еще обращаться, для установки забора. Теперь такой красивый, большой, богатый дом нужно огородить от чужих глаз. Кстати площадку под дом собрали за 3 дня, потребовалось 56 свай по 2,5 метра. Ребята хорошо справились с задачей, за что им отдельная благодарность.
Я давно занимаюсь коллекционированием японских авто, в моей коллекции много интересных машин того времени: 34 skyline, silvia s13, silvia s14, GTR, fierlady, 240sx – все перечислять не буду, машин много и под их хранение я давно мечтал построить большой гараж. Размеры участка мне позволяли это сделать, тем более до постройки гаража авто хранились на улице – на «экопарковке», бюджет у меня имелся, не хватало только одного – времени. И тут мне подвернулась компания Фундэкс, которая всего за 3 дня установила мне площадку из свай. На данный момент уже почти все готово – соседи в очередной раз с завистью смотрят на мой участок, ну, а жена как всегда ругается на мою «рухлять».
Меня зовут Маргарита. Я не так давно исполнила самое страстное свое желание: построила дом. Не сама, конечно, а с помощью вас, родные. Выражаю благодарность мастерам Фундекс, рабочим под руководством прораба Лузгина Макса и моему брату Прохору. Приезжайте в гости.
В эту компанию мы обратились по большой нужде. Между соседским и моим участками срочно понадобился забор. Хочу от всей души поблагодарить мастеров, бригадиров и консультантов за отлично проделанную работу. Ребята грамотно и быстро установили винтовые опоры по всему периметру участка. Я заплатил немного меньше, чем рассчитывал.
Хорошего времени суток! Выражаю искреннюю благодарность за выполненную бригадой Фундэкс работу! Должен признаться, что своим отношением к делу и к клиенту вы проявили самые замечательные качества, несвойственные большинству нынешних предпринимателей. Очень рад, что фундамент для нашего дома ставили настоящие мастера своего дела, в противовес халтурщикам. Бригаде отдельное спасибо! Парни работали без устали и перекуров. Огромное спасибо за ваш профессионализм и опыт. Буду рад продолжить наше сотрудничество! Рекомендую эту фирму всем своим друзьям и коллегам.
Хотелось найти хорошего исполнителя для основания дома. Мой коллега сотрудничал с фирмой "Фундэкс", теперь отзывается о них только с хорошей стороны. Ему установили фундамент под зимний сад, он очень доволен. Говорит, что цена-качество соответствуют, не смотря на то что он еврей =)
Есть одна хорошая пословица : хочешь сделать хорошо- сделай сам! Отрицательных отзывов много про разные фирмы, так что не угадаешь и кому как повезет. Что делать, если не умеешь строить? Только нанимать кого-то со стороны. Мы построили дачный домик в прошлом году. Сначала увидели у соседей свайный фундамент, решили последовать их примеру. Взяли контакты фирмы "Фундэкс". Дом из профилированного бруса. Ребята пахали от зари до зари, за полтора дня возвели заветный фундамент.
Понравилась чистая работа бригады. За один день установили 16 свай. Менеджеры отвечали на все вопросы. Видно опыт персонала в этой сфере. Через годик ждите нас за новым заказом – фундамент под беседку.
Отличная идея фундамента на винтовых сваях. Оригинально смотрится и удобно подводить коммуникации. Бригада сработала быстро. За несколько часов поставили 9 свай под мой дом 6х6. И даже обвязку не делал, а дом стоит отлично. Уже 3 года дому. Опробовал на себе можно сказать и очень доволен. Сейчас заказал фундамент под веранду.
В «Фундэкс» сделали заказ на фундамент сразу для нескольких построек, а именно – маленькой бани, гаража, сарая и еще одного здания для инструментария и дачной техники. Старались найти достойный вариант, чтобы не вышло за рамки нашего бюджета. И мы его нашли! У нас был ручной монтаж свай, как нам объяснили, он считается лучше даже, чем машинный. Закрутили необходимое количество свай для всех построек за два рабочих дня, потом укрепили и залили фундамент. И сделали небольшую, но приятную скидку за «опт». Большое спасибо, отличная работа!
Раньше слышали, что двухэтажные дома нельзя на свайном фундаменте строить. Но мы все-таки решились, и ничуточки об этом не жалеем! У нас дом относительно небольшой, модульный – двухэтажный. И отлично себя «чувствует» именно на таком фундаменте. Хочется сказать большое спасибо ребятам из той бригады, которая работала с нашим заказом. Дружно, слаженно и быстро нам сделали все, что нужно. Приятно было наблюдать, как вы работаете! И стоимость фундамента также очень нас порадовала – даже немножко подешевле получилось, чем мы изначально думали.
