8 (812) 407-52-128 (812) 407-52... — показать

Городская Больница # 32

8 (812) 407-52-128 (812) 407-52... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пер Лазаретный, д 4
Ср: 24 часа

Про «Городская Больница # 32»

В 2013 году СПб ГБУЗ «Городская больница №32» была переименована в СПБ ГБУЗ «Введенская городская клиническая больница». Больница была основана в блокадном Ленинграде в 1932 недалеко от станции метро «Пушкинская». Сегодня она представляет из себя многопрофильный терапевтический стационар, оснащенный современной диагностической базой. В составе СПБ ГБУЗ «Введенская городская клиническая больница» работают амбулаторно-консультативное, приемное, два пульмонологических, психосоматическое, кардиологическое, физиотерапевтическое, реанимационное отделения, а также отделение функциональной диагностики. В «Введенской городской клинической больнице» работает психосоматическое отделение кардиологической направленности, которое является единственным в России. Также на базе учреждения функционирует крупнейший пульмонологический стационар Санкт-Петербурга. Для лечения пациентов с патологиями дыхания открыто 110 коек. В физиотерапевтическом отделении практикуются такие процедуры, как светолечение, электролечение, гидроколонотерапия, галотерапия, гидромассаж, криотерапия (при лечении пульмонологических больных), реабокс, водолечение. На базе клинико-диагностической лаборатории больницы выполняется более 100 видов анализов, в числе которых клиническая, биохимическая, цитологическая диагностика, активно используется метод ИФА (при диагностике гепатитов, ВИЧ-инфекций). В амбулаторно-консультативном отделении проводятся медкомиссии по освидетельствованию водителей, граждан при выдаче лицензии на оружие и оформлении санитарных книжек.
Общая медицина 1
Оториноларингология
Общая медицина 1
Глазная
Неврологическая
Хирургия

Отзывы про Городская Больница # 32 (20)

Про всю больницу не буду говорит. Отлично дела обстоят психосоматическом отделении.Пословица/ рыба с головы гниет/ подходить сюда...
Больница ужасная! Пенсионеры ,блокадники,ветераны спят в коридорах на кушетках,которые стоят там для того чтобы люди могли сидеть! Отдельно об 5 пульмонологическом отделение, наглость медсестер, врач не соизвоил даже поднять глаза при разговоре,когда я пришла спросить как самочувствие моего отца!Человеку 80лет,я сказала что он плохо видит и что плохо понимает происходящее. Врач не отреагировал. Завтра будем забирать под расписку ! Это не люди -это уроды, дай им Бог такого же к себе отношения в старости!
Халатность врачей хамство медсестер процветает в этой больнице 3 пульмонологическое отделение .Капельницы подают ближе к вечеру про уколы забывают .Берегите своих близких .Не доверяйте врачам в этой больницы.Абсолютное безразличие .Моя мама лежала там 4 дня .только ПОСЛЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ с их" главой "они поняли что это не их случай перевели срочно в реанимацию В КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ .!В ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ!В настоящее время продолжаются разбирательства .Жалоба отправлена в комитет по здравоохранению
Мама поступила в отделение интенсивной терапии - пришла с одышкой, но на своих ногах. Смерть через полтора часа. Зав.отделением на беседе: "Умерла? Когда? А какая фамилия? Это мужчина или женщина?" Когда понял, что зав. отделением реанимации не в курсе, кто у него умер на отделении - возникло желание отправить его в морг самого. Безразлично пожал плечами: "а что вы хотите, 77 лет". Держитесь подальше от этого места.
Поступили 1 января-приемное отделение поразило своим "гостеприимством". Ужасное отношение к пациентам. Медсестры хамки, никто не разговаривает, отговорками общаются типа " у нас есть такое распоряжение", " если хотите узнать о состоянии пациента приходите 9 января". Врача на отделении не найти. Уборка в палатах ужасная. Персонал из ближнего зарубежья. На жалобы пациентов ответ один-" будет плохо - у нас реанимация работает". Это не введенская это истребительная больница.
