8 (812) 595-42-48 8 (812) 595-42... — показать

8 (812) 595-42-48 8 (812) 595-42... — показать
+7 812 595-... +7 812 595-42-48 ещё
г Санкт-Петербург, ул Инженерная, д 2-4
цокольный; 1; 2; 3 этаж

Отзывы про Государственный Русский музей (21)

4.7
Любимый музей, особенно корпус Бенуа с 20 веком. Вожу сюда всех своих гостей
я просто хотела сообщить.русский музей:№.были украдены: плитки из набора пола. теперь они в Киеве.12века.Керамика,полива.11*9*1,5(каждая).место нахождения: в церкви Богородицы(Десятинная) в Киеве. они были украдены из Москвы. Найдены 1908году-1914годах при ее раскопках.проездом эти предметы видили1986году.
Музей замечательный. Но почему-то для учащихся технических учебных заведений льготный билет не предусмотрен.... А ведь это госудавсенное учреждение...!
Корпус Бенуа в Русском музее - иногда бываю там. Музеи не очень люблю, но в корпусе Бенуа часто проходят интересные выставки, так что хожу туда. Недавно я смотрел там выставку,посвященную войне 1941-45 года. Мне было интересно!Там было много огромных панорамных картин, а были и миниатюры. Меня потрясли картины о блокаде, они показали то, что раньше я только мог представить. Больше всего меня потрясла картина Пластова "Фашист пролетел" - на фоне осенней природы лежит убитый мальчик и собака воет. На войне было страшно!
Русский музей (бывший Михайловский Дворец) сам по себе является шедевром русского неокласссицизма. Замечательно, что именно здесь разместилость такое великолепное собрание русского изобразителного искусства. Кроме постоянной экспозиции в корпусе Бенуа проходят выставки икон, живописи и графики. Обязательно посетите выставку икон и церковной утвари, которая продлится до февраля.
Русский музей, пожалуй, самый известный в Питере, после Эрмитажа. Впервые попала сюда на экскурсию со своим классом, еще учась в школе. Тогда нас обязательно раз в месяц возила сюда учитель литературы. Тогда мы не очень внимательно слушали. Прошло много лет и при самостоятельном посещении музея многое вспоминается. Здесь собраны картины наших великих мастеров, каждому свой зал посвящен. Здесь проходят тематические выставки и выставки современных художников. Музей как-бы живет. Здесь очень интересно и всегда познавательно.
Мне очень нравится этот музей, частенько его посещаю. Один из лучших музеев нашего города. И хотя основная экспозиция не меняется, всегда проводятся интересные временные выставки. Была на выставке Малевича и других абстракционистов. Персонал очень вежливый и атмосфера музея располагает к приятного созерцанию шедевров русского искусства. По вторникам не работает.
Очень хороший музей, последний раз была здесь осенью на выставке "Небо в искусстве", очень интересное собрание картин, инсталляции, скульптура, получился целостный образ. Удобно расположен, прямо у ст.м. "Невский проспект", цены приемлемые, для студентов вообще бесплатно. Здесь собрана потрясающая коллекция картин со всего мира. Но любимый зал - Куинджи.
Одно из любимейших мест нашей семьи - Корпус Бенуа. Здесь обычно проходят временные выставки. Из особо запомнившихся за последние несколько лет - персональные выставки Шагала и Кончаловского и выставка "Картина, стиль, искусство".
выставки продуманы до мельчайших деталей, всегда интересны и содержательны.
Музей с колоссальным собранием произведений русских мастеров. По-моему, практически полностью освещены традиции русской художественной школы. Немного неудобно, что кассы закрываются в 17.00. Не всегда успеваешь...
мой самый любимый музей. хожу туда каждый месяц, каждый раз открывая что то новое для себя. очень нравится название - Русский - здесь достояние русской культуры, что крайне интересно для меня, как для русского человека.
Второй по значимости музей в Санкт-петербурге. Прекраснейшая коллекция живописи, отличная архитектура. Душа отдыхает, когда посещаешь Русский музей.
Сестра заканчивала художественную школу и я решила сводить её в этот музей, мы посетили Корпус Бенуа. Она конечно же была очень довольна, так как здесь очень богатая коллекция русской и советской живописи. Я сама очень люблю картины: «Утро в сосновом лесу». И. Шишкин, «Бурлаки на Волге» Репин (еще со школы) и другие картины тоже нравятся.
Отличный музей. Там можно бродить месецами. Все известные художники россии и зарубежные там есть. Очень понравились работы Рериха и Кустодиева. Ну и канешно работы которые в учебниках печатались там можно увидеть!
музей посещаем досаточно часто. обойти все залы за 1 день нереально, хотя пробежать-то можно, но вот оценить всю экспозицию не получится. кстати для удобства пользования в музее есть интерактивная стойка - где можно получиь всю недостающюю информацию как по экспозиции так и по всему фонд музея.
В Русском музея можно провести весь день, это один из самых лучших музеев в Санкт-Петербурге. Очень нравится искусство художников восемнадцатого века. В музее бывают очень часто новые выставки иностранных художников, из других музеев, но чтобы все посмотреть надо часто бывать в музее, а на это к сожалению нет времени. Считаю, что каждый Россиянин обязан посетить Русский музей!!!
это просто кладезь для любителей изобразительного искусства! архитектура дворцов и сама атмосфера в залах музеев волшебная! одного, и даже двух дней не хватит, чтобы внимательно рассмотреть все экспозиции. Туда можно ходить день за днем, и каждый раз находить что-то новое и восхищаться!
Была там, к сожалению, всего один раз. Но под впечатлением нахожусь до сих пор! Это самое удивительное место на свете. Я провела там весь день! Столько впечатлений, столько эмоций!! Там невозможно остаться равнодушным к искусству. Помню что больше всего мне понравилась выставка декоративно-прикладного искусства. Поразительно!! Очень советую каждому посетить это удивительное место!!
Как люблю я Русский музей!!! Эти экспозиции картин просто клад. Картины все с детства знакомы, но каждый раз видишь в них что то новое. Как замечательно, что этот музей с этим бесценным богатством существует и доступен для всех. Очень люблю новые временные экспозиции и выставки, которые проходят в музее постоянно. Персонал в музее доброжелательный и отзывчивый.
Бесценное хранилище русского изобразительного искусства. Шикарные здания дворцов, замков что входят в ансамбль музея просто завораживают. В музеи регулярно обновляется выставочный материал. Кроме выставок летом можно прогуляться по Летнему или Михайловскому саду, они сами по себе произведения искусства
Богатейшая коллекция русского искусства. Рерих, Айвазовский, Серебрякова... Помимо постоянной экспозиции - ежемесячные выставки.
Государственный Русский музей на карте