Не так давно мечтали о своем доме, не прошло и года, мы живем в нем. Спасибо рабочим из компании Фундекс. Если бы не вы, врядли что-то бы получилось. Самый лучший фундамент на винтовых сваях, с этим не поспоришь.
Работать с Фундэксом оказалось легко и выгодно. Нам предложили более доступную цену, чем в тех фирмах, которые мы раньше обзванивали. Честно сказать, были поначалу опасения, что раз цена ниже, значит, работают гастарбайтеры или делают все наотмашь, лишь бы поскорее сдать объект. Оказалось – нет! Рабочие славянской внешности, без запаха перегара характерного для многих (к сожалению) строителей, очень ответственные! И строгий бригадир, который все работы мониторил очень-очень тщательно. Участок у нас так себе, грунтовые воды и т.п. Сваи установили в глубокие слои грунта, дополнительно укрепили. На вид – очень надежно! Уже ведется строительство дома, выбрали модульный тип. Спасибо за помощь.
Всегда хотел домик на берегу озера, а в итоге получилось построить дом в буквальном смысле на озере. Когда появилась идея дома, то начал искать варианты фундаментов в интернете. Долго искать не пришлось, так как поисковик сразу нашёл «фундамент на винтовых сваях». Начал изучать это и оказалось, что можно реально построить дом на воде! Как же счастлив был я! Вот до чего дошла технология! При чём это уже давно известно об этом методе фундамента. Самое главное – не дорогой и лишних затрат не надо!!! Это очень радует. Благодаря этому теперь буду выходить на террасу и с разбега нырять в озеро! Действительно, как говорится в пословице: «Если сильно захотеть, то можно и дом на озере построить!»"
Пришлось столкнуться с довольно щекотливой ситуацией, когда захотела построить дачу. Как оказалось, почва имеет довольно сложную структуру, что вызвало необходимость того, что фундамент должен быть очень глубоким. Поэтому, если бы я применила для строительства обычную бетонную кладку, дача у меня точно золотой бы стала. Вследствие чего пришлось рассматривать альтернативные варианты закладки основания дома, и им стал метод винтовых свай. Для установки этих свай я пригласила сотрудников фирмы фундэкс и не пожалела об этом. Настолько слажено и оперативно, что все строительные работы заняли всего одни сутки. Отдельно хочу остановиться на стоимости данной строительной процедуры – она раза в 2 дешевле, чем традиционный бетонный фундамент, а по характеристикам прочности и устойчивости ни в малейшей степени не уступает.
Строительство дома внезапно осложнилось тем, что фундамент под строение нужен был массивный и глубокий в связи с особенностью грунта. А так как обычный бетонно-ленточный фундамент выходил уж очень дорогим, я воспользовался единственно возможной альтернативой – это винтовые сваи. Произвели мне установку данного фундамента специалисты из компании Фундэкс. И главное, сделали это оперативно, в течении дня, и качественно. Помимо этого я сэкономил приличную сумму наличных, которую потратил уже на отделочные работы. Необходимо отметить, что фундамент на винтовых сваях довольно надежен и позволяет избежать разрушения дома из-за различных климатических условий, будь то промерзание грунта или подтопления. Связано это с тем, что сваи углубляются в грунт на довольно приличную глубину и становятся не уязвимыми к данным природным явлениям, а вмести с ними и все строение.
День добрый! Так как тут все хвалят сами сваи и рабочих, хотелось бы внести и свои 5 копеек! Я например, была поражена работой менеджеров компании. Я конечно понимаю, что они с этого имеют процент. Но когда к тебе так обращаются, все по полочкам раскладывают, даже приятно становится, что человек на этом зарабатывает.
Хочу выразить благодарность компании фундэкс которая помогла мне сэкономить приличную сумму денег, времени и нервов! Дело в том, что начал катастрофически портиться фундамент на углу дома. Реконструкция фундамента вышла бы в копеечку, плюс ещё дом ковырять. А это парни приехали, задомкратили дом, установили винтовые сваи, сварили обвязку и поставили дом на новый фундамент. Честно говоря, то, что происходило на моих глазах в течение двух дней, если бы сам не увидел – назвал бы фантастикой! Видна опытная рука и специализированный подход к индивидуальной проблеме. Всё делали так, будто заранее договорились и уже бывали у меня неоднократно. Молдцы! Ценю! Спасибо!