Я хочу выразить большую благодарность моему лечащему врачу Скляровой Дарье Борисовне, зав.отделением Лазик Владимиру Вилоровичу и всему персоналу 3 пульмонологического отделения Введенской больницы за чуткость,внимательность, отзывчивость и высокий профессионализм. Я находилась в больнице на излечении с 25.04.2016 по 6.05.2016г. Был поставлен верный диагноз и успешно проведено лечение. На отделении всегда царит полный порядок, благодаря зав. отделением. Большое человеческое спасибо Дарье Борисовне и всему 3 пульмонологическому отделению Введенской больницы. Успехов вам в вашем нелёгком труде!
Поступила в больницу с диагнозом мерцательная аритмия. Лечащий врач Орешкова Ольга Александровна. После лечения выписали меня в таком же состоянии в каком я поступила в больницу . Врач заявила,что аритмия у меня приобрела постоянную форму.Дома, увеличив дозу противоаритмического лекарства , через день аритмия исчезла и пульс понизился почти до нормального. Ольга Александровна, это серьезный прокол в Вашей лечебной практике!
6 августа 2013 по скорой была доставлена в 32 больницу с диагнозом бронхиальная астма. но по дороге видимо случился сердечный приступ и я попала на кардиологию. мое впечатление о приеме 5. поступление в палату оказание первой помощи 5. далее \оставь надежду всяк сюда входящий\. только о враче. который делал мне узи осталось положительное мнение. далее нечего сказать. даже не могла поверить что так можно себя вести с пациентами. я сама медик и меня привезли прямо с работы . после выписки через 3 дня начались приступы астмы. кое как отработав дней 10 меня опять по скорой в тяжелом состоянии отвезли опять в по профилю в 32 больницу. этот ад я не забуду никогда. меня пытались лечить то ли 2. то ли 3 врача которые находились на повышении квалификации из разных городов.у одного врача чуть не случился сердечный приступ. когда она увидела и узнала. что я получаю симбикорт по льготе. она своим пациентам не подписывает. с кардиологом меня не связали. а на каком то обрывке мне принесли название лнкарств. которые мне она рекомендует. я попросила свидание с кардиологом. чем страшно разгневала даму врача. и меня срочненько выписали с прилично написанным эпикризом. и неважно что пульс был 40. и что соэ повышено. на лестнице у себя дома со мной случился приступ. температура при выписке у меня оказывается была 39.9. никто из врачей не обратил внимание что за 5 дней я похудела на 6.5 кг. что меня рвало. что я почти ничего не ела. через 4 дня скорая хотела меня обратно отправить в 32. говорят родные я плакала. в мариинской обнаружили у меня сильнейшее обострение бронхита. сделав узи обнаружили изменения в поджелудочной и печени. а в 32 лежала я на 5 отделении. петр ашотович был в отпуске . а меня выкинули за 1 день до его выхода. 6 мая сего года по записи в пульмоцентр я пришла на прием. чувствовала себя мягко говоря отвратительно. попросилась на дневной стационар.получила направление. но заведующая дневного стационара\ огромное ей спасибо за внимание и профессионализм \отправила меня на отделение. далее милая доктор.забота и внимание. но выписана я опять с сильнейшим обострением. сейчас я находилась на 3 отделении.не знаю что можно сказать. я просила не делать мне дексон. меня не послушались. еще в больнице я обратила внимание доктора на отеки. на что доктор ответила\ пройдет. не прошло. а чуть не убило. действительно. неужели никто не читает из руководства на крики о помощи больных.
Больница не плохая кардиология выше всех похвал моя мама лежала до этого месяц в другой а черз неделю после выписки попала в 32. На отделении врачи относятся с пониманием всех выслушают назначат необходимые процедуры лекарства. А вот реанимация оставила печальное впечатление из за некоторых врачей сразу спросили папу сможет ли он покупать лекарства дополнительно. Вызвали на следующий день стали спрашивать кем я работаю спросили на какую сумму я расчитываю?????????? Предлагали что бы я оставила им деньги (10 тысяч) они сами купят лекарства. Отказалась купила сама потребовали написать расписку что я претензий не имею. Вот у меня вопрос а вводили ли лекарство?? Зачем в реанимации у мамы спрашивали кем она работает и какой у нее доход???? Запугивали что может быть внезапная смерть все так плохо (я это понимала в реанимацию легких не госпитализируют) Оставила я маму в реанимации и было как то боязно все 8 дней за её здоровье и простите за то как с ней обращаются. Поскольку мои родители не совсем здоровые люди и больницы я многие знаю но в первый раз я так боялась за неё в реанимации. В других больницах сама спрашивала надо ли что дополнительно на что мне отвечали что у них все есть и ничего не надо. Но не хочу всех врачей в реанимации оговаривать мне не повезло встретиться в начале с двумя простите мздоимцами.Другие врачи замечательные отзывчивые в реанимации. В общем кто сталкивается с такой ситуацией выбор за Вами. А руководству больницы стоитт обратить на это внимание!!!!!!!!
