8 (812) 314-41-538 (812) 314-41... — показать

Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание

8 (812) 314-41-538 (812) 314-41... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Инженерная, д 4/2

Про «Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание»

Государственный Русский Музей, по Указу Николая II, был основан в 1895 году. Первый государственный музей, именно, русского изобразительного искусства в нашей стране. На сегодняшний день - это крупнейший центр культурно-просветительской работы, уникальное хранилище художественных ценностей, реставрационный центр. Научно-исследовательский институт. На территории музея расположены магазины с сувенирной продукцией. Русский музей - это важный научно-методический центр художественных музеев России, который курирует работу 260 художественных музеев, расположенных на всей территории Российской Федерации.

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание (30)

Ходили в Русский музей на морянистов, всё очень хорошо организовано, но лучше заказывать билеты заранее. Хотя мы в итоге смогли и так попасть. Каждый раз, когда приезжают родственники они желают посетить именно этот музей, это уже традиция. На первом этаже выразительное кафе, которое погружает в уникальную атмосферу.
В январе приезжали : были здесь, были в Эрмитаже, пофоткались. Гостиница не понравилась, ее указывать здесь поэтому не буду.Летом советую в Питер приезжать - погулять можно.
Мой любимый музей в городе. А корпус Бенуа - любимая его часть
Прекрасный музей в сердце любимого города. Обязательно к посещению впечатляет, вдохновляет и останется навсегда в памяти.
Русский музей, корпус Бенуа. Классика жанра. Великолепная выставка Ильи Ефимовича Репина. Представлены эскизы, этюды и сами незабываемые картины, в том числе, привезенные из европейских коллекций. Тематический раздел по периодам жизни художника : Абрамцево,Здравнево,Парижский период, революционный и тд. Впечатляющая портретная галерея.Спасибо организаторам выставки
Ну Репина можно и в Третьяковке увидеть в Москве.
Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание на карте
Обед супергероя