После установки винтовых свай ругала компанию – спустя 2 года, сваи начали покрываться маленькими ржавыми пятнами. Я начала паниковать – как же так, а если внизу они проржавеют? Это на чём же тогда дом будет стоять? На ржавых пеньках? Но почитала, что в интернете пишут люди и успокоилась. Это всё вполне нормальное явление – просто периодически, спустя некоторое время, сваи необходимо подкрашивать. А под землёй они ржаветь не будут – там кислорода не достаточно. Так что мои опасения были напрасными и я не огорчилась, что выбрала сваи в качестве фундамента!
У нас грунт повсеместно из песков, торфяников и суглинка. Обычный фундамент опасался ставить, сейчас ведь так качественно не строят, как раньше. Но много добрых слов наслушался про установщиков свайного фундамента из фирмы "Фундэкс". Решил заказать и не пожалел ни на минуту. Делают как родственникам, идеально. Скорость тоже впечатляет. Понятно, почему у них заказчиков много. Нельзя допускать задержки, потеряют клиентов. Спасибо!
Воспользовались услугами этой компании 2 недели назад. По проделанной работе можно сделать многие выводы о конторе, предоставляющей такие виды услуг. Во первых у компании была и есть качественная реклама и сайт в интернете, что гооврит о солидности фирмы. Во вторых в компании работаю приятные, опрятные менеджеры и прочие сотрудники, что вызывает только приятные эмоции от посещения. Ну и, наконец, в третьих - фирма берет к сотрудничеству грамотных работников для осуществления монтажа свай. Мы результатом остались довольны, в соотношении цена/качество фирма является явным лидером среди конкурентов.
Кто считает, что винтовые сваи сгодятся только для установки сарая, пусть посмотрят на линии элеткропередач, радиорелейные станции маяки, которые стоят не одно десятилетие. Я решил сразу обойтись без ям, без этих ужасных куч вырытого грунта, бесконечной грязи и бесконечного присутствия чужих людей на собственном участке. Позвонил в фирму Фундекс. Замерили, посчитали, сообщили сроки и стоимость работ, 2 дня. И на монтирование ушло столько же. Соседи обзавидовались. Осенью новый красивый домик будет готов!
Вот уж точно - "все новое - хорошо забытое старое". Сваи использовали в России еще в конце 19 века! Это в то время с простенькими грузоподъемными машинами (хотя скорее вручную) устанавливали такие литые чугунные сваи в дно реки на глубину 1,5 м, и они надежно служили причалом на такой сложной реке, как Чусовая. По окончании строительства железной дороги Пермь - Кунгур - Екатеринбург причалы стали не нужны, сваи вытащили и переплавили на другие нужды.
Всегда был склонен доверять "дедовскому" опыту, а современные технологии всем время развиваются. Живу на Урале, хочется построиться без мороки. Решил стать клиентом компании "Фундэкс".
Я не мечтала жить в собственном доме, но муж развил свой бизнес до небывалых высот, и мечты осуществились. Теперь я хозяйка шикарного особняка в центре города. Все соседи нам завидуют: их дома выглядят на фоне нашего замка крайне убого. Да, денег мы потратили много. Однако, фундамент недорогой, т.к.только компании фундекс я могу довериться целиком и полностью. Моя сестра обращалась туда же, когда собиралась строить дом.
Большое спасибо монтажником из Фундэкса. Выполнили ту работу, которую я не решился делать самостоятельно. Выполнили на пять с плюсом - опыт виден сразу! И цену мне там предложили самую низкую, без всяких подводных камней. В общем Фундэкс оправдал мое доверие!
Только вчера закончили монтировать фундамент под дом. Качеством вполне доволен, спасибо бригадиру Сергею Печкареву (рекомендую)! 34 сваи и швеллер, уложились за 2 дня. Осенью буду строить дом, а весной забор закажу.
Что что а со сваями и правда приятно иметь дело. Я не знаю почему они вызывают такие дискуссии оживленные ведь технология не новая. еще в армии когда служил в далеком 90 году видел собственными глазами как ребята переправу строили на аналогичных сваях. там конечно не все так гламурно было открашено ибо не на века ставили. но все таки сваи они и в африке сваи - им правда много лет. я давеча дачу закончил строить - фундамент у фундэкса покупали. доволен вполне, ибо оперативно все завинтили и по деньгам не накладно вышло
Хорошие фундаменты у вас! Я имела с ними дело, и не раз. Получилось в рифму, и главное, правдиво. Старшая сестра закладывала винтовые сваи, ей понравилась технология, мы с мужем решили не отставать, и, начав строительство дома, обратились в фундэкс. А потом созрело решение о возведении баньки рядом с этим домиком. Мы остались довольны результатом.