В октябре 2013 года проходила лечение в 5 пульмонологическом отделении. Понравилось доброжелательное и спокойное отношение специалистов этого отделения к своим пациентам. Выполняют свою работу профессионально. Особое спасибо заведующему отделение Пирумову Петру Ашотовичу и лечащему врачу Шумилову Алексей Александровичу за их профессионализм. С уважением, Павлова Т.Л.
Я приезжала с сыном на обследование в 5-е пульмонологическое отделение. Придя в приёмный покой и на отделение даже не подумаешь, что находишься в больнице! Чисто, красиво, аккуратно. Доброжелательный персонал, врачи-профессионалы своего дела. большое спасибо хочется сказать врачу Ларисе Александровне и заведующему отделением Петру Ашотовичу. От Вашего правильного медицинского решения и лечения зависит здоровье людей. Это очень важно! Дай Бог Вам тоже здоровья и ищё раз - СПАСИБО за Вашу работу!
Читаю отзывы о 32 бол-цы и у меня начинается приступ Бронхиальной астмы .Лучше в городе нет больницы.Если Вас кладут в коридор.................в этом медики не виноваты.Вы где живете...Нашему правительству наВас))))))).Если там плохо лечат ,кормят, кокого ляда вы туда приезжаете по пять раз в год.Лечитесь в Мариинской бол-цы.
И я еще подумал, почему наши власти от медицины, не интересуются всеми отзывами, почитаешь, так волосы дыбом встают!!! В пору служебные расследования назначать!
Моя мама (84 года, блокадница, участница ВОВ)лечилась в этой больнице на пульмонологии, а затем на кардиологии. Эти отделения по оказанию услуг небо и земля. Пульмонология 5-я, добрые отзывчивые врачи, наша врач Лариса Александровна всегда внимательно отнесется к больному, по доброму, да и результат не заставляет ждать. Огромное спасибо зав. отд. Петру Ашотовичу! Вот где работают настоящие профессионалы. На отделении даже нет запаха б-цы.Везде Цветы, картины,стерильность, улыбки персонала, помощь по первому требованию. В платной палате есть буквально ВСЕ! И не старая мебель и принадлежности, а все в идеальном порядке! В общем кланяюсь в пояс врачам этого отделения!!!И вот моя мама попала в кардиологию, вернее я сам попросился туда, пребывая еще в шоке от пульмонологии и что? Врачам и сестрам до лампочки абсолютно все! Платная палата - мрак! Никого не дозовешься, не допросишься! Какая там доброта и внимательность! Дошло до того, что мама сама вытаскивала иголку после того как капельница закончила капать после двух часов лежания и ожидания!!! Или если сестра торопится, половина емкости прокапает, сестра придет все уберет и без слов уйдет. Моя жена съездила на беседу к лечащему врачу Лидии Петровне Семеновой..маме немного обидно было за такое отношение..Так на жену в ординаторской наорали, сами заторопились якобы на конференцию, выгнали и сказали что может забирать мать..Что конечно и было сделано на след. день. Решайте сами где вам лечиться.
Моя мама попала в больницу с сердечным приступом,в тяжёлом состоянии.Сразу же поставили капельницу,правда тоже день пролежала в коридоре,но и в других больницах тоже в кардиологии нет мест.Моя мама ветеран,блокадница - надеюсь доктора сделают всё возможное и не возможное,скоро их праздник и мы надеемся мамуля будет с нами.Доктор сказал,что лекарство дорогое,но у них есть. Я сама работаю с военными медиками,у нас врачи отличные и умные люди,надеюсь ,что и в этой больнице такие же. Наталья . Мою маму зовут Галина Николаевна.
