8 (812) 272-58-95 8 (812) 272-58... — показать

Отзывы о компании Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

8 (812) 272-58-95 8 (812) 272-58... — показать
+7 812 272-... +7 812 272-58-95 ещё

Отзывы про Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме (9)

Этот музей оставил непередаваемые впечатления. Такой душевный, такие хорошие сотрудники, вежливые, все подсказывали. Особенно впечатлила квартира, ее интерьер. А еще во дворике интересная экспозиция посвящена Бродскому. В общем музей очень- очень рекомендую. Будете в Питере- сходите обязательно.
Прошлым летом ходила с приезжими подружками на экскурсию в этот музей)я там тоже впервые была)атмосфера просто нереальная)стихи на стенах,фортепиано во дворе,интерьер дома словно перенесли в ту эпоху..очень вдохновил и зарядил нас этот поход))а стоимость билета просто смешная)
Ходила в музей вместе с подругой примерно год назад. После экскурсии была под огромным впечатлением. Ещё экскурсовод очень хороший попался, не помню имени, жалко. Очень много узнала о жизни великой поэтессы! Дети у меня подрастут, обязательно вместе потом сходим.
Поначалу даже не понимаешь в чем дело... На входе попросили всего 80 рублей (что невольно заставляет морально собраться, готовясь к "сервису"), а тебя встречает шикарный современный интерактивный музей со смотрителями шокирующие приятными и вежливыми!!! Так здорово, когда тебя приятно удивляют!

За дополнительные сто рублей можно воспользоваться аудио-гидом... неправильно написал - НУЖНО воспользоваться аудио-гидом! Экскурсия настолько полная, насколько может быть и включает в себя и историю дома и историю Анны Андреевны и анализ её творчества, характеристику страшного времени, в которое ей выпало жить и писать - все то, что нам пытались донести учителя литературы, но мы (не все, разумеется, но, думаю, большинство) пропускали мимо ушей или не пропускали через себя. Поход в музей - возможность это исправить!

А если ни литературой ни историей Вы не увлекаетесь, то сходите просто для того, чтобы проникнуться гордостью - у нас есть современный (подъемники для инвалидов на лестнице! улыбающийся фотоаппарат на входе - можно фотографировать! Wi-Fi!), актуальный музей, где работают настоящие патриоты своего дела, которые удивляют гостей и не требуют баснословных денег за вход!

PS: Не одной Анне Ахматовой посвящены все музейные залы. На первом этаже реконструирован американский кабинет Бродского, а второй этаж занят временными экспозициями, в апреле 2013 это была выставка работ и памяти Тонино Гуэрра.
Очень интересный музей. Здесь проходят различные выставки, посвященные не только Анне Ахматовой. Я, например, посещала выставку, посвященную Бродскому - осталась очень довольна увиденным. Экспонаты были выставлены не на витринах, как это обычно в музеях, а в ящиках - это было очень необычно и интересно. Нам читали стихи поэта и рассказывали о его необычной судьбе. Также мне понравился садик, разбитый при входе в музей - очень красиво.
Это квартира, в которой Ахматова жила с Пуниным. Экспозиция построена таким образом, что переходя из комнаты в комнату, узнаешь о следующем этапе жизни Ахматовой. Много интересных вещей, которые рассказывают о быте. Есть видеозал. На втором этаже часто устраиваются концерты, здесь можно было услышать Гребенщикова и Казиника. Двор - это тоже музейное помещение, которое очень удачно используется для многих выставок.
Мы были здесь летом на благотворительном мероприятии и на выставке в музее Ахматовой. Было замечательно. В саду поставили столы и каждый мог под руководством художника творить из природного материала и красок, лоскутов и многого другого то, что захочет. В музее я узнал много об Ахматовой, Николае Гумелеве, из сыне Льве и многих других известных людях того времени! Обязательно сходите в музей, так как там замечательные выставки и хорошие экскурсоводы!
Потрясающее место!очень приятный садик и очень уютный. чувствуется творческий подход в организации. В ночь музеев здесь проводится очень много мероприятий- есть и световое представление, и всю ночь горят свечи, и читают стихи, поют,танцуют. очень советую посетить!
Нам очень понравилось здесь.Все сделано и придумано с такой любовью, душой... Очень понравился спектакль, дочь всю обратную дорогу пересказывала сколько много чудес в волшебном лесу! Просится в музей еще раз! 2,5 часа пролетели на одном дыхании. Благодарим за встречу с чудом!
Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме на карте