муж заказывали свои для установки гостиного домика,которые изначально хотели строить своими силами. свои были установлены в срок, работу установщики выполнили добросовестно за что им большое спасибо,ведь от основания дома зависит весь дом. Если плохо их установить , то наш дом полетит уже через лет так 5.
Удивили и сроки, и цены, и результат! Поразительно! Никогда не думал, что такое возможно. За 2 дня готовый фундамент. Нобелевскую премию тому, кто придумал свайно-винтовой фундамент!!!
Заказывали у них винтовые сваи к пристройке своего дома. Удивили цены,они давольно мелкие для этого города. Ну с кач-вом все ок.
Прошел год, как я завершил строительство своего коттеджа. Винтовые сваи помогли мне решить проблему с плохим грунтом. Все сваи были установлены за два дня, это меня очень порадовало.
Видно, что фирма грамотная. Даже не сразу записали из-за очереди. Все дни на месяц были расписаны. Был очень удивлен. Не думал, что на винтовые сваи такой громадный спрос. Оказывается вот где собака зарыта. Сам строил баню на них. Результат впечатлил.
2 недели назад строители из Фундэкс смонтировали мне свайно-винтовой фундамент под террасу с навесом. Сомнений в выборе компании не было. 3 года назад при их участии мне строили дом. Фундамент тут же заказывал. При повторном обращении дали не большую скидку! Но дело, конечно, не в деньгах, а в КАЧЕСТВЕ. Парни, рекомендую. Фирма и правда, не плохая. Среди конкурентов имеет массу преимуществ.
Муж отстроил шикарный забор на ваших сваях. Самое главное надежно. Ну, а мне как женщине, кажется очень красивым!!! Спасибо за качественные трубы!!!
Спасибо Фундэкс. Мы счастливы!!! Теперь мы имеем хоть и не большой, но свой домик! Во многом благодаря Вам. Ваш фундамент вписался великолепно. Работники очень аккуратные и вежливые ребята. Газон не испортили.:)
Доверили часть заказа компании Фундекс, потому что они уже больше 12 лет на рынке России и отлично выполняют свою работу на протяжении всех этих лет. Работа их очень ответственная. ведь если основание полетит, то неважно насколько прочный и дорогой дом на ней,все равно полетит вместе с ним. Сваи устойчивые и не проседают.
Сотрудники компании Фундэкс выполняли монтаж свайно-винтового фундамента под нашу баню. Баню заказывали в одной известной фирме. Не буду ее здесь рекламировать! Скажу лишь, что ребята строители очень хвалебно отзывались о ваших сотрудниках и услугах. Однозначно, подтверждаем!!!
Выдали типовой проект на дом с столбчатым фундаментом, мол самый лучший. Показал знакомому бригадиру из компании «Фундэкс». Тот ничего не объясняя спросил: Хочешь фундамент за полцены из винтовых свай? Обращайся, сделаю. Ну и усе - сделали :)
Всегда думаю своей головой. Так получилось с фундаментом. Вопреки знакомым – ставь железобетонный ленточный фундамент, сделал выбор в пользу винтовых свай. Прошло 8 лет. Пока не жалуюсь.
Свайно-винтовой фундамент очень надежен!!! Проверено на личном опыте! Затопило нас этой весной очень прилично. Вода возле дома 15 см достигала. Прошла весна, лето почти на дворе считай! Ни одна свая даже не подумала просесть или качнуться!!!=))))
Спасибо бригаде из компании Фундэкс. Вся строительная работа по монтажу свайно-винтового фундамента выполнена в срок! Нареканий нет никаких. Считаю, что это отличное решение для беседки, которую я поставил. Буду думать о летней кухне. Может и ее поставлю на винтовые сваи. Посмотрим, что по деньгам выйдет. А так, все очень радует. Особенно быстрота монтажа.
От имени нашей семьи выражаем благодарность рабочим компании Фундэкс за свайно-винтовой фундамент на нашем дачном участке! Очень рады, что обратились именно к Вам. Добросовестность рабочих и быстрые сроки просто поразили! Спасибо Вам от всей души!!!