Наташа, забирайте маму из кардиологии!!!!! Не испытывайте судьбу! Я знаю как там "лечат" не по наслышке...только что маму забрал оттуда.. Слава Богу жива. Сейчас откармливаю..
Ужасная больница. Мой муж лежал в реанимации 8 дней, затем перевели в палату и он через несколько дней умер, но лежа в палате он мне рассказал, что в реанимации за ним не следили,как мог,сам за собой ухаживал. Хотя убеждали,что у них лучший уход. врачи просят купить дорогие лекарства,которые не помогают. Мужу 55 лет и никогда не жаловался на здоровье. мед. персоналу безразлична жизнь своих пациентов. (Галина)
Не могу сказать о всей больнице в целом - слава Богу, не лежала на всех отделениях. А вот о пятой пульмонологии скажу - самая лучшая пульмонология в городе. И самый лучший пульмонолог - Пирумов Петр Ашотович. Мне есть с чем сравнивать - за несколько лет где только не лежала с бронхиальной астмой - от Елизаветинки до Первого Меда включительно. Два года назад Петр Ашотович буквально с того света меня вытащил. И с тех пор чуть что - бегу к нему. Просто на всякий случай (как раз на тот свет я чуть не угодила, потому как решила полечиться сама, потом еще сама, потом еще... а потом скорая) - а Петр Ашотович всегда скажет как есть: ничего страшного, подлечиться или вовсе срочно на больничный. Вот вы, люди, читающие это, много знаете врачей (тем более, зав. отделениями), готовыми в любое время дня и ночи ответить на звонок мобильного? Принимающими у себя пациентов (настоящих, бывших и будущих) в, опять же, любое время - никаких записей, если Петр Ашотович не на отделении, а в кабинете, то примет всегда и всех. А знаете, что будет, если Петру Ашотовичу не понравится ваше дыхание или сердце, или еще что? Вас тут же отправят в смежный кабинет на кожаный диванчик, а медсестра возьмет у вас кровь на анализ и поставит капельницу. Если результат анализа нормальный - то придется уточнять это самому, позвонив на следующий день врачу. А вот если что не так хоть чуть-чуть - Петр Ашотович вас оповестит об этом суровым требованием немедленно собираться, бросать все и начинать лечиться. (В связи с чем опытный народ уже в курсе - если Петр Ашотович не звонит, чтобы сказать все, что думает о запустившем себя пациенте, значит, с анализами все неплохо :)) И, заметьте, никаких денег с вас за все это не то что не потребуют, а и попытаетесь дать - не возьмут. Кстати, на попытку дать денег Петр Ашотович "посылает" очень далеко, но очень вежливо. :) В общем, говорить о пятой пульмонологии 32 больницы я могу долго, а о Петре Ашотовиче еще дольше (и, в основном, с восхищенным придыханием). Я никогда раньше не встречала такого Врача и Человека. Огромное ему Спасибо.
Петр Ашотович бывший военный, подводник! Верующий человек, который понимает и знает, что относится к больным как к кому то постороннему не правильно, грех большой. Это доктор, зав. отделением, сам постоянно обходит больных, сам все проверяет - назначение лечение и следит за всем, вплоть за уборкой туалетов.
ужасная больница ....продукты воруют ...персонал свински относится к пациентам ....на прямую говорят что ,зарплаты маленькие,что вы хотите ...??результаты анализов в карточках не указаны ..у зав.отд (кардиология )и лечащим врачом разные показания по диагнозу ..и лечению .....мед сестер никогда нет на месте ..деж.врачи хомят ..УЖАС
В больницу поступила ночью 13.09.11 г., довольно быстро оформили в приемном покое, подняли в отделение и сразу же сделали капельницу и укол, проводили в палату и предложили постель аккуратно застеленную белоснежным бельем. Согласна на 100% о присвоении пульмонологическому отделению №5 звания лучшее отделение в СПб. Спасибо за лечение, за приличное питание, за чистоту. Очень довольна.
Ужасная больница в смысле отношения к больным. Меня должны были положить по направлению из поликлиники, но так и не положили. Как они кладут больных вообще непонятно. Такое ощущение, что по блату. Наверное будем обращаться в суд, так как я как инвалид должен получать лечение стационарно, а мне его не предоставляют.