8 (812) 230-64-31 8 (812) 230-64... — показать

Отзывы о компании Государственный музей истории г. Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге

8 (812) 230-64-31 8 (812) 230-64... — показать
+7 812 230-... +7 812 230-64-31 ещё
г Санкт-Петербург, тер Петропавловская Крепость, д 3 литер а
1-2 этаж

Отзывы про Государственный музей истории г. Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге (15)

Красивый и познавательный музей.Много разных артефактов. К сожалению,был там не так долго,поэтому пришлось пройтись и просто осмотреть всё, не особо углубляясь в тему каждой экспозиции,но всё равно узнал некоторую новую информацию.Не жалею о посещении.
Очень интересный, современный, интерактивный музей о строительстве Санкт- Петербурга, быте его жителей, с огромным количеством разнообразных экспонатов. Музей не очень большой, но настолько всё познавательно и интересно, что надо планировать на его посещение не менее часов трёх, а может и более. Посещали дважды, так как в первый день не успели всё подробно осмотреть.
Красивое место, а главное удобно добраться. Живу на Петроградке недавно и это теперь одно из моих любимых мест в городе.
Люблю здесь погулять по крепости, красивое интересное место. Удобно, что рядом метро и вообще самый центр, можно дальше отправляться, куда хочешь.
Петропавловку увидела впервые в 9-м классе школе. Кружили вокруг на автобусе на выпускном в Белые Ночи. Очень красиво было: ночь, Луна, отблески на Неве, шпиль. Потом неоднократно гуляла так. Когда ходишь там, такое необычное чувство старины, культуры. На Петропавловке всегда много людей, туристов, люблю там гулять. К сожалению, иногда погода бывает против прогулок. Я считаю, лучше всего там бывать летом. А вот в другие сезоны на всякий случай берите что-нибудь теплое, т.к. ветер там очень сильный, можно легко замерзнуть.
Я много лет жила на петроградке, ходили гулять туда,все бастионы облазили еще в школе. Но на экскурсию я попала только тогда,когда переехала жить в другой район,больше всего понравился Комендантский дом,шикарная экспозиция,очень хорошо придумано,можно купить билет на посещение 5 музееев и билет действует 2 дня,за один день обойти всю крепость нереально. Детям очень интересно,но и врослым скучно не будет.
Очень красивая крепость,но ходить на каблуках там крайне тяжело.Побывали в тюрьме.Впечатлило даже больше,чем в усыпальнице.Посилели на кушетках,на которых должны спать заключённые,посидели за столом..вообщем почуствовали себя заключёными...а палачи,стоящие у входа позволили сфотографироваться с ними)
Петропавловка хороша в любую погоду. Если ко мне приезжают гости из другого города, я обязательно веду их в Петропавловскую крепость. Пройтись по брусчатке, посмотреть на Петровский ботик, подняться на стену. Летом на пляже выставка песчаных фигур, зимой ледяных. Для любителей экстрима - катание на вертолёте. Постоянно есть небольшие экспозиции на разные вкусы.
Летом часто привожу сюда гостей города, да и сама люблю погулять на территории крепости - одно из самых интересных мест города. А вот зимой и не была ни разу, надо исправить это упущение))
Люблю гулять по Петропавловской крепости рядом течет Нева, много музеев. Можно посидеть на скамейке и немного передохнуть. Летом сижу на травке и загораю. С крепости открывается изумительный вид на центр города.
Наверное все Питерцы и гости города побывали в Петропавловской крепости, а если не в самой крепости, то прогуливались в её окрестностях. Самое главное здание крепости - это Петропавловский собор, где похоронены почти все русские цари династии Романовых . Кто еще не был в крепости, советую побывать. Особенно летом, тут очень здорово!
Очень люблю гулять по Петропавловской крепости; и выставки, которые проводятся в помещениях всегда интересны. Особая атмосфера этого места, отгороженного от большого города Невой... да и мощёные улочки... всё это невозможно забыть! Там здорово!
Сердце Петербурга. Что тут ещё скажешь. Один из главных символов. Прогулки здесь очень сильно действуют на любого человека.Мне особенно нравится гулять зимним вечером, когда идёт снег и горят фонари. В такие моменты ты будто погружаешься в атмосферу той эпохи. Всегда очень много интересных выставок, каждое лето - прекрасные песочные скульптуры.
Одно из лучших мест в Петербурге.
очень интересно летом подняться на стену Петропавловки и посмотреть на залитый солнцем (если с погодой повезло) город. Обычно на стене размещаются картины, которые зачастую могут конкурировать с видами Санкт-Петербурга. Мне очень понравилось на выставке "орудия пыток", но слабонервным, беременным и детям туда лучше не ходить. Еще нужно обязательно попытаться попасть монеткой на бревнышко, на котором Зайчик стоит, а потом смотреть, как дети и взрослые ныряют за монетками))))
Мне нравиться территория в центре города, у воды. наше любимое место для прогулок и зимой и летом.
Много разных интересных выставок, можно послушать музыку, пройтись по крыше, просто погулять. Или выйти на берег Невы и там проводить время.