Снесли старый дом под основание. Остался фундамент. Новый дом хотел поставить на это же место, только не знал, что делать со старым фундаментом? Убрать – лишние деньги, а новому будет мешать. Обратился в компанию «Фундэкс» проконсультироваться. Консультант сказал, что старый бетонный фундамент не будет мешать новому из винтовых свай. Договорились. Уже через 4 дня приехала другая бригада ложить стены.
Такую бригаду в «Красную Книгу» заносить нужно. Мне показалось, что каждый рабочий имеет стаж 10 лет библиотекарем. Работал, то есть шумел, только инструмент :)
Выражаю благодарность компании Фундэкс! 05.12.2013 г бригада рабочих установила нам на участке сваи под баню. Работали ребята в метель - ужасная непогода, но справились с работой на твердую 5. Спасибо!
Мне представилась возможность переехать в хороший, тихий район, в уютное место. Да, придется до города долго добираться, но моя любовь к природе не знает границ. Будь моя воля, построила б домик в лесу, но, боюсь, муж воспротивится. Сейчас вот возводимся на сваях. Спасибо вашим рабочим!
Здравствуйте, оставляю вам свой отзыв. У нас большой земельный участок и муж давно уже подумывал построить небольшой ангар для сельхоз техники. Я отговаривала, потому что это долго и накладно. Тут он нашел на одном из форумов ссылку на сайт Фундэкс, все прочитал и на свой страх и риск решил воспользоваться услугами этой компании. Никогда раньше не подозревала, что такой прочный фундамент можно заложить в короткий срок (один день!!!). Работе бригады ставлю самую высокую оценку – все сделали вовремя. Если бы что-то понимала в строительных работах, наверняка бы смогла оценить профессионализм работников – свайный фундамент выглядел просто превосходно. Теперь наконец-то не будет проблем с тем, куда же поставить трактор и прочую технику. Слава богу что муж настоял на своем)огромное спасибо вашей компании!
Всем привет!!!
Отзыв пишу онлайном так сказать - только приехали с дачи, ставили фундамент от Фундэкса!! Нисколько не жалею потраченного времени на выбор компании. Они и правда молодцы - консультант всё рассказал по-человечески, договор адекватный, по срокам не затягивали. Вчера и сегодня монтаж делали - надо сказать, весьма интересное "шоу". Узнал много нового относительно строительства!
Насчет прочности конструкции - никаких намеков на "халтуру". Сваи брали с запасом, поэтому глуьину промерзания преодолели с лихвой. Закручивали по уровню - никаких перекосов.
Фундэкс молодцы и большой им респект!
Рекомендую Фундэкс как ответственного и надёжного исполнителя фундамента. Осуществляли монтаж свайно-винтового фундамента в январе этого года. Все работы выполнены на отлично и даже намека на претензии нет. По стоимости были незначительные отклонения от суммы, озвученной по телефону, что считаю вполне адекватным. Работу консультанта в офисе оцениваю на отлично.
Общая оценка компании - честные пять баллов!
Начнем с того, что адрес компании неправильно указан. Потом начинаются терки и недовольства - люди ходят в левые "представительства" наверное :)
Настоящий адрес Московский проспект, д.172 (метро «Электросила»).
Ну а ребята там работают хорошие, видимо и в руководстве у них толковые люди. Фундамент рассчитали оперативно, монтажники не подвели, скидку дополнительную сделали на праздники.
Если коротко, то они просто настоящие Фундаментные эксперты! :)
Захожу иногда отзывы почитать, и вижу - сколько людей, столько и мнений, поразительно.. Хорошо, самому помощь сейчас не нужна!!)) У меня дом деревянный в Ленобласти на винтовых сваях стоит второй год, всё в порядке, не просел - не проржавел, пока )) Говорят, конечно, что после 3х лет судят, но навряд ли что-то с ним случится, т.к. всё подгоняли с учётом местной почвы или как там говорят.. Ставил Фундэкс, он всем ставит, по-моему, по крайней мере в нашем районе. Хочу почитать сейчас отзыв, ставят ли кирпичный дом на сваи, друзья интересуются, но я знаю только про деревянные и каркасные, как у соседей, поэтому не могу сам пока ничего сказать...
Делал фундамент на даче, т.к. строил дом с нуля. Монтаж составил всего один день, сказали что срок службы фундамента100 лет. Стоимость оказалась намного дешевле чем в других организациях. Работникам большое спасибо.
Фундэкс на Московском проспекте на карте